Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колобок в 11ом, заботится о своей репутации?
Unno
сообщение 28.07.2010 - 18:04
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


сосбтна решил вот чво написать.

очень часто закупаемся в данном заведении. было несколько раз испорченных продуктов, но обменивали сразу же без ругательств и разбирательств, не требуя чека.
хотя во многих наших магазинах, сразу отнекиваются, что товар не их, что брали в другом магазине и вообще продавщицы орут как базарные бабки, не очень приятно, ведь зарплату им выплачивают из прибыли, которую приносят покупатели, не будет покупателей, уволят к ядреной фене.
ну в общем сегодня решил мелочь сбагрить biggrin.gif влом в банк было идти...пить хотелось, пошел выбрал себе бутылочку минералки за 20 уей...
на кассе мне через сканер пробили 30??????? на что я был удивлен и сказал "на ценнике указана другая сумма". кассирша встала, посмотрела ценик, потом его вынесла куда то в другую комнату и вышла с бумажкой, с которой мы пошли к тетеньке, которая стояла у кассы, мб главный кассир бухгалтер? я (?)
она начала говорить, что недоразумение и тд и тп, забыли ценник поменять. про себя подумал "щас начнется...". сразу прервав сказал "по фед. закону цена указанная на ценнике является окончательной, и я имею право покупать по той цене, которая указана на ценнике"...
в ответ получил " я просто вам пыталась объяснить, что произошла ошибка, и если мы с вами не договоримся, то продадим по старой цене"...
меня эти слова очень удивили, в итоге все таки купил за 20 уей... но сам факт то что, они не стали бадаться до конца, строя не знающих законов, заслуживает уважения =))
респект этому магазинчику

не сочтите за рекламу, просто решил поделиться =)

а у вас были какие-нибудь похожие истории связанные с покупкой\возвратом товара?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 28.07.2010 - 18:16
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


а чем мотивируют? ) про копейки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 28.07.2010 - 18:22

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2083
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Аналогичная ситуация с бутылкой Шампанского Абрау-Дюрсо. Покупали в Александр СМ в14 районе на ценнике 275 рублей, а на кассе пробили 315 рублей. Позвала администратора, она взяла бутылку пошла сверять, вышла с распечаткой, объявила, что цена изменилась, ценники перепутали и бла-бла-бла. К сожаления, я не знала, что есть федеральный закон, и пришлось купить за 315.

P.S. я уже забыла про этот случай, а ты мне напомнил, да еще про закон сказал, и теперь я расстроилась sad.gif

Сообщение отредактировано Ewa - 28.07.2010 - 21:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 28.07.2010 - 18:36
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


кстати в одном магазине сегодня слышал такой диалог
"ну что, теплую будем продавать по 30 рублей, а холодную по 40."
речь шла о какой то минералке
про себя тихо прифигел... людская наглость не знает пределов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 28.07.2010 - 19:30

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


Цитата
не сочтите за рекламу, просто решил поделиться =)

снова Унно, и снова ТЕМА

Цитата
Аналогичная ситуация с бутылкой Шампанского Абрау-Дюрсош.

это уже ЧТО...
сначала этот народ перестал читать КЛАССИКУ в метро, теперь даже *этикеты на бухле* не читает? new0_65.gif

Сообщение отредактировано Foxhound - 28.07.2010 - 19:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 28.07.2010 - 22:48

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Колобок тоже самое что и Подсолнух - клиентов и там и там не уважают.
Это закономерность, проверенная годами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amоr
сообщение 29.07.2010 - 07:07

Amoral
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 5.08.2004
Пользователь №: 4318


Цитата(Unno @ 28.07.2010 - 19:04) *
сосбтна решил вот чво написать.

очень часто закупаемся в данном заведении. было несколько раз испорченных продуктов, но обменивали сразу же без ругательств и разбирательств, не требуя чека.
хотя во многих наших магазинах, сразу отнекиваются, что товар не их, что брали в другом магазине и вообще продавщицы орут как базарные бабки, не очень приятно, ведь зарплату им выплачивают из прибыли, которую приносят покупатели, не будет покупателей, уволят к ядреной фене.
ну в общем сегодня решил мелочь сбагрить biggrin.gif влом в банк было идти...пить хотелось, пошел выбрал себе бутылочку минералки за 20 уей...
на кассе мне через сканер пробили 30??????? на что я был удивлен и сказал "на ценнике указана другая сумма". кассирша встала, посмотрела ценик, потом его вынесла куда то в другую комнату и вышла с бумажкой, с которой мы пошли к тетеньке, которая стояла у кассы, мб главный кассир бухгалтер? я (?)
она начала говорить, что недоразумение и тд и тп, забыли ценник поменять. про себя подумал "щас начнется...". сразу прервав сказал "по фед. закону цена указанная на ценнике является окончательной, и я имею право покупать по той цене, которая указана на ценнике"...
в ответ получил " я просто вам пыталась объяснить, что произошла ошибка, и если мы с вами не договоримся, то продадим по старой цене"...
меня эти слова очень удивили, в итоге все таки купил за 20 уей... но сам факт то что, они не стали бадаться до конца, строя не знающих законов, заслуживает уважения =))
респект этому магазинчику

не сочтите за рекламу, просто решил поделиться =)

а у вас были какие-нибудь похожие истории связанные с покупкой\возвратом товара?


