Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 37 38 39 40 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гаражи,пеналы,ракушки
GLUK
сообщение 6.12.2018 - 21:26
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Кто-нибудь знает, как можно взять место на этой парковке возле 1131?

Прикрепленный файл  Screenshot_1.png ( 619.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 6.12.2018 - 21:48

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13375
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Может Lexxy в курсе, или ее отец...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 7.12.2018 - 00:33

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


кстати в 15-ом районе за поликлинникой тоже есть парковка огороженная между домами, по всей видимости осталась после сноса ракушек. Я не то чтобы против, скорее завидую)) Меня технически интересует как им это удалось. Например, за теми же 1462 и 1471 мало того что ракушки снесли, так еще и заборы все и шлагбаумы убрали и теперь там общие места. А тут ракушки снесли (или их не было раньше?) а забор остался)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 7.12.2018 - 12:42

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(radiobulles @ 7.12.2018 - 00:33) *
Меня технически интересует как им это удалось.

Зарегистрировали ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ АВТОСТОЯНОЧНЫЙ КООПЕРАТИВ "СТЕЛЛА" и решили, раз нам снесли ракушки, мы сейчас себе стоянку под окнами забабацаем.
Вот как они землю себе в аренду или в собственность загробастали, вопрос хороший.
Предполагаю, у кого-то из учредителей есть хорошие связи в префектуре или управе.
Может через торги, можете через фиктивные торги с одним участником, может просто так...по протоколу собрания каких-либо "жителей" депутаты решили отдать землю этому кооперативу. Не могу найти инфу, видимо хорошо её спрятали, иначе каждый Вася у себя рядом с домом стоянку захочет организовать.

]]>https://www.rusprofile.ru/id/3885171#founders]]>

Сообщение отредактировано McLaren - 7.12.2018 - 12:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 8.12.2018 - 17:14
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(GLUK @ 6.12.2018 - 21:26) *
Кто-нибудь знает, как можно взять место на этой парковке возле 1131?

Прикрепленный файл  Screenshot_1.png ( 619.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Сходил, на воротах написано название, по нему гуглится телефон - говорят, мест нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 8.12.2018 - 17:33

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13375
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


А парковка свободнапостоянно(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 8.12.2018 - 22:42

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


В ГСК Ветеран Вооруженных сил (ВВС) на против 1605 и 1602 есть у кого гаражи? как вас там устроено всё? реально у всех просто доли от ГСК и ни у кого нет никаких свидетельств?

И был ли у кого опыт покупки гаража в ГСК по долевой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 11.12.2018 - 01:11

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


в общем я тут набрасываю, вопросики, и сам их с горем пополам разузнаю)) На очереди следующий предыдущий снимается с повестки.

Я правильно понимаю, что в ГСК в 99 процентах случаев, в лучшем случае гараж в собственности? а сама земля под гаражом в аренде гск? у кого как? инфы блин весь гугл, а как до нюансов - по нулям полезной информации.

тут еще забавно-подозрительный случай произошел при поиске гаража. на прошлой неделе осматривал гараж удобный по расположению, но одноместный. в конце осмотра говорю владельцу:
- блин отличный у вас гараж, но мне нужен двойной, вот как у вас рядом вплотную стоит с двумя воротами, - и рукой показываю на него,- у меня вот друзья сейчас продают такой же, но он чуть дальше. дилемма

на следующий же день, ровно через сутки прям именно этот двойной гараж, на который я указал рукой, появляется на авито (КАК ТАК!? )) ). седня смотрел его, гараж в собственности, все справки из бти, кадастровые паспорта на месте, владелец мужик под палтос, сам гараж ваще топовый, подвал больше моей однушки, и комнат в нем больше чем в моей однушке)) ценник даже немного дешевле лимона (в это местности одноместные по 600-700, двухместные обычно от лямсто), но вот земля в аренде(( и я ваще хз так ли это критично, как я думал изначально т.к. походу в гск только такие гаражи и есть в основной массе и их вроде как покупают. Меня теперь больше смущает это "совпадение", я в такие не верю) Как это ваще так возможно? Тут если только владелец одноместного гаража передал своему соседу с двухместным гаражом, что мне его гараж понра, но тогда почему просто телефон ему не дал, зачем эти авито?

