Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соседи по подьеду редкостное сволочье мешающее жить, Как поступить. Что делать?
SKI
сообщение 15.03.2011 - 16:04

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


тогда живите в собственном доме wink.gif

ps чем старее дом тем гибче надо быть в построении отношений. Вот в Андреевке новостройках вообще без проблем ))))) Там ремонты круглыми сутками туда и едте wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 15.03.2011 - 16:53

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ

ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В ЖИЛЫХ ДОМАХ

2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.

3. Производство работ по переустройству

и (или) перепланировке

3.1. Начало разрешенных работ по переустройству и (или) перепланировке помещений в жилых домах подлежит регистрации управляющим жилым домом в Журнале по форме, установленной Мосжилинспекцией. Одновременно устанавливаются дата окончания работ, порядок и условия вывоза строительного мусора. О факте начала производства работ управляющий домом сообщает в подразделение Мосжилинспекции, которому поручен контроль за ходом работ (далее - Инспекция). Одновременно управляющий жилым домом обязан установить порядок доступа к отключающим инженерным устройствам, ознакомить собственников/нанимателей смежных помещений (расположенных по вертикали и горизонтали от перестраиваемого помещения) с намечаемыми мероприятиями по переустройству и составить с учетом их желания акты технического состояния этих помещений произвольной формы.

Статья 3.13. КоАП г. Москвы Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Сообщение отредактировано Diskman - 15.03.2011 - 16:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 15.03.2011 - 23:53

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(cepxuo @ 15.03.2011 - 11:07) *
может и в рабочий день прийти вонючий сосед и повонять, что он с ночной смены спать хочет

Твой вонючий сосед может работать и на скорой, и на пожарке, и в ментовке (ну, этот меньше всего будет уговаривать brows.gif ) и защищать твою задницу и от инсультов с аппендицитами, и от огня с угаром, и от союзников-беспредельщиков. Дай ему поспать после ночной - целее будешь. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 16.03.2011 - 11:47

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(veic @ 15.03.2011 - 23:53) *
Твой вонючий сосед может работать и на скорой, и на пожарке, и в ментовке (ну, этот меньше всего будет уговаривать brows.gif ) и защищать твою задницу и от инсультов с аппендицитами, и от огня с угаром, и от союзников-беспредельщиков. Дай ему поспать после ночной - целее будешь.
А когда по окончании отведённого на перепланировку срока ко мне придёт Жилинспекция, а у меня ничего не готово, потому что днём спал вонючий сосед, а ночью - все остальные, она меня простит?
А когда Жилинспекция отзовёт разрешение и обяжет вернуть всё в первоначальный вид, может быть вонючий сосед даст мне в долг на это денег?
А когда дело передадут в суд, который определит продать квартиру с торгов, так как я наплевал на Жилинспекцию, ДЕЗ и Управу, может вонючий сосед пустит к себе пожить?
А я думаю, что он даже не извинится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 16.03.2011 - 13:13

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


развели балаган))

1) Марина, если вы сами осознаете что так много шума именно от вас - сделайте ремонт, стены обейте гипсокартоном, а под ним проложите шумку (шумопоглощающее полотно).

2) если собака воет - с ней надо гулять 3 раза в день, причем не "пока она поссыт", а пока она не нагуляется (т.е. минут под 20-30).

3) Если вы считаете что правы вы, то тут вариант только 1
Слать соседей на 3 буквы открытым текстом, причем сразу и накорню обрывать все их "домыслы" по поводу вашего не ночевания дома и прочего - это не их собачье дело. Если их звонки в квартиру/стуки в дверь/названивания по телефону зачастят (в моем понятии это больше 2х раз за день) - вызывайте милицию (по телефону скажите, что вам кто-то постоянно звонит в дверь и вы боитесь что это маньяк.. приедут быстро). А ментам обьясните, что эти люди вас домагаются (стучат/звонят/пристают у ливтов - по любому поводу), уверяю, их жалание вас беспакоить отпадет быстро.

Можно также напомнить соседям пару законов Правительства Москвы (в том числе о шуме), о том что эта квартира - ваша собственность, и по закону вы вправе делать в ней ремонт, шуметь и греметь в определенное время, и если они хотят что-то изменить, то им следует сначала почитать законы, а потом вежливо попросить не шуметь в определенные часы, если вам (собственнику жилья) это будет удобно, в связи с тем что у них там ребенок/ болит голова / очередной приступ весенней шизофрении ...

Будете мямлить или вечно извиняться - они вас сожрут. Можете им также напомнить, что они уже не живут в коммунальной квартире, а повадки остались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 16.03.2011 - 13:23

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


biggrin.gif
с бабками милиция не связывается, если их пошлешь, они вызовут а вот с вами они с удовольствием пообщаются, собака воет? убейте собаку. Сделайте ремонт по совету Vladimira, "ПОТЕРЯЙТЕ" собаку-заведите кошку, а самое лучшее средство:
познакомьтесь с парнем и переезжай к нему жить. Откройте все краны, закройте слив отключите телефоны, а к железной двери приставьте балон с ацителеном+кислородом (как у сварщиков), откройте вентили и поезжайте в Нарьян-Мар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 16.03.2011 - 13:41

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Tao @ 16.03.2011 - 13:32) *
об голову разбить бутылку , по наезжают алкоголики , потом еще их дети своих спаивают wacko.gif
вот и все гостеприимство


