Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соседи по подьеду редкостное сволочье мешающее жить, Как поступить. Что делать?
Мариха
сообщение 13.03.2011 - 23:25
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


Здравствуйте, 28 декабря переехала в новую квартиру.

28 декабря первый визит от соседей:

Проводила интернет, было это в 19.00 по мск, конечно,сверлили в подъезде непродолжительное время (сами монтажники от силы минут на30 у меня задержались)на следующее утро сосед дал понять что у него маленькийребенок которому нужен покой и тишина.

Второе: Купили мы холодильник, 6 дней коробка простояла втамбуре. Все друзья уже хором мне жаловались «Что мне твой сосед подходит испрашивает когда вы уберете коробку?»

Пришли ко мне друзья, отмечать днюху (немного подвыпейте) ипошел разговор, но криков не было. Закончилось это тем что на следующее утроворвалась ко мне ошпаренная с клыками бабушка (главная по подъеду )и началагрозиться судом. Мол еще раз от тебя поступит жалоба с соседей так повестка всуд и вместо квартиры общага на каком-то отшибе. Соседка моя стояла с ней ирадостно поддакивала в заде. Начались параллельно разборки про коробкуцитата для камеди клаб которую я яснопомню от главной что «кто пройдет мимо, спичку в нее бросит, она загоритсявиновата будешь ты.» Я в ответ предложила тогда соседке убрать хоть один штафиз двух с предбанника (у нас их два, второй на две квартиры мою и соседскую) и обувь и поставить в квартиру. Далее: «Унас в квартире живет 5 человек, а ты одна. И коробка у нас тоже от холодильника стояла в тамбуре,так уж мы ничего не имеем против нее». После этого я коробку выкинула (гарантийнаяеще была на 8 дней). Привела знакомого (именинника, чьё день рожденье мы у меняотмечали) соседу из этой квартиры, извинились. Вроде как проблемы решены.

Кстати шкафы и обувь они не убрали.

Третье: недавно (может неделю назад или две) выхожу к лифтустоят две соседки. У меня завыла собака как раз в это время. Одна другуюспрашивает: «И часто собака так воет?» Вторая: «Ой каждую ночь как Мариночка небывает дома, а дома не ночует она часто, но она хорошая девочка» - Я прихрелаот этого (простите пожалуйста за цензор). Ночую я дома всегда, вот пару раз вянваре у парня ночевала только и всё. (с января мы с ним необщаемся-растались)

Четвертое: Делали ремонт, плинтуса клали, пришлось сверлить.Так ко мне девка прибегает (из этой квартиры), мол «Прекратите сверлить уже!» ,я сказала что минут через 10 рабочие уйдут (время 13.00 по москве). Она хлопнуладверью и удалилась. Секунд через 15 опять прибегает «Я сказала прекратите!» тутуже всё пришлось прекратить (дабы отряд омона она не вызвала). Потом когда строители ушли от меня, звоню ейи слышу от нее «я вроде нормально вам сказала»

Четвертое: мыла после зимы балкон так опять ко мне соседиприбежали, мол мусор к ним на окна валится. Поскольку у меня нет звонка втамбурной двери, то сначала позвонили этим соседям сбоку. Заодно и он вставилсвою лепту что собака воет все ночи никому спать не дает, вспомнилась историяпро холодильник – он мне вообще выдал супергениальную фразу что моя коробкастояла вообще месяц в тамбуре.



Вообще не знаю что делать, нес порю что я не без косяков. Нососеди сволочи радостнейшие. Очень стыдно за тех кто приходит ко мне в гости –тк жалуются по большему счету им. Что можете подсказать в данной ситуации?Размен квартир как выход из этого?

В суде кляузы на всех соседей (в основном которые по бокамживут) писать думаю не выход, тк живу одна с псиной. Но честно мегазадолбали.

То за 101 километр грозятся выселить, то надзор по животнымпривезти, то еще какую-то хрень.

Брат и мать уже вкурсе про эти истории, говорят что я невчемне виновна и ничего они не могут сделать. Мне принципе по барабану уже, еслихотят пусть в суды пишут, санэпидем станцию, надзоры по животными и прочиеструктуры. Но что бы мозг они мсне каждый день не пресовали, а так же моимзнакомым и друзьям.



