Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Доминикана, обсудим баунти?
Умница
сообщение 25.12.2010 - 10:02

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


давно хочу там побывать?а кто уже успел там отдохнуть,как впечатления?

Leon,ждем фотографии bes.gif

Доминикана сохранила свой самобытный характер, в котором сочетаются глубокая искренняя религиозность и взрывной бунтарский дух. Добавьте роскошную природу, сотни километров прекрасных пляжей, защищенных коралловыми рифами, прозрачные бирюзовые воды лагун, реки, пышные леса и величественные горы с самой высокой вершиной Карибов - пиком Дуарте - и картина тропического рая будет полной. Доминикана встретит удивительным теплом сердец ее жителей и знаменитым доминиканским ромом! Доминиканская Республика занимает восточную часть острова Гаити и несколько небольших островов в Карибском море. Города Доминиканы, являясь старейшими на Американском континенте, до сих пор сохраняют следы своего богатого колониального прошлого. Но, конечно, самое привлекательное для отдыха в Доминикане - ее замечательные пляжи. Территория Доминиканской республики располагает 1600 км морского берега - Атлантический океан на севере и Карибское море на юге.

Крупнейший и древнейший город Доминиканской Республики — ее столица Санто-Доминго, основанная еще в 1496 году. Этот исторический город, первый на Новом Континенте. Здесь находится первая катедраль, первый университет и госпиталь Нового Света. Сейчас это большой современный город с прекрасными магазинами, ресторанами, роскошными отелями. В столице находятся многочисленные музеи.

Из всех курортов Доминиканской Республики самым обжитым считается Пунта-Кана – прекрасные отели, широкие песчаные пляжи, все условия для любителей виндсерфинга и парусного спорта. Он расположился в восточной части острова, в 125 км от столицы. Интересно, что курорт защищен законом от любого строительства, способного нанести хотя бы малейший вред его природной красоте. Кстати, Доминикана будто создана для влюбленных: здесь любят проводить свой медовый месяц молодожены. Для тех, кто только собирается скрепить свои отношения брачными узами, – организация и проведение незабываемой, романтичной свадебной церемонии.


Одним из популярных мест отдыха в Пунта Кана стал парк Manati Park Bavaro, где можно полюбоваться на экзотических животных, птиц, рептилий и рыб, а также посмотреть шоу морских львов и говорящих попугаев. Кроме того, парк - единственный в Доминикане заповедник с дельфинами. Большой интерес у туристов вызывает деревня на территории заповедника, воссозданная по образцу индейской деревни племени Taino.

В Доминиканской Республике Вы сможете посетить следующие экскурсии: «Остров Саона и Альтос Де Чавон», «Обзорная экскурсия по Санто-Доминго», «Полуостров Самана», «Экскурсия сигары и ром», «Вечернее шоу Тропикана Гарден», «Карибский фестиваль», «Манати парк».



Сообщение отредактировано Умница - 25.12.2010 - 10:06
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _1__1.JPG ( 57.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Dominicana__20beach.jpg ( 45.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 25.12.2010 - 10:28

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Да, ничего там ... были знаем :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 25.12.2010 - 10:39

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(КазяФФкин @ 25.12.2010 - 10:28) *
Да, ничего там ... были знаем :-)


фотографии,впечатления,отель? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 8.02.2011 - 11:09
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 16.09.2004
Пользователь №: 4721


Решила дать небольшой отчет о Доминикане
Мечтала об этом путешествии уже давно, потому как наслышана об отличных пляжах и шикарном море там. Но все время удерживали заоблачные цены. В мае мелькнула путевка с неплохой ценой, но не отпустили с работы.

И вот в ноябре появились хорошие предложения. Правда, одновременно с сообщениями о холере в соседней Гаити. Муж предлагал в Египет (в который раз), но помогло сравнение цен - Египет и Доминикана практически в одной цене оказались на конец ноября (и, особенно, в свете последних сообщений об акулах в Шарме как раз в это время). И почитала форумы русскоязычных жителей Доминиканы про холеру и успокоилась.

