Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупка нового авто в салоне дилера
robusta
сообщение 31.01.2011 - 14:26
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.06.2010
Пользователь №: 30780


Всем привет!

Собираюсь приобрести нового железного друга в салоне у офиц. дилера. Машина уже в наличии в салоне, стоит в демонстрационном зале.

Я внесла символический залог, чтобы машину зарезервировали. В течение недели ее надо оплатить, после чего заказать необходимое доп. оборудование. В любое время после того, как салон получит деньги, можно приехать и подписать ДКП. После установки доп. оборудования машину можно будет забрать.

По залогу мне выдали т.н. "согласованные условия продажи", где указана марка, цвет, VIN и стоимость, правда внизу мелким шрифтом написано, что стоимость может быть изменена по причине увеличения или введения новых налоговых, таможенных и т.п. платежей. Правда, на этой бумажке ни одной печати нет, есть только подпись менеджера по продажам. Это пока все, что меня есть на руках.

Я хочу производить оплату по безналичному расчету - банковским переводом. Счет мне обещали выставить в ближайшие день-два. Меня интересует следующий вопрос: какие у меня есть гарантии того, что после перевода денег комплектация автомобиля и, например, оговоренный устно срок гарантии не изменится? Ведь никакого договора купли-продажи с подробным описанием комплектации и сроков гарантии у меня нет...

Подскажите, пожалуйста, такой порядок действий - это распространенная практика? Сначала деньги по безналу, потом ДКП?

На что надо обратить внимание при получении машины, кроме внешнего осмотра на наличие царапин, вмятин и т.п?

Большое спасибо!
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 31.01.2011 - 15:17

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


почему бы не задать эти вопросы менеджеру? smile.gif

какой дилер, какая машина?
если дилер крупный, типа Рольфа, то они не будут из-за одной машины или комплектации одной машины идти на откровенное кидалово...

а вот с установкой допов у дилеров вообще нужно 10 раз подумать и посчитать, цены у них, как правило, неземные...
установка допов не у дилера не ведёт к потере гарантии, если не стали причиной поломки (т.е. сам факт установки сигнализации не у дилера не снимает гарантию, но при поломке электрики, дилер может отказать в ремонте, ОБОСНОВАВ фактами поломку именно от некачественной сигнализации или её установки)
допы можно устанавливать у разных официальных дилеров, выбрав подешевле, тогда на гарантию вообще никак не сказывается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelic
сообщение 31.01.2011 - 16:36

Звезда форума
******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1351
Регистрация: 6.10.2004
Пользователь №: 4891


Цитата(GubOV @ 31.01.2011 - 15:17) *
становка допов не у дилера не ведёт к потере гарантии, если не стали причиной поломки (т.е. сам факт установки сигнализации не у дилера не снимает гарантию, но при поломке электрики, дилер может отказать в ремонте, ОБОСНОВАВ фактами поломку именно от некачественной сигнализации или её установки)
допы можно устанавливать у разных официальных дилеров, выбрав подешевле, тогда на гарантию вообще никак не сказывается

Знакомы ездил в салон Субару, так там заставляют подписывать бумагу- что любое доп. оборудование ставится только у них,
иначе слетание с гарантии. На вопросы- ответ, "вот такие у нас условия".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sepang
сообщение 31.01.2011 - 16:55

Super speedway
*******
орден I степениорден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10481


Т.к. есть личный опыт работы в подобном "заведении" - есть несколько вопросов:

- Что за дилер?
- Должны при оформлении предоплаты дать договор купле-продажи (который в итоге будет распечатан и подписан сторонами в 3 экземплярах: владельцу, автосалону и для ГИБДД), естественно - с проставленной печатью юр. лица автосалона.
- По просьбе покупателя может быть получена двухсторонняя копия ПТС (в случае, если дилер работает с выкупом автомобилей у представительства, а не под реализацию).
- Срок гарантии прописывается в договоре купле-продажи.
- Что касается подорожания авто - это распространяется только на автомобили в поставке, или только если представительство по всей стране изменит цену.


