Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что такое велосипед, И во сколько он вам обойдеться
Wishnu
сообщение 13.05.2005 - 15:29

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Цитата(ROOX @ 1.09.2004 - 22:10)
в зеленограде есть вел за 5500$ . У меня есть ево фотки) кому интересно, могу кинуть в мирке


В зеленограде и автомобили есть по 100-120тыс грина.. и далеко не в единственном экземпляре..
Чему удивляться?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXPLO$IF
сообщение 13.05.2005 - 15:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.11.2004
Пользователь №: 5408


Причем здесь машина?
Вы прям народ запугиваете своими ценами.
Хороший Фр-Дш байк можно собрать за 1500-2500 у е.
Ходу подвесок у таких аппаратов должно быть от 5 до 10 дюймов.
А вот про парня на РМ7 вы правильно сказали megalol.gif это еще тот кадр.
Даблвайд спереди сложил))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 13.05.2005 - 17:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


При чем?
При цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo_AD
сообщение 14.05.2005 - 17:37

Это вам не это...
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2796
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1082


Цитата(Wishnu @ 13.05.2005 - 18:02)
При чем?
При цене.

в данном случае актуальней былоб сравнить скоко авто класса типа порше в зелеке?
пару штук видел - вот верное сравнениеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_TeXник_*
сообщение 21.06.2005 - 14:54
| Быстрая цитата | Сообщение #45


Гости





прочитал ещё раз первый пост... блин, ну если ты такой крутой и у тебя классный байк, зачем это выпирать напоказ? миллионам людей на хрен не нужен такой байк как у тебя. + цены у тебя явно завышены раза в два. думается тему надо переименовать в "Что такое профессиональный байк", а то идёт просто запугивание новичков, на которых же конечно nnm4ever абсолютно класть. И прежде чем покупать байк, надо задаться вопросом зачем он нужен.

Для юмора приведу цитату с одного велосайта.

Цитата
Какие велосипеды бывают вообще?
Ответ:  опубликован - 09/03/2004 [03:47:24]
Велосипеды (в дальнейшем байки) бывают нескольких видов. Перед покупкой вы должны решить какой именно вам нужен.

Шоссейные - для гонок или просто поездок по шоссе.

Трековые - для гонок по треку.

BMX - для акробатической езды по городу или по специально подготовленной сильно пересеченной местности с прыжками с трамплинов, поворотами в воздухе, езде на одном колесе. На этих велосипедах, также, катаются в рампах - больших U образных половинах трубы до 4 метров высоты и до 12 длины. Примеры подобных сооружений можно увидеть в Москве под трибунами на гребном канале в Крылатском - метро "Крылатское" - около горнолыжного клуба "Кант", у станции метро "Нагорная" и у кинотеатра "Эльбрус" - метро "Кантемировская".

MTB - для езды по пересеченной местности. Прыжки и перевороты в воздухе тоже допускаются. Этот тип байка получил в Москве и ближайших окрестностях наибольшее распространение.

Детские - для детей.

Прогулочные - для небольших прогулок, поездок в магазин. Они бывают складными. Хороший синоним - деревенские. Типичные представители - "Салют" или "Украина".

Туристские - для велосипедного туризма - они похожи на шоссейные, только прочнее и оборудованы багажниками для рюкзаков и прочих походных принадлежностей.

Городские - для поездок по городу и похожи на прогулочные. Бывают складными. Иногда одну и ту же модель велосипеда могут называть и прогулочной и городской. Основное отличие городских велосипедов - меньший размер колес. Типичный городской велосипед - "Кама".

Некоторые типы велосипедов являются универсальными, некоторые подразделяются на подтипы.

Например, MTB существуют для поездок по пересеченной (cross-countrу - кросс-кантри), сильно пересеченной (х-кросс-кантри) местности, для скоростного съезда с гор (downhill - доунхилл), для преодоления специально построенных сложных препятствий (trial - триал).

это меня сразу убило - сразу видно, что меня держат за идиота, а то я не знаю, что детские велосипеды сделаны для детей.

Цитата
Сколько денег тратить на байк
Ответ:  опубликован - 09/03/2004 [03:48:12]
При покупке, прежде всего, сами определитесь, какую сумму вы можете или хотите потратить на байк, и смело увеличьте ее в полтора-два раза.

опять же, смотря для чего вам нужен байк. эта цитата, по-моему, просто ухищрение чтоб содрать с рядового покупателя как можно больше денег. Если я хочу потратить на байк 15000 рублей, я всё равно столько и потрачу.

Цитата
Разница пойдет на покупку дополнительных прибамбасов, называемых заморским словом "аксессуары".

никто конечно же не спрашивал,нужны ли они мне, чтобы увеличивать как раз цену моего байка в 2-3 раза.

