Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выдающаяся речь Премьер-министра Австралии про иммигрантов, Премьер-министр Kevin Rudd (Кевин Радд) – Австралия”
Neversummer
сообщение 5.10.2011 - 16:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 25.05.2009
Пользователь №: 26536


Это выдающийся человек, который не позволил себе лицемерить, трусить и напускать маску толерантности, в отличие от руководителей стран Западной Европы, да и США. Он сказал правду от имени народа, а не только от себя лично.


«ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ.. Примите это или не принимайте. Я уже устал от этой нации, волнующейся, что мы обижаем отдельных людей или их культуру. После террористических атак на Бали, мы испытали перенапряжение патриотизма большинства австралийцев.»
'Наша нация развивалась в течении двух столетий борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, искавших свободу'
'В основном мы говорим ПО-АНГЛИЙСКИ, не по-испански, не по-ливански, не по-арабски, не по-китайски, не по-японски, не по-русски или не на каком-то еще языке!'
'Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какой-то политический импульс правого христианского крыла, а факт, потому что христиане, мужчины и женщины, основали нашу нацию, и это четко задокументировано. Соответственно, это нормально – отображать это на стенах наших школ. Если Бог вас оскорбляет, я предлагаю вам считать другую часть света вашим новым домом, поскольку Бог – часть нашей культуры.'
'Мы будем принимать ваши верования, и не будем спрашивать, почему. Единственное, о чем мы вас просим – чтоб вы воспринимали наши, и жили в гармонии и мирно наслаждались этим с нами.'
'Это – НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможнотсть пользоваться всем этим. Но если вы начали жаловаться, плакать, …, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободой: 'ПРАВОМ УЕХАТЬ.'
'Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС.'

Сообщение отредактировано Neversummer - 5.10.2011 - 16:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiastroniX
сообщение 5.10.2011 - 16:40

Энтузиаст
****
Отличительный знак Горсетьорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 28382


Всё четко, вот он могёт, а наш не могёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 5.10.2011 - 16:41

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


А что, к нам едут австралийцы, чтоб ему так мочь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 5.10.2011 - 17:16

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Б! Нация основанная каторжниками, всю историю пополнявшаяся всякими неудачниками со всего света, все время гнобившая собственный коренной народ - и теперь такие правильные слова!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
finn777
сообщение 5.10.2011 - 23:10
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 270
Регистрация: 25.12.2009
Пользователь №: 28876


А вот что говолит путин :
"Тот, кто говорит: "Россия - для русских", знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям - это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы, потому что Россия - многонациональная страна."(с)

Как говорится почуствуйте разницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amоr
сообщение 6.10.2011 - 09:15

Amoral
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 5.08.2004
Пользователь №: 4318


Цитата(finn777 @ 6.10.2011 - 00:10) *
А вот что говолит путин :
"Тот, кто говорит: "Россия - для русских", знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям - это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы, потому что Россия - многонациональная страна."(с)

Как говорится почуствуйте разницу.


А что разве неправда? Россия действительно многонациональная страна. Она складывалась в течение веков как полиэтническое государство с множеством народов, исповедующих разные религии. Это историческая данность, от которой никуда не деться. Сейчас начнётся "Россия для русских", "Татарстан для татар", "Башкортостан для башкиров" и т.д. Россию и так уже один раз попилили в 1991 году. Порядок надо наводить, но без идиотских лозунгов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 6.10.2011 - 10:15
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Цитата(amоr @ 6.10.2011 - 10:15) *
А что разве неправда? Россия действительно многонациональная страна. Она складывалась в течение веков как полиэтническое государство с множеством народов, исповедующих разные религии. Это историческая данность, от которой никуда не деться. Сейчас начнётся "Россия для русских", "Татарстан для татар", "Башкортостан для башкиров" и т.д. Россию и так уже один раз попилили в 1991 году. Порядок надо наводить, но без идиотских лозунгов.


Совершенно согласен!
Наверное правильнее будет лозунг "Россия для россиян!".

Да и с речью австралийца я тоже согласен. Как у нас говорят "Со своим уставом...". Не нравится не держим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 6.10.2011 - 11:17

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(amоr @ 6.10.2011 - 10:15) *
А что разве неправда? Россия действительно многонациональная страна. Она складывалась в течение веков как полиэтническое государство с множеством народов, исповедующих разные религии. Это историческая данность, от которой никуда не деться. Сейчас начнётся "Россия для русских", "Татарстан для татар", "Башкортостан для башкиров" и т.д. Россию и так уже один раз попилили в 1991 году. Порядок надо наводить, но без идиотских лозунгов.

