Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> при удалении вируса удалились все файлы с носителя
leah
сообщение 11.08.2011 - 15:52

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Добрый день, господа-вирусологи.

Пришел друг со своим винчестером, я подключил его к своему компьютеру (под MacOSX). Винчестер определился нормально, но на нем был вирус, который я непременно решил удалить, стерев его каталог. Но! При этом этот каталог с вирусом каким-то волшебным образом (я примерно представляю каким...) потянул за собой и абсолютно все папки и файлы на этом винчестере!

До этого момента я всегда так чистил принесенные женой, самим или ребенком диски и флешки, прежде зараженные под Уиндоузом - проблем никогда, ну, просто никогда не было
- Что теперь делать?
- Восстанавливать ли удаленные файлы через например TestDisk или товарисчи знают какой другой способ?
- Вирус ли это был (может руки кривые, но я в сомнении....)? И как он называется хотя бы приблизительно?
- Как вообще можно жить с такими вирусами (вопрос риторический)? wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 28.08.2011 - 09:43

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


В общем воспользовался я утилитой TestDisk и все восстановил. Кому нужно утилиту можно взять здесь, благо бесплатная абсолютно - ]]>http://www.cgsecurity.org/]]>

Там же оказывается есть и PhotoRec , которая восстанавливает данные по сигнатурам, сканируя весь диск. Я ей пользовался лет 5 назад, восстанавливая фото с умершей флешки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 07:49