Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 38 39 40  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гаражи,пеналы,ракушки
Ильдар
сообщение 23.06.2019 - 18:58

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(С@нчо @ 23.06.2019 - 11:22) *
Год назад покупал на строй рынке "зиг заг" тот что по Георгиевскому шоссе,при входе слева палатка электрика. Продавец зарядил мне 50 р. за лампу, я сказал что дорого - отдал по 30 что ли. Вообщем тоже искал, нигде в Зеленограде нет. Ещё можно у знакомых спросить кто на заводе работает , там на станках должны стоять 36 вольт.

Есть в интернет магазинах в Москве, но уже надоело за каждой ерундой ехать к черту на кулички. В последнее время заказываю на Алиэкспрессе - месяц подождешь, но получишь у себя на почте. Еще и дешевле выходит раза в 2. Я думаю - там можно светодиодные заказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 24.06.2019 - 08:39

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Ильдар @ 22.06.2019 - 21:34) *
Кто знает, где купить лампочку на 36 вольт в Зеленограде? В гараже для ямы и погреба надо, а нигде не продают.

В гараже коробка валяется. Штук 10 точно есть, я выкинул нафиг эти 36, сейчас 220 с хорошим IP купить не проблема. Да и подвал у меня затопило smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 24.06.2019 - 09:19

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(VaaN @ 24.06.2019 - 08:39) *
В гараже коробка валяется. Штук 10 точно есть, я выкинул нафиг эти 36, сейчас 220 с хорошим IP купить не проблема. Да и подвал у меня затопило smile.gif

Что такое IP в отношении лампочек? Вчера я заказал на Алиэкспрессе 6 светодиодных лампочек 15 вт с питанием от 12 до 85 вольт. Но пока дойдет - взял бы парочку. На 220 вольт не годится, там сыро, может током убить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 24.06.2019 - 10:20

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Ильдар @ 24.06.2019 - 10:19) *
Что такое IP в отношении лампочек?
Я про то, что проще поставить защищённые светильники на 220. Это раньше не было герметичных плафонов и проводов, а сейчас то не проблема. IP54 нормально для подвала или погреба.
ЗЫ если лампочки нужны - забирай,

Сообщение отредактировано VaaN - 24.06.2019 - 10:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 3.03.2021 - 03:57

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


у кого-нибудь есть гараж или железный гараж вот в этом гск напротив 1501 (гаражи спиной к маячку и далее до железных)? или мб кто-то что-то знает. что за гск, как там вообще обстановка (грозились сносить вроде что-то вместе с очагом пару лет назад). Вчера прогулялся. ни души в части, где кирпичные. На выезде из железяк охранник толком не смог сказать общий это гск или нет, и кто всем рулит. встретил кореша с платного паркинга - тоже ничо не знает, якобы все общее)


отдельно интересует сами железяки, у которых выезд на 1509. Если кто-то вдруг продает или кому не нужен (хотя сомневаюсь, потому что как место для машины - топ, свой выезд из андреевки без пробок всё-таки biggrin.gif ), рассмотрю любые варианты.

Сообщение отредактировано radiobulles - 3.03.2021 - 04:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 10.01.2022 - 19:30

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


Народные гаражи все?

Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2022_01_10_at_13.08.03.jpeg ( 54.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


Прикрепленный файл  1598236717197322430.png ( 109.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Кому что известно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 11.01.2022 - 09:44

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Diskman @ 10.01.2022 - 19:30) *
Народные гаражи все?
Так власть меняется, не могут определиться кому их отдать для подработки:
]]>https://www.zelenograd.ru/story/avtovladelc...nom/?from=first]]>

В статье утверждается, что надо быть внимательнее с заключаемыми договорами и будь иные договора, так просто турнуть автомобилистов было бы сложнее, но возможно это всего лишь юридическая казуистика и если выселяют, то в суде можно попробовать вернуть право аренды затребовав неустоек и издержек. Но у нас ведь суд самый гуманный, может и не прокатить или как минимум потребует много времени и какого-то количества денег на привлечение юриста.

