Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

137 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Атеизм и религия, Сходства, различия, возможность мирного сосуществования...
Рейтинг 2 V
Дядя Гриша
сообщение 12.12.2011 - 00:36

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Среди атеистов тоже есть нормальные люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 13.12.2011 - 16:54
| Быстрая цитата | Сообщение #102


Гости





Ну тогда, Дядя Гриша (дабы подвести черту, столь содержательным высказываниям), вынесите уж вердикт по остальной скромной части человечества, которая не имеет отношения ни к РПЦ ни к атеизму. Там то как у них с нормальными людьми? А то вдруг кто не в курсе?... cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 13.12.2011 - 21:07

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Zveroboy @ 13.12.2011 - 16:54) *
Ну тогда, Дядя Гриша (дабы подвести черту, столь содержательным высказываниям), вынесите уж вердикт по остальной скромной части человечества, которая не имеет отношения ни к РПЦ ни к атеизму. Там то как у них с нормальными людьми? А то вдруг кто не в курсе?... cool.gif

Предоставляю вам,Zveroboy, такую возможность. smoke.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 14.12.2011 - 19:44
| Быстрая цитата | Сообщение #104


Гости





Ок ... коль мне было предоставлено, не знаю как с атеизмом, но по сравнению с РПЦ - там нормальных людей гораздо больше! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 14.12.2011 - 20:29

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Zveroboy @ 14.12.2011 - 19:44) *
Ок ... коль мне было предоставлено, не знаю как с атеизмом, но по сравнению с РПЦ - там нормальных людей гораздо больше! biggrin.gif

Там, это где? В сказках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 15.12.2011 - 01:16
| Быстрая цитата | Сообщение #106


Гости





Цитата(Дядя Гриша @ 14.12.2011 - 21:29) *
Там, это где? В сказках?

Да не... в абсолютных цифрах. Если в РПЦ около 300 миллионов, то всех остальных конфессий (даже не учитывая атеизм) гораздо больше smile.gif Соответственно и нормальных людей там тоже по логике больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silicon
сообщение 15.12.2011 - 16:29

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 558
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 16778


Цитата(konctr @ 7.11.2011 - 11:55) *
Рискну переименовать в четвертый раз....

И опять не верно. Я же говорил, что тему нужно называть "Ссылки на желтую прессу о церкви и попах".

Цитата(Zveroboy @ 14.12.2011 - 20:44) *
Ок ... коль мне было предоставлено, не знаю как с атеизмом, но по сравнению с РПЦ - там нормальных людей гораздо больше!

Смотря кого называть нормальными. Я вот не считаю, что человек нормальный, если он свою фанатичную веру основывает исключительно на зомбоящике и статьях в газете. И я не считаю нормальными лицемеров, которые борются с религиями, но сами считают что есть свобода воли, нравственность, мораль и которые никогда не задумывались о смысле жизни.
А вы считаете что именно это и есть нормально?

Цитата(рентон @ 30.11.2011 - 12:08) *
Попов арестовывали/расстреливали с формулировками "за контрреволюционную деятельность".

Ходорковского тоже посадили с формулировкой "за неуплату налогов".
Вам формулировки нужны или суть дела?

Цитата(Дядя Гриша @ 1.12.2011 - 15:29) *
Сначала по возвратному нерву.

Это ошибка искать доказательства существования Бога в наших незнаниях. Доккинз умный мужик, когда рассуждает о науке и не касается религии и философии. Он правильно говорит, что раз мы не знаем как и почему получилось то-то и то-то, то это не значит что это сделали высшие силы. Науку отвергать нельзя, и эволюцию тоже, иначе все скатится в мракобесие.

Сообщение отредактировано Silicon - 15.12.2011 - 16:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 15.12.2011 - 16:50
| Быстрая цитата | Сообщение #108


Гости





Цитата(Silicon @ 15.12.2011 - 17:29) *
Смотря кого называть нормальными. Я вот не считаю, что человек нормальный, если он свою фанатичную веру основывает исключительно на зомбоящике и статьях в газете.


Фанатик вообще нормальным считаться не может - неважно откуда он это черпает.

Цитата(Silicon @ 15.12.2011 - 17:29) *
И я не считаю нормальными лицемеров, которые борются с религиями, но сами считают что есть свобода воли, нравственность, мораль и которые никогда не задумывались о смысле жизни.


