Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Информация по выездным визам, информация о визах, анкеты, порядок подачи документов
Рейтинг 5 V
Poker
сообщение 9.07.2011 - 21:15

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(Умница @ 9.07.2011 - 13:02) *
Хорватия вошла в Шенген.Со следующего года уже будет виза


Хорватия не вошла в Шенген.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 9.07.2011 - 21:52

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Poker @ 9.07.2011 - 22:15) *
Хорватия не вошла в Шенген.



с 2013 по всем каналам говорили
]]>http://www.webground.su/topic/2011/06/24/t329/]]>

Сообщение отредактировано Умница - 9.07.2011 - 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 10.07.2011 - 14:26

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(Умница @ 9.07.2011 - 22:52) *
с 2013 по всем каналам говорили
]]>http://www.webground.su/topic/2011/06/24/t329/]]>


Так вы же пишите, что уже вошла в Шенген. Вход в Евросоюз, еще не означает, что государство может войти в Шенген.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 11.07.2011 - 17:11

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Poker @ 10.07.2011 - 15:26) *
Так вы же пишите, что уже вошла в Шенген. Вход в Евросоюз, еще не означает, что государство может войти в Шенген.



Хорошо,она на пол пути.без виз-только в этом году,кто хочет в Хорватию без визы-торопитесь-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 11.07.2011 - 19:09

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Глядя на нынешний кризис, скорее можно ждать развала шенгена, чем включения новых стран.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 18.07.2011 - 11:35

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Желающие в ближайшее время посетить Австрию. На следующей неделе подача документов от туристических агентств так же будет осуществляться на 1 этаже, там где в настоящий момент осуществляется прием документов по бизнесу и туризм для тех, кто подает самостоятельно. Таким образом на следующей неделе могут возникнуть большие очереди в посольство на подачу документов. Рекомендуется занимать очередь заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 25.07.2011 - 11:30

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Появидась предварительная информация об упрощении подачи документов на визу в США. Суть состоит в том, что Посольство США отказывается от посреднеческих услуг Pony Express, а это значит не нужно стоять в очередях для подачи документов в Pony Express и платить сервисный сбор, тем самым дешевеет виза в США. Все документы можно будет загружать в электронном виде через специальный сайт и там же заполнять анкету, так же будет сообщаться время собеседования в посольстве. Все это должно заработать с 1 августа. Подробнее сообщу дополнительно или можно узнать ]]>здесь]]>.

Появилась фициальная информация !!!

Цитата
"Посольство и консульства США переходят на новую систему записи на визовые собеседования

21 июля 2011 г.

Посольство США в Москве и генеральные консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке объявляют о переходе на новую систему записи на собеседование для получения визы. Начиная с 1 августа 2011 года заявители смогут заполнить электронную анкету, записаться на собеседование и получить всю необходимую информацию на сайте ]]>http://www.ustraveldocs.com/ru/]]>. До указанной даты сайт работать не будет.

Запись на собеседование через компанию «Пони Экспресс» (visa@ponyexpress.ru) будет осуществляться до 29 Июля 2011 года включительно. Если вы планируете поездку в США после 19 августа 2011 года, рекомендуем записаться на собеседование на сайте ]]>http://www.ustraveldocs.com/ru/]]> 1 августа 2011 года.

Новая система упростит и ускорит процесс получения визы в США, а также существенно снизит затраты заявителей. Начиная с указанной даты, будет отменена плата за предоставление информации по телефону и за запись на собеседование.