Прежде всего, пугал 12-ти часовой перелет. Но все оказалось не так страшно. Регулярные прямые рейсы Трансаэро - очень удобно. В полете спала, читала книги, кормили 2 раза (правда, невкусно), так время и пролетело.

По прилету очень прикольно смотрится их аэропорт под соломенной крышей.
И вообще уже в аэропорту ощущается расслабленная атмосфера, прям праздник с танцами и песнями местных оркестриков.

Быстренько доехали до своего отеля, который находится в местечке Пунта Кана на восточном побережье Доминиканы, на берегу пролива Моно, что переводится, как пролив обезьяны. Отель был 4 звезды с олл инклюзивом. Номер стандартный с двумя огромными кроватями, без всяких доплат дали с угловым балконом с видом на океан и пляж
]]>]]>

Еда там просто отличная и разнообразная, много морепродуктов: креветки, большие мидии в ракушках и без, кальмары, местные моллюски ламби, лобстеры (у нас в отеле они были за отдельную плату). На завтрак свежевыжатые соки: банановый, ананасовый, арбузный, папайевый, дынный. В барах любые алкогольные напитки, в т.ч. бейлис, мартини, текила, виски и, конечно же, местный шикарный ром. Фрукты всякие: арбузы, дыни, бананы, папайя, ананасы, личи, карамбола (на фото мой десерт - печеньки, ананас и личи)
]]>]]>

Про погоду. Погода там довольно стабильная, круглый год температура одинаковая приблизительно. Единственное, что бывают дожди. Говорили, что перед нашим приездом лил дождь дня 3. И в наше пребывание тоже был дождь 1 раз, но ночью, и набегали облака, дул ветер. Но быстро все рассасывалось, светило солнышко, а ветерок с океана приятно охлаждал.

Пляж. Просто шикарный! С мельчайшим бело-розовым песком, который не нагревается в любую жару и не жжет пятки. Мы не загорали на отельном пляже, а уходили за пределы отелей по прибою на дикий пляж и загорали прямо на песочке и купались в чистой водичке прям под пальмами с кокосами
]]>]]>

Местные жители. Ооо.. Это просто везучие люди! Они живут в раю! У них нет дум про завтрашний день, земля там плодородная, климат позволяет собирать 4 урожая в год без особых усилий и затрат, кокосы и бананы падают прям на голову, рыбы в океане просто завались. Поэтому местные люди все доброжелательны, улыбчивы и веселы. Хотя в стране официально разрешено ношение оружия, но люди неагрессивны. Правила дорожного движения полностью отсутствуют, все ездят, как хотят - по встречке, по тротуарам. Никого ничего не напрягает. Так местные жители ловят стайки мелких ставридок, приплывающих к самому берегу
]]>]]>

Экскурсии. Довольно дорогие. Мы ездили на Карибское море. Там плыли на катамаране, потом пересаживались на скоростные катера и заезжали на мангровые заросли с птицами, самцы которых в брачный период раздувают шею красным шаром
]]>]]>
Потом заплывали на остров, который во время урагана намыло прямо в море. Там много ракушек.
Потом купались с морскими звездами.
Ели лобстеров
]]>]]>
А после пересаживались на кораблик и плыли по реке Чавон, где построили себе дом Шакира и другие знаменитости
]]>]]>

Рассвет на пляже
]]>]]>

Сообщение отредактировано Jane - 8.02.2011 - 13:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 8.02.2011 - 12:48

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(Jane @ 8.02.2011 - 11:09) *
.... но помогло сравнение цен - Египет и Доминикана практически в одной цене оказались на конец ноября (и, особенно, в свете последних сообщений об акулах в Шарме как раз в это время). И почитала форумы русскоязычных жителей Доминиканы про холеру и успокоилась.


