Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

137 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Атеизм и религия, Сходства, различия, возможность мирного сосуществования...
Рейтинг 2 V
Николай М.
сообщение 25.11.2011 - 22:43

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(konctr @ 7.11.2011 - 11:55) *
...Рискну переименовать в четвертый раз...
На самом деле в пятый — «Атеизм — религия или нет?» => «Атеизм и религия» => «Атеизм против религии» => «Атеизм и религия — за и против».
Кстати, а куда делись предыдущие холивары на сто двадцать страниц? Там между прочим, было что почитать, поскольку тогдашние богоборчики не только сме*уёчками и *удацкими ссылками разбрасывались, но немного думали прежде чем аргументировать. Соответственно можно было бы в заглавном сообщении кинуть ссылки, что бы отсюда туда и посылать, а не гонять одно и тоже унылое антиклерикальное говно по двадцать пятому кругу.
...


Цитата(Дядя Гриша @ 25.11.2011 - 21:55) *
Это насмешка?
Это убеждённые борцы с религиозным мракобесием (странно, кстати, что Мухомор с Гудманом до сих пор ещё не подтянулись). В общем-то безобидные, поскольку умеют только дурацкие ссылки копипастить и какашками плеваться, считая это очень остроумным.
Главное серьёзно к ним не относится — пионэрского задора и энтузиазизьма у них столько, что никаких нервов не хватит, а разумных аргументов оне не воспринимают.
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 26.11.2011 - 09:08

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


konctr, пора и эту ветку закрывать.
Пришел Николай Великий М., ничего не сказав по-существу, пару раз проматерился, обосрал всех, кто супротив его, Великого, притащил какашки, спровоцировал Мухомора с Гудвиным(меня что-то забыл) - такой хороший мастер-класс по троллингу - изобретение еще древних иудеев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 26.11.2011 - 09:35

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Не буду ничего закрывать...и не буду открывать все старое(к чему вспоминать авторов, давно ушедших с форума, - нынешним разве нечего сказать?) - пока не увижу более менее приемлемый ответ на вопрос - почему такая непримиримая борьба между атеистами и верующими - хлеб, вроде, друг у друга не отбирают....(потому и тему немного переиначил -Сходства, различия, возможность мирного сосуществования...)
Откуда же тогда столько негатива с обеих сторон? Ну да...прокололась верхушка РПЦ несколько раз (но это же верхушка - не все православные) - а у атеистов той верхушки нет - значит что - белые и пушистые?
Ну и правильно Бонд выше о чуде сказал....в чудо верят все - в чудо снижения цен на бензин...в чудо безбедной старости...в чудо справедливого наказания - и скептики(в глубине души), и атеисты, и православные, и мусульмане - вот и пытаюсь понять - к чему все это противостояние (на мой взгляд , бесполезное для обеих сторон)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 27.11.2011 - 13:14
| Быстрая цитата | Сообщение #24


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 25.11.2011 - 22:45) *
Я не вижу ничего плохого в вере в чудо. Я вижу плохое в излишнем пиаре.


Тут дело даже не в чуде. Дело в том, что попы декларируя, что мол все равны перед богом - тем не менее для VIP-персон наклепали спец пропуска, дабы "персона" не мёрзла в очереди вместе с быдлом.
Вообщем очень похоже на спекуляцию а-ля Большой Театр. Упыри они и в Африке упыри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 28.11.2011 - 00:06

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Zveroboy @ 27.11.2011 - 13:14) *
Тут дело даже не в чуде. Дело в том, что попы декларируя, что мол все равны перед богом - тем не менее для VIP-персон наклепали спец пропуска, дабы "персона" не мёрзла в очереди вместе с быдлом.

