Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фестиваль этнических культур в Зеленограде
Skvoznik
сообщение 19.08.2011 - 12:43
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 22.04.2006
Пользователь №: 13185


Друзья!
Мы рады пригласить Вас в Зеленоград на фестиваль этнических культур, который пройдет 18 сентября. Выступления, ярмарка, мастер-классы, чиллауты, импровизации, сейшены - всем этим будет полна атмосфера городского парка, который на день станет эпицентром пересечения различных культур.
Узнавайте подробности на ресурсах ниже, и присоединяйтесь! Приглашаются как гости, так и выступающие smile.gif Если вы или ваши друзья обладаете знанием либо исскусством, свойственным определенной народности - от игры на диджириду до исторических реконструкций и постановки юрт - мы, по желанию, впишем Вас в официальную программу феста.

]]>http://vkontakte.ru/zelethnofest]]>
]]>http://www.facebook.com/event.php?eid=269733309707978]]>
]]>http://zelethnofest.livejournal.com/]]>
По вопросам участия: zelethnofest@gmail.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skvoznik
сообщение 10.09.2011 - 02:40
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 22.04.2006
Пользователь №: 13185


Музыкальная сцена:

Иван Смирнов
Иван Николаевич Смирнов — российский композитор, электроакустический гитарист, исполняющий музыку в жанре этно-фьюжн, лидер квартета Ивана Смирнова. Его творчество глубоко пронизано чувством «русскости» — чувством своих национальных корней, духовности, но он не превозносит русскую культуру над культурами других народов, скорее напротив, берёт лучшие музыкальные черты у ритмов Испании, мелодий Востока и лиричности голливудских саундтреков.
Почитать: ]]>http://ivansmirnov.com/ivan/]]>
Послушать: ]]>http://ivansmirnov.com/video/]]>
Сайт: ]]>http://ivansmirnov.com/]]>

Yoki
Yoki – это музыкальный коллектив, представляющий собой яркую смесь фольклорных и современных традиций. Это экспериментальный проект, призванный соединить в себе авторские тексты, народную мелодику и бешеный ритм мегаполиса.
Yoki характеризуется не только оригинальным подходом к созданию и исполнению музыки (сочетание классических, электрических, народных и самодельных инструментов, а также женских и мужских вокалов), но ещё и именно эта пульсирующая энергичность, благодаря которой каждое выступление группы – это шоу, захватывающее и уносящее слушателя в мир сказки и ритма...
Послушать: ]]>https://www.youtube.com/watch?v=hizEUf76Wo0]]>
Сайт: ]]>http://www.yoki.su/]]>

Странники
"Арт-фолк ансамбль «Странники» создан в январе 2009года, на базе Центра вокальной и хоровой музыки г.Пензы. Участники ансамбля молодые, энергичные, творчески одаренные люди любящие традиционную культуру. В век бешеных ритмов и всеобщей глобальной урбанизации мы, сохраняя вековую мудрость наших предков, передаём людям духовное наследие, родник наших душ. Мы сами дети 21го века, и уходить, прятаться от динамики нашего времени нет смысла. Да, поколение новое, новое видение смысла жизни, мировоззрение. Но то, что хранится веками в народной песне остаётся неизменным."
Послушать: ]]>https://www.youtube.com/watch?v=b-rWGLo9fDY]]>
Сайт: ]]>http://strannikimuzik.ucoz.ru/]]>

Sativa Lobster
Коллектив «Sativa Lobster» объединил людей, увлекающихся народной музыкой Африки. На выступлениях группы можно услышать и увидеть ансамбль барабанов, традиционный для Гвинеи, но уникальный для России. Это три басовых инструмента с загадочными названиями: кенкени (kenkeni), сангбан (sangban), дунумба (dounoumba), а также всем известный африканский джембе. С группой сотрудничает и выступает Калю Куяте — музыкант из Гвинеи, первоклассный мастер игры на джембе.
Послушать: ]]>https://www.youtube.com/watch?v=2Hjtkqo8MPo]]>
Сайт: ]]>http://sativa-lobster.ru/]]>

Этноспирит
Группа создана бывшими участниками AnnSannat Инной Бондарь, Александром Самодумом и Русланом Чоту.
Группа играет в стиле музыка мира, предлагая свои интерпретации ирландских, шведских, финских, болгарских, венгерских, сербских и молдавских народных песен и мелодий.
10-летний опыт творческой работы музыкантов с ирландской народной музыкой ощутимо сказался при выборе репертуара и создании аранжировок к мелодиям и песням
Послушать: ]]>https://www.youtube.com/watch?v=wu21Xd8PEM0]]>

Later
Группа "Later" исполняет музыку, в основе которой лежат традиционные ирландские танцевальные мелодии и песни.
Послушать: ]]>http://www.later.ru/3media.shtml#label_video]]>
Сайт: ]]>http://www.later.ru/]]>

Кимбата
Группа Кимбата играет музыку, корни которой находятся в самом сердце Африки Конго, родине африканской румбы. Помимо румбы музыканты группы Кимбата используют в своем творчестве реггей, ска, сальсу, афробит, нью рутс, зук и другие афро-латинские ритмы. Критики утверждают, что стиль исполнения команды ближе всего к аутентичному звучанию африканского фольклора 50−60-х годов и песен молодых африканских городов времен, так называемого, Черного Ренессанса.
Послушать: ]]>https://www.youtube.com/watch?v=2rwUxrzuwAE]]>
Сайт: kimbata.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skvoznik
сообщение 17.09.2011 - 01:07
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 22.04.2006
Пользователь №: 13185


Полная программа Фестиваля: ]]>http://zelethnofest.livejournal.com/679.html]]>
Вконтакте: ]]>http://vkontakte.ru/zelethnofest]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 19:50