Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 2-ое бесплатное образование
Рейтинг 5 V
ShmeaogorL
сообщение 27.06.2010 - 22:02

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 437
Регистрация: 2.05.2007
Пользователь №: 20226


Кто-нибудь знает, есть ли какое-то образование бесплатное (не важно техникум, вуз или ещё что-то, не важно, очка, заочка и т п), если сейчас учусь дневном в вузе???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 27.06.2010 - 22:55

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


По российскому законодательству второе высшее образование может быть бесплатным только в двух случаях:
1. Если первое высшее - военное.
2. Если второе получаешь в ВУЗе, в котором работаешь.
Есть ещё вариант получить бесплатное иностранное образование (немецкое, французское и др.). В Питере есть например, филиал Заочного университета г. Хаген (Германия):
]]>http://www.daad.spb.ru/cgi-bin/cms/index.c...ng=1&pid=40]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 27.06.2010 - 23:29

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


я *думаю*, если первое НЕ ПОМОГЛО, не поможет и 500е

Сообщение отредактировано Foxhound - 27.06.2010 - 23:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 28.06.2010 - 00:08

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(Foxhound @ 28.06.2010 - 00:29) *
если первое НЕ ПОМОГЛО, не поможет и 500е

Мне тоже показалось странным, зачем человеку после дневного ВУЗа нужен "любой" техникум, но информацией всё равно поделился...
P.S. Кстати, я мог неправильно понять термин "2-ое бесплатное образование". Я говорил о втором высшем образовании, а если никому не показывать свой диплом, то можно получать бесплатное образование и второй раз, и третий и так далее, каждый раз начиная с первого курса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShmeaogorL
сообщение 29.06.2010 - 08:16

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 437
Регистрация: 2.05.2007
Пользователь №: 20226


А кем нужно работать-то?
Я работаю в своём вузе лаборантом, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 29.06.2010 - 12:50

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Работать можно кем угодно (только насколько я понимаю - по трудовой), пробей эту тему у методистов.
Только при чём здесь твой ВУЗ? Ты хочешь получить вторую вышку в своём же ВУЗе? А смысл? Студент собственного ВУЗа и так может посещать любые лекции бесплатно (есть и закон какой-то, и в Уставе ВУЗа должно быть прописано). Я в своём Университете так делал, а потом ещё экзамены по ним сдал и заявление написал, чтобы мне их в приложение к диплому включили.
Короче, узнавай всё в ВУЗе, где хочешь получать второе образование. Детали только они скажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssapra
сообщение 29.06.2010 - 14:21
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 18.05.2010
Пользователь №: 30416


Бесплатно можно получить средне-специальное образование (колледж, техникум и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShmeaogorL
сообщение 29.06.2010 - 14:36

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 437
Регистрация: 2.05.2007
Пользователь №: 20226


Я интересуюсь про образование не в своём вузе, а вообще про второе образование. Вот Написали, что в техникуме можно бесплатно учиться (если уже получаю первое высшее).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rooxena
сообщение 29.06.2010 - 21:11

Постоялец форума
*****
орден V степениСвадебное кольцо
Группа: Участник
Сообщений: 837
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 10632


ну вот тут можно бесплатно, если сдать все тесты хорошо)

Международная англоязычная магистратура
Академии народного хозяйства
при Правительстве РФ

Интересное настоящее – перспективное будущее!

В 2010 году АНХ при Правительстве РФ приступает к реализации международной магистерской программы – уникального образовательного проекта, который не имеет аналогов на всем российском образовательном пространстве.

Цель проекта: Подготовка элитных управленческих кадров, способных эффективно работать как в частном бизнесе, так и в государственном секторе.

Особенности программы предопределяют ее уникальность.
Во-первых, это вовлеченность в программу международной команды преподавателей из лучших университетов мира, успешных бизнесменов, выдающихся экономистов и политиков, а также создание мультинациональных студенческих групп – своего рода прообраза, фундамента будущей международной управленческой сети.
  • Обучение в магистратуре очное, 2 года.
  • Ограничение по возрасту для абитуриентов – до 30 лет.
  • Все занятия проходят на английском языке, абитуриенту необходимо владеть английским языком на уровне не ниже Upper Intermediate.
  • Предоставляется отсрочка от службы в армии.
  • Абитуриент должен иметь документ государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением степени бакалавра или квалификации специалиста. Для выпускников 2010 г. при подаче заявлений возможно предоставление справки о том, что диплом будет выдан (в случае если абитуриент не успеет получить диплом до подачи документов на международную англоязычную магистратуру АНХ при Правительстве РФ).
  • Обучение в магистратуре платное *.
* Абитуриентам, успешно прошедшим конкурсный отбор, предоставляются гранты от 80% до 100% стоимости обучения. Гранты предоставляются известными российскими и международными корпорациями.