Пропуска не для Бога, а для милиции. А, вот тех, кого "попы" называют народ, атеисты называют "быдлом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 28.11.2011 - 01:33

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(konctr @ 26.11.2011 - 10:35) *
...Не буду ничего закрывать...и не буду открывать все старое(к чему вспоминать авторов, давно ушедших с форума, - нынешним разве нечего сказать?) - пока не увижу более менее приемлемый ответ на вопрос - почему такая непримиримая борьба между атеистами и верующими...
Не увидите вы здесь ответа на свой вопрос, пока не начнёте расстреливать из модерского говномёта не имеющие отношения к теме *удацкие ссылки и копипасты с соответствующими комментариями. Возможно тогда сюда и придут думающие авторы взамен нынешних богоборчиков с пионэрским задором в одном месте, которые действительно не в состоянии сказать что-то разумное, поскольку для них верующие — быдло, иерархи — упыри, Церковь — бизнес, а любая вера — разновидность психического расстройства.

P.S. Кстати, я так и не понял зачем предыдущие темы скрыты даже для чтения? Согласен, в конце второй пошёл откровенный срач, потому как набежали всякие добрыелюди с мухоморами, но до того-то было на что посмотреть
...

Цитата(ПроГолубь @ 26.11.2011 - 10:08) *
Держите меня крепче, что бы я не лопнул от смеха — мегафлудер, уже по второму кругу набивший постов больше, чем я за пять лет, будет учить меня писать по делу.
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 28.11.2011 - 10:49
| Быстрая цитата | Сообщение #27


Гости





Цитата(Дядя Гриша @ 28.11.2011 - 01:06) *
Пропуска не для Бога, а для милиции. А, вот тех, кого "попы" называют народ, атеисты называют "быдлом".


Во-первых - полиция.
Во-вторых - полицейским вроде как не нужны спец пропуска для организации порядка в общественных местах?
В-третьих - почему на 2 персоны? Полицейские парочками под ручку ходят? wink.gif
В-четвертых - зачем вы так об атеистах? biggrin.gif

Сообщение отредактировано Zveroboy - 28.11.2011 - 10:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 28.11.2011 - 10:56

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Николай М.
С Вами уже ни один разумный человек не станет ввязываться в дискуссию. Так что Ваш удел - троллить пионэров и получать пинки от модератора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 28.11.2011 - 11:54

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Zveroboy @ 28.11.2011 - 10:49) *
Во-вторых - полицейским вроде как не нужны спец пропуска для организации порядка в общественных местах?
В-четвертых - зачем вы так об атеистах? biggrin.gif

Для информации: именно полиция (о, да - полиция, а не милиция) пропускала людей в ХХС. Им и предъявлялись разные пропуска. И равенство перед Богом здесь не при чем.

Я вас к атеистам приписал. Вы же народ быдлом назвали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 28.11.2011 - 12:59
| Быстрая цитата | Сообщение #30


Гости





Цитата(Дядя Гриша @ 28.11.2011 - 12:54) *
Для информации: именно полиция (о, да - полиция, а не милиция) пропускала людей в ХХС. Им и предъявлялись разные пропуска. И равенство перед Богом здесь не при чем.

Я вас к атеистам приписал. Вы же народ быдлом назвали.

Ах вы в этом смысле, то есть полиция ПРОВЕРЯЛА эти пропуска? То есть вы считаете нормальным, что некоторых своих чад бог принимает по очереди, а других по пропускам? Или может быть это не у бога а у РПЦ есть таки двойные стандартики если они блатным такие ксивы шлёпают?
Отсюда логично и получается, что кто не с пропуском, тот - быдло, простоит ночку в очереди, не развалится.

P.S. Прежде чем меня куда-либо "приписывать" - разумнее сначала хотя бы спросить о моих убеждениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 28.11.2011 - 14:53

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Zveroboy @ 28.11.2011 - 12:59) *
Ах вы в этом смысле, то есть полиция ПРОВЕРЯЛА эти пропуска? То есть вы считаете нормальным, что некоторых своих чад бог принимает по очереди, а других по пропускам? Или может быть это не у бога а у РПЦ есть таки двойные стандартики если они блатным такие ксивы шлёпают?
Отсюда логично и получается, что кто не с пропуском, тот - быдло, простоит ночку в очереди, не развалится.

P.S. Прежде чем меня куда-либо "приписывать" - разумнее сначала хотя бы спросить о моих убеждениях.

