Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В непьющей маме - здоровый сын.
Рейтинг 5 V
Радист
сообщение 30.03.2011 - 13:29

Просто решил написать длинное-длинное сообщение, как оно будет смотреться в статусе? Всё что ли? это предел? а нет, вот!и это не предел
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VII степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Регистрация: 31.12.2005
Пользователь №: 11282


Вспомнились фразы: "Пей, бухай - рожай уродов!", "Пей ягу - рожай шнягу!"
Вот, вопрос к Вам, милые женщины, как вы относитесь к здоровому образу жизни перед и до рождения ребёнка? К счастью, вживую я редко встречаю подобные экземпляры, всё чаще на картиках в инернете, хотя все мы понимаем, что пьющая мать - это далеко не миф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 30.03.2011 - 13:35


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Тема хорошая, но.... не факт что в непьющей маме здоровый сын.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радист
сообщение 30.03.2011 - 13:38

Просто решил написать длинное-длинное сообщение, как оно будет смотреться в статусе? Всё что ли? это предел? а нет, вот!и это не предел
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VII степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Регистрация: 31.12.2005
Пользователь №: 11282


Цитата(Джеймс Бонд @ 30.03.2011 - 13:35) *
Тема хорошая, но.... не факт что в непьющей маме здоровый сын.

скажем так, вероятность того, что ребёнок будет здоровым падает с каждым глотком алкоголя его родителей, в большей степени матери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 30.03.2011 - 14:45

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


У меня пока детей нет, но в будущем планирую. Про это уже думала. Поскольку кровь обновляется за 120 дней ( если не путаю), за 4 мес до перестану употреблять алкоголь вообще. Хотя я его и так оч редко употребляю, но на всякий случай перестану вовсе. Муж у меня не пьет изначально. Поэтому я думаю в этой части проблем у нас не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 30.03.2011 - 14:51

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(Tail @ 30.03.2011 - 15:45) *
У меня пока детей нет, но в будущем планирую. Про это уже думала. Поскольку кровь обновляется за 120 дней ( если не путаю), за 4 мес до перестану употреблять алкоголь вообще. Хотя я его и так оч редко употребляю, но на всякий случай перестану вовсе. Муж у меня не пьет изначально. Поэтому я думаю в этой части проблем у нас не будет.

Муж молодец, а почему Вы хотите прекратить употреблять алкоголь именно за 4 месяца, а не прям сейчас ? Вы же в нём не нуждаетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 30.03.2011 - 14:56

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Ну я люблю выпить пивка smile.gif Я не считаю вредным бутылочку 0,5 раз в две недели или типа того.

У одного моего знакомого сестра защищала дисертацию по влиянию алкоголя ня беременность. Ее научная работа сводилась к изучению мышей, не на людях это все тестировали разумеется. Так вот исследования показали, что минимальные дозы алкоголя регулярно практически никак не влияют на здоровье мышат. А вот большие но разово приводят к крайне негативным последствиям : уродства, болезни внутренних органов и т.п.

Сообщение отредактировано Tail - 30.03.2011 - 15:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 30.03.2011 - 15:03

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Да уж, мышей развелось... ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 30.03.2011 - 15:04

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Муж не пьет не потому что считает вредным, а потому что ему просто не нравится.
В отпуске мы с ним сидим в барах с вкусными коктелями, он ничего против не имеет.
Но тут в Москве он не пьет, да и постоянно за рулем, алкоголь как бы нельзя smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 30.03.2011 - 16:30

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Радист @ 30.03.2011 - 14:38) *
падает с каждым глотком алкоголя его родителей, в большей степени матери.

Есть ли жизнь на ма... тьфу. Есть ли вред ли в алкоголе, нет ли вреда в алкоголе - это науке неизвестно....
У меня вон бОльшая половина сверстников на самогоне зачатая, на водке взрощенная и ничего. Все самодостаточны и с вышкой. Без дипломов только самые умненькие. И даунов было гораздо меньше, чем сейчас.
Цитата(Tao @ 30.03.2011 - 15:58) *
сейчас не пью с января и больше не собираюсь ..

Зарекалась ворона гамно не клевать... wink.gif
Без обид - поговорка такая народная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 30.03.2011 - 17:01

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(veic @ 30.03.2011 - 17:30) *
Зарекалась ворона гамно не клевать...
Без обид - поговорка такая народная.

А че не продолжил? Ведь красивое окончание! Мож кто не знает..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 30.03.2011 - 17:09

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(ПроГолубь @ 30.03.2011 - 18:01) *
А че не продолжил? Ведь красивое окончание! Мож кто не знает..........


