Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ликвидность бальзаковского возраста
Рейтинг 3 V
Bender
сообщение 29.09.2010 - 20:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 150
Регистрация: 2.05.2010
Пользователь №: 30268


Зашёл недавно в интернетах разговор с приятелем о незавидной участи старых дев. Разговор как разговор, ничего особенного, но тут пришла барышня и пафосно толкнула пламенную речь:

"Я думаю, что женщины, предпочитающие одиночество браку, заслуживают уважения. Они понимают более, чем другие, что замужество ненормально для женщины, что это - добровольное садо-мазо рабство. Быть в браке - это зачастую тождественно быть тягловой кобылой! А одинокие - они гарцуют изящно всю жизнь. Тут иной раз падаешь без ног и думаешь на последнем издыхании, что надо маникюр сделать, а то как же на работу идти, и по-быстренькому так, сквозь глазки закрывающиеся.
А одинокие дамы - на самом деле не одинокие, а свободные!"

Очень смешное заявление, хоть и характерное. Пропагандировать такие идеи может или молодая наивность, которая сама в них верит, или же озлобленная незамужняя хабалка за тридцать, которая хочет, чтобы хреново было не только ей. Другие варианты исключены.

Уж я-то в своей жизни насмотрелся на самонадеянных дурочек, уверовавших в льстивое на banned2.gif во про "свободных женщин". Они спесивы, пока молоды. А как припирает тридцатничек - вот тут и начинаются метания, паника, лишь бы успеть замуж - пристроить свою начавшую стремительно стареть тушку. И куда подевалась придирчивость, куда делся весь глупый апломб и пафос про свободных женщин, ггг.

Только к тому моменту уже хрен кому такие дуры нужны. В смысле жениться на них никто не хочет. Впердолить-то многие мужики всё ещё не против - на это такие тётки ещё годны, но больше уже ни на что. Не жениться же на таком дряхлеющем корыте.

В самом деле, по хорошему и по своей задумке брак - это союз на всю жизнь. Иначе зачем и брачеваться, если заранее есть намерение в скором времени развестись. Так что по намерению - на всю жизнь. Но какая радость мужику жить со стареющим женским телом, которому уже перевалило за 35 лет? Правильно, радость сомнительная и вообще накладно это. Но! Брак - на всю жизнь, так что мужику через эту стадию всё равно придётся пройти, через эти самоотверженные издержки. Вот и спрашивается, зачем мужик тогда женится, что он получает за свой будущий подвиг? Всё просто: он получает обладание женщиной в её молодом возрасте. То есть, грубо говоря, за то, что мужик обладает девкой в её молодости с 20 до 35 лет, он согласен жить с ней и после её 35. Довольно честно.

Но многие современные пелотки возомнили себя хитрожопыми и хотят всячески пользоваться своей молодостью себе в удовольствие, и лишь на излёте молодости, когда срок годности собственных окорочков почти истечёт и настанет время их пристроить - тогда уже и выходить замуж. То есть они хотят получить главный бонус, не внеся за него положенной платы, а эту плату потратить на себя и на пагубные удовольствия. И ещё потом возмущаются, что мужики такой тридцатилетний неликвид не хотят брать замуж. Ну дык а нахрена это мужикам - себе же в убыток получается. Все положенные расходы он, значит, понесёт, а вместо полагающихся за это ништяков - даже не хрен, а кое что похуже. Дураков мало, гг.

Но по молодости у деванек в попе свищет самонадеянность и самодовольные идеи про собственную непреложную ценность, про независимость и самодостаточность современных женщин, да. Дескать, пока я молодая, у меня столько возможностей... Хочу ими пользоваться, пожить для себя, погулять, выжать из отпущенных мне возможностей в этом мире безбрежной любви максимум радости и удовольствия. Долой постылые условности и стереотипы, ещё буду я из-за них себя ограничивать, чего не хватало! Не нужны мне эти дурацкие глупости, гораздо лучше обойдусь без них. А когда начнёт подкатывать дряблость, упаду какому-нибудь дураку на шею - а чо, поклонники не переводятся, беспокоиться не о чем. Ещё бы, возможности-то кажутся вечными, ггг. Вот только когда они, наконец, истощаются и наступает срок пристраиваться, оказывается, что сделать это весьма затруднительно. Дык ещё бы! Зря она рассчитывала на что-то другое. Это ж надо было считать мужиков такими терпилами и идиотами!


Ведь к описанному моменту кому может быть всерьёз нужна героиня повествования - многократно подержанная и с отчётливо выраженными следами эксплуатации на корпусе? [плохо быть обветшалой] Вот тут и доходит до нашей красотули вся отчаянность сложившегося положения. Теперь ей во что бы то ни стало надо успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда семейного счастья, пока былые прелести ещё не пришли в окончательную негодность и есть надежда заманить ими какого-нибудь худо-бедно подходящего лопуха. Только даже лопухи - не совсем же дураки и понимают, что остаткам ветшающих прелестей срок недолог: сегодня ещё прелести, а завтра уже труха.