Сотрудники консульского отдела посольства США в Москве ответят на вопросы о новой системе в интернет-форуме по адресу ]]>https://statedept.connectsolutions.com/moscow/]]>, который начнет работать 28 июля в 15:00 по московскому времени (для участия необходимо зарегистрироваться на форуме в качестве гостя). Вы можете задать вопросы на данном форуме по-русски или по-английски. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 28.07.2011 - 16:24

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Приблизительная процедура получения визы в США с 1 августа 2011г:

1. Оплата консульского сбора будет производиться предварительно. Без оплаты консульского сбора будет невозможно записаться на собеседование. Размер консульского сбора не изменится и будет составлять 140 Долларов США (4200 рублей). Оплатить консульский сбор можно будет через Почту России или через Банк ВТБ-24. Вероятно, Почта России и ВТБ-24 будут взимать комиссию за данную операцию.
2. Электронная анкета DS-160 не меняется и по-прежнему будет заполняться на сайте.
3. Запись на собеседование будет возможна после оплаты консульского сбора и заполнения электронной анкеты. Запись можно будет сделать на сайте ]]>http://www.ustraveldocs.com/ru]]>.
4. Документы на визу (приглашение, паспорт, справка с места работы и т.д.) заявители должны будут приносить с собой на собеседование. Информация о том, что часть документов будет доступна к загрузке в электронном виде на сайте ]]>http://www.ustraveldocs.com/ru]]> на данный момент не подтверждается, однако, по сообщению сотрудников Консульства, более детальная информация появится 1 августа.
5. Процедура F10 (для заявителей, ранее прошедших процедуру дактилоскопии 10 пальцев и тех, у кого предыдущая виза в США такого же типа закончилась менее года назад) остается действовать. Предварительно стало известно, что процедура F10 не изменится – документы по процедуре F10 будут подаваться через Пони Экспресс по старой схеме.
6. Перенос собеседования будет также возможен на сайте.
7. Оплата консульского сбора по банковской карте вероятно станет возможна в декабре 2011 г.
8. Доставка паспортов как по процедуре F10, так и по стандартной процедуре (после собеседования) будет осуществляться Пони Экспресс по тому адресу, который был указан в анкете в качестве адреса доставки.
9. Ранее заполненные анкеты DS-160, собеседования по которым не были назначены, могут быть использованы для назначения собеседования через сайт ]]>http://www.ustraveldocs.com/ru]]>. Заполнять анкету заново не требуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 2.08.2011 - 12:38

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Стала известна процедура подачи документов на неимиграционную визу в США, ]]>подробнее.]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beckham
сообщение 2.08.2011 - 19:53

Это вам не это...
*******
орден I степени14 лет с форумомКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсетьорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 7872
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10023


вопрос к знающим людям:

если я хочу лететь транзитом через Чехию в Италию с пересадкой в аэропорту Праги. То мне нужно оформлять только Чешскую визу, а итальянскую визу нужды оформлять у меня нет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 2.08.2011 - 20:18

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(Beckham @ 2.08.2011 - 20:53) *
вопрос к знающим людям:

если я хочу лететь транзитом через Чехию в Италию с пересадкой в аэропорту Праги. То мне нужно оформлять только Чешскую визу, а итальянскую визу нужды оформлять у меня нет ?


Вообще если в город выходить не будешь то лучше итальянскую визу, ты же в транзитной зоне будешь, где не проверяют паспорта. А если будешь, то и одной чешской достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beckham
сообщение 2.08.2011 - 20:25

Это вам не это...
*******
орден I степени14 лет с форумомКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсетьорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 7872
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10023


Цитата(SchAlk @ 2.08.2011 - 21:18) *
Вообще если в город выходить не будешь то лучше итальянскую визу, ты же в транзитной зоне будешь, где не проверяют паспорта. А если будешь, то и одной чешской достаточно.

как не проверяют ? вроде как сразу при входе в самолета стоит контроль паспортный ? если не ошибаюсь в болгарии и румынии точно окошки сразу идут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 2.08.2011 - 20:29

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(Beckham @ 2.08.2011 - 21:25) *
как не проверяют ? вроде как сразу при входе в самолета стоит контроль паспортный ? если не ошибаюсь в болгарии и румынии точно окошки сразу идут


Если перелет транзитный, и вылет из этого же аэропорта то в город можно и не выходить. Да и контроль не всегда сразу, от аэропорта зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 2.08.2011 - 20:35

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(Beckham @ 2.08.2011 - 20:53) *
вопрос к знающим людям:

если я хочу лететь транзитом через Чехию в Италию с пересадкой в аэропорту Праги. То мне нужно оформлять только Чешскую визу, а итальянскую визу нужды оформлять у меня нет ?