а как навалят свежего, так сразу летит ? ))
или
триста лет живет и все клюет. Как будет правильно кстати ? )

Сообщение отредактировано Lock_pick - 30.03.2011 - 17:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beckham
сообщение 31.03.2011 - 10:09

Это вам не это...
*******
орден I степени14 лет с форумомКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсетьорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 7872
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10023


перед процессом зачатия важно, чтобы оба участника процесса были трезвыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 31.03.2011 - 10:12

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Lock_pick @ 30.03.2011 - 18:09) *
а как навалят свежего, так сразу летит ? ))

я знаю это продолжение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 31.03.2011 - 11:53

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Полезнее было бы если б подняли тему того, какие продукты имеют негативное влияние на будущего ребенка.
А то многие мамы едят все подряд во время беремености, а потом маются с аллергиями диатезами и всякими другими болячками. То что не надо пить во время беремености и кормления и до зачатия - это козе понятно.
А больных детей в наше время стало много именно из за питания и экологии. Ведь что едим - не понятно. А покупать совершенно чистые натуральные продукты ( если их еще найти) - мало кто себе может позволить, дорого больно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радист
сообщение 31.03.2011 - 11:57

Просто решил написать длинное-длинное сообщение, как оно будет смотреться в статусе? Всё что ли? это предел? а нет, вот!и это не предел
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VII степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Регистрация: 31.12.2005
Пользователь №: 11282


Цитата(Tail @ 31.03.2011 - 11:53) *
Полезнее было бы если б подняли тему того, какие продукты имеют негативное влияние на будущего ребенка.
А то многие мамы едят все подряд во время беремености, а потом маются с аллергиями диатезами и всякими другими болячками. То что не надо пить во время беремености и кормления и до зачатия - это козе понятно.
А больных детей в наше время стало много именно из за питания и экологии. Ведь что едим - не понятно. А покупать совершенно чистые натуральные продукты ( если их еще найти) - мало кто себе может позволить, дорого больно.

Участок за городом на что? Там всё своё, всё свеженькое)

Но в теме затронут только алкоголь, потому что большинство уверены, что вот не буду пить за полгода (год) до зачатия и всё будет хорошо! Нет, не будет! и алкоголь, употреблённый мамой и папой окажет достаточно большое влияние. Хватит сваливать всё на окружающую среду, подумайте о себе самой. Это обращение ко всем будущим мамам, а ни к кому-то конкретно!

Сообщение отредактировано Радист - 31.03.2011 - 11:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 31.03.2011 - 12:03

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Tail, в пределах разумного. Первые две дочки родились в совке, причем в его голодном конце.Импортного ничего не было - все отечественное - но проблемы с диатезом были серьезные(вы даже не представляете, что-такое диатез!). Младшей 3,5 - ест все подряд(в пределах разумного), да и мама себя не очень ограничивала - ела то, что могла или лезло(про токсикоз не забывайте).
И потом, можно создать экологически, диетически и пр. ....ки чистые условия - но потом, все равно дитяти столкнется с реальной жизнью - и неизвестно, может его лучше было с рождения готовить к реалиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 31.03.2011 - 12:03

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Рассказываю про "свеженькое".
Живу последние 2 года за городом в области, там частный дом, участок 16 соток, на котором и овощи и плодовые деревья.
В прошлом году после 9 мая, после разгона тучек для парада, эти тучки пришли в нашу сторону и пролился дождик. Плодовые деревья не то чтоб загнулись после него, но болели все лето, опали все листочки и цветочки, и ессно никакого урожая не дали. Это не только у нас, это по всей деревне. Что с ними будет в этом году - не понятно.

Так что ля ля про свой участок за городом вешать тут не надо на уши smile.gif
Экологически чистого продукта не будет полюбому, даже если что то и выростет.


Я кстати про ГМО ничего не говорила.. темы были.
Недавно по телеку еще была передача, где рассказывали про то какое молоко мы пьем.
Если раньше при совке были хоть какие то госты , которые боялись нарушить, то теперь все всем по боку.
Молоко от больных коров, которых лечат антибиотиками, не сцеживают и утилизируют, а сливают в общую массу, там оно "разбодяжется" нормальным - и никто не заметит. Кур и других животных тоже колят лекарствами, а потом они попадают на стол. В итоге в организме у человека накапливается куча вредной химии, которая не может не сказаться на его здоровье и на здоровье будущих детей.

Сообщение отредактировано Tail - 31.03.2011 - 12:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 31.03.2011 - 12:25

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


А вот на личности переходить не надо.
У меня даже детей то нет, чтоб кого то кормить таблеточками smile.gif
Просто убирание из рациона мамы алкоголя проблемы не решит.
Да он там не нужен, факт. Но это не дает никакой гарантии что родится ребенок здоровым.
Есть еще курение, которое наносит вреда не меньше, но про это похоже откроете отдельную тему, и будете увещевать мам не курить, забывая про то, что в процессе участвуют двое.

Однобокий взгляд у вас, господа smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радист
сообщение 31.03.2011 - 12:43

Просто решил написать длинное-длинное сообщение, как оно будет смотреться в статусе? Всё что ли? это предел? а нет, вот!и это не предел
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VII степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Регистрация: 31.12.2005
Пользователь №: 11282


Вообще-то, я говорил про обоих родителей! Не курить и не пить должны оба! wink.gif Просто мам это больше касается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:08