ЧТО ДЕЛАТЬ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 13.03.2011 - 23:32
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


на три буквы послать и все...
закон не нарушаете, ну и чудно, а соседи пускай слюнями изольются от желчи =)
скажи еще, что будет одна угроза, в прокуратуру на них напишешь, где ими займутся всерьез - типа пригрозить =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 13.03.2011 - 23:41
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


Цитата(Unno @ 13.03.2011 - 23:32) *
на три буквы послать и все...
закон не нарушаете, ну и чудно, а соседи пускай слюнями изольются от желчи =)
скажи еще, что будет одна угроза, в прокуратуру на них напишешь, где ими займутся всерьез - типа пригрозить =)

весь интересный факт то что там не одна квартира а как минимум 4, а я живу одна, и собачка правда перед уходом моим воет, но не по ночам!!!!


их "давайте жить дружно" по их логике с 9 до 12.00 ходи исключительно на ципочках и дыши через раз, с 12 по 16.00 когда тихий час в этом "детском саду" - выметайся из квартиры, и с 16.00 до 20.00 опять же ходи на ципочках и дыши через раз.
кстати разговаривала с этой главной с глазу на глаз, так она сказала что мой бывший хозяен вообще ее грозился прибить к стенке, жена у него в префектуре просто работала -)
жить впринципе можно, но меня эти незванные долбешки в дверь и сплетни соседей начинают существенно напрягать
к тому же отцу как-то довелось пообщаться с этой бабушкой, правда по телефону, и в итоге открытым текстом сказал мне что она стерва

Думаю про идею с разменом квартиры (мы эту брали за 4.1 милион) : но тогда придется ли мне что-то доплачивать за размен аналогичный по стоимости нашей квартиры?

Сообщение отредактировано Мариха - 13.03.2011 - 23:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 13.03.2011 - 23:55
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


ужас, как это надо боятся соседей, чтобы гемор по обмену квартиры и доплате приобрести...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 14.03.2011 - 00:04
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


Цитата(Unno @ 13.03.2011 - 23:55) *
ужас, как это надо боятся соседей, чтобы гемор по обмену квартиры и доплате приобрести...

самый хреновый вариант это выходить из квартиры (сказать всем друзьям и знакомым что бы забыли мой адрес) и самой демонстративно одевать на себя плеер. но это самый хреновый вариант. соседей я не боюсь, но вот геморой ихний задрал уже, к тому же там не одна квартира. еще косяк подьезд считается циганский, и тут недавно всех циганей приструнили которые самогонку гнали.

но вот по общению к циганям я как-то более симпотизирую чем к этим русским на моем этаже

Сообщение отредактировано Мариха - 14.03.2011 - 00:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 14.03.2011 - 00:39

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


соседи тоже люди и с ними как не противно надо налаживать отношения и знать маленькие правила:
1. если по близости маленький ребенки: тогда не нстоит шуметь в интервале 13-16
2. если бабульки: то просто не стоит шуметь
3. если все остальное: то не стоит жить вообще



ps на самом деле главное терпение и очарование, улыбка и разговор по душам wink.gif, суд-искать правды у высших инстанций, или как советуют "знающие люди по закону" ни к чему нормальному кроме агрессии не приведут.
а слушать unniка и посылать..... не советую, Вам жить тут, а ему ходить в суд и чинить машину, а это, две большие разницы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 14.03.2011 - 01:05
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


Цитата(SKI @ 14.03.2011 - 00:39) *
соседи тоже люди и с ними как не противно надо налаживать отношения и знать маленькие правила:
1. если по близости маленький ребенки: тогда не нстоит шуметь в интервале 13-16
2. если бабульки: то просто не стоит шуметь
3. если все остальное: то не стоит жить вообще



ps на самом деле главное терпение и очарование, улыбка и разговор по душам wink.gif , суд-искать правды у высших инстанций, или как советуют "знающие люди по закону" ни к чему нормальному кроме агрессии не приведут.
а слушать unniка и посылать..... не советую, Вам жить тут, а ему ходить в суд и чинить машину, а это, две большие разницы

ага третья категория вашего изложения подходит тут больше всего. Я уже сама отослала е-mail в МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КРЮКОВО (14, 15, 16, 18 микрорайны, частный сектор).