Вобщем, могу еще много интересного рассказать, тут много печатать нет возможности в данный момент. Если нужно, могу предоставить контакты в виде аськи/скайпа, там будет всё рассказать по-проще.

Сообщение отредактировано Sepang - 31.01.2011 - 17:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 31.01.2011 - 17:25

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


Цитата(Zelic @ 31.01.2011 - 16:36) *
Знакомы ездил в салон Субару, так там заставляют подписывать бумагу- что любое доп. оборудование ставится только у них,
иначе слетание с гарантии. На вопросы- ответ, "вот такие у нас условия".

не думаю, что это офф. дилер субару, хач-салон какой-нить

т.е. я не могу свою вонючку на зеркало повесить, только их эксклюзивный запах? smile.gif

думаю там спец цена со спец условиями, при этом есть обычная цена с обычными условиями...это может быть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 31.01.2011 - 18:14

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13389
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(GubOV @ 31.01.2011 - 17:25) *
не думаю, что это офф. дилер субару, хач-салон какой-нить

т.е. я не могу свою вонючку на зеркало повесить, только их эксклюзивный запах? smile.gif

думаю там спец цена со спец условиями, при этом есть обычная цена с обычными условиями...это может быть...

Продажи у зубару очень не ахти, хоть как то выжАть хотят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelic
сообщение 31.01.2011 - 18:29

Звезда форума
******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1351
Регистрация: 6.10.2004
Пользователь №: 4891


У субару только один офиц. дилер. Это Успенский. Монополист. Что хотят, то и творят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniak
сообщение 31.01.2011 - 19:31

sex?
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениза помощь в дороге
Группа: Модератор
Сообщений: 2029
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2112


Подруга только-только устроилась в Субару химки, надо узнать, как у них там дела обстоят, так сказать взгялдом изнутри)

Сообщение отредактировано Maniak - 31.01.2011 - 19:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelic
сообщение 31.01.2011 - 19:38

Звезда форума
******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1351
Регистрация: 6.10.2004
Пользователь №: 4891


Супер.)))) Мечтаю о форике.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 31.01.2011 - 20:37

Постоялец форума
*****
орден IV степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 915
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 7018


Вообче немного очень странно ,что предоплату взяли а в замен дали бамажку без признаков оффициальности и какието устные обещания.Наводит на мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 31.01.2011 - 20:48

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Oxygen @ 31.01.2011 - 20:37) *
Вообче немного очень странно ,что предоплату взяли а в замен дали бамажку без признаков оффициальности и какието устные обещания.
вообще очень странно, что кто-то раздает налево-направо деньги и не требует взамен ни чеков, никаких-то еще документов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 31.01.2011 - 21:27
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Mansoor @ 31.01.2011 - 20:48) *
вообще очень странно, что кто-то раздает налево-направо деньги и не требует взамен ни чеков, никаких-то еще документов...

чек в кассе выдается однозначно, оплату по счету так же делать довольно безопасно. но машина куплена считается только после подписания акта приема/передачи автомобиля. Вообще странная тема, пользователь не появляется и куча вопросов без пояснения ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6epKyT
сообщение 31.01.2011 - 21:34

Crazy T-Bird
******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1920
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11328


Цитата(Mansoor @ 31.01.2011 - 20:48) *
вообще очень странно, что кто-то раздает налево-направо деньги и не требует взамен ни чеков, никаких-то еще документов...

Действительно странно, вносил когда предоплату - мне все через кассу провели, выдали приходный кассовый ордер с указанием суммы предоплаты, а также расшифровкой за какую марку машины, ее VIN, цвет и т.д. и т.п. Как сказал выше тов. Ep0x, платить по счету безналично - это нормальная практика, главное, чтобы в назначении платежа все было корректно указано. Также неплохо, если есть основание платежа (к примеру у меня уже был договор купли\продажи с дилером, в котором были указаны сроки, в которые я должен внести остаток за машину). Также в приложении к этому договору была развернута указана комплектация автомобиля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
robusta
сообщение 31.01.2011 - 23:44
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.06.2010
Пользователь №: 30780


Цитата(Mansoor @ 31.01.2011 - 20:48) *
вообще очень странно, что кто-то раздает налево-направо деньги и не требует взамен ни чеков, никаких-то еще документов...