Позвольте поинтересоваться, когда это у нас Египет и Доминикана были в одной цене? Могу только предположить, что Египет на 12 дней, а доминикана на 4 дня biggrin.gif , тогда может в одной цене. Или это был какой то супер горящий тур?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 8.02.2011 - 13:26
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 16.09.2004
Пользователь №: 4721


Цитата(Poker @ 8.02.2011 - 12:48) *
Позвольте поинтересоваться, когда это у нас Египет и Доминикана были в одной цене? Могу только предположить, что Египет на 12 дней, а доминикана на 4 дня biggrin.gif , тогда может в одной цене. Или это был какой то супер горящий тур?

Увы и ах! В конце ноября до акульих событий именно так и было. Даже египетская Роял Роджана - пегасовская пятерочка средней руки - на те же 9-10 ночей стоила 75-77 тысяч на двоих.
Наш отель на 10 ночей обошелся 80 на двоих... Регулярными рейсами Трансаэро, с утренним отлетом и дневным прилетом и вечерним вылетом оттуда, т.е. не терялся полный лень. Причем, цена от того же туроператора в зависимости от расположения турагентства (в других областях и городах), варьировалась от 70 до 74 тысяч.

Да, путевки брались за несколько дней до отлета. А и зачем мне переплачивать было за тот же Египет? Сервис, питание, океан, пляж, качество еды и напитков в разы выше, чем даже турецкий суперолл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 8.02.2011 - 14:42

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


а про поездки на Гаити, Багамы есть что сказать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 8.02.2011 - 18:27

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


на гаити нафик надо, потом всю оставшуюся жизнь лечиться. а в Доминкану слетать стоит - все таки там очень красиво, обалденный климат и пляжи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 8.02.2011 - 21:15

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Блин, чот я ачкую по поводу малярии - не опасно ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 8.02.2011 - 21:48

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(lookatme @ 8.02.2011 - 21:15) *
Блин, чот я ачкую по поводу малярии - не опасно ли?


Нужно сделать прививки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 8.02.2011 - 22:02
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 16.09.2004
Пользователь №: 4721


Цитата(lookatme @ 8.02.2011 - 21:15) *
Блин, чот я ачкую по поводу малярии - не опасно ли?


А почему именно по поводу малярии? А не по поводу холеры, например? wink.gif

Вообще, в отличие от турецких и египетских курортов, ни один из наших туристов в отеле не жаловался на проблемы с пищеварением. Даже лекарства никто не доставал никакие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 9.02.2011 - 00:14

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


ну кстати в нашем отеле мужик русский отравился, да и я по началу привыкал к их еде и местным коктелям, как перешел полностью на пиво и ром - живот болеть перестал. мб это еще от отеля зависит, я был в 4 звездах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 9.02.2011 - 09:48

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Jane @ 8.02.2011 - 22:02) *
А почему именно по поводу малярии? А не по поводу холеры, например? wink.gif

Вообще, в отличие от турецких и египетских курортов, ни один из наших туристов в отеле не жаловался на проблемы с пищеварением. Даже лекарства никто не доставал никакие.

тьфу, попутал, конечно холеры, ведь совсем близки холера бушует не кисло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 9.02.2011 - 12:26
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 16.09.2004
Пользователь №: 4721


Цитата(lookatme @ 9.02.2011 - 09:48) *
тьфу, попутал, конечно холеры, ведь совсем близки холера бушует не кисло

Граница с Гаити охраняется строго, вплоть до расстрела на месте гаитянских перебежчиков.
А вообще, трусливые америкосы летят целыми самолетами и не жужжат про холеру.

Вообще можно прививку сделать, но смысла не вижу - маленькая у нее гарантия.

Цитата
ну кстати в нашем отеле мужик русский отравился, да и я по началу привыкал к их еде и местным коктелям, как перешел полностью на пиво и ром - живот болеть перестал. мб это еще от отеля зависит, я был в 4 звездах.
Какую Кровавую Мэри у нас в отеле делали...ммм... А еда, как раз вся свежая и довольно хорошая по качеству. Мы даже в мексиканском ресторане в отеле ели каких-то сырых креветок под лимонным соусом. Так отлакировали текилкой и даже не икнули! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 11.04.2011 - 11:37

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Какие кстати оттуда сувениры можно привезти, кроме рома и сигар? И по какой цене сигары там в среднем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 11.04.2011 - 14:10

