Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детский сад,ясли
Iren
сообщение 22.07.2005 - 20:35

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.07.2005
Пользователь №: 8801


ребёнка надо отдавать в сад, который ближе к дому. Во всяком случае в том же районе, где живёте. В каждом районе примерно 2-3 сада, а то и больше, так что выбор есть всегда. Главное вовремя записать ваше чадо в сад, чем раньше, тем лучше. Я работаю в прогимназии №1667. Это сад с 4 лет и начальная школа. Очень крутое заведение, туда очень трудно попасть, дети ходят (вернее их привозят) со всего Зелика и ближайших котеджей. Потом после 4 класса все как правило идут либо в гимназию, либо в лицей. Так что милости просим! bye1.gif

Сообщение отредактировано Умница - 7.06.2011 - 08:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 23.07.2005 - 08:27

Постоялец форума
*****
орден IV степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 915
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 7018


Да,прогимназия это хорошо. Но мы живем в 3м. До вас далековато. В хороший сад в любой трудно попасть если нет знакомых кто сидит повыше. Или денег побольше. А так везде ответ мест нет. А нам идти только через 2 года.
Потом и в школу такая же ерунда будет. С 5 лет запись наверно начнут. bicycle.gif crying.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 23.07.2005 - 11:44

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.07.2005
Пользователь №: 8801


мой сын ходит в самый простой, обыкновенный сад. Причём в 11 районе это единственный сад без всяких "прибабахов". Самое главное, что у него очень хорошие воспитатели, которым я доверяю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 23.07.2005 - 12:17

Постоялец форума
*****
орден IV степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 915
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 7018


Мы тоже хотим отдать сына в обычный садик без выкрутасов. Конечно же главное воспитатели yes.gif
Вот и хочется узнать какой садик лучше в 3 и 4 районах.
Может кто водит детишек?
yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 7.08.2005 - 19:50

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Моему ребенку сейчас 4 месяца, а когда ему было 2 месяца - я его записала в ближайший к нашему дому д/с на сентябрь 2007 года - во всех садах очередь как минимум 2 года. Так что записывайте заранее - иначе придется покупать чего-нибудь для детского сада для "благотворительных целей" yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 7.08.2005 - 19:55

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата
Так что записывайте заранее - иначе придется покупать чего-нибудь для детского сада для "благотворительных целей"
Почему бы и не купить? Вашему же ребёнку лучше будет - больше игрушек...
ЗЫ. В какой сад-то? Не 2046, что в 6-ом?

Сообщение отредактировано Agnus_Dei - 7.08.2005 - 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 7.08.2005 - 20:00
| Быстрая цитата | Сообщение #7


Гости





Цитата(Девочка-припевочка @ 7.08.2005 - 20:50)
Так что записывайте заранее - иначе придется покупать чего-нибудь для детского сада для "благотворительных целей"  yes.gif

Я думаю что все равно придется в садик что-то покупать или вносить деньги на ремонт, на новые стулья, на ТВ (как правило заведующей или еще кому...) g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 8.08.2005 - 00:14

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(Agnus_Dei @ 7.08.2005 - 20:55)
Почему бы и не купить? Вашему же ребёнку лучше будет - больше игрушек...
ЗЫ. В какой сад-то? Не 2046, что в 6-ом?

Да, только почему-то купить как правило просят не игрушки, а ксерокс например (так было недавно у моей подруги в одном из д/с Зеленограда) yes.gif , а садик №1405, что в 12-ом районе. Мне даже заведующая там сказала, правильно, что заранее записали, а то детей сейчас больше стали рожать и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 1.03.2006 - 00:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Здравствуйте!
Дорогие мамы и папы.Я решила открыть эту тему,где мы сможем обсудить достоинства и недостатки детских садов,которые посещают наши дети.А так же подсказать с выбором детского сада тем родителям,которым предстоит этот выбор.
Добро пожаловать!
С уважением,Вера.



Моя дочка до сегоднешнего дня ходила в ясли №538,завтра она идёт уже в другой сад.Как вы сами понимаете,восторга у меня тот сад не вызвал,а именна та группа,где находилась моя дочь,хотя в остальном садик очень хороший.
Дочери нет ещё двух,но на четвёртый день прибывания там она начила притаскивать нецензурные выражения ,учитывая,что дети там ещё не разговаривают...говорила,что тётя в саду её бъёт...не верить своему ребёнку????
Мы нашли вариант проще-перевод в другой сад.

Сообщение отредактировано Vera - 1.03.2006 - 00:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 1.03.2006 - 11:16

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Vera @ 1.03.2006 - 00:02) *
Здравствуйте!
Моя дочка до сегоднешнего дня ходила в ясли №538,завтра она идёт уже в другой сад.Как вы сами понимаете,восторга у меня тот сад не вызвал,а именна та группа,где находилась моя дочь,хотя в остальном садик очень хороший.
Дочери нет ещё двух,но на четвёртый день прибывания там она начила притаскивать нецензурные выражения ,учитывая,что дети там ещё не разговаривают...говорила,что тётя в саду её бъёт...не верить своему ребёнку????
Мы нашли вариант проще-перевод в другой сад.

