Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

137 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Атеизм и религия, Сходства, различия, возможность мирного сосуществования...
Рейтинг 2 V
Николай М.
сообщение 29.11.2011 - 01:35

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(ПроГолубь @ 29.11.2011 - 01:09) *
...а это разве единственное упоминание про "блат" при посещении ХХС? Или это самое удобное для критики?..
Цитата(Zveroboy @ 29.11.2011 - 01:01) *
...Не исключаю, что это все неправда, но чтобы прям вот так на ровном месте появился такой слух - не верю вдвойне. Значит какой-то прецедент всё таки был...
Ну да, а если бы прецендента не было, то его стоило бы придумать. Или вы и в самом деле настолько наивны, что считаете это невозможным?
Однако суть не в другом.
Вот открываю я тему и читаю её название: «Атеизм и религия, Сходства, различия, возможность мирного сосуществования.» Заметьте, не я и никакой другой верующий создал эту тему и сформулировал название. Это сделал человек, который всегда выступал на стороне атеистов. И надо думать, его интересовали не тупые антиклерикальные копипасты с жёлто-поносных ресурсов (будучи атеистом он мог и сам всё это найти), а что-то другое.
Вот только кому это интересно. И далее я вижу сообщение со ссылочкой на то, как одна баба сказала другой бабе о ВИП-пропусках к поясу Богородицы (с последующем выплеском говна в адрес попов-упырей). И что, может быть это я, а не автор поста, должен докапываться откуда у этой сплетни ноги растут и где-кто-чего ещё говорил про "блат" при посещении ХХС? Разве не сами атеисты постоянно твердят о том, что бремя доказательств лежит на утверждающем? И не атеисты ли призывают чтить прежде всего светские законы, основой которых, промежду прочим, является презумпция невиновности? И с каких пор у атеистов считается разумным верить любому вздору, лишь бы он подтверждал собственную правоту?

Но самое главное всё же не это, а полное несоответствие атеистических сообщений заявленной теме. Или может быть кто-нибудь в состоянии внятно растолковать, каким образом трындёж о спецпропусках способен объяснить различия между атеизмом и религией или указать на возможности их мирного существования?
...

Сообщение отредактировано Николай М. - 29.11.2011 - 02:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 29.11.2011 - 06:51


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Дядя Гриша @ 29.11.2011 - 02:19) *
То, что из такого события, свидетельствующего о становлении мировоззрения соотечественников обсуждаются випы и сплетни вокруг них, вполне характеризует обсуждающих: одни стремятся к святыне (випы или те, кто готов стоять сутками на холоде), другие смакуют сплетни. Первые - люди религиозные, вторые - атеисты. Как их примирить?
Что за ересь? Из чего это сделан вывод, что тот, кто пересказывает слухи - атеист?


Цитата(Николай М. @ 29.11.2011 - 02:35) *
Но самое главное всё же не это, а полное несоответствие атеистических сообщений заявленной теме. Или может быть кто-нибудь в состоянии внятно растолковать, каким образом трындёж о спецпропусках способен объяснить различия между атеизмом и религией или указать на возможности их мирного существования?
...
Вот с этим соглашусь. Не об этом тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.11.2011 - 08:23

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Николай М. @ 29.11.2011 - 02:35) *
Разве не сами атеисты постоянно твердят о том, что бремя доказательств лежит на утверждающем? И не атеисты ли призывают чтить прежде всего светские законы, основой которых, промежду прочим, является презумпция невиновности? И с каких пор у атеистов считается разумным верить любому вздору, лишь бы он подтверждал собственную правоту?

А протоиерей Михаил Рязанцев и пресс-секретарь патриарха Владимир Вигилянский - это просто мужики с горы?

И насчет "верить любому вздору" - это действительно +1, лучше верить в всемирные сказки, типа библии и коран.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 29.11.2011 - 08:29

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Джеймс Бонд @ 29.11.2011 - 07:51) *
...Из чего это сделан вывод, что тот, кто пересказывает слухи - атеист?..
По факту. То есть это не теоретическое умозаключение, а результат наблюдений — что в этой теме, что в предыдущих, если в сообщении обсасывается сплетня с обязательной ссылкой на новостной сайт или бложик, то с вероятностью 99,9% автор этого сообщения — убеждённый атеист и/или антиклерикал.
...


