Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кладут в больницу, дайте рекомендаций пожалуйста как там и чего?
GoldenAxe
сообщение 15.10.2011 - 11:30
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1096
Регистрация: 17.06.2009
Пользователь №: 26782


Шею испортил, то ли грыжа, то ли еще чего, на рентгене не видать, но жить стало тяжеловато. Выписали направление на госпитализацию, а там кладут только через 14 дней, дожить бы smile.gif
Кто-нибудь лежал в третей горбольнице нашей, есть там какие-нибудь нюансы?
1. Кормят ли там или лучше чтобы свое привозил кто-то? Или свое в палате есть не принято, чтобы не обижать сопалатников?
2. Постельное белье свое лучше взять чтобы чесотку к примеру не схватить или там кипятят больничное белье?
3. В палатах есть розетки чтобы бритву включить или лучше станок взять и в сортире бриться?
4. Есть ли доступный пациентам в любое время душ?
5. Как там с воровством в палатах, бритву, телефон и приемник могут упереть?
6. Сортиры нормальные или дырка в полу?
Может еще чего есть?
Вообще непонятно зачем класть в больницу на консультацию и во вспомогательные кабинеты как написано, по поему проще подъехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 15.10.2011 - 16:10

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9922
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(GoldenAxe @ 15.10.2011 - 12:30) *
есть там какие-нибудь нюансы?

Мама по зиме лежала в 3-й невролгии с инсультом. Сложилось впечатление, что врачи и работать не хотят, и денег не берут. От неверных (неточных) дагнозов открешиваются влёт. Если бы Вы видели, как медсестричка измеряла давление... Вы б её уволили сами. Без выходного пособия...
Хотя... Может быть более чем за полгода что-то кардинально изменилось в лучшую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GoldenAxe
сообщение 15.10.2011 - 16:49
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1096
Регистрация: 17.06.2009
Пользователь №: 26782


Да уж... Значит пора готовить деньгу на похороны. С шейной грыжей итак в любой момент одна голова может остаться работающей, а тут еще две недели жить как-то, а потом еще и там могут угробить раз так фигово все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 15.10.2011 - 17:31

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7814
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Ну не все так и фигово, хотя нюансы есть. От военкомата когда комиссию проходил в 99-м - лежал 2 недели. Выдержал дня 3, договорился с врачом, свалил домой до вечера и слопал 2 тарелки борща. Но коллектив был веселый. Второй раз операцию делали в 2000-м. Так получилось, что 30 апреля было +30, а 1 мая -5. Пока медсестры сообразили что делать - средняя по палате была 35.7. Но не навредили. Так что питание уточните ну и оставайтесь человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mystery-83
сообщение 15.10.2011 - 18:17

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 21644


Я весной лежала. По бытовым вопросам:
1. Кормят. Но все ужасно невкусное. Не смотря на то, что я вообще не капризна в еде, есть я там не смогла из того что там готовят.
Мне родственники приносили мясное - я разогревала на батарее. Все остальное - можно купить внизу в буфете - продается все - йогурты, молочные продукты, печенья, дошираки, овощи и фрукты свежие, даже чипсы-орешки всякие (пива разве что нет )ну все необходимое, а так же всякие туалетные бумаги и пр. и даже немножко одежды - типа трусов-носков.
Свое есть в палате - да пожалуйста. Нормально. Они идут в столовку обедать а ты остаешься в палате кушать.
2. Постельное белье можно взять свое - никто не запрещает. На счет кипячения не знаю, но тьфу-тьфу-тьфу я ниче не схватила. Свое белье не брала.
3. В палате есть розетки. Совет: возьми чайник или кипятильник хотя бы. Чай, конечно и в столовой можно взять, но свой чайник в палате куда удобнее. Пользоваться только будут все в палате :Правда официально вроде как чайник запрещено в палате держать. Ну, там по ситуации при обходе врача можно прятать
4. Душ доступен в любое время. Душ на этаже.
5. С воровством - меня пронесло. У меня был ноутбук, 2 телефона, электронная книга, мп3 плеер smile.gif Но у нас приличные были девченки - и все с ноутами наворочеными - так что приглядывали - старались все вместе из палаты не выходить. Но ходили слухи, что одна девица из какой-то палаты на нашем этаже шныряет по палатам. Так что все может быть к сожалению...
6. Сортиры нормальные smile.gif не дырка в полу smile.gif Все прилично, правда не в палате, конечно.