далее мои комментарии жирным.
Цитата
Стоимость дополнительного оборудования, необходимого для катания

Приведу примеры и цены (в долларах США) необходимых вещей, которые рано или поздно придется купить дополнительно к байку:

Насос - 12-25  - у меня есть насос в машине/у друга - зачем мне тратить лишние деньги
Набор инструментов - 5-15
Каска - 25-150 - я катаюсь по городу вечером с подругой - на фига мне каска?
Защита - 30-150 - аналогично
Перчатки - 15-30 - опять же, перчатки нужны не всем
Кроссовки специальные - 50-100 - вот это ваще ржач, я куплю себе odidos на рынке за 300 рублей и буду кататься ненарадуясь
Камеры запасные - 5-10 - одная камера стоит 60 рублей, а никак не 150 (конечно, лично я себе покупаю за 130, но это уже и так хорошие камеры)
Крылья - 10-30 - полезная вещь, согласен
Гориллы (усилители рамы для тормозов) - 10-50 - честно сказать, не знаю что это, но у меня этого нет, поэтому наверное они не сильно и нужны. Буду рад, если мне пояснят, что это такое
Компьютер - 15-100 - тоже вещь не лишняя, но ценовой диапазон можно слегка изменить - 10-50
Сумочка - 10-50 - всё в рюкзак, купленный на рынке
Фляга с держателем - 10-25 - туда же, барахло разное на вел навешивать


Цитата
Для зимнего катания (очень увлекательное занятие) настоятельно рекомендуется купить:

Термобелье - 70-170
Куртку - 70-200
Ботинки - 120-200
Перчатки - 30-70
Штаны - 80-120

тут наверное тоже цены можно поделить надвое, а некоторые вещи исрользовать и повседенвные, которые уже и так имеются в гардеробе. проверял на себе.

Цитата
Как дорого! Почти как за подержанный автомобиль. Наверное, за байком тоже нужен уход?

если опустить всё лишнее, описанное выше, то сумма, которую вы были потратить на байк увеличится не намного.

Цитата
А почему я сам не смогу все настроить бесплатно?

Пожалуйста, не пытайтесь сами отстроить велосипед, если вы не являетесь опытным веломехаником. Это может привести в лучшем случае к значительной потере вашего времени, в худшем - к поломке или очень быстрому износу оборудования.

Однако, существует и несколько иное мнение.

Антон Крупенников:

Большую часть работ по настройке и ремонту байка его владелец должен делать сам - в мастерские не наездишься, да и не везде они есть. И козлов в мастерских тоже хватает!


Поводом для обращения к мастеру, на мой взгляд, являются такие специфические работы, как протяжка колес, правка рамы, установка вилки - т. е. то, что требует специального оборудования или высокой квалификации.

наконец-то я хоть с чем-то согласен

Цитата
Как можно сориентироваться в таком многообразии велосипедов
Ответ:  опубликован - 09/03/2004 [04:15:09]
Прежде всего, разделим весь байк на две части: на раму и на оборудование, которое на эту раму можно навесить. Это - колеса, переключатели передач, вилка, цепи, педали, тормоза. Можно привести более мелкое деление. Скажем, колесо состоит из спиц, обода, втулки, покрышки и камеры.

Как правило, стоимость оборудования равняется стоимости одной-двух, реже трех, рам.

на уже собранных велах - да, но иногда и четырёх и пяти.

tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San
сообщение 21.06.2005 - 15:27

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 934
Регистрация: 3.10.2004
Пользователь №: 4874


Гориллы - крепления для Магуровских гидравликов, которые могут просто упираться в обод на столько сильно, что начинают выгибать верхние перья (на великах для триала ставят на задние колёса, чтоб полностью и наджёно блочить).
немного слов про цены... цена она непостоянна и колеблется - не хватает женег - платите временем. байк прошлогодней серии (ну типа 2004-го года) стоит от 15 до 30 % дешевле.
про крутость байка - видел мужика на мериде (2-х подвес не помню какой именно), велокроссовые горочки этот 2-х подвес отрабатывал на все 100 (знаю, что там не шибко то и крутые горки, но всё таки). На вел он потратил 700 баксов + свой время - менял масло ваморах и т.д., в общем модил байк, так что цена не определяет крутость wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_TeXник_*
сообщение 21.06.2005 - 22:01
| Быстрая цитата | Сообщение #47


Гости





Конечно же, всё выше написанное не относится к действительно байкам для профессионалов, коих я думаю здесь очень-очень мало, если вообще есть.

Matts Sport добавил(а) в нет данных
ps - байками за штукарь баксов уже никого не удивить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lethal-TTK
сообщение 25.06.2005 - 02:18
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.03.2004
Пользователь №: 2639


Вел собирать надо под себя, а не покупать попсовские рукусы и чакеры с норками на перевес. берете раму для того, как кататься собираетесь и начинаете навешивать на нее всякий стафф. вот токо тогда выдет толк, а мерида или атом - это все для малоимущих, либо для людей, которые в великах вообще не рубят. вот им то и продают в супер-модных магазинах венигрет всякий. ну подрыгался на нем недельку, а сделаь то ничего нельзя, да и опасно. не экономте на здоровье и, тем более, на адреналине. noorf'y респект за статью. катайтесь на здоровье! dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Guest_*
сообщение 23.01.2006 - 01:13
| Быстрая цитата | Сообщение #49