Бог всех примет. У Него "не бывает опозданий" и пропусков.

По поводу приглашений, по-моему хозяин сам вправе решать, кого из гостей он хотел бы видеть в первую очередь. Понимаю, что у вас несколько другие мерки: "быдло", "блатные", "ксива" и т.п.

зы: Так кто же вы, таинственный Zveroboy, если не атеист?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 28.11.2011 - 15:46
| Быстрая цитата | Сообщение #32


Гости





Цитата(Дядя Гриша @ 28.11.2011 - 15:53) *
По поводу приглашений, по-моему хозяин сам вправе решать, кого из гостей он хотел бы видеть в первую очередь. Понимаю, что у вас несколько другие мерки: "быдло", "блатные", "ксива" и т.п.


Хм... а "хозяин" - это кто, в этом случае, можно поинтересоваться?

Цитата(Дядя Гриша @ 28.11.2011 - 15:53) *
зы: Так кто же вы, таинственный Zveroboy, если не атеист?


Скажем так - нахожусь в религиозной оппозиции к христианской церкви.
А то прям стереотипы какие-то. Если партия, то ЕР, если вера, то христианская.
Ширее надо смотреть на мир, ну или ширшеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.11.2011 - 16:04


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Zveroboy @ 27.11.2011 - 14:14) *
Тут дело даже не в чуде. Дело в том, что попы декларируя, что мол все равны перед богом - тем не менее для VIP-персон наклепали спец пропуска, дабы "персона" не мёрзла в очереди вместе с быдлом.
Вообщем очень похоже на спекуляцию а-ля Большой Театр. Упыри они и в Африке упыри.
ВИП ВИПу рознь.
Когда едет мэр например, или президент с премьером - тут без вип-проезда не обойтись. Когда же едет какая-нибудь супруга второго помощника первого заместителям начальника отдела кадров кремля или просто едет какая-нибудь рублевская сука, которой дал пропуск знакомый работник из белого дома - это же совсем другое дело. Это не ВИП, а сволота блатная.
Все правильно, перед Богом все равны и Бог сам рассудит, кто хороший, а кто плохой. А в настоящей жизни мы, люди, рассудим по-людски, кто и как поступает по отношению к другим.

Вот хочется осудить попов за это. За то, что вместо того, чтобы пропагандировать равенство, показывать одинаковую любовь к ближним - они к народу поворачиваются вот так, а к этим.... випам вот так.
Но ведь и попы такие же подневольные люди как и менты. Что им сказали, то они и делают, то и говорят. Вместо пропаганды христианских заповедей - пропаганда и пиар церкви как корпорации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 28.11.2011 - 16:40

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Zveroboy @ 28.11.2011 - 15:46) *
Хм... а "хозяин" - это кто, в этом случае, можно поинтересоваться?

Тот, кто раздает приглашения
Цитата
Скажем так - нахожусь в религиозной оппозиции к христианской церкви.
А то прям стереотипы какие-то. Если партия, то ЕР, если вера, то христианская.
Ширее надо смотреть на мир, ну или ширше smile.gif

Тогда, буду считать вас атеистом.

Цитата(Джеймс Бонд @ 28.11.2011 - 16:04) *
А в настоящей жизни мы, люди, рассудим по-людски, кто и как поступает по отношению к другим.

Вот хочется осудить попов за это.

Вот и всё рассуждение о событии в Москве, когда немногим меньше миллиона человек за неделю пришли поклониться святыне.

"мы, люди"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 28.11.2011 - 17:52
| Быстрая цитата | Сообщение #35


Гости





Цитата(Дядя Гриша @ 28.11.2011 - 17:40) *
Тот, кто раздает приглашения


Конкретику не любите или не знаете?

Цитата(Дядя Гриша @ 28.11.2011 - 17:40) *
Тогда, буду считать вас атеистом.


Мне что на это надо сказать? "Всегда готов" или "Служу Советскому Союзу?"


