Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как перевоспитать кошку?, Методы и советы бывалых
Flower
сообщение 20.04.2010 - 07:46

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825


Совсем не давно появились дурные манеры, сесть между 2-мя комнатами и орать в 6 УТРА!
Метод газетой по попе помогает, но не на долго и ограничивается в рамках этого же дня, с утра следующего все по новой.
Игнорирование тоже не спасает...

Как ее отучить?!? wacko.gif

Сообщение отредактировано Flower - 20.04.2010 - 07:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 20.04.2010 - 08:13

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Цитата(Flower @ 20.04.2010 - 08:46) *
Как ее отучить?!?  wacko.gif

Маш, её нужно правильно приготовить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flower
сообщение 20.04.2010 - 08:33

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825


Цитата(Shell @ 20.04.2010 - 09:13) *
Маш, её нужно правильно приготовить)

Тогда делимся рецептами biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 20.04.2010 - 09:01

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Может это весна?....
Еще как будильник хорошо.... biggrin.gif
Перевоспитывать кошек дело почти безнадежное-она ж гуляет сама по себе-чего хочет, то и творит. У самой щас проблемы с кошкой-пытаемся искать компромисы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flower
сообщение 20.04.2010 - 09:09

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 20.04.2010 - 10:01) *
Может это весна?....
Еще как будильник хорошо.... biggrin.gif
Перевоспитывать кошек дело почти безнадежное-она ж гуляет сама по себе-чего хочет, то и творит. У самой щас проблемы с кошкой-пытаемся искать компромисы.

Она вроде как стерилизована...Или все таки весна действует и при этом?))
Как будильник она раньше себя вела, у нас к примеру будильник стоял на 7.10, а она приходила и мяукала в 7.09))
А у вас, если не секрет, какие проблемы? huh.gif

И на какие компромисы идете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 20.04.2010 - 09:13

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


У меня кот кастрирован был, но это не мешало ему залезать на кошку.
Стерилизация решает только проблему приплода.
А проблемы с туалетом и видимо головой. Дурная стала после того как кот умер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flower
сообщение 20.04.2010 - 09:26

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825


Мне кажется и у моей дурная манера и все тут(((
Сочуствую...Как вы с этим боретесь?

Кстати мы так растолстели и доктор урезал нам суточную норму до 2 ст ложек в день, так теперь у нее психологический стресс, только поест и если в миске корма не осталось будет сидет и орать до бесконечности чтобы положили еще, насыпешь чуток чтоб уже помолчала, через час тоже самое... Раньше в миске чуть чуть да оставалось после завтрака/ужина и такой проблемы не было, а щас кошмар какой то...Жалко тоже ее(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 20.04.2010 - 09:40

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


кошка орет:
1. секаса хочет = давали по первому разу капли, а потом перестали, терпим )))) да, очень громко, спать мешает, ну а что делать, природа две недели и она опять человек человеком )))) (у нас не только весной орет , но и по осени и летом и зимой тоже, думаю что это у них как ПМС, а когда у женщин ПМС, их лучше не воспитывать, себе же хуже только сделаешь)
2. хочет поиграть = резиновый мячик, благо она приносит, а если лень совсем с кошкой возиться, лазерная указка, кошке очень нравится побегать
3. просто хочет поорать = ну и пусть орет, ну и дура. Воспитать кошку можно и перевоспитать, это не проблема, проблема в том, что она слушается того, кого сама выбирает слушаться. Если Вы для неё авторитет, то она Вас будет слушаться, не с первого конечно раза, но быстро поймет что от неё хотят и будет делать, а если не авторитет, то просто будет бояться получить по жопе и не делать пока Вы рядом, а как только шаг в сторону опять за своё ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flower
сообщение 20.04.2010 - 16:14

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825


Цитата(SKI @ 20.04.2010 - 10:40) *
кошка орет:
1. секаса хочет = давали по первому разу капли, а потом перестали, терпим )))) да, очень громко, спать мешает, ну а что делать, природа две недели и она опять человек человеком )))) (у нас не только весной орет , но и по осени и летом и зимой тоже, думаю что это у них как ПМС, а когда у женщин ПМС, их лучше не воспитывать, себе же хуже только сделаешь)
2. хочет поиграть = резиновый мячик, благо она приносит, а если лень совсем с кошкой возиться, лазерная указка, кошке очень нравится побегать
3. просто хочет поорать = ну и пусть орет, ну и дура. Воспитать кошку можно и перевоспитать, это не проблема, проблема в том, что она слушается того, кого сама выбирает слушаться. Если Вы для неё авторитет, то она Вас будет слушаться, не с первого конечно раза, но быстро поймет что от неё хотят и будет делать, а если не авторитет, то просто будет бояться получить по жопе и не делать пока Вы рядом, а как только шаг в сторону опять за своё ))))

Ну я ее и стерелизовала для того чтобы она не орала))) Гормональный фон перестроился, потребности не испытывает(наверное)
С мячиком и указкой метод хороший, но в 6 утра этот метод я думаю не катит))
А мне кажется для кошек нет авторитетов, они же сами по себе, по крайней мере у моей точно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 20.04.2010 - 16:22

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(SKI @ 20.04.2010 - 10:40) *
Воспитать кошку можно и перевоспитать, это не проблема, проблема в том, что она слушается того, кого сама выбирает слушаться. Если Вы для неё авторитет, то она Вас будет слушаться, не с первого конечно раза, но быстро поймет что от неё хотят и будет делать, а если не авторитет, то просто будет бояться получить по жопе и не делать пока Вы рядом, а как только шаг в сторону опять за своё ))))

