Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разрыв ПКС и её пластика., Делимся инфой и опытом.
Kadzak
сообщение 6.12.2010 - 02:03

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 433
Регистрация: 26.11.2010
Пользователь №: 32242


Разрыв передней крестообразной связки колена, оказывается, - довольно распространённая травма, практически во всех видах спорта..
Самый современный метод восстановления (пластики) ПКС сводится к замещению порванной связки аутоимплантантом из сухожилия полусухожильной мышцы. От собственной связки надколенника уже отказались из-за ослабления самого надколенника. Искусственные связки давно не применяются ввиду их растяжения со временем.

Предлагаю тем, кто имел с этим дело, поделиться опытом по примерной схеме:
- Какова была травма
- Где проводилась операция (название клиники) и кем выполнялась (ФИО доктора)
- Подробности пластики ПКС: тип имплантанта*, тип его крепления** (материал, вид)
- Во сколько обошлась (официально + прочие затраты)
- Сколько времени ушло на полную реабилитацию
- Остались ли недостатки функционирования сустава (личные ощущения)

--
* - Тип имплантанта. Насколько мне удалось нарыть инфу в инете, в качестве имплантанта использовали: синтетический заменитель (отказались), аутоимплантант из собственной связки надколенника (отказались), донорский имплантант (как я понимаю, с трупа), аутоимплантант сухожилия.
** - Тип крепежа. Опять же, насколько мне удалось нарыть инфу в инете, в качестве крепежа используются стальные, титановые и рассасывающиеся (через 2-4 года) болты. Помимо болтов используются еще "пуговицы" и что-то типа защелок.

На этих двух моментах хотелось бы остановиться по-подробнее.
От хирурга в ЦКБВЛ Голубое слышал, что они оперировали достаточно большое количество футболистов Зеленограда, так что опыта в этом "недуге" должно быть достаточно. Осталось только им поделиться для тех, кто недавно столкнулся с этой травмой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 05:11