А вообще история не нова, в Зеленограде уже была история с передачей прав парковок и некоторыми неровностями при передаче новому/старому владельцу:
]]>https://www.zelenograd.ru/news/42843/]]>

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 11.01.2022 - 11:52

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Все для людей. А не поэтому ли по всему городу последние месяцы распродают по дешевке кучу мест? С другой стороны их распродают и на подземках в 20, в 23 итд. Так что наверно не связано. Там скорее из-за изменения о законе об инвалидных местах к 1 сентября.

Скорее всего все будет как раньше, просто цену набивают. В Андреевке парковки с НГ до 3к поднялись, где-то до 3500, в 17 районе страшно подумать. 5500 подорожание последнее было. Т.е. за две машины 11к в месяц. Я за гараж на две машины взнос за весь год плачу 8-9к.

Вообще лютое лицемерие. Делать 35 этажки без парковок и инфраструктуры, не штрафовать и особо не трогать людей, которые портят газоны, паркуются в три ряда на тротуарах, но при это кашмарить цивилизованных людей, которые озаботились парковочным местом и платят деньги. Страна, где все условия только для быдла.

Сообщение отредактировано radiobulles - 11.01.2022 - 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 11.01.2022 - 17:18

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


Цитата(radiobulles @ 11.01.2022 - 11:52) *
...изменения о законе об инвалидных местах к 1 сентября.


А можно поподробнее?
Про этот?
]]>https://rg.ru/2021/03/23/deputaty-podderzha...vozle-doma.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 12.01.2022 - 13:52

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Да, осенью префектура повесила именную табличку с номером авто на месте перед подъездом (естественно только после нашего обращения), в гаражном месте отказали, но в принцие ближайший гараж в 500 метрах, так что это менее удобно, чем место прям напротив падика. Требовать ракушку прям во дворе - это утопия и тоже так себе в плане удобства.

На моё удивление, за последние месяцы после установки таблички с номером машины вроде ниразу никто не вставал, т.к. запирающие устройства в зелике не ставят, хотя в других регионах и по-моему даже в центре МСК управы ставят запирающие, или по крайней мере разрешают самим поставить. Потому что до этого несколько лет чуть ли не каждую неделю находился либо залетный на пол дня, либо иногда машины с инвалидным знакоми вставали (тоже залетные, соседи не ставят).

Но там двоякая ситуация, с одной стороны до того, как место стало помечено табличкой, на него реально мог встать любой инвалид, с другой стороны там двойное широкое место по госту, а значит на него только инвалиды первой группы могли вставать, и я сомневаюсь, что все кто вставал были инвалидом первой группы.

Соответственно теория в том, что перед вступлением закона (ну и на первых парах), видимо решили распродать как можно больше мест на паркингах, пока не пришлось раздавать их инвалидам бесплатно. Если внимательно посмотреть, то по всему городу всего несколько аккаунтов продают все места.

Сообщение отредактировано radiobulles - 12.01.2022 - 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OutlaweR
сообщение 13.01.2022 - 10:46

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 631
Регистрация: 2.02.2009
Пользователь №: 24225


В так называемых "народных" ситуация обострилась. Те аккаунты сдающие в аренду на инет-площадках, по факту одна контора, скупающая места в гаражах, которые арендуются людьми. Далее жилищник уведомляет о разрыве договора на оказание услуг, дает месяц чтобы убраться. Правда тут же, при подписании уведомления, охрана наводит на телефон нового собственника, купившего место (иногда перед въездом стоит авто-типа-оки с бумажками сдам-продам). Телефоны в инете или на авто разные, по факту отвечает один и тот же мужик, достаточно хамовато. Ну и далее выяснение что есть в наличии, цена. Какой то системы по наличию и цене нет. С утра может быть озвучено 1 место, в обед 4, вечером нет, рандом какой то по ощущениям. Абсолютно не скрывает, что скупают места по всей Москве, выгоняют людей, а дальше люди сами решают будут теперь им платить или нет. Каких то "договоров" с перекупом нет, но вроде как при желании можно сделать, что прибавит к цене аренды некую сумму. Оплата на карту. Владелец карты широко представлен в инете как судебный юрист. По словам охраны места покупают на электронных торгах. Я правда год их мониторю, номера мест там указывают, и те с которых сейчас выгоняют (знаю лично), там не фигурировали. Плюс надо ж еще знать, кто арендовал у жилищника, а кто купил. В общем как обычно схемы, как обычно связи, как обычно ну очень "народные" гаражи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 12.06.2023 - 12:53