А еще в коридоре есть общественный холодильник - можно ставить свои продукты, только в отдельный пакетик ставь, и пиши каждый раз записку со свежей датой - типа сегодня положил - иначе могут выкинуть.
В палате есть рукомойник.
Бери деньги - все необходимое купишь в буфете - он доступен в любое время в часы работы (типа с 9-20 где-то).
Бери побольше почитать-послушать, чем заняться, фильмы поглядеть - если есть возможность. Очень там скучно. И телефоны фигово у меня связь ловили sad.gif
Часы посещения родственниками - пн-пт - с 17-20 где-то, сб, вс - целый день.
Да, чашку-ложку-ножик-вилку не забудь, а так же всякие там полотенца, тапки.
Вообще щас в 3-ей городской гораздо цивильнее, чем раньше было - сейчас чистенько, ремонт сделан, в палатах пластиковые окна. Так что терпимо.
Сопалатницы попались хорошие - скучно не было

На счет качества лечения... Ничего положительного сказать не могу. К молодым, конечно, внимательнее относятся, чем к пожилым...
А вообще всем все пофиг.
Один момент расскажу из этой оперы - мне делали горячий укол в вену каждый день, моим сопалатницам тоже.
Я не знала как его правильно делают, и вообще всегда отворачивалась, когда меня кололи (неприятно). И не придавала никакого значения, что мне его делают быстро. Пока сопалатница (медик) мне не сказала, что во-первых его вводят очень медленно за минуту, иначе может сердце остановиться, во-вторых, когда медсестра вводит, у нее в шприце сверху плавает пузырь воздуха!, а она сама в это время смотрит в журнал и что-то записывает...
Под предлогом, что я плохо себя чувствую в другие разы я просила медсестру вводить медленнее...
В общем глаз да глаз...

Есть кто хорошо и добросовестно работает (но таких мало) а есть вот такие пофигисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей123
сообщение 15.10.2011 - 18:24
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 428
Регистрация: 13.01.2011
Пользователь №: 32612


пузырь в шприце это серьёзно. так не долго и кони двинуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 15.10.2011 - 20:09

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


да уж жесть, сам лежал 3 раза в больницах, правда детских, да и было это более 10 лет назад.. пофигистического отношения не было, а может я был маленький и не замечал... вобщем да здравствует путен и его бесплатная медицина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 15.10.2011 - 21:01

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Я в последний раз лежал лет 27 назад. Было неплохо. Деньги и кипятильник лучше взять с собой. Ну и - ничем серьезным не болеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 15.10.2011 - 21:43

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


GoldenAxe, ищи знакомых через знакомых в больничке пока время есть. Это Рассея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GoldenAxe
сообщение 16.10.2011 - 12:25
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1096
Регистрация: 17.06.2009
Пользователь №: 26782


mystery-83, спасибо большое за развернутый ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 16.10.2011 - 17:14

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9922
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(mystery-83 @ 15.10.2011 - 19:17) *
В палате есть рукомойник

Да ладно. Нормальный кран с раквиной. Ща напугаешь народ окончательно. Рукомойником... bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 16.10.2011 - 23:11

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


GoldenAxe, Бонда спроси, он самый опытный, так как дохтур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 17.10.2011 - 10:24