На мой взгляд, нецензурные выражения от детей в детском саду это норма. Дети ходят в садик разные, из благополучных семей и не очень, матерные слова дети цепляют намного быстрее, нежели нормальные. 2 года, это такой возраст, когда дети все впитывают как губки, акцентировать внимание ребенка на то, чтоб он так не говорил на мой взгляд бессмысленно. Характер ребенка уже формируется, он еще мало понимает что хорошо, а что плохо, он просто не понимает почему это слово плохое, ему все равно. В дальнейшем, он может так, привлекать ваше внимание к себе, уже зная что это плохо и что мама мгновенно отреагирует на его словечко.
Мой сын тоже приносил это из сада. Дома никто не выражается. Я не обращала на это внимания, вначале говорила что это плохо, но только разогревала интерес ребенка, на что мой сын смеялся и говорил еще больше. Чуть повзрослев, я уже объяснила ему что так разговаривают только пьяницы и показывала ему всем своими видом что мне неприятно и противно. Он знает кто это, он видит их на улице и по телевизору и не хочет быть таким. На данный этап развития, моему сыну 5, 5 лет, он так не говорит, да и не говорил по большому счету, лишь несколько раз, но это быстро закончилось.
Ребенок не вырастет матершинником из-за того, что его в саду этому научили. Ясельная группа, это сообщество матершинников biggrin.gif их отучать бесполезно, они просто еще слишком малы для этого, ругать и тем более наказывать ребенка за это тем более. Ну это я не о вас.

На счет воспитателя, сами знаете, сейчас все сады закрыты на кодовые замки, попасть в группу очень трудно. Эти железные двери охраняют детей не только от террактов (хотя не уверена что они кого-то спасут), но самое на мой взгляд важное - от контроля воспитателей родителями. Я например думаю, что я как мать, могу в любой момент прийти и например постоять за дверью и послушать каким тоном с детьми разговаривает воспитатель и т.д. Меня этот вопрос на данный момент не очень интересует, ребенок большой и все расскажет, да и в воспитателях я уверена, но раньше очень волновал, особенно когда был случай - наша воспитатель болела, детей перевели в другую группу, потом выяснилось что воспитатель била детей и таскала их за волосы если они не ели, узнав об этом я поговорила с ребенком и выяснила что ему тоже досталось. Мы тогда были на больничном и все уже успокоилось и мы не ходили в ту группу, родители там кипешь подняли, писали коллективное письмо и ходили к заведующей, воспитателя не уволили, но узнай я раньше, я бы воспитателю собственноручно свернула бы шею. Там много чего было, ее сын, на вид лет 14-15, ходил по группе в грязных кроссовках на которых висели тонны глины, его там вообще не должно быть, там дети ползают и играют на полу, а любимый сынуля там расхаживает.
Вот в таких случаях родители бессильны, нелья попасть в садик и нельзя просто так, хотя нет ничего не возможного.

Раз решили переводиться, переводитесь обязательно, только надо было переговорить с другими родителями и прояснить эту ситуацию на счет рукоприкладства, очень часто, дальше разговоров с заведующей никуда жалобы не уходят, надо идти в РОНО, это ваше право, идти к заведующей или сразу туда. На мой взгляд такие люди не должны работать с детьми НИКОГДА.

Сообщение отредактировано White Queen - 1.03.2006 - 11:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 1.03.2006 - 18:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


У меня вот какой вопрос: ставить на учет в детский сад надо заранее, за сколько примерно времени до предполагаемого зачисления? Интересно, а можно ли записать ребенка в несколько детских садов? Расскажите о детских садах в третьем районе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 1.03.2006 - 19:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Цитата(White Queen @ 1.03.2006 - 00:16) *
На мой взгляд, нецензурные выражения от детей в детском саду это норма. Дети ходят в садик разные, из благополучных семей и не очень, матерные слова дети цепляют намного быстрее, нежели нормальные. 2 года, это такой возраст, когда дети все впитывают как губки, акцентировать внимание ребенка на то, чтоб он так не говорил на мой взгляд бессмысленно. Характер ребенка уже формируется, он еще мало понимает что хорошо, а что плохо, он просто не понимает почему это слово плохое, ему все равно. В дальнейшем, он может так, привлекать ваше внимание к себе, уже зная что это плохо и что мама мгновенно отреагирует на его словечко.
Мой сын тоже приносил это из сада. Дома никто не выражается. Я не обращала на это внимания, ....

Я согласна с вами,что таких людей нельзя допускать к детям.!!!!!!И правда,что многое скрывается,особенно в ясельных группах,где дети не могут говорить...
Я сама в том саду,в разных с дочкой группах,работала воспитателем.Чесно скажу,что выполняла свою работу добросовестно,ни разу не крикнула ни на одного ребёнка,тем более не ударила,занималась с ними всем,чем только можно,дети очень довольны были.
Но видя,как обращаются с детьми воспитатели другой группы,где находилась моя дочь,я просто была в шоке.Поэтому и ушли вместе оттуда.
Сегодня заходила в тот сад забрать свои вещи в свою группу(там деткам 1.10-2.3)Малыши ,завидев меня кинулись ко мне ,заплакали сразу все просились на ручки и просили,что б я не уходила.....
Сердце просто разрывалось на части,,,, sad.gif
А в детский сад надо записываться чем раньше,тем лучше.
По поводу садов в 3....Сама ходила в сад напротив Анюты-отличный сад,но,конечно с тех пор многое изменилось,,,
Говорят,в 3 садик дла деток с плохим зрение очень хороший.