вот не надо ля-ля. россию попилила в 17 году кучка евреев, дав нациям право на самоопределение, создав нац республики и прочую ересь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amоr
сообщение 6.10.2011 - 11:28

Amoral
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 5.08.2004
Пользователь №: 4318


Цитата(1e0n @ 6.10.2011 - 12:17) *
вот не надо ля-ля. россию попилила в 17 году кучка евреев, дав нациям право на самоопределение, создав нац республики и прочую ересь.


Да? То есть уже с 17 года нац республики были отдельными независимыми государствами? Хорош пургу гнать.

Причем тут вообще право наций на самоопределение, когда Союз развалили не благодаря, а именно вопреки этому праву наций на самоопределение. Население всех союзных республик во время референдума о сохранении СССР самоопределилось вполне определенно - 78% высказались против распада Союза и только 22% -за. Только ублюдочная элита горбачевско-ельцинского розлива плевать хотела на это право наций, взяли и поделили, отхапав себе по жирному куску Союза.

Сообщение отредактировано amоr - 6.10.2011 - 14:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 6.10.2011 - 11:35

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Вот тот кто говорит "Россия для русских"… я знаете, трудно удержаться чтобы не давать характеристики этим людям… Это либо непорядочные люди, которые не понимают что говорят и тогда они просто придурки, либо провокаторы.

Владимир Путин.

"Россия для русских и по русски" - Император Александр 3.

Я готов написать на своём знамени "Россия для русских и по русски" и поднять это знамя как можно выше. - Скобелев М.Д.

Хозяин земли русской - есть один лишь русский. Так было и всегда будет. - Ф.М. Достоевский.

Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа. - Ломоносов М.В.

Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким нацилоналистам его из меня не вытравить. Менделеев Д.И.

Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски. Ильин И.А.

Мы русские и потому победим. Суворов А.В.

Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы. - Столыпин П.А.

Сообщение отредактировано Адамас - 6.10.2011 - 11:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 6.10.2011 - 12:27

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Адамас, все эти граждане РОССИИ изрекали свои афоризмы сидя в своих уютных поместьях, домах, дворцах, служебных кабинетах.
Приведи пример подобного рода высказываний в каком-нибудь Кизляре на рынке, в начале 19 века, без русских солдат?(Ермолова и подобных не цитировать!)

И насчет "исторически сложившийся" - за какой промежуток?

Скажем, Россия за 900 - 1300г - это одно, 1700-1900 - это другое, и за 1990 - 2090 - это будет третье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 6.10.2011 - 12:47

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Цитата(ПроГолубь @ 6.10.2011 - 13:27) *
Адамас, все эти граждане РОССИИ изрекали свои афоризмы сидя в своих уютных поместьях, домах, дворцах, служебных кабинетах.

Ну не все из них сидели в тёплых кабинетов.Некоторые и войну прошли,революцию.Даже если отбросить это,то поместья,дворцы и служебные кабинеты тут причем?Русского человека в то время этим не испортишь,поэтому их слова считаю правильными.Ты же слушай Вована и обязательно за него проголосуй.Толерант блин)))

Цитата(ПроГолубь @ 6.10.2011 - 13:27) *
Приведи пример подобного рода высказываний в каком-нибудь Кизляре на рынке, в начале 19 века, без русских солдат?(Ермолова и подобных не цитировать!)

Я что жил в то время чтоли и бегал по рынкам?))Я привожу пример известных личностей.Не пойму чем Ермолов то не угодил?

Цитата(ПроГолубь @ 6.10.2011 - 13:27) *
И насчет "исторически сложившийся" - за какой промежуток?

Это ты о чем?)

Цитата(ПроГолубь @ 6.10.2011 - 13:27) *
Скажем, Россия за 900 - 1300г - это одно, 1700-1900 - это другое, и за 1990 - 2090 - это будет третье.

С этим ни кто и не спорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 6.10.2011 - 12:51

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Адамас @ 6.10.2011 - 13:44) *
Ты же слушай Вована и обязательно за него проголосуй.Толерант блин)))



Во-первых, за последнюю историю России, голосовал только за Партию Любителей Пива или против всех.

Во-вторых, я - украинец(как принято у славян - по отцу) и дети мои - украинцы, и внуки, и надеюсь правнуки и тд.
Чтож нам теперь делать?

И как будет звучать лозунг - Хозяин земли русской - есть один лишь русский. Так было и всегда будет. - Ф.М. Достоевский. - в Татарии? Или ее вычеркиваем из России?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 6.10.2011 - 13:03

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Цитата(ПроГолубь @ 6.10.2011 - 13:51) *
Во-первых, за последнюю историю России, голосовал только за Партию Любителей Пива или против всех.