! Реальная возможность совмещения работы и учебы (занятия проходят в вечернее время и в выходные).


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 29.06.2010 - 23:29

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Магистратура - это же не второе высшее! Магистратура, аспирантура - это продолжение первого!
А среднеспециальное зачем? В ПТУ после "вышки"? А что не в школу?
Блин, для кого я это всё писал? comp.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 30.06.2010 - 08:21

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Еще второе высшее можно получить бесплатно, если первое из них платное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShmeaogorL
сообщение 30.06.2010 - 20:26

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 437
Регистрация: 2.05.2007
Пользователь №: 20226


А если первое на половину платное, а на половину бесплатное?

Ну, а почему бы не пойти в техникум после вышки совершенно по другой специальности? Я считаю, что это не тупо, а правильно, если есть заинтересованность и потребность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 30.06.2010 - 22:21

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(ShmeaogorL @ 30.06.2010 - 21:26) *
А если первое на половину платное, а на половину бесплатное?

Такого не бывает. "Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя. а если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"(с)
Цитата(SchAlk @ 30.06.2010 - 09:21) *
Еще второе высшее можно получить бесплатно, если первое из них платное.

Такого тоже не бывает! Если знаешь, хоть один ВУЗ, где это можно осуществить - срочно сообщи, я сразу пойду туда учиться (у меня первое - платное)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 1.07.2010 - 08:11

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата
Согласно статье 43 Конституции РФ, «каждый имеет право на образование» (п. 1) и «каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии» (п. 3). В Конституции не содержится ограничений на количество высших образований, которые может получить гражданин страны! Для получения образования за счет бюджета необходимо выполнение лишь двух условий:
• поступление на конкурсной основе;
• поступление в государственное или муниципальное образовательное учреждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 1.07.2010 - 10:58

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Ну? И где написано, что каждый имеет право бесплатно получить второе высшее образование? В Конституции речь идёт о первом, с этим никто и не спорит. Количество высших образований ничем не ограничено. С этим тоже никто не спорит. Но любое высшее образование после первого - будет платным.
Ещё раз хочу обратить внимание, что я говорю о втором высшем российском образовании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 1.07.2010 - 12:25

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(Cepxuo @ 1.07.2010 - 11:58) *
Ну? И где написано, что каждый имеет право бесплатно получить второе высшее образование? В Конституции речь идёт о первом, с этим никто и не спорит. Количество высших образований ничем не ограничено. С этим тоже никто не спорит. Но любое высшее образование после первого - будет платным.
Ещё раз хочу обратить внимание, что я говорю о втором высшем российском образовании.


Не вижу в указанной мной цитате слово "первое"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 1.07.2010 - 12:48

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


"Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование"
То есть одно образование - первое. Если ты получил высшее образование (не важно, платно или бесплатно), ты своё право на высшее образование использовал.
Я ж говорю - никому не показывать свой диплом и получать бесплатно высшее образование, начиная с первого курса можно неоднократно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShmeaogorL
сообщение 1.07.2010 - 18:37

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 437
Регистрация: 2.05.2007
Пользователь №: 20226


Так почему бы всем не показывать диплом и получать 20 бесплатных высших образований?

А на половину платное, на половину бесплатное, это когда поступил на платное, а перевёлся на бесплатное с течением вреамени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 2.07.2010 - 01:15

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(ShmeaogorL @ 1.07.2010 - 19:37) *
почему бы всем не показывать диплом и получать 20 бесплатных высших образований?

Потому что на это уйдёт не менее 120 лет (20 х 6).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rooxena
сообщение 4.07.2010 - 00:10

Постоялец форума
*****
орден V степениСвадебное кольцо
Группа: Участник
Сообщений: 837
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 10632


Второе высшее не может быть бесплатным smile.gif

Если внимательно почитать закон, то там это можно найти)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 16:57