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


сигары там по любой цене, в зависимости от крутости и умения торговаться. я не курю, но брал в подарок друзьям 3 сигары за долларов 7-10 за все, не помню точно, говорят хорошие) кроме моря рома, увез оттуда много кофе, какао (обычный и оч вкусный в шариках) и экстракта ванили - с кофе оч вкусно выходит. больше там по сути брать покупать из сувениров нечего. оттуда фоток бобольше главное привезти, чтоб потом весь год тосковать по темплойводичке и потрясающе красивым пляжам))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 12.04.2011 - 05:03

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


а Маммахуана не брал чтоль?)) детишек делать))

на пляже продают на половину фуфло.. но встречается и норм вещи, например Ромео&Джульетта всего за 50$ коробка из 25 шт. (начальная цена была 100$). В магазине за эту же коробочку попросят уже 250$, а скинуть можно 20-30.. если не разбираетесь в сигарах, на пляже лучше не брать.

Сообщение отредактировано Vlаdimir - 12.04.2011 - 05:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 12.04.2011 - 08:03

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


В сигарах не разбираюсь, так на пробу штук 3-5 взять, разных сортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 12.04.2011 - 09:44

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


да, про Мамагвану забыл) взял конечно много разной - и себе в бар и друзьям в качестве сувениров маленьких пузырьков набрал). но ром все равно вкусней намного)) еще с мамагваной они пытаются напарить - предлгают наливать во влаконы с деревянной стружкой, выходит что в 350 мл. бутылочке самой мамагваны наливают грамм 100 наверно - остальное опилки эти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 12.04.2011 - 21:05

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


Цитата(1e0n @ 12.04.2011 - 10:44) *
да, про Мамагвану забыл) взял конечно много разной - и себе в бар и друзьям в качестве сувениров маленьких пузырьков набрал). но ром все равно вкусней намного)) еще с мамагваной они пытаются напарить - предлгают наливать во влаконы с деревянной стружкой, выходит что в 350 мл. бутылочке самой мамагваны наливают грамм 100 наверно - остальное опилки эти.


Не не, ты не понял) Это вещь! Я взял и то и другое (и с завода и со стружками). Смысл в том, что ты можешь ее дополнить когда хочешь, надо всего лишь добавить ингридиенты (мед+вино+ром) и залить в стружки.. настоять и получиться опять та же шняга)
в Заводской бутылке все тоже самое, только очищенное от стружек и отфильтрованное. Это все равно что пиво Гиннес и обычное Хайнекен.

+ пока были на отдыхе, 2 раза приходили в тот же магаз, и нам бесплатно доливали в эти стружки жидкости. Так что это не нае.. а традиционный рецепт wink.gif у мну до сих пор 0,5л осталось заводской, и полная бутыль настоящей настаивается ))

и бутылка со стружками в 1л. жидкости там примерно 450-500гр.

Цитата(SchAlk @ 12.04.2011 - 09:03) *
В сигарах не разбираюсь, так на пробу штук 3-5 взять, разных сортов.


тогда бери "Хенд мейд".. деревянный ящичек, на нем наклеено что сигары сделаны руками и доминиканский флаг. Их не подделывают, т.к. это для них оскорбительно, подделывают Хаванну wink.gif оригинал нашел только в 1 магазине, по цене 450$ за 25шт коробку (думаю реально найти дешевле, но не дешевле 250$ точно, все что ниже - фейк).

И лучше всего ехать на Карибское море (Курорты Ла-романа, Бока-чика) это считается богатой частью страны, русских нет! Они все как барашки едут в район на атлантику, вообще иностранцев мало, в отелях много местной богатой элиты/знати, хотя никакого пальцезагибания НЕТ, на улице перед отелем могут стоять Лабы, Феррари - а внутри все в труселях с улыбками и доброжеланием..да и само карибское море - чище, красивей, даже когда идет сезон дождей/штормов в Ла-Романе спокойно.

Сообщение отредактировано Vlаdimir - 12.04.2011 - 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 13:30