Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штрафы, практикует работодатель?
Рейтинг 4 V
lookatme
сообщение 3.04.2012 - 12:52

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Zzest @ 3.04.2012 - 13:29) *
Зарплата белая?

да, белая, оклад+премия, премия перманентная, т.е. всегда, так от налогов уходят походу...

Цитата(Tao @ 3.04.2012 - 13:44) *
не законно , платите той же монетой
Трудовая инспекция в помощь , при ее упоминание вздрогнет начальство

но если з-п не прописана в договоре и она серая , то тут закон на стороне работодателя ..
хоть и можно посудиться на этот счет

чем мотивировать? как сказать им что они очешуели, мол где то прописано должно быть и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 3.04.2012 - 12:57
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(lookatme @ 3.04.2012 - 12:52) *
да, белая, оклад+премия, премия перманентная, т.е. всегда, так от налогов уходят походу...
чем мотивировать? как сказать им что они очешуели, мол где то прописано должно быть и т.д.

оклад + премия четко прописаны в договоре , скорее нету премии в договоре
вот ее лишить могут и все тут

нигде не написано в законе в этом и дело
в закон есть: замечание, выговор и расторжение трудового соглашения.

]]>http://www.myvdele.ru/employee/advice/11223/]]>
вот тут четко написано , требуй письменной формы о штрафной санкции , тут начальство повиснет

Сообщение отредактировано Tao - 3.04.2012 - 13:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zzest
сообщение 3.04.2012 - 13:08

Это вам не это...
*******
орден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2355
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6751


Цитата(lookatme @ 3.04.2012 - 13:52) *
да, белая, оклад+премия, премия перманентная, т.е. всегда, так от налогов уходят походу...

ну видимо белая - часть, остальное в конверте. +1 к Тао
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.04.2012 - 13:14


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Tao @ 3.04.2012 - 13:57) *
оклад + премия четко прописаны в договоре , скорее нету премии в договоре
вот ее лишить могут и все тут

нигде не написано в законе в этом и дело
в закон есть: замечание, выговор и расторжение трудового соглашения.

]]>http://www.myvdele.ru/employee/advice/11223/]]>
вот тут четко написано , требуй письменной формы о штрафной санкции , тут начальство повиснет
Точно. Никто не имеет право взыскивать какие-то штрафы. Пусть обоснуют документально, пусть предоставят приказ о штрафах и т.п., ксерокопию этого приказа дадут (для трудовой инспекции).
Вот только.... боюсь после этих слов директор предприятия захочет всеми правдами и неправдами избавиться от такого умного сотрудника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 3.04.2012 - 13:17
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


если принципиальный сотрудник то и посудиться можно, глядишь работодатель одумается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 3.04.2012 - 13:42

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Zzest @ 3.04.2012 - 14:08) *
ну видимо белая - часть, остальное в конверте. +1 к Тао

оклад белый и премия белая, без конвертов

Цитата(Tao @ 3.04.2012 - 13:57) *
оклад + премия четко прописаны в договоре , скорее нету премии в договоре
вот ее лишить могут и все тут

нигде не написано в законе в этом и дело
в закон есть: замечание, выговор и расторжение трудового соглашения.

]]>http://www.myvdele.ru/employee/advice/11223/]]>
вот тут четко написано , требуй письменной формы о штрафной санкции , тут начальство повиснет

дома седня вечером гляну договор, вроде была прописана премия

Цитата(Джеймс Бонд @ 3.04.2012 - 14:14) *
Точно. Никто не имеет право взыскивать какие-то штрафы. Пусть обоснуют документально, пусть предоставят приказ о штрафах и т.п., ксерокопию этого приказа дадут (для трудовой инспекции).
Вот только.... боюсь после этих слов директор предприятия захочет всеми правдами и неправдами избавиться от такого умного сотрудника.

Вот буду требовать приказ о штрафах, это мне и нужно было.

Цитата(Джеймс Бонд @ 3.04.2012 - 14:14) *
Вот только.... боюсь после этих слов директор предприятия захочет всеми правдами и неправдами избавиться от такого умного сотрудника.

эт точно, ну чтож, уйти хочу еще с НГ так что...

ЗЫ:всем спасибо, надеюсь конечно не настигнет сия "благодать", но кто предупрежден, тот вооружён)
ЗЫ2:кстати, если с треком буду уходить, могут как то на меня повесить например растрату склада, но нигде не написано что я материально ответственен. Просто дир по маркетингу та еще штучка, может подляну сделать мама не горюй, предыдущие манагеры слетели в 1 день...