Цитата(ПроГолубь @ 29.11.2011 - 09:23) *
Пионэры, таки идите в жопу. Сказано же вам:
Цитата(Джеймс Бонд @ 29.11.2011 - 07:51) *
...Не об этом тема...
...

Сообщение отредактировано Николай М. - 29.11.2011 - 08:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 29.11.2011 - 08:41

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Джеймс Бонд @ 29.11.2011 - 06:51) *
Что за ересь? Из чего это сделан вывод, что тот, кто пересказывает слухи - атеист?

Людям религиозным важна духовная сторона события, безрелигиозным (атеистам) - светская.

Вот, думаю направление темы: атеизм основывается на научном мировоззрении. Религия - на вере. Но религия, в частности христианство имеет свое объяснение данных современной науки. Атеизм учит о случайности мироздания, христианство - о разумности творения.

Сообщение отредактировано Дядя Гриша - 29.11.2011 - 08:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 29.11.2011 - 08:49


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Дядя Гриша @ 29.11.2011 - 09:41) *
Людям религиозным важна духовная сторона события, безрелигиозным (атеистам) - светская.
Отлично. Следует ли из этого, что все те, кто критикует каким-либо образом церковь и то, что происходит в ней - атеисты?


Цитата(Николай М. @ 29.11.2011 - 09:29) *
По факту. То есть это не теоретическое умозаключение, а результат наблюдений — что в этой теме, что в предыдущих, если в сообщении обсасывается сплетня с обязательной ссылкой на новостной сайт или бложик, то с вероятностью 99,9% автор этого сообщения — убеждённый атеист и/или антиклерикал.
Тенденция имеется, но это совсем не значит, что все сплетники о церкви - атеисты.
Я не атеист, но покритиковать церковь, храмы у меня язык поворачивается. Это относится и к РПЦ и к католической церкви (причем для меня близки обе церкви). Хотя да, не удивлюсь, если меня без меня женят и назовут атеистом. В таком случае и Вы, Николай атеист и диакон был атеистом, потому что вы позволяли себе более чем грубые высказывания в адрес других людей, вы совершали смертные грехи (гнев, гордыня).
Смакование непроверенных слухов - действительно на самое лучшее действие. Обсуждение реальных недостатков - не вред, а помощь. Помощь в избавлении от этих недостатков.
Помните разговоры о платности, о прейскуранте услуг? Помогло же.... Теперь церковные служители говорят: сколько дадите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.11.2011 - 08:57

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Дядя Гриша @ 29.11.2011 - 09:41) *
Людям религиозным важна духовная сторона события, безрелигиозным (атеистам) - светская.


Поэтому, когда случается "крестовый поход", верующих достаточно накормить лозунгами - "За веру! За Христа!За святыни!".
А если кто-то спрашивает - а зачем города грабить и "грешников" вырезать - это атеисты, грешники, еретики, и мало мы их сжигали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 29.11.2011 - 10:29
| Быстрая цитата | Сообщение #48


Гости





О кей, Бонд.
Соглашусь, что последние мои посты не по теме.
Хотите различий? Их есть у меня.

Атеизм один - религий много.
Отцы-атеисты вряд ли растят своих чад в духе семейных династий.
Человек который решил пойти служить в церковь, почему-то ассоциируется (у меня по крайней мере) с человеком идущим работать в ДПС.
Атеизм не агрессивен как религия, его именем не пытали и не убивали людей.
Атеизм не околпачивает массы с целью получения власти над ними.
Атеизм может свободно выступить против любого правящего строя, в то время как попы будут лизать зад любым тиранам.

достаточно пока? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 29.11.2011 - 11:02

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Джеймс Бонд @ 29.11.2011 - 09:49) *
...Отлично. Следует ли из этого, что все те, кто критикует каким-либо образом церковь и то, что происходит в ней - атеисты?
Тенденция имеется, но это совсем не значит, что все сплетники о церкви - атеисты...
Я любезно извиняюсь, но вы немножко не о том. Правильная логика такая: не все критики Церкви и любители антиклерикальных сплетен — атеисты, но все атеисты — критики Церкви и любители антиклерикальных сплетен. Понятное дело с оговоркой об обязательном исключение из правил.
Поэтому склонность к сплетням и к критике не по делу является весьма важным, но не единственным критерием определения степени атеистичности.