Цитата(Джеймс Бонд @ 28.11.2011 - 17:04) *
ВИП ВИПу рознь.
Когда едет мэр например, или президент с премьером - тут без вип-проезда не обойтись.


Думаю наших "редко светящихся" в ящике или на страницах инета президента и премьера попы опознают и без пропуска... Ну хотя бы по тому признаку, что перекрыли навигацию на Москва-реке, над церковью висят вертолёты и т.д. и т.п. wink.gif

А вааще было бы прикольно - подходит Медведев без очереди, а ему - куда прешь, хто такой??! Пачпорт!!? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 28.11.2011 - 17:57

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Zveroboy @ 28.11.2011 - 17:52) *
Конкретику не любите или не знаете?

Конкретика ничего не меняет

Цитата(Zveroboy @ 28.11.2011 - 17:52) *
А вааще было бы прикольно - подходит Медведев без очереди, а ему - куда прешь, хто такой??! Пачпорт!!? bes.gif

Во, во! Прикольно!!! Пачпорт!!!!

Сообщение отредактировано Дядя Гриша - 28.11.2011 - 17:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 28.11.2011 - 23:35

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Baryonyx @ 28.11.2011 - 11:56) *
…С Вами уже ни один разумный человек не станет ввязываться в дискуссию…
А согласитесь, что это очень удобно, когда все предыдущие баталии скрыты от чтения, а потому никто не может проверить кто, что и как говорил? Однако вы-то ведь в них участвовали и прекрасно знаете, что я могу поддерживать дискуссию на любом предложенном уровне, действуя по принципу: с разумными людьми — разумно, с *удаками — по-*удацки. Так и зачем вы гоните?
Кроме того, а вы и в самом деле считаете, что предложенная к обсуждению ссылочка имеет отношение к заявленной теме? Если так, то давайте обсудим.

Во первых, вы внимательно прочитали саму новость? Я на всякий случай процитирую: «Получить доступ к Поясу Пресвятой Богородицы - православной святыне из Греции - и избежать при этом ожидания в очереди из десятков тысяч паломников могут обладатели VIP-приглашений. Так, по крайней мере, утверждают отдельные интернет-пользователи.
По словам блогера e_rigby_ru, жена его коллеги ходила к храму Христа Спасителя в Москве, чтобы приложиться к святыне. Но женщине не пришлось стоять несколько часов в толпе паломников, так как ее пропустили без очереди благодаря некоему VIP-приглашению, пишет пользователь Сети.
"Это уже вообще что-то запредельное! А как же с заповедью "легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное?" - иронически вопрошает другой блогер под ником v_strannik.»

Улавливаете? Это не в шутку и не в переносном смысле, а на полном серьёзе казалось бы солидное новостное агентство предлагает как факт то, что одна баба сказала другой бабе. Одного этого достаточно, что бы занести эту так называемую новость в разряд недостойных внимания сплетен. Однако не будем столь категорично предвзятыми (мы же не атеисты какие-нибудь) и поинтересуемся первоисточником — а может это и в самом деле серьёзный, авторитетный блогер, типа свет-ясна-солнышка Навального (это я загнул, конечно, но хотя бы типа того).

Лезем в гугло-яндекс и пробуем найти ссылку на блогера e_rigby_ru, которую уважаемое новостное агенство почему-то постеснялось разместить в своей новости (чего не скажешь о рекламе). Ну, и находим, конечно, да ещё и не одну: ]]>Блог-пост тетки с активной жизненной позицией в уютненькой ЖеЖешечке]]>, ]]>Rita Petrova в Твиттере]]>, а также ]]>на самом большом фотосообществе в России]]>, ]]>на Яблоге]]> и ещё кое какие ссылочки, правда уже не живые. Себя эта мадам характеризует ]]>так]]>: «…В советской жизни я была биохимиком… …Сейчас sales в инвестиционной компании, торгую российскими акциями. Мне вообще стыдно, чем я занимаюсь. Но плыву по течению... …я мамочка двух молодыъ девушек. Еще я коллекционер всего на свете, рукодельница, развожу кактусы, интересуюсь кулинарией, много фотографирую - в общем, тетка с подскоком… …Я аполитична, как многие люди, жившие в советскую эпоху и наевшиеся политикой еще тогда, а также атеист…» Не очень-то впечатлает, прямо скажем, но даже это не главное. Не знаю, может быть я не умею готовить не только кошек, но растолкуйте, а где в этом самом ЖеЖе этот (эта) блогер(ша) пишет о жене своего коллеги, с которой и начался весь сыр-бор?
И я уже совсем не вкурил, с какого бодуна РБК приплело мнение ]]>v_strannik]]>, которая такая прямо творческая блогопейсательница, проживающая в Германии и поместившая в шапку своего бложика как бы цитатку из Ницше: Made in Germany. Was nicht tötet, härtet ab Что не убьет, то сделает сильнее.