Сообщение отредактировано radiobulles - 11.12.2018 - 01:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.12.2018 - 08:12

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(radiobulles @ 11.12.2018 - 02:11) *
Я правильно понимаю, что в ГСК в 99 процентах случаев, в лучшем случае гараж в собственности? а сама земля под гаражом в аренде гск?
ГСК это не коммерческая организация, типа сбора любителей авто и покопаться в них. Соответственно стоять он может как на арендованной земле, так и на собственной. Если гараж просто член ГСК, то собственно он никому не принадлежит лично, он просто записан на определённого человека который является членом кооператива. Его можно исключить из кооператива, отключить электричество за какие либо проступки и т.д. То есть собственником гаража по сути является ГСК. Так же по закону, каждый владелец гаража может подать прошение о приватизации своего гаража и если собрание большинством это разрешит, то гараж оформляется в собственность и по сути перестаёт быть членом ГСК. Тогда с одной стороны отнять его может только суд, а с другой электричество, чистка снега и всё остальное теперь твоя личная проблема.
Но земля под гаражом это отдельная история. Если она арендуется у города, то владелец гаража имеет приоритетное право выкупа её. Но если она принадлежит например РЖД (Октябрьский 1-2), то выкупить её просто невозможно. С одной стороны это плохо, полностью гараж никогда не будет твоим, с другой хорошо ибо город не может распоряжаться этой землёй. Да и зная наше правительство и выкупленную землю отнимут на раз - два если надо будет.

Сообщение отредактировано VaaN - 11.12.2018 - 08:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 11.12.2018 - 08:51

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(VaaN @ 11.12.2018 - 08:12) *
каждый владелец гаража может подать прошение о приватизации своего гаража и если собрание большинством это разрешит, то гараж оформляется в собственность и по сути перестаёт быть членом ГСК. Тогда с одной стороны отнять его может только суд, а с другой электричество, чистка снега и всё остальное теперь твоя личная проблема.

Вот с чего такие выводы? Собственность гаража ну никак не влияет на членство его владельца в ГСК...а вовсе даже наоборот...как правило - землю в собственность ГСК передают при наличии в кооперативе не менее 80% приватизированных гаражей.. а так то - они все (ну ГСК созданные до 21 века) стоят на арендованной земле..(аналогия - СНТ по сути тож кооператив, но все дома приватизированы - как же тогда СНТ функционирует без взносов и прочей хрени?)))

Цитата(VaaN @ 11.12.2018 - 08:12) *
с другой хорошо ибо город не может распоряжаться этой землёй.

Ага...зато РЖД может...депо построить например)))

Цитата(radiobulles @ 11.12.2018 - 01:11) *
Я правильно понимаю, что в ГСК в 99 процентах случаев, в лучшем случае гараж в собственности? а сама земля под гаражом в аренде гск?

Правильно понимаешь.....если речь о плоскостных гаражах....

Цитата(VaaN @ 11.12.2018 - 08:12) *
Да и зная наше правительство и выкупленную землю отнимут на раз - два если надо будет.

Вот с этим не поспоришь)))) чё там гараж какой то - возраст отнимают уже)))) я про пенсию))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.12.2018 - 08:58

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(konctr @ 11.12.2018 - 09:50) *
как правило - землю в собственность ГСК передают при наличии в кооперативе не менее 80% приватизированных гаражей
Если 80% гаражей приватизированы, то зачем землю передавать ГСК, её надо собственникам передавать.
Цитата(konctr @ 11.12.2018 - 09:50) *
аналогия - СНТ по сути тож кооператив, но все дома приватизированы - как же тогда СНТ функционирует без взносов и прочей хрени?)))
Ты, как собственник дома, можешь покупать у СНТ электричество, а можешь покупать напрямую у мосэнерго. Можешь пользоваться водой СНТ и платить за это, а можешь не пользоваться. Твой дом - это уже не часть СНТ, а твоя личная собственность. Так же и с гаражом, приватизированный гараж по своей сути никакого отношения к ГСК уже не имеет. Ты можешь пользоваться услугами ГСК за деньги, например электирчеством, но например распоряжения по кооперативу, покрасить все гаражи в вишнёвый цвет или выйти на субботник, тебя уже не касаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 11.12.2018 - 09:11

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(VaaN @ 11.12.2018 - 08:58) *
Так же и с гаражом, приватизированный гараж по своей сути никакого отношения к ГСК уже не имеет.

