Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Многодетные семьи. Ваше отношение.
Рейтинг 5 V
Tau
сообщение 19.03.2011 - 22:09
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Спасибо! Хотелось бы лучше! wink.gif
Только от количества детей это не зависит wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 19.03.2011 - 22:27

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


полностью согласен со статьей и всегда об этом говорил, будете жить в надежде о светлом будущем, потеряете настоящее и останется только прошлое.

ps комплекс нищеты - это понятие для взрослых, детям оно не свойственно, в нас сидит этот червь и мы сами зараженные этой хренью, заражаем этим комплексом и детей, только у детей это все выражено в более гиппертрофированных чувствах ( " у меня у самого (в квартире) семья за стеной в 15 квадратах втроем, не общаюсь с такими и всячески презираю .." - тао). Главное детям, что бы родители их любили и заботились о них, на самом деле они хотят минимума, это мы помня о нашем "голодном" детстве хотим их осыпать всеми благами цивилизации.

ps расти счастливым, тао, любимым и радуйся жизни, не нервничай по пустякам и женщины к тебе потянуться, а может (очень тебе желаю) появиться женщина, которая захочет от тебя детей, и не одного, а двух-трех как минимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 19.03.2011 - 22:54

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


уважение к родителям складывается не на материальных основах (купил квартиру машину-значит уважаемый родитель) а нет этого -то мой папа лашара???? biggrin.gif

ps поведение достойно дорожному быдлу (которое не скрою процветает, но это не есть норма):
круче машина-уважаемый на дороге.

Купил айфон ребенку
получи от него респект и уважуху
bes.gif bes.gif bes.gif bes.gif bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 19.03.2011 - 23:46

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Тао, все меняется с годами, ваше меровозрение тоже, но будет поздно...
например, когда заболела моя мама, она не думала, кто ей поможет, когда детей трое и внуков семеро уже, то всегда найдется помощник,... к чему я это сказал? совсем недавно, мама рассказывала, что когда она молодая нянчила нас, ей говорили подруги, что она гробит свою молодость, зато счас все подруги сидят и рыдают, потому как единственный ребенок редко бывает и внуков нет и таблеток некому купить, а уж хлебушка и подавно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 20.03.2011 - 00:42

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Tao @ 19.03.2011 - 22:57) *
благополучие и любовь где-то рядом имхо
рано или поздно ребенок задумается об этом
лично я задумался

Это мера благополучия - жителя Москвы или города-миллионника.По всей России они другие - если каждый половозрелый житель станы будет ждать таких же благ как ты - через 20 лет вымрем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 20.03.2011 - 10:28
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Я даже немножко не об этом. Я, скорее, о стартовых возможностях. Не буду оспаривать утверждение, что "талант всегда себе дорогу проложит". Но, на мой взгляд, заниматься образованием и развитием ребенка необходимо с раннего детства. Я не говорю о "домашних чтениях и разговорах за жизнь" - это само собой разумеющееся. Да, дети вырастут добрыми, порядочными людьми. Но где гарантия, что мы своей нищетой не придавит в них какой-то потенциал?
Можно сколько угодно твердить ребенку об истинных ценностях, но сахар от этого слаще не станет. Мы в 3 года дочь отвели в секцию гимнастики. Знаете, сколько нужно денег на всякие чешки, балетки, джазовки, купальники и прочие приблуды? Машину обслуживать дешевле. Мальчишки занимались во всяких технических кружках во Дворце творчества. Занятия были бесплатные, но материалы... Кто занимался моделированием, тот знает. Потом начались компьютеры. Для старшего это стало профессией с ооочень неплохим доходом. А занятия языком... Можно, конечно можно было дочь усадить за пяльцы и учить вышивать крестиком, а с мальчишками собирать что-нибудь из подручных материалов, а вместо занятий в спортшколах бегать всей семьей по утром вокруг района. Но, на мой взгляд, дети должны иметь возможность найти себя, попробовать все, чтобы состояться в дальнейшей жизни.
Те, кто молод, читая мой пост, делайте поправку на время и не пишите, что приобрести компьютер можно почти задаром, а все остальное, необходимое детям, можно купить в соседнем магазине. Наверняка родители рассказывали вам о талонной системе.
Сейчас нет проблемы купить, но надо иметь на что купить. А если работает в семье только папа?
И я уже говорила о личном пространстве. Дети все разные. Пока они маленькие, они не мешают друг другу, особенно, если разница в возрасте невелика (хотя у нас старший очень любил посидеть в одиночестве). С взрослением скученность совсем недопустима. Она просто отупляет. Рассчитывать на помощь государства в приобретении жилья, наверное, наивно.
Много детей - это здорово. Но, я считаю, что принимая решение о рождении каждого последующего, нужно думать прежде всего о будущем ребенка, а не о том, что это еще один кандидат на "подать кружку воды в старости". Кстати, старикам сейчас легче прожить, чем семьям с детьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 20.03.2011 - 11:07

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(Tau @ 20.03.2011 - 10:28) *
принимая решение о рождении каждого последующего, нужно думать прежде всего о будущем ребенка, а не о том, что это еще один кандидат на "подать кружку воды в старости".

никто не предлагает наплодить детей и не обеспечивать их, такие дети сваливают еще быстрее из семьи. но одно не исключает второго, чем больше ты вложил, столько же тебе будет отмерено. А вдвоем вложили в одного, вот и делите пополам. Есть примеры, когда порядочный сын отдался весь родителям, свой быт постпроить до сих пор не может - помогает маме, до этого папе... парню уже 38... бабка мечтает о внуках...