Ну, и вы на полном серьёзе считаете, что эта неизвестно откуда взявшаяся сплетня не только достойна обсуждения в рамках заявленной темы, но даже поможет разобраться в сходствах, различиях и возможностях мирного сосуществования атеизма и религии?
...

Цитата(Дядя Гриша @ 28.11.2011 - 15:53) *
…Так кто же вы, таинственный Zveroboy, если не атеист?...
В недоступных ныне темах сей персонаж утверждал, что симпатизирует язычеству в форме родноверия, в силу чего является убеждённым антиклерикалом, люто ненавидищем православие, а заодно и всё христианство
...

Сообщение отредактировано Николай М. - 29.11.2011 - 02:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 29.11.2011 - 00:01
| Быстрая цитата | Сообщение #38


Гости





]]>Председатель Информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда в беседе с корреспондентом РИА Новости также заявил, что не существует никаких специальных приглашений для ВИП-персон, и отметил, что в целом "приглашений немного" и к распределению их по храмам "подходили с ответственностью".]]>

... но -

Ксения Собчак написала в своем Твиттере, что ее пригласила жена одного чиновника. Она считает, что храм Христа Спасителя для демонстрации святыни выбрали не случайно: "там все входы-выходы для випов продуманы – чтобы без шума".

Не считаю Собчак хорошим источником,

еще раз но -

]]>Ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил (Рязанцев) подтвердил ИТАР-ТАСС, что люди, подъезжающие к храму на машинах с номерами "АМР", проходят к поясу Пресвятой Богородицы без очереди. ]]>

Не исключаю, что это все неправда, но чтобы прям вот так на ровном месте появился такой слух - не верю вдвойне. Значит какой-то прецедент всё таки был.

Сообщение отредактировано Zveroboy - 29.11.2011 - 00:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.11.2011 - 00:09

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Николай М., а это разве единственное упоминание про "блат" при посещении ХХС? Или это самое удобное для критики?
А как вот это - 24 ноября протоиерей Михаил Рязанцев подтвердил, что госслужащих пускают к Храму Христа Спасителя без очереди. Чиновников, по его словам, опознают по машинам с номерами "АМР". "Если это какие-то государственные служащие, обремененные заботами во благо народа, день и ночь они проводят на работе, и им некогда стоять несколько часов, наверное, возможно их как-то пропустить к святыне", - так прокомментировал эту информацию иерарх. В пятницу еще более неоднозначный комментарий на этот счет дал пресс-секретарь патриарха Владимир Вигилянский. По его мнению, "если человек проходит без очереди, по блату, может, это единственный опыт молитвы у этого человека".

У нас еденицы машин с блатными номерами? Или они могли только один раз заехать? Их фиксировали, что бы больше одного раза - ни-ни?!
А ведь ХХС и спроектирован и построен, как дворцовый, чтоб власть имущим было удобно заехать и выехать, безопасно и без журналистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 29.11.2011 - 01:19

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


То, что из такого события, свидетельствующего о становлении мировоззрения соотечественников обсуждаются випы и сплетни вокруг них, вполне характеризует обсуждающих: одни стремятся к святыне (випы или те, кто готов стоять сутками на холоде), другие смакуют сплетни. Первые - люди религиозные, вторые - атеисты. Как их примирить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:24