Не, все прилично оказалось, единственное - иногда по-ночам отношения выясняли - так это даже прикольно было - типа неформального радиоспектакля - мы с женой даже угадывали - кто, что сейчас произнесет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolos
сообщение 16.03.2011 - 16:30
Частый гость
***
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 17245


Здрасте,Марина с соседями вам надо поговорить и попробовать по человечески договориться,без уступок с вашей стороны я думаю не обойдется,надо менять сознание соседей и свое заодно.Соседи тоже люди и тоже хотят жить.Каждый считает виноватым другого,хотя сделать шаг навстречу проще простого (Дельфин)

Может кто нибудь поможет мне в моем вопросе.
Живу в пятиэтажном доме и знаю почти всех людей в нем со многими общаюсь.Соседи тоже не идеальные,у тех что сбоку ребёнок постоянно долбит мою резонирующую на всю квартиру железную дверь,родители его не парятся по этому поводу и я стараюсь тоже ребёнок все таки маленький 2-3 года и его можно понять,пускай хулиганит.
Те что сверху тихие,но переодически заливают,те что сверху напротив уже несколько лет подряд делают ремонт,в выходные бывает как по будильнику в 8 часов просыпаюсь от их перфоратора,желание человека обустроить своё гнезда я тоже понимаю.

Но снизу живёт редкостный ган(дон) который любит поорать поскандалить,вечно бухает не работает,живёт с матерью.
Когда дибоширит его матери достается,он над ней издевается по всякому,орёт что убъёт её и т.д.
Любит слушать музыку до трёх ночи так что у меня в комнате пол вибрирует,хожу ночью отключать у него свет в щитке,но на долго не помогает,выбегает он к своей щитовой начинает орать что порешит меня smile.gif либо включает свет и слушает дальше либо тоже самое но с концертом на весь подъезд.
Вставил бы я ему пропистон,но кто то до меня подсуетился и пробил ему голову,так что трогать я его не хочу мало ли коньки откинет.
Милицию вызывали раза три но она не приезжает.
Как мне приструнить этого нелюдя?
В прокуратуру писать на сотрудников МВД за то что они не приезжали по звонку? Как это правильно сделать?

Сообщение отредактировано kolos - 16.03.2011 - 16:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 16.03.2011 - 16:41

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(kolos @ 16.03.2011 - 16:30) *
Милицию вызывали раза три но она не приезжает.
вызывали по 02?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolos
сообщение 16.03.2011 - 18:01
Частый гость
***
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 17245


Да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 16.03.2011 - 18:17

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Недавний случай из жизни
позвонили на меня в милицию кто-то из соседей (шумели знатно целый день, хотя никто не приходил и не ругался )- милиция позвонила мне РОВНО В 22-00:
- На Вас жалуются жильцы, что вы шумите
-Да, а который час?
-Уже 22-00. Так что заканчивайте там
-Дайте 20 минут
-Хорошо, если поступит на Вас звонок после 22-30, вызываем к Вам наряд.
В 22-20 была тишина biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 16.03.2011 - 18:28

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(SKI @ 16.03.2011 - 18:17) *
который час?
-Уже 22-00. Так что заканчивайте там
-Дайте 20 минут
-Хорошо, если поступит на Вас звонок после 22-30, вызываем к Вам наряд.
Шуметь запрещено после 23, а не 22.
Цитата(SKI @ 16.03.2011 - 18:17) *
милиция позвонила мне
А это ещё что за услуга? И откуда у них номер телефона?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 16.03.2011 - 18:40

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


на митьке купили походу базу

ps я был немного шокирован, таким продвинутостью и тактичностью наших органов.
(может и в 23-00, точно не помню, помню что: одна минута-нельзя шуметь часа)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 16.03.2011 - 18:47

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Понятно. Сосед позвонил по телефону и представился сотрудником органов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 16.03.2011 - 19:02

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


А где автор темы, то? Иль подружилась с соседями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 16.03.2011 - 19:22

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Либо соседи интернет-кабель перерезали, либо ТС их на нём повесила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 16.03.2011 - 22:10

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(cepxuo @ 16.03.2011 - 18:47) *
Понятно. Сосед позвонил по телефону и представился сотрудником органов.


ну да, а телефон он узнал в интернете, остальное дело техники. Спасибо, что пролил свет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 21.03.2011 - 12:06
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


всем спасибо за отзывы. У автора компа нет, по этому в сети редко бываю. Сегодня ко мне пришли двоё в погонах, (я аж долго прехреневала от столь почтенного визита, визитку с мобильным номером оставили) добродушные соседи видать исправляются smile.gif

Сообщение отредактировано Мариха - 22.03.2011 - 02:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 22.03.2011 - 09:48
| Быстрая цитата | Сообщение #59


Гости





Цитата(SKI @ 16.03.2011 - 22:10) *
ну да, а телефон он узнал в интернете, остальное дело техники. Спасибо, что пролил свет.
Обычное дело. Когда нас однажды заливать начали, я за 3 мин скачал какую-то базу и позвонил соседу наверх. Идти то лень. Причем лично мы друг друга не знаем, но никто не удивился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magnum
сообщение 22.03.2011 - 23:10

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.01.2007
Пользователь №: 18364


Цитата(Anton99 @ 14.03.2011 - 12:17) *
Вот я вообще не люблю квартиры, как в общежитии живешь...
В общаге как раз проще, и поговорить можно, и методы убеждения есть. А тут не факт что просто до квартиры доберешься, не факт что откроют, и административно ниче не сделаешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 21:46