Да я про другое - гараж (дом) ну никак не может быть ЧЛЕНОМ кооператива или СНТ....владелец - может...а что там у тебя - гараж или собачья будка - дело третье...но!! если мехуборка к примеру - то тебя просто обяжут платить за нее...так же и с домом - хошь напрямую от мосэнерго - ставь подстанцию - и вперед...если пользуешься подстанцией СНТ - извольте отбашлять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 11.12.2018 - 09:56

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


а у вас как вообще, например, гаражи и земля в собственности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 11.12.2018 - 10:00

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата(VaaN @ 11.12.2018 - 08:12) *
.....................
Но земля под гаражом это отдельная история. Если она арендуется у города, то владелец гаража имеет приоритетное право выкупа её. Но если она принадлежит например РЖД (Октябрьский 1-2), то выкупить её просто невозможно. ..............

касательно наших гаражей(Октябрьский 1-2), то мы как раз платим за аренду земли и за коммунальные, так сказать услуги:
дорога/чистка, мусор и электричество по факту.
а на арендованной земле можно строить любой гараж, хоть на 45 этажей.

все равно, если РЖД решит, то снесут к чертовой бабушке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 11.12.2018 - 10:08

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(radiobulles @ 11.12.2018 - 09:56) *
а у вас как вообще, например, гаражи и земля в собственности?

Касаемо лично меня - гараж в собственности...а землю ГСК арендует...в ГСК я состою и, соответственно, всю коммуналку оплачиваю этому самому ГСКу. Лично плачу только налог на имущество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.12.2018 - 10:11

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(NickSh @ 11.12.2018 - 11:00) *
касательно наших гаражей(Октябрьский 1-2), то мы как раз платим за аренду земли и за коммунальные, так сказать услуги:

Я бы всё же разделил. Аренду приходиться платить по любому, что приватизированный, что нет, земля принадлежит РЖД, выкупить её нельзя. А вот всё остальное, это на усмотрение руководства. Если средства разворовали или ещё что, то могут и электричество отключить и чистить перестать и мусор не вывозить. Например у нас вышло что Октябрьский-2 платит больше чем Октябрьский-1, но дороги не чистят, не ремонтируют, мусор практически не вывозят и электричество всем отрезали. Сейчас идёт процесс переизбрания руководства и попытки всё как то наладить. Вообще некоммерческие организации это довольно своеобразные объединения живущие в основном за счёт энтузиастов. Как только энтузиасты и альтруисты уходят, начинается воровство и запустение.Я не особо вижу необходимости приватизировать гараж без возможности приватизировать землю, это лишняя волокита которая ничего в результате не даст. Ну может заплатят тыщ 10 при сносе, опять же оно того не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 11.12.2018 - 10:11

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10447
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(konctr @ 11.12.2018 - 10:08) *
Касаемо лично меня - гараж в собственности...а землю ГСК арендует...в ГСК я состою и, соответственно, всю коммуналку оплачиваю этому самому ГСКу. Лично плачу только налог на имущество.

аналогично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 11.12.2018 - 18:21

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


хмм, получаетс, что аренда это норма. я вот узнал у продавца, а он в.свою очередь у председателя, аренда на 49 лет, учитывая, что в начале нулевых я на месте этих гаражей по полю пробегал в сторону школы, еще лет 35 аренды осталось. хз связываться или нет, а с другой стороны походу выбора и нет, в плане, что все вокруг будет на таких условиях.

Сообщение отредактировано radiobulles - 11.12.2018 - 18:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 22.06.2019 - 20:34

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Кто знает, где купить лампочку на 36 вольт в Зеленограде? В гараже для ямы и погреба надо, а нигде не продают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С@нчо
сообщение 23.06.2019 - 11:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 6.03.2007
Пользователь №: 19457


Цитата(Ильдар @ 22.06.2019 - 20:34) *
Кто знает, где купить лампочку на 36 вольт в Зеленограде? В гараже для ямы и погреба надо, а нигде не продают.

Год назад покупал на строй рынке "зиг заг" тот что по Георгиевскому шоссе,при входе слева палатка электрика. Продавец зарядил мне 50 р. за лампу, я сказал что дорого - отдал по 30 что ли. Вообщем тоже искал, нигде в Зеленограде нет. Ещё можно у знакомых спросить кто на заводе работает , там на станках должны стоять 36 вольт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 37 38 39 40 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:33