слушать эти горе причуды больше не могу, квартире надо делать ремонт это однозначно. Там где я жила тоже были дети и тоже грудные, и сверлили с 1999 года так и по сей день продают-покупают-сдают-меняют квартиры в нашем подьезде , хотя дом с 58 года. Непойму чем Подмосковные дети того дома отличаются от детей этого подьезда? на счет шума я даже музыку когда включаю или фильмы смотрю то врубаю на минимум

Сообщение отредактировано Мариха - 14.03.2011 - 01:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 14.03.2011 - 02:53

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Не выговаривал, а ставил в известность. Мне пофиг, мне там не жить. А раз они жаловались мне, а не тебе, значит на это есть какая то причина: а) боятся; б) не находят понимания; в) не хотят вообще общаться напрямую; г) ещё что-то.
Подумай. Возможно, в этом какой то плюс.
Далее. Всегда можно найти компромисс. Суд, прокуратура, это - бред. Тебе нечего даже им предъявить (как и им тебе). Все утверждения - голословны. Никаких задокументированных свидетельств. Лестничная клетка - место общественного пользования. Никаких претензий быть не может! Линия поведения - полный игнор соседей, либо - политика невмешательства (просто улыбаешься "уберу коробку", но ничего для этого не делаешь). Возможно, к тебе, как к новому жильцу, им нужно привыкнуть. Возможно, они тебя тестируют. Ты там несколько месяцев, а они - всю жизнь (что-то типа "дедовщины"). Но со всеми можно договориться! Сосед слева - милый дядечка, божий одуванчик. Сосед справа - вполне адекватный парень. Старшая по подъезду - среднестатистическиадекватнодолбанутая бабка. Поставь против неё спам-бот, и ты даже не вспомнишь про неё. Самая чумная - это девка с ребёнком. Она совершенно за ним не следит, а потом ищет виновных в том, что на него кто-то случайно наступил! Когда она на лестнице - просто молча подожди, пока она пройдёт. Ребёнка не трогай! Он может быть заражён тем же вирусом.
Про собакнадзор - гонево какое-то. Вон, по телеку Андрею Малахову рассказывают, как на соседей снизу собачья моча льётся, они сделать ничего не могут, а тут просто собака воет...
Подъезд там в общем обычный. Веди себя адекватно и соседи к тебе потянутся! У меня на третьем этаже родственники живут. И цыгане нормальные. Когда в подъезд заходишь, они всегда дверь открывают. Самогон только у них голимый, поэтому видать и приструнили, что "палёнка".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gleb_b
сообщение 14.03.2011 - 07:51

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 421
Регистрация: 22.04.2009
Пользователь №: 26165


Хороший вариант в своё время предложил Райкин, в фильме «]]>Волшебная сила]]>», рекомендую посмотреть. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 14.03.2011 - 11:57
| Быстрая цитата | Сообщение #10


Гости





К людям нужен индивидуальный подход. Одни понимают нормальную речь, другие наоборот. На нашей площадке тоже есть одна больная на голову бабка, которая имеет привычку до всех докапываться. Когда нам балкон стеклили последний раз выперлась и начала слюнями брызгать, так мы с женой вдвоем в полный голос минут 20 крыли ее матом в 25 этажей, думаю весь дом слышал, сами удивились как умеем ругатсо. Это определенно пошло ей на пользу, с тех пор мы ее голос не слышали ни разу.

По поводу коробок и прочего хлама в общем коридоре до нас тоже докапывались неоднократно и не только эта бабка, но и другие, более вменяемые. Ну тут без претензий, общий он и есть общий, надо выносить. Посылали только на закидоны типа "уберите немедленно". Еще одна дура пыталась парить, что тумбочку надо выносить не на ближайшую помойку, а на соседнюю с контейнером, а до нее минут 5 идти, наплевали на нее, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 14.03.2011 - 12:17
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Пошли всех в одно место - что же получается я в своей квартире в дневное время должен как мышка сидеть, видети ли у них там ребенок спит...а если вокруг у соседей дети и каждые спят в разное время, мне что вообще дырки не сверлить и музыку не слушать? Посылать вежливо куда подальше, а в случае реальных угроз вызывать ментов и писать на них жалобы в суд.
Вот я вообще не люблю квартиры, как в общежитии живешь...нужен свой дом-коттедж со своей площадкой, своими деревьями и парковкой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 14.03.2011 - 12:26

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


С соседями надо дружить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 14.03.2011 - 12:35
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(КазяФФкин @ 14.03.2011 - 12:26) *
С соседями надо дружить.