О! Вот буквально на днях (в конце прошлой недели) наблюдал в том же Колобке абсолютно аналагичную ситуацию. Передо мной в очереди тётки покупали упаковку чая в пакетиках. Тоже цена на кассе оказалась заметно выше цены на ценнике. Тетки стали ругаться, кассир позвала администратора. Администраторша пропела ту же песню, что, мол, цены в базе поменяли, а ценники не успели сменить. В результате, тёткам никто не стал пробивать товар по меньшей цене, они плюнули и ушли недовольные. Так что не слишком уж сильно Колобок о своей репутации беспокоится. Раз на раз не приходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 30.07.2010 - 01:10

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Колобок один из первых супермаркетов в Зелеке. Ему лет 12 уже наверно. По моему он уже немного устарел. В плане цен в частности - пистон как всё дорого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlaVlad
сообщение 30.07.2010 - 13:42

Звезда форума
******
11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1396
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16209


Цитата
Я там вообще не был. Могу сказать, что 7ой континент тоже хороший в целях авторитета, и что возвращает товарь без выеснений вских отношений. Только осторожней. Зашёл как то, посмотрел на акции. Смотрю на пиве дешёвом с акцией, дата изготовления исправлена чёрной ручкой.

Осторожным надо быть не по поводу этого, а когда ночью пытаешься подойти к этому магазину biggrin.gif
У колобка хоть потише, поспокойней, пришел себе, купил и пошел тихо гробить организм,а у континенты ещё не небось выйдешь, местные конфискуют половину biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 30.07.2010 - 13:42

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(SerGo @ 30.07.2010 - 02:10) *
Колобок один из первых супермаркетов в Зелеке. Ему лет 12 уже наверно. По моему он уже немного устарел. В плане цен в частности - пистон как всё дорого...


В 2001 (или даже в 2002, но точно не раньше) открылся, до него куча была, навскидку на память приходят Анюта, Таллин, и на плешке еще был "Италия" какой то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 30.07.2010 - 13:54

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Магеллан - вот первый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 30.07.2010 - 14:32

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Магеллан да, раньше был точно. Анюта (?) не помню. А Таллин вот разве супермаркет? По моему так, гастроном какой-то обычный...
Я к тому, что за 8-9 лет Колобок ни разу по моему даже не ремонтировали. Да и с самого начала он дорогой был, сейчас так и вовсе космос цены...
Вот Алми в Ольге откроют и ох как тяжело Колобку придётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 30.07.2010 - 14:51

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(SerGo @ 30.07.2010 - 15:32) *
Магеллан да, раньше был точно. Анюта (?) не помню. А Таллин вот разве супермаркет? По моему так, гастроном какой-то обычный...


Анюта в третьем районе, кирпичное здание, как к студгородку идти. А Таллин точно супермаркет, а там как раз работал годика 1,5 перед тем как закрыли его ))

А эта "какая-то Италия" вроде бы еще раньше Магеллана была на плешке, а потом они как раз в 10-ый переехали, где Билла сейчас.

Сообщение отредактировано SchAlk - 30.07.2010 - 14:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 30.07.2010 - 14:51

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


анюта точно раньше,рамстор у дк тоже раньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARiS
сообщение 30.07.2010 - 15:50
Звезда форума
******
орден I степениорден V степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1638
Регистрация: 30.11.2003
Пользователь №: 1203


Цитата(Тom @ 28.07.2010 - 23:48) *
Колобок тоже самое что и Подсолнух - клиентов и там и там не уважают.
Это закономерность, проверенная годами.

На фоне подсолнуха колобок вполне нормально смотрится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 30.07.2010 - 16:06

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Цитата(ARiS @ 30.07.2010 - 16:50) *
На фоне подсолнуха колобок вполне нормально смотрится.


Ну просто в Колобок я не так часто хожу, так как рядом Подсолнух.

Ну Подсолнух с такой репутацией уже с самого открытия и работают там невполне адекватные работники, а Колобок все-таки поболее будет по размерам и там о своей репутации больше как-то переживают,имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.08.2024 - 00:54