Да, отныне мысль о срочном замужестве горемычную не оставляет. Надежда есть, но тает. Счёт в буквальном смысле идёт на недели. Бедняжка теперь даже banned2.gif не может всласть - для неё это потеря времени, которое можно потратить на поиски жениха. Вот ведь как обидно: мужики всё ещё охотно подкатывают шары по части присунуть, но замуж звать никто из них не собирается. Вот ведь какие козлы! Вообще, изрядно улыбает такое недоумение увядающих самок. Они всерьёз верят, что в свои 30 лет ещё могут быть кому-то нужны.

Чтобы повысить свои грустные шансы, такие активно ветшающие дамочки разводят в обществе агитацию. Так, например, был раскручен бренд "ухоженных женщин". И надо отдать должное - раскручен успешно. Так называемая ухоженность общепризнанно стала одним из важнейших качеств женщины. Сами дамы говорят про неё с особым нажимом, акцентируют на ней внимание. Надо, однако, понимать, что ухоженность - это состояние непрерывного косметического ремонта. То есть это сокрытие и умелая маскировка изъянов, которые подлые изъяны так и норовят проглянуть наружу. Ухоженная дама - это дама, которая умело замазывает на себе трещины, закрашивает пятна и подтягивает спортивными упражнениями обвислости, предательски отстаивающие своё право быть. То есть ухоженность требуется там, где есть изъяны. Ухоженностью обыкновенно хвалятся те, кто уже не может похвалиться молодостью.

Это как когда продают автомобиль. Если это, скажем, двухлетка - то так и сообщают: 2007 года выпуска. Большего не требуется - и так всё ясно, машина новая. А вот если машину продают, скажем, 1997 года выпуска, то укажут: в хорошем состоянии. То есть Вы не смотрите, что машина старая - она на самом деле в хорошем состоянии, ухоженная!

Вот и у женщин их ухоженность нужна для того, чтобы скрасить неприятную правду. Уработались прям над своей ухоженностью. Но никакая ухоженность с молодостью конкурировать не может, конечно. Да вы и сами посмотрите на этих "ухоженных". Днём они, конечно, вполне пристойно выглядят. Но не дай Бог увидеть Вам такую "ухоженную" утром, когда она ещё не успела уходиться. Это ж страх что такое! Лицо мёртвенно-серого цвета и со следами опухлостей, мешки под глазами. Однако, будучи ухоженной, выглядит неплохо, да.

В противовес им что за радость смотреть утром на девочку молодую, когда она ещё не успела проснуться. Она утром такая же, как и вечером. И цвет лица здоровый, и румянец, и никаких мешков под глазами - сущая прелесть и отрада для глаз, так и хочется расцеловать, вот только будить такую прелесть жаль. Воистину, хорошая женщина - не та, с которой хочется спать, а та, с которой хочется просыпаться.

А ещё профукавшие свою молодость тётушки пытаются себя рекламировать, что они, дескать, опытные и всякое умеют, что с ними якобы приятнее всякие штуки делать, которым молодые не обучены, а они, зрелые тётки, сумели освоить на своей богатейшей практике. Вот уж не знаю, насколько такая завлекуха успешна, но, по-моему, это отвратительно. Это как если бы Вам предложили купить поношенные десятком мужиков трусы, а нахваливали бы их тем, что вот де, Вы посмотрите - данные эксклюзивные трусы от длительного ношения приняли характерную анатомическую эргономичную форму, их теперь очень удобно носить.

Сомнительное какое-то достоинство, да. Вот вам и свободные женщины, достойные уважения, гг.


источник

Сообщение отредактировано Bender - 2.10.2010 - 10:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 29.09.2010 - 20:27

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


А чего бы не обсудить....только сейчас забанят за мат - и с кем тогда обсуждать??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 29.09.2010 - 21:13

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


/me , взглянув на свой целлюлит и непотребный вид и подумав, "Госпидя, какой бред. А но автор явно обижен жизнью" пошлепала искать мужа.

Сообщение отредактировано White Queen - 29.09.2010 - 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 29.09.2010 - 21:46

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Bender @ 29.09.2010 - 21:12) *
Очень смешное заявление, хоть и характерное. Пропагандировать такие идеи может или молодая наивность, которая сама в них верит, или же озлобленная незамужняя хабалка за тридцать, которая хочет, чтобы хреново было не только ей. Другие варианты исключены.

