Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поздравляю владельцев мопедов и прочих табуреток, В Госдуму внесен законопроект, обязывающий получать водительские права
Uncle
сообщение 17.09.2010 - 15:00

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


немного с иронией, но я Вас поздравляю, скоро Вы все станете полноправными участниками движения и перестанете шустрить по тратуарам и в потоке ибо можете лишиться самого дорогого-прав, которых у вас пока нет но скоро будут

Цитата
В Госдуму внесен законопроект, обязывающий получать водительские права для управления мопедами и скутерами. Документ вносит изменения в федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)".

Согласно законопроекту, транспортные средства с рабочим объемом двигателя не более 50 куб. см и максимальной скоростью не более 50 км/ч. предлагается выделить в категорию "М" (мопеды), для управления которой необходима проверка знаний правил дорожного движения.

По словам автора законопроекта, главы комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, данные изменения необходимы для приведения национального законодательства РФ в соответствие с требованиями международной конвенции о дорожном движении. Кроме того, поправки позволят дифференцировать условия получения права на управление транспортными средствами в зависимости от потенциальной опасности конкретных типов автомобилей и мотоциклов.

По словам парламентария, введение подкатегорий не приведет к ущемлению прав водителей на управление ранее разрешенными категориями транспортных средств, поскольку наличие открытой категории в водительском удостоверении автоматически дает право управления транспортными средствами соответствующей подкатегории.


более подробно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 17.09.2010 - 15:36

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Цитата(Uncle @ 17.09.2010 - 16:00) *
немного с иронией, но я Вас поздравляю, скоро Вы все станете полноправными участниками движения и перестанете шустрить по тратуарам и в потоке ибо можете лишиться самого дорогого-прав, которых у вас пока нет но скоро будут

Надеюсь, что все же нескоро. И все как бэ правильно - но кто будет ловить подростков 13-15 лет ?! На них как сейчас всем пофигу, так и будет пофигу.

ЗЫ: sad.gif - а меня только прав лишили, думал поездить лето на 50 кубиках на работу confused.gif Ну ладно - когда введут и посмотрим ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 17.09.2010 - 16:03

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсБолее 20 лет на форуме
Группа: VIP
Сообщений: 9940
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(koyote @ 17.09.2010 - 16:36) *
ЗЫ: sad.gif - а меня только прав лишили

Дай, угадаю: за пьянку? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 17.09.2010 - 17:28

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


давно пора... Хотя не думаю что мотобат (а обычные гаи и подавно) будут за ними гоняться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 17.09.2010 - 18:27

Crocodile Dundee
*******
Более 20 лет на форумекубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17951
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(LeXXy @ 17.09.2010 - 18:28) *
Хотя не думаю что мотобат (а обычные гаи и подавно) будут за ними гоняться
Куда они денутся. Будут. На штрафстоянке этого говна соберется тьма ))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smith
сообщение 17.09.2010 - 18:30

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОтличительный знак ГорсетьБолее 20 лет на форуме
Группа: Участник
Сообщений: 1986
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 84


Да не будут ничего вводить... Сколько себя помню каждый год поднимается тема прав на мопеды и все никак...
Расслабьтесь... wink.gif Поп..ят и затухнут. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 18.09.2010 - 21:01
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Smith @ 17.09.2010 - 19:30) *
Да не будут ничего вводить... Сколько себя помню каждый год поднимается тема прав на мопеды и все никак...
Расслабьтесь... wink.gif Поп..ят и затухнут. smile.gif

точно. еще когда покупал первый скутер (2004-2005) шли терки и так каждый год. все обещают запретить, поставить на учет, заставить получать категории.
только вот снова немут про отдельную категорию - нереал. никто не станет вводить новые стандарты из-за кучки идиотов.
ну и возраст 16 лет. ВСЕГДА мопедами можно было управлять с 14. В деревнях особенно актуально, хотя там пацанва лет по 10 на ижах катается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smith
сообщение 19.09.2010 - 11:16

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОтличительный знак ГорсетьБолее 20 лет на форуме
Группа: Участник
Сообщений: 1986
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 84


Я бы просто сделал возрастное ограничение от 18лет и проблема будет решена, тк безбашенно гоняют тока дети...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merlin
сообщение 19.09.2010 - 12:17

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 361
Регистрация: 25.10.2006
Пользователь №: 16238


Категория нужна в любом случаи. Потому что за....ли малолетние придурки на дороге, катающейся без знаний правил. А если сам под машину полезет, так водитель автомобиля еще и виноват будет. К тому же скорости которые развивает скутеры очень даже не шуточные 50-60 км/ч это просто офигенно много учитывая что за рулем 14-16 летние подростки( в лучшем случаи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MukoJIa
сообщение 19.09.2010 - 12:21
Звезда форума
******
орден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1601
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2308


Цитата(Ep0x @ 18.09.2010 - 22:01) *
ВСЕГДА мопедами можно было управлять с 14.

по дорогам всегда было с 16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 19.09.2010 - 12:59
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


а что мешает приравнять мопеды к категории А? и все, никаких проблем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rocker
сообщение 19.09.2010 - 16:56

Частый гость
***
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 16092


скорей бы скорей бы...
2koyote: а как попался? была погоня? (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 19.09.2010 - 17:57
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Smith @ 19.09.2010 - 12:16) *
Я бы просто сделал возрастное ограничение от 18лет и проблема будет решена, тк безбашенно гоняют тока дети...

не прав. сколько у нас дтп с участием пьяных уродов лет 20-30? именно с этим хотят бороться, а не с мопедами в целом. частично поддерживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 20.09.2010 - 09:25

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Цитата(veic @ 17.09.2010 - 17:03) *
Дай, угадаю: за пьянку? bes.gif

Ну если тебе премию не дадут за экстрасенсорику, и тебе интересно - то вот http://forum.netall.ru/index.php?s=&sh...t&p=2111193, а если просто поподкалывать - то иди в зад с такими смайликами.
Цитата(Rocker @ 19.09.2010 - 17:56) *
скорей бы скорей бы...
2koyote: а как попался? была погоня? (:

Ты что ?! Я никогда не от чего не отмазывался, а тем более не сматывался. Виноват - отвечу, а эти областные (Сергиев-Посад) еще и предлагали выкупить ... за 120-300 тыс. руб. (было 4 версии) ... Я афигел от подхода - свои полтора года я бы максимум в 50 оценил, ну пусть хотят дальше ... Нашел табуретку Peugeot - симпатичная, нужно будет за зиму выбрать и понеслась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kefir
сообщение 26.09.2010 - 14:34

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 199
Регистрация: 25.07.2007
Пользователь №: 21049


Цитата(koyote @ 20.09.2010 - 10:25) *
Ну если тебе премию не дадут за экстрасенсорику, и тебе интересно - то вот http://forum.netall.ru/index.php?s=&sh...t&p=2111193, а если просто поподкалывать - то иди в зад с такими смайликами.

Ты что ?! Я никогда не от чего не отмазывался, а тем более не сматывался. Виноват - отвечу, а эти областные (Сергиев-Посад) еще и предлагали выкупить ... за 120-300 тыс. руб. (было 4 версии) ... Я афигел от подхода - свои полтора года я бы максимум в 50 оценил, ну пусть хотят дальше ... Нашел табуретку Peugeot - симпатичная, нужно будет за зиму выбрать и понеслась smile.gif

НУ ТЫ БАТЬКА ТЕРРОРИСТ)))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.06.2026 - 23:16