Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> iPad 2 vs Samsung Galaxy Tab 10, что выбрать?
1e0n
сообщение 21.12.2011 - 16:27

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(6epKyT @ 21.12.2011 - 16:14) *

Кирилл, сравнивай не то что было сто лет назад, а то что сейчас. нынешний андроид не уступает маку, голосовое управление первое ведь у андроида появилось и работает оно отлично. у эпла по сути 1 модель телефона против целой линейки у конкурентов, как можно тупо идти и покупать трубу не имея выбора? только вот не надо говорить, что это идеал и ему не нужны модификации - со временем приедается все. галактика, раз о самсунге говорим, тоньше, легче яборфона, дешевле его и при этом функциональней. со стороны фанов эпла есть только 1 аргумент - эпл это эпл. это уже идолопоклонничество получается))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 21.12.2011 - 16:38

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


с той же уверенностью заявлю что андроид - это школодрочерство, "красивее", тоньше и т.д...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 21.12.2011 - 16:49

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


ну если оно при всем этом дешевле, то вывод напрашивается сам, что дрочество, а что нет. причем дешевле как и сам софт в маркете так и телефоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 21.12.2011 - 16:55

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


я ненастолько богат чтобы покупать дешевые вещи. Телефон для меня должен быть еще и стильным. Для кого-то это понт, может и так, но я его возможности использую на все 100))) Насчет софта я уже выше отписывался, но дополню. Все то, чем пользуюсь на айфоне и айпаде обошлось мне не более 100$, а то и меньше. Самая дорогая покупка - Прогород. Все, что купил время от времени использую. Также есть и бесплатные программы. Не жалею ни единого потраченного цента, софт реально стоит денег. Джейлбрейки в топку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 21.12.2011 - 17:10

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


у меня был iPhone 2G (и сейчас валяется)
у жены есть 3GS
у одного ребёнка ноут прошка
у другого ребёнка ipad
до последнего времени дома был iMac
на работе и сейчас iMac
короче в своё время я плотно подсел на Apple smile.gif

но потом купил вторым тел. самый маленький андроид - SE Xperia mini
и так он мне понравился, что теперь он основной для звонков
а новый Samsung Note на андроиде - как мультимедиа комбайн

теперь моё мнение - айфоны для лохушек smile.gif
и понта в них уже давно 0, если не минус smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 21.12.2011 - 19:42

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Продолжаем холивар)

]]>видео]]>

Этот ролик был снят и смонтирован целиком и полностью на Айфоне, без участия компа. Андроид так может?)
Я на Галларде)

Сообщение отредактировано The AGENT - 21.12.2011 - 19:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 21.12.2011 - 20:18

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(The AGENT @ 21.12.2011 - 20:42) *
Продолжаем холивар)

]]>видео]]>

Этот ролик был снят и смонтирован целиком и полностью на Айфоне, без участия компа. Андроид так может?)
Я на Галларде)

а что такого в этом ролике? тупо музыка на видео наложено, это даже на баде можно сделать)) седня сравнил оба девайса - самсунг приятней в руке держать, он легче и экран у него круче, лагов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CondoR
сообщение 21.12.2011 - 20:19

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 4352
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9952


если запариться и посолиднее можно, а на note как у губова так вообще)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keine_Lost
сообщение 21.12.2011 - 20:37

Постоялец форума
*****
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 920
Регистрация: 3.02.2005
Пользователь №: 6421


Цитата(1e0n @ 20.12.2011 - 23:31) *
я юзал айпэд второй - прикольная игрушка, правда эйфории не ощутил никакой. так же юзал телефоны на андроиде - и самсунги и хтц - никакого криминала не увидел, если уж говорить про красоту оболочек, то у хтц айфон отсасывает с причмокиванием) фанаты эпл как обычно слепы, своим рвением вы лишь доказали, что айпэд точно не для меня)

Ты же сам решил для себя что тебе нужно! К чему вся дальнейшая муть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 21.12.2011 - 20:46

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Keine_Lost @ 21.12.2011 - 21:37) *
Ты же сам решил для себя что тебе нужно! К чему вся дальнейшая муть?

да так, оживить раздел, тут раньше такие горячие холивары были, а ща глухо))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 21.12.2011 - 21:23

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(1e0n @ 21.12.2011 - 21:18) *
а что такого в этом ролике? тупо музыка на видео наложено, это даже на баде можно сделать)) седня сравнил оба девайса - самсунг приятней в руке держать, он легче и экран у него круче, лагов нет.

Нарезка кусков ролика, анимация, затухание, наложение музыки. Покажите, чем на андроиде сделать так же за 15 минут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6epKyT
сообщение 21.12.2011 - 21:48

Crazy T-Bird
******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1920
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11328


да ну, тут настоящим холиваром и не пахло, все типа крутыми девайсами меряются, а на самом деле простой бытовухой занимаются на них
90% задач, которые здесь озвучивают - можно успешно реализовать на дешевой китайщине с устаревшими операционками на борту, вплоть до Win CE

я не говорю, что Android плох, нет, он просто другой и он в другой нише, как ценовой так и потребительской, другое дело, что он как ни крути - второй (вспомните, как сначала хаяли первые на рынке айфоны и айподы из-за единственного тогда емкостного экрана с мультитач, типа как так, в перчатках не работает, а вдруг мороз, так кто съел? а? найдите сейчас аппарат с резистивным экраном, засмеют же; так и андроид - это удачное подобие, в чем-то превзошедшее оригинал, но которое никогда не превзойдет его полностью, являясь открытой и бесплатной операционкой, т.к. лучшие программисты должны получать лучшие зарплаты)