Не чешскую визу, а итальянскую визу нужно оформлять. Чехия и Италия входят в Шенген, поэтому если основной страной пребывания является Италия, то необходимо оформлять итальянскую визу.

Сообщение отредактировано Poker - 2.08.2011 - 20:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 2.08.2011 - 20:48

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(Poker @ 2.08.2011 - 21:35) *
Не чешскую визу, а итальянскую визу нужно оформлять. Чехия и Италия входят в Шенген, поэтому если основной страной пребывания является Италия, то необходимо оформлять итальянскую визу.


А если в Праге выходить, выпустят в город с итальянской визой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 2.08.2011 - 21:15

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(SchAlk @ 2.08.2011 - 21:48) *
А если в Праге выходить, выпустят в город с итальянской визой?


А почему не выпустят? Конечно выпустят, это же зона Шенгена и обладатель шенгенской визы может перемещаться свободно по шенгену. Единственное, что нужно понять, что страной въезда в шенгенскую зону должна быть та страна, куда получена виза, иначе могут возникнуть неприятности с дальнейшим получением шенгенской визы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 2.08.2011 - 22:46

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Про правила шенгена то все понятно. А вот такой вариант, прилетел я утром в прагу, часов в 9, вышел погулять, а самолет у меня в италию вечером, и жить я буду там. Обратно тоже транзитный самолет через прагу. Понятно дело, что по идее нужна итальянская виза, вот что я имел в виду, не будет ли проблем с выходом в город, так как виза другой страны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савва
сообщение 2.08.2011 - 23:00
Это вам не это...
Иконка группы
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума


Цитата(Poker @ 2.08.2011 - 22:15) *
А почему не выпустят? Конечно выпустят, это же зона Шенгена и обладатель шенгенской визы может перемещаться свободно по шенгену. Единственное, что нужно понять, что страной въезда в шенгенскую зону должна быть та страна, куда получена виза, иначе могут возникнуть неприятности с дальнейшим получением шенгенской визы.



Цитата(SchAlk @ 2.08.2011 - 23:46) *
Про правила шенгена то все понятно. А вот такой вариант, прилетел я утром в прагу, часов в 9, вышел погулять, а самолет у меня в италию вечером, и жить я буду там. Обратно тоже транзитный самолет через прагу. Понятно дело, что по идее нужна итальянская виза, вот что я имел в виду, не будет ли проблем с выходом в город, так как виза другой страны.

Вообще основное правило при получении Шенгена - виза делается той страны, где ты проведешь большее число дней. Официально в документах нигде не сказано, что первая страна въезда обязательно должна быть та, в которую сделана виза.

Поэтому ты спокойно можешь выйти в Чехии, но у каждого посольства и пограничников свои тараканы - могут и докопаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 2.08.2011 - 23:13

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(Савва @ 3.08.2011 - 00:00) *
Вообще основное правило при получении Шенгена - виза делается той страны, где ты проведешь большее число дней. Официально в документах нигде не сказано, что первая страна въезда обязательно должна быть та, в которую сделана виза.

Поэтому ты спокойно можешь выйти в Чехии, но у каждого посольства и пограничников свои тараканы - могут и докопаться.


Официально то нигде не сказано, но в дальнейшем могут возникнуть проблемы с получением следующей шенгенской визы из-за того, что первоначальный въезд был не в ту страну куда была получена шенгенская виза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савва
сообщение 2.08.2011 - 23:21
Это вам не это...
Иконка группы
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума


Я так и написал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 00:10