редактирование тэгов

Сообщение отредактировано Agent Charlie - 1.03.2006 - 19:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 1.03.2006 - 20:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Цитата(Джеймс Бонд @ 1.03.2006 - 19:06) *
Мы записались в декабре в логопедический детский сад. Комиссия будет в мае. Если все будет удачно - с сентября пойдем.
Есть еще неприятный момент (для нас по-крайней мере) - поснимали множество заведующих детских садов и как результат: новые заведующие отказываются брать какую-либо "спонсорскую" помощь и предлагают все делать в официальном порядке, из-за этого могут быть задержки во времени

Так это же хорошо, что все официально делается в детских садах. Не все семьи могут позволить себе те поборы, которые были раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин
сообщение 1.03.2006 - 22:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11922


Я свою дочку записала в 2 месяца в 511 сад (в третьем). Этот сад обыкновенный, но считается одним из лучших в нашем районе (6 и 3).
Сын ходит в глазной в 454, мы туда попали по направлению врача. Ходим с 2, 5 лет: отличный садик!!! Маленькие группы, хорошие воспитатели: матом никто не ругается и никто детей не бьет. С ними занимается дефектолог, логопед, психолог, даже ведутся тетради индивидуальных занятий с каждым малышом.
У нас вообще считается, что в городе хорошие сады - это специализированные: глазные, логопедические, для часто болеющих или начальные школы-детские сады. Наверно, туда можно попасть и здоровым деткам, но я сама на практике это не проходила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 2.03.2006 - 10:38

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1131
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 326


ПО поводу мата в детском саду - не всегда это заслуга воспитателей. Я с корешем в первые дни пребывания в саду стал организатором проведения ликбеза среди одногруппников, помню до сих пор dirol.gif
Происходило это так - подобно дедам в армии, мы выстраивали ребят и по одному заставляли каждого говорить одно из матерных слов, имеющихся в нашем обиходе, после чего "отпускали".
К концу дня все поголовно матерились.. Родителей пожурили, после чего мы получили по булкам biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужая Жена
сообщение 2.03.2006 - 11:54

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 28.09.2005
Пользователь №: 9920


Да уж!И такое бывает.
Но меня насторожило в саду №538 именно отношение воспитателей и особенно нянечки к детям а именно в 5 группе.ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!ПРОТИВОЗАКОННО!!!!НЕПЕДАГОГИЧНО!!!
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!!!!уЗНАВАЙТЕ ВСЕГДА ЗАРАНЕЕ,КУДА БУДУТ ХОДИТЬ ВАШИ ДЕТИ,ЧТО ТАМ ЗА ЛЮДИ РАБОТАЮТ!!!
:nono:

Модератор: Пожалуйста! Не злоупотребляйте Caps Lock. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

Сообщение отредактировано Agent Charlie - 2.03.2006 - 12:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 5.03.2006 - 01:03

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Ничего не могу сказать о детсадах в Зелике. Идём вслепую. Раньше жили во 2-ом. Уже в 4 месяца записали дочь в 322 детсад. А ясли, которые рядом - безобразные. Знакомые, обучающиеся в МГПУ, там практику проходили. Отзывы исключительно отрицательные.
Сейчас моей дочке 1,2 года, сыну - 2 месяца. Они оба записаны в детсад в 9-м. 264 и 265 соответственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия К
сообщение 14.09.2006 - 10:35

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 14.09.2006
Пользователь №: 15366


Подскажите, люди добрые, можно ли отдать ребенка 3 лет в д/с 322, не опасаясь за его здоровье и психику. Мы записались в управлении образования на следующий год в д/с. Живем во 2 мкр. и скорее всего это будет сад №322. Об этом саде слышала пару неприятных отзывов. Поэтому очень интересует мнение родителей детишек, посещающих этот садик. Откликнитесь!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Твоё_Солнышко
сообщение 14.09.2006 - 16:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 188
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 5317


Юлия, мы не ходим и не ходили в этот садит, но за время периода детсадовского возраста мы поменяли 3 садика, могу сказать одно, что в любом садике что то хорошо, что то плохо (как и вообще в любой жизни человека во всех отношениях) но хуже первого садика (уж не помню его номер) находится в 6-ом районе за магазином Каприз...больше я не видела, там воспитатель к нам в группу приходила в ОЧЕНЬ не трезвом состоянии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия К
сообщение 15.09.2006 - 09:16

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 14.09.2006
Пользователь №: 15366


Солнышко, конечно, я понимаю, что хорошее и плохое вместе ходят, но все таки хочеться чтобы хорошее перевешивало.... Вот и стремлюсь узнать (интересуют даже мелочи) про пьяную воспитательницу, если она есть заранее Спасибо, что мне написала ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 14:51