Ноу комметс))Как минимум не умно))

Цитата(ПроГолубь @ 6.10.2011 - 13:51) *
Во-вторых, я - украинец(как принято у славян - по отцу) и дети мои - украинцы, и внуки, и надеюсь правнуки и тд.
Чтож нам теперь делать?

Есть такое Святая Русь.Вообще откуда она произошла я думаю объяснять не надо?)Скажи мне украинец,а живя в России ты детям дал украинское гражданство зачем?Или оно у них двойное?Ну и если что,то Украина,Беларусь и Россия всё таки очень близки и тут эта тема не совсем уместна.

Цитата(ПроГолубь @ 6.10.2011 - 13:51) *
И как будет звучать лозунг - Хозяин земли русской - есть один лишь русский. Так было и всегда будет. - Ф.М. Достоевский. - в Татарии? Или ее вычеркиваем из России?

Ни кого вычеркивать не надо.Не надо каждый лозунг понимать так буквально и утрировать.Каждый человек должен уважать культурные особенности того народа на территории которого он проживает.Русские же основа России и поэтому должны на своей земле иметь приоритет.Щас же по понятиям Медвепутов такой нации и нет вовсе.Малые народы приютим,обогреем,накормим,а РУССКИХ нетНет для них такой нации РУССКИЙ!!!

Сообщение отредактировано Адамас - 6.10.2011 - 13:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 6.10.2011 - 13:14

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Нуу, мои предки пришли на Украину задолго до Святой Руси и даже не славяне! Кому она родней - вопрос большой!

Все близкие граждане России, но национальность - украинцы!

И во времена Святой Руси не было РУССКИХ! - были вятичи, кривичи, смоляне, вепсы, мордва, чукчи, карелы, и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 6.10.2011 - 13:20

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


ПроГолубь В составе России не должно быть национальных республик со своими конституциями, пусть все живут по законам РФ. Хотя бы так для начала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 6.10.2011 - 13:24

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(SchAlk @ 6.10.2011 - 14:20) *
ПроГолубь В составе России не должно быть национальных республик со своими конституциями, пусть все живут по законам РФ. Хотя бы так для начала.


+100500
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amоr
сообщение 6.10.2011 - 14:02

Amoral
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 5.08.2004
Пользователь №: 4318


Цитата(Адамас @ 6.10.2011 - 14:03) *
Ни кого вычеркивать не надо.Не надо каждый лозунг понимать так буквально и утрировать.Каждый человек должен уважать культурные особенности того народа на территории которого он проживает.


Ну Татары то живут в Татарстане, и это вроде исконно их земля. Может вычеркнем их? Да и как определить, где чья территория? И какой смысл делить территории внутри РФ: это ваша, это наша. Таким макаром сбудется мечта говнокумира всей либеральной интеллегенции Сахарова, который в своём проекте конституции предлагал поделить РСФСР на десятки государств по границам автономных областей с собственными правительствами, армиями и денежными системами.


Цитата(SchAlk @ 6.10.2011 - 14:20) *
ПроГолубь В составе России не должно быть национальных республик со своими конституциями, пусть все живут по законам РФ. Хотя бы так для начала.


Боюсь, это будет начало конца. В глазах народов нац. республик будет выглядеть унижением. Да и смысл то в этом какой кроме унизительно-символического? В США вон каждый штат имеет свои законы, и кому это мешает?

Сообщение отредактировано amоr - 6.10.2011 - 14:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 6.10.2011 - 14:07

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(amоr @ 6.10.2011 - 15:02) *
Боюсь, это будет начало конца. В глазах народов нац. республик будет выглядеть унижением. Да и смысл то в этом какой кроме унизительно-символического? В США вон каждый штат имеет свои законы, и кому это мешает?


Чем унижение-то, ну будет вместо республики татарстан, просто татарстан, и законы общие для все страны. Плюс еще всякие автономные округа. А по поводу сша, хорошо, я не против, давайте для каждой области конституцию сделаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amоr
сообщение 6.10.2011 - 14:12

Amoral
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 5.08.2004
Пользователь №: 4318


Цитата(SchAlk @ 6.10.2011 - 15:07) *
Чем унижение-то, ну будет вместо республики татарстан, просто татарстан, и законы общие для все страны. Плюс еще всякие автономные округа. А по поводу сша, хорошо, я не против, давайте для каждой области конституцию сделаем.


Я про то, что легче дать права, чем потом отобрать. И ещё я про то, что смысла нет никакого отбирать-то. кроме чисто символического. Никакие проблемы этим не решишь, только новых добавится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.09.2024 - 12:34