Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу открыть бизнес по прокату квадроциклов., Интересует юридическая сторона дела.
NewRevolution
сообщение 2.02.2010 - 18:18

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 7.06.2008
Пользователь №: 23132


В общем есть несколько квадрациклов в наличии и хочется что бы они себя хоть немного окупали а не простаивали. Хочу открыть прокат с возможностью сафари-поездок по ближним окрестностям. Интересует юридическая сторона вопроса: нужна ли лицензия\сертификация, какие разрешения нужно оформить и т.д.




Буду признателен за ответ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 2.02.2010 - 21:53


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Я думаю, что в первую очередь должны быть квадроциклы соответствующим образом зарегистрированы и иметь регистрационные знаки и документы. Предприниматель также должен быть зарегистрирован, коды ОКВЭД должны содержать соответствующие пункты.
Это так, пока на поверхностный взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 2.02.2010 - 23:59

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


данный вид деятельности лицензированию не подлежит, так что, кроме того, что сказал Джеймс Бонд, необходимо иметь кассовый аппарат (если планируется работа с наличкой)

 i 
Уведомление:
народ, все, кто хочет покататься - велкам в личку или раздел мото, спрашивайте там на здоровье. В этой теме флудить не надо.


Сообщение отредактировано Mansoor - 3.02.2010 - 00:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 14.04.2010 - 18:20
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





Я думаю там другая еще сторона вопроса должна быть. например даже в турции заставляют подписывать бумаги.что претензий не имеешь и берешь на себя ответственность. т.е. чтобы не отвечать. если человек вдруг убьется на нем или попадет в аварию.тем более люди.которые будут кататься не будут иметь права на данный вид транспорта. разрешено ли это?) А вообще идея классная имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 15.04.2010 - 08:23

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


и, похоже, на них надо будет делать каско.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 15.04.2010 - 15:50
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


по поводу сертификации: Я полагаю, нужен сертификат на соответствие нормам безопасности от производителя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 17.04.2010 - 09:34


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Не исключаю, что придется еще заключать какой-нибудь договор с той организацией, которая ведает землей, на которой будет осуществляться это сафари. В противном случае наверняка рано или поздно тот же лесничий оштрафует за порчу грунта/кустов/деревьев/ручьев и т.п.
А так да.... идея классная!
Но отнюдь не дешевая на мой взгляд. Их же надо где-то хранить рядом с сафари (так, чтобы не уперли), оборудовать какую-никакую трассу с метками, их надо купить не за самые маленькие деньги. Даже самый захудаленький китаец для взрослого в 150 лошадей будет стоить минимум 60000 рублей. Если уже есть в наличии квадрики, то их надо обслуживать, ремонтировать.

На мой взгляд самое оптимальное попробовать использовать трассу, которая находится у недостроенного комплекса электроники за 20 районом. Этой трассой наверняка "владеет" местная власть и она редко используется. Не исключаю, что ее с удовольствием сдадут в аренду.
Детские электромобили-квадроциклы более окупаемы и менее затратны на мой взгляд. Они и стоят дешевле и их всегда можно погрузить в машину и увезти в место хранения. Да и публика на такой вид транспорта всегда найдется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 29.01.2014 - 13:57

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


akc83, если претендуешь на экспертное мнение - неплохо бы подучить язык, или хотя бы пользоваться вордом, чтобы текст не кишел нелепыми ошибками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holson
сообщение 31.03.2014 - 11:03
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 31.03.2014
Пользователь №: 40895


Квадры должны будут соответствовать нормам безопасности, нужна будет каско, естественно, на сафари тоже, конечно, договор нужен будет. А вообще с таким вопросом лучше сразу к юристу идти за консультацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саманта
сообщение 3.02.2016 - 18:13
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 3.02.2016
Пользователь №: 43334


номерных знаков вам точно не выдадут. и деятельность нужно будет официально оформить, чтоб налоги платить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:13