Гости





у миня плахая рама,ну как плахая проста недорагая сталь,а так всьо люкс падвески амартизатари , задний и передний.Вот я хочу спрасить сколько рама сможет прожить,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo_AD
сообщение 23.01.2006 - 12:16

Это вам не это...
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2796
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1082


Цитата(Guest @ 23.01.2006 - 01:13)
у миня плахая рама,ну как плахая проста недорагая сталь,а так всьо люкс падвески амартизатари , задний и передний.Вот я хочу спрасить сколько рама сможет прожить,

лет 100 при нормальном уходе crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 26.01.2006 - 13:49
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


не ну смотря как часто выезжать, сколько накатывать за один выезд, и что делать в этот самый выезд. у рамы есть так называемый коэфицент усталости, он зависит от того из чего сделана рама, и как "собрана". на счет первого: хорошо написано. думаю новичкам в велокатании должно быть понятно. остальные ньюансы должны уточняться, уже с конкретным человеком.
на счет настройки и уходу, самому или нет.
часть делаю сам, часть в веломире. считаю, что прежде чем научится самому делать хоть какие-то настройки/обслуживание, надо бы посмотреть как это делают профессионалы. а то при простой, вроде бы, "операции" типа замена камеры, можно загубить новою камеру, просто на просто проткнув её. а если говорить о таком оборудовании как тормоза, то извините, можно и покалечится. и еще кого-нибудь задеть.
теперь на счет покупки готовых велов в магазине и сбору их самим. в принципе уже готовые велы делаются для тех кто еще никогда не катал, то что можно катать на этом веле. и собирать свой первый даунхильный вел самому, думаю не стоит. и вообще начинать катать темы для профессиналов, людям которые до этого катались на "дружке" или "каме", точно не стоит.

да и еще раздражают люди которые подходят и говорят:
- что у тебя! а ободные! фу-у отстой! они плохо тормозят вот дисковые, даже механика это вообще круто!
ему говоришь:
- это у меня вел для города, я на нем быстро езжу, никого леса, триала, даунхила и т.д. мне и этого хватает. тем более дисковые тяжелее, а для быстрой езды это не очень.
- да не всё равно отстой!!

ну просто достали.confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 20.02.2006 - 18:48
| Быстрая цитата | Сообщение #52


Гости





Мне предлагают раму GT Ruckus за 4000 рублей, как считаете реальная стоимость? Она с документами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo_AD
сообщение 21.02.2006 - 13:08

Это вам не это...
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2796
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1082


Цитата(Гость @ 20.02.2006 - 18:48) *
Мне предлагают раму GT Ruckus за 4000 рублей, как считаете реальная стоимость? Она с документами!

очень даже нормальная стоимость + у GT вроде пожизненная гарантия на рамы, что очень даже хорошоsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 21.02.2006 - 15:07
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Гость @ 20.02.2006 - 18:48) *
Мне предлагают раму GT Ruckus за 4000 рублей, как считаете реальная стоимость? Она с документами!

а с какого вела рама? или отдельно рама? какого года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 4.03.2006 - 11:39

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Цитата(Diablo_AD @ 21.02.2006 - 13:08) *
очень даже нормальная стоимость + у GT вроде пожизненная гарантия на рамы, что очень даже хорошо
гарантия не передаётся "из рук в руки". При перекупке она не сохраняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poloten4ik
сообщение 10.03.2006 - 13:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 231
Регистрация: 14.03.2004
Пользователь №: 2744


что то тут куча неведующих обсуждают велы. Кто катается по городу пусть и катается по городу! Из нашей байк тусы никто к вам не пристает и нам плевать на чем вы катаетесь обсолютно. И коменты по типу вел за 1000$???? Гавно, лучше б мотик купил! Так говорят отсталые люди. Мне на мотик пох так же как и на тачку. Нафига мне тачка? Баб там полировать? У меня дом есть. Тусить как идиот у ДК? Тоже не интересует! Стрит рэйс? Вообще скука ужасная. Вот мне н равится вел потому что тут боришься с самим собой. Нервы свои щекочишь. Так что можите банит, все кто думает про нас что мы придурки посланы сами знаете куда! ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San
сообщение 10.03.2006 - 15:09

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 934
Регистрация: 3.10.2004
Пользователь №: 4874


Парень, а ты это на какую тему, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TeXник
сообщение 10.03.2006 - 17:08

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 327
Регистрация: 27.01.2006
Пользователь №: 11711


Цитата
Тусить как идиот у ДК?


megalol.gif megalol.gif megalol.gif а _вы_ не тем же занимаетесь??? чювак, расслабься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 10.03.2006 - 20:13
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(TeXник @ 10.03.2006 - 17:08) *
megalol.gif megalol.gif megalol.gif а _вы_ не тем же занимаетесь??? чювак, расслабься...

да нет, они всё по лесам, по зеленоградским.
Poloten4ik да и вообще какая разница кто что думает?
делай то что тебе нравится. я думаю это одна из особенностей жизни велосипедиста. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 10.03.2006 - 21:36

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


ребят, а теперь прочитали название темы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.09.2024 - 03:49