Уж я-то в своей жизни насмотрелся на самонадеянных дурочек, уверовавших в льстивое наебалово про "свободных женщин". Они спесивы, пока молоды. А как припирает тридцатничек - вот тут и начинаются метания, паника, лишь бы успеть замуж - пристроить свою начавшую стремительно стареть тушку. И куда подевалась придирчивость, куда делся весь глупый апломб и пафос про свободных женщин, ггг.


C вышеизложенным согласна wink.gif

Цитата
Но! Брак - на всю жизнь, так что мужику через эту стадию всё равно придётся пройти, через эти самоотверженные издержки. Вот и спрашивается, зачем мужик тогда женится, что он получает за свой будущий подвиг? Всё просто: он получает обладание женщиной в её молодом возрасте. То есть, грубо говоря, за то, что мужик обладает девкой в её молодости с 20 до 35 лет, он согласен жить с ней и после её 35. Довольно честно.


А вот это бред (и далее) достоин процитированной пламенной женской речи.

Цитата
Но многие современные пелотки возомнили себя хитрожопыми и хотят всячески пользоваться своей молодостью себе в удовольствие, и лишь на излёте молодости, когда срок годности собственных окорочков почти истечёт и настанет время их пристроить - тогда уже и выходить замуж. То есть они хотят получить главный бонус, не внеся за него положенной платы, а эту плату потратить на себя и на пагубные удовольствия. И ещё потом возмущаются, что мужики такой тридцатилетний неликвид не хотят брать замуж. Ну дык а нахрена это мужикам - себе же в убыток получается. Все положенные расходы он, значит, понесёт, а вместо полагающихся за это ништяков - даже не хрен, а кое что похуже. Дураков мало, гг.


Можно подумать, мужик после 35 ликвиден, по мне, так уже после 30 далеко не каждый megalol.gif

По поводу молодости, спорить бесполезно, молодость есть молодость.
Но суть то в балансе, причем не только в физиологическом, но и в интеллектуальном.
35 летний мужик с 20 летним парнем тоже не сравнится.
Женщины 30-35 лет интересны мужчинам 45 лет и старше. И каждый нормальный человек имеет право на семью, и не важно в каком возрасте, к тому же, женщина и в 45 лет может родить здорового ребенка, не говоря о 30-35.
Почему много незамужних женщин возраста 30-35 лет, да потому, что мужиков мало. У мужчины средняя продолжительность жизни в нашей стране 54 года. Поэтому женщине в ее возрасте очень трудно найти мужчину, например, 40 лет не женатого, не алкоголика, более или менее здорового, у которого бы еще и стоял как следует. Ты сам-то много таких знаешь?

Поэтому замуж надо выходить до 30 лет, чтобы хоты бы было из чего выбрать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 29.09.2010 - 21:59

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Ewa @ 29.09.2010 - 22:46) *
Можно подумать, мужик после 35 ликвиден, по мне, так уже после 30 далеко не каждый megalol.gif


Да не в том дело что многие после 25 лет имеют пузо, лысую голову, нестояк, главное тут - обосрать теток, возомнить из себя мегачленом и мегакошельком вот и все. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 29.09.2010 - 22:12

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Ну да, самоутвердитьса за чужой счет wink.gif
а вот это уже подозрительно, ущербностью какой-то попахивает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 29.09.2010 - 22:27

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Playa @ 29.09.2010 - 23:20) *
Не, а чё мне нравяться дамы по старше baby.gif
laugh.gif

Мне тоже нравятся дамы, которые нравятся тебе... bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 30.09.2010 - 01:05

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(Ewa @ 29.09.2010 - 22:46) *
очень трудно найти мужчину, например, 40 лет не женатого, не алкоголика, более или менее здорового, у которого бы еще и стоял как следует.
Предлагаю свою кандидатуру! Заинтересованным писать в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 30.09.2010 - 05:08
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Что так много букв в первом посте? Я после трех строк не читаю....

Бабы, вам что мужиков мало? Где вы их ищете?
У меня на эту тему целая демагогия в голове - не забуду, завтра напишу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 30.09.2010 - 08:26

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Могу согласиться лишь в том, что трахать молоденькую куда приятнее... Но если секс является основным видом отношений для автора, то мне его искренне жаль. Отношение между мужчиной и женщиной подразумевают гораздо большее, чем постель. И многие девушки за 30 - гораздо более привлекают меня лично, чем, предположим 20-ти летние. А вообще биологический возраст человека - понятие весьма относительное. wink.gif

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 30.09.2010 - 08:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 30.09.2010 - 09:36
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(МУХОМОР @ 30.09.2010 - 09:26) *
Могу согласиться лишь в том, что трахать молоденькую куда приятнее...