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Позвонили из Жилищника и уведомили о необходимости освободить машино-место в народном гараже в корп. 226. Арендовал его с самого начала, лет 10. Когда заглянул в сторожку, чтобы подписать расторжение договора аренды - там была кипа таких расторжений, штук 15-20.
Слышал, что места начали продавать года 2 назад, но интереса не проявлял. Сейчас заглянул на электронные торги - предложений в этом гараже нет. Нашел объявление о торгах на каком-то сайте - получается что торги были в феврале-марте этого года и завершились: ]]>https://bankrotbaza.ru/lot/prodazha-imushch...pravlenii-11817]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OutlaweR
сообщение 12.06.2023 - 13:12

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 631
Регистрация: 2.02.2009
Пользователь №: 24225


Ильдар,
Стандартная тема по всей Москве, действует уже не первый год: выкупают места на торгах, потом перепродают. Лично это прошел 2 года назад в восьмом райное. Причем разговаривал с перекупом: юрлицо, не скрывает- один из способов дохода его фирмы. Сам он никогда в Зеленограде не был, в принципе как и в других гаражах в Москве, с купленными машиноместами. В конце мая он меня спрашивал, не интересуют ли машиноместа. В частности в к.226. Так что если интересно, могу спросить список мест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 12.06.2023 - 15:07

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(OutlaweR @ 12.06.2023 - 13:12) *
Ильдар,
Стандартная тема по всей Москве, действует уже не первый год: выкупают места на торгах, потом перепродают. Лично это прошел 2 года назад в восьмом райное. Причем разговаривал с перекупом: юрлицо, не скрывает- один из способов дохода его фирмы. Сам он никогда в Зеленограде не был, в принципе как и в других гаражах в Москве, с купленными машиноместами. В конце мая он меня спрашивал, не интересуют ли машиноместа. В частности в к.226. Так что если интересно, могу спросить список мест.

Главное - за сколько?
Там вешали объявления о сдаче мест в аренду. Сын поинтересовался - 5500 в месяц. Я платил в последние годы 4500. По номеру телефона я выяснил, что сдает риэлторша, у неё было несколько предложений в разных гаражах Зеленограда. Рядом со мной место пустует больше года - а в Жилищнике говорят, что свободных мест нет, а это место, возможно, было куплено.
Сегодня видел 2 объявления о продаже в этом паркинге ]]>https://onrealt.ru/zelenograd/kypit-mashinomesto-v-parkinge]]> - одно место за 498 тысяч, другое - за 315. Выглядит как-то подозрительно, думаю что сейчас цены выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 28.10.2023 - 16:56

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Господа и дамы, где можно посмотреть перспективы сноса ГСК в Зеленограде и Андреевке? В Зеленограде особо интересует ГСК Сокол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 2.11.2023 - 20:41

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Цитата(KakTuz @ 28.10.2023 - 16:56) *
Господа и дамы, где можно посмотреть перспективы сноса ГСК в Зеленограде и Андреевке? В Зеленограде особо интересует ГСК Сокол.

Перспективы проще всего через председателей узнавать, причём лично.
Либо с охраной (если есть) пообщаться, они обычно в курсе.

Сокол точно под снос.
https://www.netall.ru/realty/news/1303453.html
https://www.netall.ru/realty/news/1317425.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 3.11.2023 - 18:53

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(Derji_opta @ 2.11.2023 - 20:41) *
Перспективы проще всего через председателей узнавать, причём лично.
Либо с охраной (если есть) пообщаться, они обычно в курсе.

Лично я в любом случае буду общаться, это само собой. Но скажут ли они - вопрос...

Цитата(Derji_opta @ 2.11.2023 - 20:41) *

Спасибо, видимо просмотрел эти новости. Было у меня подозрение про снос, поскольку в 21 году часть ГСК и соседний снесли, а сейчас там в продаже около 10 гаражей. В одном-то ГСК одновременно. Подозрительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 38 39 40
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 07:54