знаю семьи, где один ребенок мамашке в тягость... ей же надо в спортклуб, на дискотеку и работать не ради заработка, а ради общения....
ребенок той же манетой ей платить, капризен и эгоистичен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 20.03.2011 - 11:12

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Ктати про счёты отцы - дети: мои старшие с после школы деньги у меня берут только в долг, за исключением моих подарков, ну + выступаю поручителем при кредитах.
Несколько раз разные люди высказывали, что типа я плохой родитель - не могу детям даже машину купить!
А мне кажется, что даже еслиб и мог - то все равно это не мои принципы.

Ваше мнение.

Сообщение отредактировано ПроГолубь - 20.03.2011 - 11:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackjulycat
сообщение 20.03.2011 - 11:45

Черная Июльская Кошара
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1820
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5002


Дело не в машине. Если дети могут к тебе прийдти за советом, пусть даже занять денег (ты же не будешь за ними бегать), хотя здесь вопрос , как твоя настоящая жена к этому относится ( что деньги им даешь)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 20.03.2011 - 11:49

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Julycat @ 20.03.2011 - 11:45) *
Дело не в машине. Если дети могут к тебе прийдти за советом, пусть даже занять денег (ты же не будешь за ними бегать), хотя здесь вопрос , как твоя настоящая жена к этому относится ( что деньги им даешь)?

Во-первых, не поверите - но я в доме хозяин.
Во-вторых, жена достаточно хорошо сама зарабатывает(по среднем меркам), не в ущерб ей.
А в жизни всяко было, богато не жил никогда, было месяц жил на кабочковой икре и зел. горошке, но на количество и качество детей это никак не влияет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackjulycat
сообщение 20.03.2011 - 11:52

Черная Июльская Кошара
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1820
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5002


Цитата(ПроГолубь @ 20.03.2011 - 11:49) *
Во-первых, не поверите - но я в доме хозяин.
Во-вторых, жена достаточно хорошо сама зарабатывает(по среднем меркам), не в ущерб ей.
А в жизни всяко было, богато не жил никогда, было месяц жил на кабочковой икре и зел. горошке, но на количество и качество детей это никак не влияет.


У меня родители развелись перед моей свадьбой. Мой тесть женат на моей маме ( ну так получилось). Он хорошо ко мне относится. Но чтобы так вот прийти и спросить какие то личные вопросы - я не могу, хотя и со своим отцом я никогда особо близок не был. ПОэтому стараюсь чтобы отношения с моими детьми складывались по другому
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 20.03.2011 - 11:58
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Здесь, видимо, нет единого какого-то принципа. Если ребенок не разгильдяй, который только требует и ничего сам не делает, то, наверное, нельзя все его прихоти удовлетворять. А в нормальной семье, на мой взгляд, не стоит выстраивать какие-то рамки. Можешь купить машину, чтобы ему легче было перемещаться в пространстве, купи. Можешь помочь с жильем - помоги. Семья ведь, опора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 20.03.2011 - 15:17

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Без родительской помощи трудно стать тунеядцем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 20.03.2011 - 15:30

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(SKI @ 20.03.2011 - 15:17) *
Без родительской помощи трудно стать тунеядцем

Золотые слова!
Всё должно быть в меру. т.ч и родительская помощь и забота.
К примеру, у меня нет и не было отца с самого детства и я знаю что рассчитывать мне не на кого. Это хороший мотив, не стать "тунеядцем", а напротив - добиваться всего самому.. Я лично рад этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 20.03.2011 - 16:11
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Цитата
Без родительской помощи трудно стать тунеядцем


Легко. Когда ситуация вокруг с рождения беспросветна, то маловероятно, что появится мотивация, что-либо менять, просто сил не хватит. Опять же в жизни всякие ситуации бывают. Можно отмахнуться - сам взрослый, решай сам свои проблемы, становись самостоятельным. Потом вот только поздно бывает - не поняли, что помощь была необходима. Сильный человек упирается, зная, что надеяться ему не на кого, слабый без поддержки погибнет. В результате и сильный может стать злобным циником (попробуй всю жизнь пробивать себе дорогу башкой, когда другим все само в руки плывет), и слабый с разумной поддержкой может стать успешным, уверенным в себе человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 20.03.2011 - 16:29

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


ну да, ну да ))) Циник: человек, который в десятилетнем возрасте обнаружил, что никакого Санта-Клауса нет, и никак не может с этим смириться. biggrin.gif


Цитата(Tau @ 20.03.2011 - 16:11) *
Легко. Когда ситуация вокруг с рождения беспросветна, то маловероятно, что появится мотивация, что-либо менять, просто сил не хватит.


ну да, поэтому у нас столько бомжей прочего хлама в москве. А зачем за мкад ехать, там же работать надо, а тут... не я такой, жизнь такая. Зачем работать: атакуй не атакуй, все равно получишь ....... гол!

Цитата(Tau @ 20.03.2011 - 16:11) *
Опять же в жизни всякие ситуации бывают.


тогда о чем речь? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 20.03.2011 - 17:34
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Мы, вроде, говорили о детях... Как-то ты все в одну кучу свалил - и бомжей и Санта-Клауса...
А вот дети бомжей, кстати, обречены. И ты не убедишь меня, что у них есть хоть один шанс самостоятельно вырваться из этой среды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 20.03.2011 - 20:55

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


да не хочу никого ни в чем убеждать, знаете твердость убеждений - чаще инерция мысли, чем последовательность мышления. Я просто высказываю своё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 20.03.2011 - 23:50

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


у меня есть время делать моду, а не следить за ней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Иринова
сообщение 26.12.2011 - 14:37
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 26.12.2011
Пользователь №: 34570


Среди наших близких знакомых - только семьи с 3-мя и более детей. Не знаю, почему так получилось, возможно, положительный пример тоже заразителен. У нас трое, старший пошел в первый класс. Надеюсь, будет еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 08:18