То есть свобода воли, нравственность, мораль и смысл жизни - это атрибуты только религиозных людей? Ergo - атеисты это аморальные людишки в плену своих страстей, живущие без смысла жизни?

P.S. Не по теме... а вы за кого голосовали, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silicon
сообщение 15.12.2011 - 17:18

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 558
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 16778


Цитата(Zveroboy @ 15.12.2011 - 17:50) *
Фанатик вообще нормальным считаться не может - неважно откуда он это черпает.

А себя вы фанатиком не считаете? Или ваши регулярные ссылки на глупые новости о РПЦ это типа не фанатизм в борьбе с РПЦ?

Цитата
То есть свобода воли, нравственность, мораль и смысл жизни - это атрибуты только религиозных людей? Ergo - атеисты это аморальные людишки в плену своих страстей, живущие без смысла жизни?

Научными терминами и научными методами обосновать наличие этих вещей вы не сможете никогда в жизни, потому что наука этими понятиями не оперирует и не рассматривает в принципе. Поэтому если вы декларируете что вы против религий, потому что религиозные утверждения не научны, то значит вы не имеете права рассуждать понятиями свободы воли и нравственности.

Цитата
P.S. Не по теме... а вы за кого голосовали, если не секрет?

Не секрет. За СР. Но не не потому что лишь бы за кого, главное что против ЕР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 15.12.2011 - 17:29
| Быстрая цитата | Сообщение #110


Гости





Цитата(Silicon @ 15.12.2011 - 18:18) *
А себя вы фанатиком не считаете? Или ваши регулярные ссылки на глупые новости о РПЦ это типа не фанатизм в борьбе с РПЦ?


Не считаю, кстати есть справка из ПНД biggrin.gif
А мои ссылки далеко не всегда на глупые новости, но цель у меня есть - постараться (на сколько это возможно) снизить количество покупателей у одной из самых больших коммерческих сетей в мире. Зачем? Ибо наё... обманывают. А бизнес должен быть честным!


Цитата(Silicon @ 15.12.2011 - 18:18) *
Научными терминами и научными методами обосновать наличие этих вещей вы не сможете никогда в жизни, потому что наука этими понятиями не оперирует и не рассматривает в принципе. Поэтому если вы декларируете что вы против религий, потому что религиозные утверждения не научны, то значит вы не имеете права рассуждать понятиями свободы воли и нравственности.


Да полноте... наука эти термины и придумала и дала им определение. Попы то тут при чём?


Цитата(Silicon @ 15.12.2011 - 18:18) *
Не секрет. За СР. Но не не потому что лишь бы за кого, главное что против ЕР.


Уф... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 15.12.2011 - 20:59

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Zveroboy @ 15.12.2011 - 01:16) *
Если в РПЦ около 300 миллионов,

Вообще-то в России живет в два раза меньше народу. Хотя, плюс Украина, Молдавия, Беларусь g.gif хм... все равно не получается.

Цитата(Zveroboy @ 15.12.2011 - 17:29) *
цель у меня есть - постараться (на сколько это возможно) снизить количество покупателей у одной из самых больших коммерческих сетей в мире. Зачем? Ибо наё... обманывают. А бизнес должен быть честным!

Шизофрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 15.12.2011 - 21:23
| Быстрая цитата | Сообщение #112


Гости





Цитата(Дядя Гриша @ 15.12.2011 - 21:59) *
Вообще-то в России живет в два раза меньше народу. Хотя, плюс Украина, Молдавия, Беларусь g.gif хм... все равно не получается.

Как же так... sad.gif не знаете даже примерно сколько у вас однорелигиозников? Нехорошо... book.gif

Цитата(Дядя Гриша @ 15.12.2011 - 21:59) *
Шизофрения.


А вы часом не психиатр по профессии? biggrin.gif Хотя диагноз от человека написавшего здесь, на форуме такое количество бреда звучит как бы диаметрально по смыслу. wink.gif Как говорили древние, Порицание из уст дурных людей - та же похвала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 15.12.2011 - 22:23

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Zveroboy @ 15.12.2011 - 21:23) *
Хотя диагноз от человека написавшего здесь, на форуме такое количество бреда звучит как бы диаметрально по смыслу. wink.gif Как говорили древние, Порицание из уст дурных людей - та же похвала.