Сообщение отредактировано lookatme - 3.04.2012 - 13:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.04.2012 - 13:58


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Если ты не подписывал договор о материальной ответственности, если в контракте (договоре найма) нет особых условий по материальной ответственности - по идее не могут они ничего такого требовать.
Если только не обнаружат кражу, не вызовут милицию и не заведут уголовное дело. И то - это длинная и сложная канитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Баклажадина_*
сообщение 3.04.2012 - 13:59
| Быстрая цитата | Сообщение #28


Гости





Премия облагается те ми же налогами. не знаю зачем это сделано. может быть действительно она в договоре не прописана и ее могут в какой-то момент не выплатить по причине: не заслужил.
Из премии .наверное. и вычитают все это)
Так что думаю спросить с ними бесполезно.
Да и если хотите уйти так уходите уже. а то вы все ждете причину что ли ухода. зачем уходить с какими-то скандалами и склоками. если можно просто спокойно уйти. если вас там так все не устраивает. вас же никто не заставляет там работать.

Сообщение отредактировано Баклажадина - 3.04.2012 - 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 3.04.2012 - 14:12

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Баклажадина @ 3.04.2012 - 14:59) *
Да и если хотите уйти так уходите уже. а то вы все ждете причину что ли ухода. зачем уходить с какими-то скандалами и склоками. если можно просто спокойно уйти. если вас там так все не устраивает. вас же никто не заставляет там работать.

Уйти в никуда не айс, обязательства перед семьёй имеются, ищу новую работу, пока ничего приличного не нашёл, поэтому еще "здесь"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Баклажадина_*
сообщение 3.04.2012 - 14:15
| Быстрая цитата | Сообщение #30


Гости





Но вы при всех этих обязательствах готовы в любой момент уйти. если на вас чуть-чуть надовить или оштрафовать.
вы готовы уйти 1 днем. это вы так обязательства перед семьей держите? одно другому имхо противоречит. вам бы в таком случае пока вы не нашли ничего спокойно сидеть и работать и искать работу.
а документы просто не надо терять и тогда проблем таких не будет. я, например, немного связана с документацией и прекрасно знаю. что когда бухгалтерия закрывает квартал. то уже им эти документы никуда не присунуть. переделывать отчетность из-за пары документов вообще не айс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 3.04.2012 - 14:38

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Баклажадина @ 3.04.2012 - 15:15) *
Но вы при всех этих обязательствах готовы в любой момент уйти. если на вас чуть-чуть надовить или оштрафовать.
вы готовы уйти 1 днем. это вы так обязательства перед семьей держите? одно другому имхо противоречит. вам бы в таком случае пока вы не нашли ничего спокойно сидеть и работать и искать работу.
а документы просто не надо терять и тогда проблем таких не будет. я, например, немного связана с документацией и прекрасно знаю. что когда бухгалтерия закрывает квартал. то уже им эти документы никуда не присунуть. переделывать отчетность из-за пары документов вообще не айс.

Первое, про уход, я не противоречу, я собираюсь уходить, если будет конфликтная ситуация то прогибаться ради того что бы остаться не вижу смысла, и значит уйду, и если что найду хоть какую работу, а если пока не сильно прижимает, то почему бы не работать и искать одновременно?
Второе, я их не терял, на коллегу повесили штраф и потом якобы дир по маркетингу его отбила, я думаю это была показательная подстава, аля хитрый план, сама повесила и сама отмазала, якобы, ибо проект был за несколько месяцев до его прихода, и он по своей инициативе начал заниматься восстановлением документов. Когда ему сообщили он ничего не предпринял, потому что он держится за работу, ну у него свои причины, и он ей удобен так как она его повысила теперь и в хвост и в гриву, ну это другая история.

Сообщение отредактировано lookatme - 3.04.2012 - 14:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nissa
сообщение 3.04.2012 - 14:55

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1112
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 34337


Цитата(lookatme @ 3.04.2012 - 13:16) *
Собственно сабж, пошла такая тенденция, штрафовать сотрудников, вот за что, за несвоевременную сдачу закрывающих документов, т.е. сделали заказ допустим на ручки, счет оплатили, ручки нам отгрузили, закрывающие документы протерялись, пока их восстановили перезаказали, отчетный месяц уже закрыли. Как там дальше процедура я не в курсе, в общем по служебной записке на имя ген дира их проводят. И вот за такую хурму стали штрафовать, причем штраф не хилый 4000. За просроченный договор впаяли 8000 руб. В общем, вопрос такой, штрафная система или упоминание о ней должно быть прописано в трудовом договоре? Или каким образом я вообще могу догадаться о наличии штрафной системы? Никаких бумаг, вроде не подписывал, на собеседовании об штрафах ни слова. Боюсь меня тоже может коснуться участь штрафника, как грамотно послать их, и еще нюанс за работу не держусь, могу поскандалить и в 1 день уйти если что.
Подскажите плиз!
Спасибо!