Цитата(Джеймс Бонд @ 29.11.2011 - 09:49) *
...Помните разговоры о платности, о прейскуранте услуг? Помогло же.... Теперь церковные служители говорят: сколько дадите...
Не обольщайтесь. Разговоры о прейскурантах до сих пор мусолятся на всяких там антирелигион.ру, а служители Церкви говорили: «Сколько дадите», — задолго до того, как богоборчики вдруг озаботились этой проблемой (которая, строго говоря, для них и не проблема вовсе, и вообще никаким боком их не касается).
...

Цитата(Zveroboy @ 29.11.2011 - 11:29) *
...Хотите различий? Их есть у меня... ... ...достаточно пока?..
Что-то навеяло почему-то:
» Показать/скрыть спойлер... «
Так и атеисты, когда ругаются, то выходит не очень. Но когда всерьёз говорят — выходит ещё хуже.

Цитата(ПроГолубь @ 29.11.2011 - 09:57) *
Реальный bullshit, как говорят америкосы.
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 29.11.2011 - 11:36


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Zveroboy @ 29.11.2011 - 11:29) *
О кей, Бонд.
Соглашусь, что последние мои посты не по теме.
Хотите различий? Их есть у меня.

Атеизм один - религий много.
Отцы-атеисты вряд ли растят своих чад в духе семейных династий.
Человек который решил пойти служить в церковь, почему-то ассоциируется (у меня по крайней мере) с человеком идущим работать в ДПС.
Атеизм не агрессивен как религия, его именем не пытали и не убивали людей.
Атеизм не околпачивает массы с целью получения власти над ними.
Атеизм может свободно выступить против любого правящего строя, в то время как попы будут лизать зад любым тиранам.

достаточно пока? rolleyes.gif
Да я уже давно не модератор в этом разделе. И не администратор на форуме тоже. Значок вип - это как медалька типа "ветеран труда". Так что пусть модератор раздела следит за порядком.

Я бы не стал называть атеизм каким-то особым течением. Встречал массу людей, которые не верят ни в каких богов, живут по совести и по-закону и на вопрос: ты атеист? скажут, а хрен его знает! Просто религия в моей жизни ничего не значит. И антирелигия тоже.
На счет семейных династий честно говоря не понял.
На счет ДПС соглашусь отчасти. Есть в церкви и настоящие гаишники, которые пришли туда за деньгами. А есть и те, кого привела вера и для кого вера важнее суетного.
Под знаменем атеизма возможно и не ходили войска (не помню я государств, проповедующих атеизм), но мы же не будем тут говорить о том, что атеисты невинные агнцы, не способные на убийства и пытки. Убивают, еще как.... Не знаю, есть ли статистика, но по-моему у верующего человека барьеров и табу побольше, чем у атеиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.11.2011 - 11:40

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Николай М. @ 29.11.2011 - 12:02) *
Я любезно извиняюсь, но вы немножко не о том. Правильная логика такая: не все критики Церкви и любители антиклерикальных сплетен — атеисты, но все атеисты — критики Церкви и любители антиклерикальных сплетен. Понятное дело с оговоркой об обязательном исключение из правил.
Поэтому склонность к сплетням и к критике не по делу является весьма важным, но не единственным критерием определения степени атеистичности.


Это тоже - chiasse
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 29.11.2011 - 12:11
| Быстрая цитата | Сообщение #52


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 29.11.2011 - 12:36) *
Да я уже давно не модератор в этом разделе. И не администратор на форуме тоже. Значок вип - это как медалька типа "ветеран труда". Так что пусть модератор раздела следит за порядком.