Samsung и HTC так вообще отличные производители за свою цену (если не брать старты продаж флагманских моделей по неадекватным ценам) - они весьма неплохи, но:
если пользователю нужно единое пространство во всем, во всех мельчайших деталях и он не хочет об этом лишний раз задумываться, он просто хочет знать, что в любой момент времени он будет иметь доступ ко всем своим персональным данным и важному контенту одним щелчком мыши или движением пальца, в том числе просто и интуитивно разграничивать доступ ко всему этому другим людям, то дать это может только Mac и iOS, т.е. Apple

А если человеку просто нужен добротный и функциональный аппарат, при этом у него дома/на работе компьютер под управлением Windows, у него самого и в семье нет и никогда не было ни iPhone ни iPad, ни iPod touch и у него нет корпоративной учетки с доступом к дорогостоящим приложениям или щедрого кошелька не только на новомодные гаджеты, но и на софт, то я не кривя душой посоветую ему Samsung или HTC, потому что даже если он в дань моде купит себе iPhone и в конечном итоге будет использовать его separately просто как мультимедийный игрофон, то он просто бездарно потратит свои деньги (если только он не купил этот телефон у знакомого или просто на вторичке с хорошим дисконтом)

З.Ы. я уже второй или третий раз вижу в этом топике фразу типа "а вот я заплатил меньше, а он тоже так умеет и даже лучше", что навевает сцену на МКАД или Симферопольском шоссе, где ВАЗ, может даже тюнингованный и реально заряженный, но ВАЗ, сгоняет или лихо обгоняет в миллиметрах без поворотника новенький инокар, идущий с крейсерской (на 20-30 км/ч выше разрешенной) скоростью, и как его там колбасит от чувства собственной крутости))) и фанаты Apple тут отнюдь не на ВАЗе, по крайней мере себя таковым не считаю, я, скорее, - слон в басне Крылова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 21.12.2011 - 21:52

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Click Clack @ 21.12.2011 - 22:43) *
я покажу лучше) ]]>https://www.youtube.com/watch?v=elKxgsrJFhw]]>

]]>https://www.youtube.com/watch?v=zW_swJiebIA...;feature=relmfu]]> а вот ближе к теме

самсунг тащить стал как никак, кто бы мог об этом подумать пару годков назад

Это чо за кретинизм? Решил "типа умом блеснуть?"
Я как то не позволяю себе швыряться такимии вещами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 21.12.2011 - 22:59

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Click Clack @ 21.12.2011 - 22:56) *
The AGENT,
Это краш тэст, вы что?)

Или вы так оправдываете своё явное поражение?)

я как бы видеомонтаж с i4 выкладывал, а ты в ответ выложил краш-тест? Мальчик ты пива не перепил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grundick
сообщение 24.12.2011 - 17:13

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 517
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 22094


Краш тест не показатель, айфон весит поболе, да и результат падения сильно зависит от того, каким местом телефон упадёт smile.gif
Лично я для себя сделал выбор в пользу гелекси по нескольким причинам, и первая, пожалуй, цена. Всё ж гелекси2 ,как ни крути ,стоит заметно дешевле форэсс. Оба телефона имеют свои плюсы и минусы, однозначно сложно ответить кто из них круче. В целом айфон отличное устройство, но его "закрытость" и долбанный айтюнз меня раздражают. Хотелось бы иметь свободный доступ к файловой системе. Ну и когда каждая собака во дворе ходит с айфоном, от него начинает подташнивать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 24.12.2011 - 17:40


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


У ребенка первый айпад, у меня первый гелекси таб. Так что знаком и с тем и с другим. Айпад нравится скоростью, графикой, играми, стильностью, длинной батареей (что ни говори у гелекси короче), он не виснет. Гелекси нравится размерами (мне нужен был 8 дюймовый), кучей программ, возможностью ставить проги без всяких джейлбрейков, наличием телефона и камеры, связанностью календаря с гмаилом (для меня это принципиально).
Сейчас у айпада многое появилось новое и у гелекси тоже.
Очень нравится айпад как технологический продукт. Будь он 8 дюймов, с телефон и двумя камерами, с флешем- выбрал бы его, а гелекси отправил бы на пенсию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 25.12.2011 - 12:09

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


ЗАЧЕМ телефон на планшете?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6epKyT
сообщение 25.12.2011 - 13:25

Crazy T-Bird
******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1920
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11328


Цитата(Джеймс Бонд @ 24.12.2011 - 18:40) *
возможностью ставить пиратские проги без всяких джейлбрейков
Цитата(Джеймс Бонд @ 24.12.2011 - 18:40) *
Будь он 8 дюймов, с телефон и двумя камерами, с флешем
это же айфон)))
З.Ы. вообще телефон в планшете быть и не должен, но при наличии GSM модуля можно было бы и предусмотреть возможность по гарнитурке звонить и болтать, это да) но тут маркетинг, если в ipod touch встроить GSM модуль, то никто не купит ipad, если же в ipad предусмотреть телефон, то никто не купит iphone)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 25.12.2011 - 13:26
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(Джеймс Бонд @ 24.12.2011 - 18:40) *
Айпад нравится скоростью, графикой, играми, стильностью, длинной батареей (что ни говори у гелекси короче), он не виснет.

Имхо, одного этого уже достаточно, чтобы в сторону Андроида даже не смотреть.
Когда я вижу, как Андроид тормозит при прокрутке интерфейса, смеюсь обладателю девайса в лицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CondoR
сообщение 25.12.2011 - 17:03

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 4352
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9952


ты смотришь устройства до 5000 тысяч? ))
у меня андроид ни разу не повис и все летает лучше чем на яблоке уж точно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 20:24