Это лишение премии в чистом виде, и приказ наверняка есть, только его не обязаны всем раздавать....
Вы впервые с этим столкнулись??? =))))) Это называется "мотивация персонала" в крупных компаниях.... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 3.04.2012 - 15:26

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Nissa @ 3.04.2012 - 15:55) *
Это лишение премии в чистом виде, и приказ наверняка есть, только его не обязаны всем раздавать....
Вы впервые с этим столкнулись??? =))))) Это называется "мотивация персонала" в крупных компаниях.... wink.gif

премия сцуко 50% от оклада
столкнулся впервые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nissa
сообщение 3.04.2012 - 15:28

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1112
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 34337


Цитата(lookatme @ 3.04.2012 - 16:26) *
премия сцуко 50% от оклада
столкнулся впервые

Вы не один такой biggrin.gif Вэлком =)

Сообщение отредактировано Nissa - 3.04.2012 - 15:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Баклажадина_*
сообщение 3.04.2012 - 16:25
| Быстрая цитата | Сообщение #35


Гости





Значит это всего лишь отдельно взятая ситуация и на сколько я поняла штрафом дело так и не закончилась. начальство творит часто что вздумается. это вас даже не касается. почему вы из-за всего так переживаете. мне кажется нет работы. где никто друг друга не подставляет. не пытается друг на друга свалить свою работу и тд и тп. все так живут))
а насчет такой импульсивности как уход 1 днем. ну я так уходила в свое время. но не считаю.что это правильно. даже если что-то не устраивает. можно и спокойно уйти без скандалов. со скандалами вы только меньше получите. тк 50% у вас премия)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 3.04.2012 - 17:25
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


премии не прописаны в договоре в чистом виде т.к она зависит от различных факторов ... по логике
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 3.04.2012 - 17:32

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Баклажадина @ 3.04.2012 - 17:25) *
Значит это всего лишь отдельно взятая ситуация и на сколько я поняла штрафом дело так и не закончилась. начальство творит часто что вздумается. это вас даже не касается. почему вы из-за всего так переживаете. мне кажется нет работы. где никто друг друга не подставляет. не пытается друг на друга свалить свою работу и тд и тп. все так живут))
а насчет такой импульсивности как уход 1 днем. ну я так уходила в свое время. но не считаю.что это правильно. даже если что-то не устраивает. можно и спокойно уйти без скандалов. со скандалами вы только меньше получите. тк 50% у вас премия)

я переживаю, так как коллегу другого штрафанули на 8000 руб. за просроченный договор, что услуги оказали, а закрывашки не пришли
я что сказал что встаю и ухожу? вы читаете сквозь строчки, и 3-тий пост гнете одну и ту же линию, я Вам еще раз говорю, что если меня настигнет судьба штрафника, я приложу все усилия что бы меня не оштрафовали и вопрос сохранения работы у меня будет на последнем месте

Цитата(Tao @ 3.04.2012 - 18:25) *
премии не прописаны в договоре в чистом виде т.к она зависит от различных факторов ... по логике

вечером гляну, прописана или нет, но она, эта премия, выплачивается постоянно и не зависит от заслуг и других факторов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nissa
сообщение 3.04.2012 - 18:19

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1112
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 34337


Цитата(lookatme @ 3.04.2012 - 18:32) *
вечером гляну, прописана или нет, но она, эта премия, выплачивается постоянно и не зависит от заслуг и других факторов

Если компания большая - пришел новый приказ и тю-тю, и не спросят, доп. соглашению к договору через 6 месяцев пришлют...или вообще в колдоговоре пропишут.....во как бывает...... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 3.04.2012 - 21:55

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Tao @ 3.04.2012 - 18:25) *
премии не прописаны в договоре в чистом виде т.к она зависит от различных факторов ... по логике

прописан только оклад...значится могут при кипише не выплатить премию и усё...йасно чё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 3.04.2012 - 22:04
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(lookatme @ 3.04.2012 - 21:55) *
прописан только оклад...значится могут при кипише не выплатить премию и усё...йасно чё...

ну не удивительно ..
у меня например так же , премия была не кислая лишь под нг ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 02:55