Ну, что вы. Это не диагноз, а оценка вашей деятельности. Вы боретесь последовательно с тем, чего нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 16.12.2011 - 00:35
| Быстрая цитата | Сообщение #114


Гости





Цитата(Дядя Гриша @ 15.12.2011 - 23:23) *
Ну, что вы. Это не диагноз, а оценка вашей деятельности. Вы боретесь последовательно с тем, чего нет.


Забавно... многие люди здесь, во многих темах этого форума с вами... как бы это сказать мягче... - несогласны. А вы всё не верите.
Хотя бы из элементарной мужской гордости перестали бы писать чушь ( а лучше вообще писать), а? Или я не по адресу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 16.12.2011 - 07:34

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Цитата(Zveroboy @ 16.12.2011 - 01:35) *
элементарной мужской гордости

А это круче, чем девичья честь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silicon
сообщение 16.12.2011 - 08:47

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 558
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 16778


Цитата(Zveroboy @ 15.12.2011 - 18:29) *
Да полноте... наука эти термины и придумала и дала им определение.

Ждем от вас ссылки и цитаты с определениями.

Цитата
Уф

Кстати, рассуждения большинства "атеистов" очень похожи на рассуждения большинства голосовавших - "я против (ЕР, РПЦ), но чего хочу взамен не знаю и как должно быть не понимаю". Болезнь современной России, видимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рентон
сообщение 16.12.2011 - 11:49

Звезда форума
******
орден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1189
Регистрация: 18.08.2004
Пользователь №: 4411


Цитата(Silicon @ 15.12.2011 - 17:18) *
Поэтому если вы декларируете что вы против религий, потому что религиозные утверждения не научны, то значит вы не имеете права рассуждать понятиями свободы воли и нравственности.


Продолжение научных экскурсов от Silicon'a. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silicon
сообщение 16.12.2011 - 14:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 558
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 16778


Цитата(рентон @ 16.12.2011 - 14:41) *
Каков вопрос, таков и ответ

А где вопрос то? Не было никакого вопроса. Я вам просто сказал как обстоят дела на самом деле. Можете попытаться доказать что это не так. Но в принципе, от вас я не жду ничего более сложного чем "РПЦ я не люблю, но доказать ничего не могу, за свои слова отвечать не буду, утомили вы меня своим наукообразием".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рентон
сообщение 16.12.2011 - 15:04

Звезда форума
******
орден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1189
Регистрация: 18.08.2004
Пользователь №: 4411


Цитата(Silicon @ 16.12.2011 - 14:44) *
А где вопрос то? Не было никакого вопроса


"Вопрос" в широком смысле слова, понимаете?


Цитата(Silicon @ 16.12.2011 - 14:44) *
Я вам просто сказал как обстоят дела на самом деле.


Вы сказали, как обстоят дела на самом деле в вашем сознании. Проблема в том, что последнее уточнение кажется Вам неважным, ибо сомнения Вам явно неведом.
Впрочем, ничего удивительного я тут не вижу. Если сам профессор Осипов заканчивает обзор "современной филосовофии" серединой прошлого века, то чего ожидать от рядовых бойцов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silicon
сообщение 16.12.2011 - 16:03

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 558
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 16778


Цитата(рентон @ 16.12.2011 - 16:04) *
Вы сказали, как обстоят дела на самом деле в вашем сознании.

Расскажите как обстоят дела в вашем. Я тут регулярно уже год спрашиваю, каким образом у вас в голове совмещается свобода воли и нравственность с отсутствием души. Но никто так ничего нормального и не сказал, один выдумал себе свободных роботов, второй считает свободой квантовую неопределенность, третий нашел выход в том чтобы подобными вопросами не задаваться, а четвертый вообще тупо постит сюда ссылки на статьи о попах и как партизан на допросе игнорирует вопросы.
Вся литература и все источники, которые я прочитал, позволили мне сделать вывод, что эти вещи не совмещаются в принципе, так что вывод сделан и не только на основе моих личных наблюдений и рассуждений. Если у вас есть свои рассуждения и вывода, то я готов раскрыть рот их слушать. Почему вы уже год молчите?

Цитата
Проблема в том, что последнее уточнение кажется Вам неважным, ибо сомнения Вам явно неведом.

...ибо у меня нет повода для сомнений, ибо это научный принцип "сомневаться только когда есть повод". Я бы и рад сомневаться, но все молчат. Говорят только что я думаю не правильно, а как правильно никто не говорит. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 14:30