Так то трахать. А надо любовью заниматься smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 30.09.2010 - 10:00


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Статья в целом неплохая. В основном соглашусь. Современный эгоистический мир действительно ведет к тому, что все больше и больше появляется вот таких вот "старых дев", которые вначале живут для себя, а потом уже задумываются о браке, далеко за 30 лет. От патриархальной России остается все меньше и меньше, зато больше появляется Европы и Америки.
Я думаю это и плохо и хорошо.
Что лучше? Выйти рано замуж и мучиться в браке с мужем, который надоел и хочется погулять или вначале нагуляться в волю или построить карьеру, нажить кучу заболеваний, препятствующих рождению ребенка и значительно сузить количество вариантов для брака (так как многие претенденты уже женаты)? Хотя это сравнение условно и нельзя его применить ко всем.

В общем.... пусть будет как будет, но на мой взгляд лучше не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 30.09.2010 - 10:33

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Зачастую женщины в такой ситуации просто рожают ребенка "для себя" и не гонятся за замужеством, что тоже в общем-то выход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zu zu
сообщение 30.09.2010 - 11:10
Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3192
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 30134


Цитата(Lepper @ 30.09.2010 - 11:33) *
Зачастую женщины в такой ситуации просто рожают ребенка "для себя" и не гонятся за замужеством, что тоже в общем-то выход.


только для ребенка не выход wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 30.09.2010 - 12:28


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(zu zu @ 30.09.2010 - 12:10) *
только для ребенка не выход wink.gif
кто это сказал? Ребенок принимает априори мир таким, какой он есть для него. Принимает его с одной мамой. Да, со временем у детей возникает вопрос типа: почему у меня нет папы?", но получив ответ большинство детей живут дальше с одной любимой мамой и не ищут никаких больше выходов.
Так что многие подобные "тетки" нужны хотя бы собственным детям, если не находится постоянный и любящий мужчина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zu zu
сообщение 30.09.2010 - 12:32
Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3192
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 30134


а потому что воспитание одним человеком, по этому не выход! да еще и женщиной с такими понятиями. либо маменькин сынок родиться либо феминистка!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 30.09.2010 - 13:04


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(zu zu @ 30.09.2010 - 13:32) *
а потому что воспитание одним человеком, по этому не выход! да еще и женщиной с такими понятиями. либо маменькин сынок родиться либо феминистка!!!
У вас явно стереотип, не надо всех детей от матерей-одиночек валить в одну кучу. Каждый человек - свой огромный мир. И иногда даже лучше, если этот мир охраняет мать-одиночка, без мужа алкоголика или еще чего хуже. Идеальных семей с мамой и папой, где мама и папа идеальные родители, где жизнь протекает достаточно ровно и где есть средства на достойное существование - не так уж и много. Если "тетя" заменяет и маму и папу, в состоянии это сделать - пусть так и будет. Никто не имеет право мешать ей это делать, потому что это ее ребенок.
И повторю свои слова - ребенок, родившись, воспринимает мир таким какой он есть, в данном случае без отца и для него это норма, норма его семьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 30.09.2010 - 14:03

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Ewa @ 29.09.2010 - 22:46) *
Поэтому замуж надо выходить до 30 лет, чтобы хоты бы было из чего выбрать smile.gif
Абсолютно согласен с выделенным текстом. Да, ИМХО у женщины за 30 появляются трудности именно с выбором. А насчет "поношенная" - все люди разные. В далекие (по меркам многих здешних обитателей) времена была у меня женщина как раз "чуть за 30". Должен сказать, что такого тела и среди 20-летних надо очень долго поискать. Кроме того, женщина "за 30" может быть одна не только потому, что она с юности решила жить для себя, а потому, что не сложился брак. Автор, видимо, такую ситуацию не рассматривает в принципе, и зря, т.к. таких по моим наблюдениям, больше, чем изначальных одиночек...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zu zu
сообщение 30.09.2010 - 14:11
Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3192
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 30134


Цитата(Джеймс Бонд @ 30.09.2010 - 14:04) *
У вас явно стереотип


нет это не стереотип, это статистика(((
дети очень податливы, они растут в тех условиях которые ему дают. Мать от переизбытка любви, ибо мужа нет, дарит всю любовь ребенку, а это черевато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 30.09.2010 - 21:24

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(zu zu @ 30.09.2010 - 15:11) *
нет это не стереотип, это статистика(((
дети очень податливы, они растут в тех условиях которые ему дают. Мать от переизбытка любви, ибо мужа нет, дарит всю любовь ребенку, а это черевато.

Покажите статистику? huh.gif А на счет переизбытка любви это всего лишь одна из многих других возможных причин, не более. Крайности и варианты любви у всех разные, также полно других человеческих и психологических факторов, которые позволят вырастить не маменькиного сынка и не феминистку. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 21:07