Цитата(6epKyT @ 31.01.2011 - 21:34) *
Действительно странно, вносил когда предоплату - мне все через кассу провели, выдали приходный кассовый ордер с указанием суммы предоплаты, а также расшифровкой за какую марку машины, ее VIN, цвет и т.д. и т.п. Как сказал выше тов. Ep0x, платить по счету безналично - это нормальная практика, главное, чтобы в назначении платежа все было корректно указано. Также неплохо, если есть основание платежа (к примеру у меня уже был договор купли\продажи с дилером, в котором были указаны сроки, в которые я должен внести остаток за машину). Также в приложении к этому договору была развернута указана комплектация автомобиля.


В обмен на деньги мне дали квитанцию и вышеописанные "согласованные условия продажи", где указан VIN, цвет, цена, объем двигателя и тип КПП, а также сроки, в которые надо внести остаток за машину. Единственное "но" - развернутая комплектация нигде не указана, и на "Согласованных условиях" нет печатей, есть только подпись менеджера.
Немного странно переводить деньги "в никуда", имея на руках только эту бумажку без печатей... Однако, похоже, так и принято делать. Дилер официальный, это точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 1.02.2011 - 01:33

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(robusta @ 31.01.2011 - 23:44) *
В обмен на деньги мне дали квитанцию и вышеописанные "согласованные условия продажи", где указан VIN, цвет, цена, объем двигателя и тип КПП, а также сроки, в которые надо внести остаток за машину. Единственное "но" - развернутая комплектация нигде не указана, и на "Согласованных условиях" нет печатей, есть только подпись менеджера.
Немного странно переводить деньги "в никуда", имея на руках только эту бумажку без печатей... Однако, похоже, так и принято делать. Дилер официальный, это точно.
полагаю, что Вы можете попросить (как вариант - потребовать) у того же манагера, чтобы он заверил свою подпись печатью юр. лица и также распечатал Вам подробную спецификацию по Вашему автомобилю, сопроводив также подписью и печатью. Кроме того, Вы вообще поинтересовались, почему Вам не дают на подпись ДКП?
З.Ы. В принципе, я не вижу в действиях дилера ничего такого криминального, есть такая замечательная штука, как публичная оферта. Если к Вам применимы ее условия - то можете не переживать, даже если Вас обманут, есть вероятность вернуть деньги через суд. Если же Вы приобретаете авто на какизх-то особенных условиях - то обязательно потребуйте дополнительные документы, подтверждающие наличие в приобретаемом авто всех оговоренных опций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 1.02.2011 - 01:39

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


название дилера и машины - тайна какая-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 1.02.2011 - 08:06

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13876
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Mansoor @ 1.02.2011 - 01:33) *
... Если же Вы приобретаете авто на какизх-то особенных условиях - то обязательно потребуйте дополнительные документы, подтверждающие наличие в приобретаемом авто всех оговоренных опций.
Если есть ВИН (а он есть), то развернутая комплектация от дилера не нужна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 1.02.2011 - 11:12

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Хмурый @ 1.02.2011 - 08:06) *
Если есть ВИН (а он есть), то развернутая комплектация от дилера не нужна
что, по вину все допы и подарки от дилера тоже бьются? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 1.02.2011 - 11:26
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Mansoor @ 1.02.2011 - 11:12) *
что, по вину все допы и подарки от дилера тоже бьются? wink.gif


подарки нет, а все допы которые идут с завода, да забиты.
если же говорить про например парктроник не предусмотренный этой комплектацией с завода, а который поставили в салоне то конечно в вине его не будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 1.02.2011 - 11:28

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Deny F @ 1.02.2011 - 11:26) *
подарки нет, а все допы которые идут с завода, да забиты.
если же говорить про например парктроник не предусмотренный этой комплектацией с завода, а который поставили в салоне то конечно в вине его не будет
поэтому и сказал:
Цитата(Mansoor @ 1.02.2011 - 01:33) *
Если же Вы приобретаете авто на каких-то особенных условиях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.09.2024 - 03:14