Я бы не стал называть атеизм каким-то особым течением. Встречал массу людей, которые не верят ни в каких богов, живут по совести и по-закону и на вопрос: ты атеист? скажут, а хрен его знает! Просто религия в моей жизни ничего не значит. И антирелигия тоже.
На счет семейных династий честно говоря не понял.
На счет ДПС соглашусь отчасти. Есть в церкви и настоящие гаишники, которые пришли туда за деньгами. А есть и те, кого привела вера и для кого вера важнее суетного.
Под знаменем атеизма возможно и не ходили войска (не помню я государств, проповедующих атеизм), но мы же не будем тут говорить о том, что атеисты невинные агнцы, не способные на убийства и пытки. Убивают, еще как.... Не знаю, есть ли статистика, но по-моему у верующего человека барьеров и табу побольше, чем у атеиста.


Насчет того, что не обязательно верить в бога и оставаться нормальным человеком, равно как и до чёрта верующих подонков - неоспоримый факт. Только вот церковь всё пытается объяснить неким "промыслом божьим" (ну если деяние позитивное конечно) или дьявольским (если сплошь негатив). Ну и крича о какой-то там свободе воли и выбора у набожных, в то же время заявляют, что ими руководил бог или дьявол в зависимости от ситуации.
Насчет семейных династий ну что то вроде ]]>этого]]>, особенно окончание статьи.
Атеисты убивают - спора нет. Но при этом они не бубнят повсюду что мол "не убий" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.11.2011 - 14:44

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


К нам приедет, к нам приедет - http://www.netall.ru/gnn/130/573/584083.html - на электричке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 29.11.2011 - 18:28

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Джеймс Бонд @ 29.11.2011 - 08:49) *
Отлично. Следует ли из этого, что все те, кто критикует каким-либо образом церковь и то, что происходит в ней - атеисты?

"Каким-либо"? В данном случае, повторюсь, когда говорят о божественном, в ответ - сплетни про випов. Люди свидетельствуют о себе, что им не интересна религия, а только чернуха. Что сказать про таких людей? Что они верующие?

Сообщение отредактировано Дядя Гриша - 29.11.2011 - 18:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 29.11.2011 - 19:06

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Tao @ 29.11.2011 - 18:32) *
уже приготовил вилы

рогов не хватает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.11.2011 - 19:26

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Скромное очарование религии - ]]>https://www.youtube.com/watch?v=0Nt-ZLqr3Uc]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 29.11.2011 - 20:58

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(ПроГолубь @ 29.11.2011 - 19:26) *
Скромное очарование религии - ]]>https://www.youtube.com/watch?v=0Nt-ZLqr3Uc]]>

Трупный запах атеизма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.11.2011 - 21:04

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Такой кортеж еще только у Героя России Кадырова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 29.11.2011 - 21:07

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(ПроГолубь @ 29.11.2011 - 21:04) *
Такой кортеж еще только у Героя России Кадырова.

А при чем здесь Кадыров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 29.11.2011 - 21:21

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Zveroboy @ 29.11.2011 - 11:29) *
Атеизм один

Ну навскидочку - Стихийный атеизм, научный атеизм, практический атеизм, теоретический атеизм....

Цитата(Zveroboy @ 29.11.2011 - 11:29) *
Отцы-атеисты вряд ли растят своих чад в духе семейных династий.
Человек который решил пойти служить в церковь, почему-то ассоциируется (у меня по крайней мере) с человеком идущим работать в ДПС.

Сии два утверждения - субъективны....

Цитата(Zveroboy @ 29.11.2011 - 11:29) *
Атеизм не агрессивен как религия,

1917 год - не?)))

Цитата(Zveroboy @ 29.11.2011 - 11:29) *
Атеизм не околпачивает массы с целью получения власти над ними.

Сами по себе ни атеизм, ни религия никого не околпачивают...околпачивают ЛЮДИ..

Цитата(Zveroboy @ 29.11.2011 - 11:29) *
Атеизм может свободно выступить против любого правящего строя, в то время как попы будут лизать зад любым тиранам.

См выше....ну и 1937 год - лизали все - и атеисты...и верующие...



Цитата(Дядя Гриша @ 29.11.2011 - 19:28) *
когда говорят о божественном, в ответ - сплетни про випов.

О божественном вроде должны со смирением говорить - а почитайте-ка посты НиколаяМ (да, я понимаю, бесит отвечать на одно и то же - одним и тем же...)
Да и в ваших постах - много о божественном то? Таки - отсюда и реакция атеистов, инаковерующих и примкнувших))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:07