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Я лежала летом, во второй хирургии вроде бы, с операцией на носовой перегородке.
Ничего отрицательного не могу сказать. Это конечно не хоромы, но я на лучшее и не расчитывала.
Разетки в комнатах есть, но не все рабочие. Я брала ноут с собой, было где зарядиться.
Кипяток народ ходил брать в столовую, с этим вроде без проблем, хотя можно и кипятильник брать. Я не пользовалась этим, предпочитала соки и минералку.
Все что дают в столовке - съедобное. Конечно не очень вкусное, но тем, к кому никто не приходит и нет денег - выбирать не приходится, бабушки и дедушки ходят едят все что дают. Я сама тоже на ужины ходила, пюре с селедкой там очень даже вкусные smile.gif
Есть душ, но на туалетах и душе нет замков, поэтому приходилось вешать табличку "занято", и надеяться что никто не войдет.
Столовые приборы действительно надо брать с собой. Тарелки там есть, а вот кружка и ложка/вилка нужны свои.
В магазине на первом этаже продается практически все что есть в обычном супермаркете, поэтому далеко бегать из больницы не потребуется, и мешками таскать еду из дома тоже.
С сестрами мне повезло, и уколы делали не больно.

Сообщение отредактировано Tail - 17.10.2011 - 10:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 17.10.2011 - 10:35

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Наша 3 городская, если и не входит в 10 лучших в Москве, то по крайней мере в первую половину больниц.
Ничего страшного там нет, в конце концов не на Кипр на отдых едете.
Единственный совет - ложиться в начале недели, чтобы не терять на выходных.
С собой брать удобную сменную одежду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 17.10.2011 - 11:17


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Не забудьте мыло, зуб.пасту и деньги, ложку вилку кружку. В принципе за денежное вознаграждение можно попасть в двухкоечный изолятор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GoldenAxe
сообщение 17.10.2011 - 13:52
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1096
Регистрация: 17.06.2009
Пользователь №: 26782


Всем спасибо за ответы.
Кладут кстати в 10 утра в пятницу, интересно получается, если в пятницу только размещение, то три дня проваляюсь бестолку? Или в день размещения уже обследование начинается?

Цитата(Джеймс Бонд @ 17.10.2011 - 12:17) *
В принципе за денежное вознаграждение можно попасть в двухкоечный изолятор.


А смысл?

Сообщение отредактировано GoldenAxe - 17.10.2011 - 13:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 17.10.2011 - 14:19

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


GoldenAxe, практически ничего не сделают - только всякие снимки и консультация специалиста, если что-то назначит - будут давать в выходные.Если потребуются анализы - только с понедельника.
Если не договорится, чтоб отпустили на выходные - лучше настаивать на понедельнике. Если конечно не смертельно.

Если речь идет об операции - анализы по-любому будешь сдавать, + всякие другие спецы, типа терапевта и кардиолога будут давать добро(после результатов анализов).

Цитата(GoldenAxe @ 17.10.2011 - 14:52) *
А смысл?


Будет свой ватерклозет на двоих - и полная скукота!

Сообщение отредактировано ПроГолубь - 17.10.2011 - 14:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 17.10.2011 - 14:23

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(GoldenAxe @ 17.10.2011 - 14:52) *
А смысл?

Можно с девушкой порезвиться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 17.10.2011 - 14:31


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(ПроГолубь @ 17.10.2011 - 15:19) *
Будет свой ватерклозет на двоих - и полная скукота!
Не столько скукота, сколько покой....
А то знаете ли в большой палате соседи бывают ну очень... веселые... Кто пускает газы во сне, кто храпит как последняя сволочь. Бывают и лица с откровенно психическими отклонениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 17.10.2011 - 14:34

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Джеймс Бонд @ 17.10.2011 - 15:31) *
Не столько скукота, сколько покой....

Лежал я как-то в терапии в боксе 47 дней, большую часть один - чуть не повесился!В 5-й терапии они были сразу за постом, так сестры все время не давали выйти - типа суперлежачий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.08.2024 - 20:45