Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
17.09.2010 - 15:00
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#1
|
|
![]() Winnie Heroin ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: VIP Сообщений: 9985 Регистрация: 27.09.2003 Пользователь №: 23 |
немного с иронией, но я Вас поздравляю, скоро Вы все станете полноправными участниками движения и перестанете шустрить по тратуарам и в потоке ибо можете лишиться самого дорогого-прав, которых у вас пока нет но скоро будут
Цитата В Госдуму внесен законопроект, обязывающий получать водительские права для управления мопедами и скутерами. Документ вносит изменения в федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)". Согласно законопроекту, транспортные средства с рабочим объемом двигателя не более 50 куб. см и максимальной скоростью не более 50 км/ч. предлагается выделить в категорию "М" (мопеды), для управления которой необходима проверка знаний правил дорожного движения. По словам автора законопроекта, главы комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, данные изменения необходимы для приведения национального законодательства РФ в соответствие с требованиями международной конвенции о дорожном движении. Кроме того, поправки позволят дифференцировать условия получения права на управление транспортными средствами в зависимости от потенциальной опасности конкретных типов автомобилей и мотоциклов. По словам парламентария, введение подкатегорий не приведет к ущемлению прав водителей на управление ранее разрешенными категориями транспортных средств, поскольку наличие открытой категории в водительском удостоверении автоматически дает право управления транспортными средствами соответствующей подкатегории. более подробно |
|
|
|
17.09.2010 - 15:36
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#2
|
|
![]() Энтузиаст ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 477 Регистрация: 15.02.2005 Пользователь №: 6589 |
немного с иронией, но я Вас поздравляю, скоро Вы все станете полноправными участниками движения и перестанете шустрить по тратуарам и в потоке ибо можете лишиться самого дорогого-прав, которых у вас пока нет но скоро будут Надеюсь, что все же нескоро. И все как бэ правильно - но кто будет ловить подростков 13-15 лет ?! На них как сейчас всем пофигу, так и будет пофигу. ЗЫ: |
|
|
|
17.09.2010 - 16:03
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#3
|
|
![]() Что, хохлы, прищурились? ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: VIP Сообщений: 9940 Регистрация: 6.07.2004 Пользователь №: 8781 |
|
|
|
|
17.09.2010 - 17:28
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#4
|
|
![]() Псих ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1876 Регистрация: 28.05.2004 Пользователь №: 3704 |
давно пора... Хотя не думаю что мотобат (а обычные гаи и подавно) будут за ними гоняться
|
|
|
|
17.09.2010 - 18:27
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#5
|
|
![]() Crocodile Dundee ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 17951 Регистрация: 5.09.2004 Пользователь №: 4597 |
|
|
|
|
17.09.2010 - 18:30
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#6
|
|
![]() Звезда форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 1986 Регистрация: 29.09.2003 Пользователь №: 84 |
Да не будут ничего вводить... Сколько себя помню каждый год поднимается тема прав на мопеды и все никак...
Расслабьтесь... |
|
|
|
18.09.2010 - 21:01
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#7
|
|
Стол, стул, девять...![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные модераторы Сообщений: 14279 Регистрация: 31.07.2005 Пользователь №: 9145 |
Да не будут ничего вводить... Сколько себя помню каждый год поднимается тема прав на мопеды и все никак... Расслабьтесь... точно. еще когда покупал первый скутер (2004-2005) шли терки и так каждый год. все обещают запретить, поставить на учет, заставить получать категории. только вот снова немут про отдельную категорию - нереал. никто не станет вводить новые стандарты из-за кучки идиотов. ну и возраст 16 лет. ВСЕГДА мопедами можно было управлять с 14. В деревнях особенно актуально, хотя там пацанва лет по 10 на ижах катается... |
|
|
|
19.09.2010 - 11:16
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#8
|
|
![]() Звезда форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 1986 Регистрация: 29.09.2003 Пользователь №: 84 |
Я бы просто сделал возрастное ограничение от 18лет и проблема будет решена, тк безбашенно гоняют тока дети...
|
|
|
|
19.09.2010 - 12:17
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#9
|
|
![]() Энтузиаст ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 361 Регистрация: 25.10.2006 Пользователь №: 16238 |
Категория нужна в любом случаи. Потому что за....ли малолетние придурки на дороге, катающейся без знаний правил. А если сам под машину полезет, так водитель автомобиля еще и виноват будет. К тому же скорости которые развивает скутеры очень даже не шуточные 50-60 км/ч это просто офигенно много учитывая что за рулем 14-16 летние подростки( в лучшем случаи)
|
|
|
|
19.09.2010 - 12:21
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#10
|
|
Звезда форума![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 1601 Регистрация: 17.02.2004 Пользователь №: 2308 |
|
|
|
|
19.09.2010 - 12:59
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#11
|
|
Это вам не это...![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 3567 Регистрация: 15.11.2005 Пользователь №: 10597 |
а что мешает приравнять мопеды к категории А? и все, никаких проблем
|
|
|
|
19.09.2010 - 16:56
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#12
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 239 Регистрация: 20.10.2006 Пользователь №: 16092 |
скорей бы скорей бы...
2koyote: а как попался? была погоня? (: |
|
|
|
19.09.2010 - 17:57
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#13
|
|
Стол, стул, девять...![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные модераторы Сообщений: 14279 Регистрация: 31.07.2005 Пользователь №: 9145 |
|
|
|
|
20.09.2010 - 09:25
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#14
|
|
![]() Энтузиаст ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 477 Регистрация: 15.02.2005 Пользователь №: 6589 |
Дай, угадаю: за пьянку? Ну если тебе премию не дадут за экстрасенсорику, и тебе интересно - то вот http://forum.netall.ru/index.php?s=&sh...t&p=2111193, а если просто поподкалывать - то иди в зад с такими смайликами. скорей бы скорей бы... 2koyote: а как попался? была погоня? (: Ты что ?! Я никогда не от чего не отмазывался, а тем более не сматывался. Виноват - отвечу, а эти областные (Сергиев-Посад) еще и предлагали выкупить ... за 120-300 тыс. руб. (было 4 версии) ... Я афигел от подхода - свои полтора года я бы максимум в 50 оценил, ну пусть хотят дальше ... Нашел табуретку Peugeot - симпатичная, нужно будет за зиму выбрать и понеслась |
|
|
|
26.09.2010 - 14:34
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#15
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 199 Регистрация: 25.07.2007 Пользователь №: 21049 |
Ну если тебе премию не дадут за экстрасенсорику, и тебе интересно - то вот http://forum.netall.ru/index.php?s=&sh...t&p=2111193, а если просто поподкалывать - то иди в зад с такими смайликами. Ты что ?! Я никогда не от чего не отмазывался, а тем более не сматывался. Виноват - отвечу, а эти областные (Сергиев-Посад) еще и предлагали выкупить ... за 120-300 тыс. руб. (было 4 версии) ... Я афигел от подхода - свои полтора года я бы максимум в 50 оценил, ну пусть хотят дальше ... Нашел табуретку Peugeot - симпатичная, нужно будет за зиму выбрать и понеслась НУ ТЫ БАТЬКА ТЕРРОРИСТ))))))))))))))) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.06.2026 - 23:16 |