Согласна, перевоспитать можно, но лучше начинать это делать с "пеленок".
Цитата
Кстати мы так растолстели и доктор урезал нам суточную норму до 2 ст ложек в день, так теперь у нее психологический стресс, только поест и если в миске корма не осталось будет сидет и орать до бесконечности чтобы положили еще, насыпешь чуток чтоб уже помолчала, через час тоже самое... Раньше в миске чуть чуть да оставалось после завтрака/ужина и такой проблемы не было, а щас кошмар какой то...Жалко тоже ее(((

2 ст.л. в день это явный перебор, для взрослой кошки это очень мало, она действительно хочет есть, поэтому и орет.
Может поговорить с врачем, пусть другие методы похудения назначит, более шадящие.
Да, а зачем ей худеть? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OVK
сообщение 20.04.2010 - 16:27
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 5.09.2005
Пользователь №: 9618


Сколько лет кошке? Выше правильно написали, может есть хочет. А может что болит у нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flower
сообщение 20.04.2010 - 17:40

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825


Цитата(White Queen @ 20.04.2010 - 17:22) *
Согласна, перевоспитать можно, но лучше начинать это делать с "пеленок".

2 ст.л. в день это явный перебор, для взрослой кошки это очень мало, она действительно хочет есть, поэтому и орет.
Может поговорить с врачем, пусть другие методы похудения назначит, более шадящие.
Да, а зачем ей худеть? huh.gif

Воспитана девочка хорошо, как в лучших домах лондона biggrin.gif Вот тока характер свой стала проявлять непонятный, кстати как тока часы перевели у нее эта фигня и началась)))
Она толстеет как на дрожжях, излишнее питании приводит к ожирению, и как следстие к многим заболеваниям.

Цитата(OVK @ 20.04.2010 - 17:27) *
Сколько лет кошке? Выше правильно написали, может есть хочет. А может что болит у нее.

2 года. Болит? Ровно в 6 утра каждый день начинает болеть?
Есть они всегда хотят, искусственно выведеные породы не знают меры, а тем более как я ранее писала, кошка стерилизованна и гармоны дают о себе знать в виде жира по бокам)

Тварисчи, я вас ну ооочень прошу ну хоть кто нибудь хоть один метод бы написал бы, а то все причину ищут...
Ну очень хочется наконец то выспаться))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 20.04.2010 - 18:00

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Flower @ 20.04.2010 - 18:40) *
Воспитана девочка хорошо, как в лучших домах лондона biggrin.gif Вот тока характер свой стала проявлять непонятный, кстати как тока часы перевели у нее эта фигня и началась)))
Она толстеет как на дрожжях, излишнее питании приводит к ожирению, и как следстие к многим заболеваниям.


2 года. Болит? Ровно в 6 утра каждый день начинает болеть?
Есть они всегда хотят, искусственно выведеные породы не знают меры, а тем более как я ранее писала, кошка стерилизованна и гармоны дают о себе знать в виде жира по бокам)

Тварисчи, я вас ну ооочень прошу ну хоть кто нибудь хоть один метод бы написал бы, а то все причину ищут...
Ну очень хочется наконец то выспаться))

Устранив причину уберется и следствие - ор.
Если ее ожирение это следствие гормонального нарушеня, вызванного стерилизацией, то бороться ограничением еды бесполезно, более того, опасно для кошки. Это как пухляка с нарушением гормонального баланса посадить на 2 морковки в день, через день-два он убил бы всех окружающих не только из-за голодовки, но и из-за стресса, кошка может только орать. Ее организм сейчас стрессует не по-детски и любой лишний кусок еды пойдет ей в прослойку жира, полюбас.
Не знаю как на счет диеты с меньшим кол-м каллорий, не изучала это, но наверняка такое есть, кошка может есть нормально, пусть и диетическую еду, собак же сажают на диеты + движений ей побольше, пусть за указкой гоняет.

А с другой стороны, я бы не стала ее мучить, оставила бы пухляшкой) ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flower
сообщение 20.04.2010 - 19:11

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825


Цитата(White Queen @ 20.04.2010 - 19:00) *
Устранив причину уберется и следствие - ор.
Если ее ожирение это следствие гормонального нарушеня, вызванного стерилизацией, то бороться ограничением еды бесполезно, более того, опасно для кошки. Это как пухляка с нарушением гормонального баланса посадить на 2 морковки в день, через день-два он убил бы всех окружающих не только из-за голодовки, но и из-за стресса, кошка может только орать. Ее организм сейчас стрессует не по-детски и любой лишний кусок еды пойдет ей в прослойку жира, полюбас.
Не знаю как на счет диеты с меньшим кол-м каллорий, не изучала это, но наверняка такое есть, кошка может есть нормально, пусть и диетическую еду, собак же сажают на диеты + движений ей побольше, пусть за указкой гоняет.

А с другой стороны, я бы не стала ее мучить, оставила бы пухляшкой) ИМХО.

Повторюсь, это не причина, она может и в 2 часа ночи наесться и в 6 встать на работу
Год назад, как сделали операцию, сразу же перешли на Хилс лайт для стерилизованных кошек, соблюдали суточную норму, как и рекомендует производитель, а результат?
Сейчас она весит в два раза больше чем должна, для своего возраста.
Ну конечно я ложками не измеряю, на глаз кладу (один раз измерила и примерно поняла сколько), ну естесственно ноет же, жалко потом через час другой еще подсыплю...
Да, я согласна, у нас в квартире не разбежишься, в особенности для кошки, но гоняю я ее переодически. Мы с ней даже в салочки играем, то я ее догоню, осалю, то она меня потом догонит и осалит))
Я же не издеваюсь над ней, я просто хочу чтобы она была здорова в дальнейшем, поэтому мне не наплевать что сейчас.

Вот моя пухляшка))
Может не совсем удачный ракурс
[attachment=51219:DSC03178.JPG]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:59