В советское время дружили, а сейчас зачем? Я их даже в лицо не запоминаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 14.03.2011 - 12:54

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Это ИМХО нормальный процесс "притирки". И к нему нужно подойти разумно. Серхио всё более менее грамотно расписал.
У меня тоже была байда - как только въехали в съёмную хату и по мелочи чё нить делали - прибегал сосед снизу и начинал рычать. Оказалось прошлые жильцы были не сахар и постоянно что-то канителели. Доходчиво и вежливо объяснил, что мы нормальные и нервничать не стоит. Потом пару раз были предъявы "ни о чём", вроде - ребёнок бегает в 8 часов вечера и им некомфортно - были вежливо посланы а-ля:
- может Вам на 1-ом этаже снимать?
- а может Вам на 22-ой переехать?
В общем щас всё более менее.
А на одном пролёте со мной все адекватные и сразу вопросов не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 14.03.2011 - 13:38

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Anton99, прежде, чем кого-то учить грамоте, начни с себя wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 14.03.2011 - 13:55

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(gleb_b @ 14.03.2011 - 07:51) *
Хороший вариант в своё время предложил Райкин, в фильме «]]>Волшебная сила]]>»
Хороший фильм, только не "Волшебная сила", а "Волшебная сила искусства".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 14.03.2011 - 14:17

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Мариха @ 13.03.2011 - 23:25) *
Здравствуйте, 28 декабря переехала в новую квартиру

... и у соседей начался гимор. От Вашего приезда. И они после этого сволочье, мешающие жить?
Однако...... Хуже нет ничего, когда появляется новый сосед. Со своим уставом, распорядком и траканами.
Попробуйте подружиться с соседями, внять их замечаниям и виноватых поискать в зеркале. Вы сюда приехали, а не соседи к Вам. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 14.03.2011 - 14:32

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Я когда жил в 930 на 9 этаже, подо мной жили исключительно милые соседи - супруги - глухонемые! У них даже вместо звонка лампочка в коридоре висела. Потом, к сожалению, они съехали и поселилась молодая семья с ребенком.С главой я познакомился: - Звонок, гляжу в глазок(тк был в неглиже) - стоит официант! натуральный! весь черно-белый, с бабочкой на шее и подносом в руке!
Открываю - стоит поддатый мэн с початой водкой и шампанским с нехитрой закусью и объясняет, что он мой новый сосед с низу - давай за знакомство и будем жить дружно! Обошел всех соседей на 3-х этажах! Вот это я понимаю - познакомился!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.03.2011 - 14:36


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(ПроГолубь @ 14.03.2011 - 14:32) *
Я когда жил в 930 на 9 этаже, подо мной жили исключительно милые соседи - супруги - глухонемые! У них даже вместо звонка лампочка в коридоре висела. Потом, к сожалению, они съехали и поселилась молодая семья с ребенком.С главой я познакомился: - Звонок, гляжу в глазок(тк был в неглиже) - стоит официант! натуральный! весь черно-белый, с бабочкой на шее и подносом в руке!
Открываю - стоит поддатый мэн с початой водкой и шампанским с нехитрой закусью и объясняет, что он мой новый сосед с низу - давай за знакомство и будем жить дружно! Обошел всех соседей на 3-х этажах! Вот это я понимаю - познакомился!
Однако. Всем бы таких соседей!


Цитата(veic @ 14.03.2011 - 14:17) *
... и у соседей начался гимор. От Вашего приезда. И они после этого сволочье, мешающие жить?
Однако...... Хуже нет ничего, когда появляется новый сосед. Со своим уставом, распорядком и траканами.
Попробуйте подружиться с соседями, внять их замечаниям и виноватых поискать в зеркале. Вы сюда приехали, а не соседи к Вам. wink.gif
Соглашусь Жень. В точку.
Зачинателю темы надо как в сериале "Воронины" устроить общую попойку с соседями. Может там и... любовь свою встретит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 14.03.2011 - 14:44

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Второй раз тоже повезло - 1-й этаж 5-ти этажке - соседей снизу не было.
И был уникальный случай! В пятницу с работы, не заходя домой уехал на дачу.В понедельник с дачи прям на работу.
И вот после 4-х дней отсутствия подхожу к подъезду, машинально лезу за ключами - ППЦ! Нет ключей! Замок без собачки, значит не дома забыл - значит на даче! И вся родня на даче! Запасного ключа в городе нет! Тупо подхожу к двери - ППЦ в квадрате - в замке торчат ключи! Ну вот думаю, собирался ремонт делать - теперь даже мебель выносить не надо! Захожу - ППЦ в кубе - никто не заходил походу!
1-й этаж, дверь слева - первая! - рядом на стенке почтовые ящики! Весь подъезд четыре дня ходил мима и не грабанули!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 20:06