Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> iPad 2 vs Samsung Galaxy Tab 10, что выбрать?
GubOV
сообщение 25.12.2011 - 17:59

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


Цитата(GLUK @ 25.12.2011 - 14:26) *
Имхо, одного этого уже достаточно, чтобы в сторону Андроида даже не смотреть.
Когда я вижу, как Андроид тормозит при прокрутке интерфейса, смеюсь обладателю девайса в лицо.

у меня в офисе у двоих начальников айфоны
и у обоих проблемы с зависаниями
пользуются, правда, очень интенсивно, но в основном телефонной частью, немного sms и whatsup

зависания выглядят как невозможность отменить операцию: например отменить вызов или переключить на громкую связь или обратно или скрыть клавиатуру и т.п.
при этом стороннего софта у них минимум
я уж не говорю о проблеме выхода из строя кнопки включения/блокировки на второйм айфоне и поголовные трещины у разъёма на третьем айфоне

я не говорю, что андроид не тормозит (хотя мой пока не тормозит smile.gif), я говорю, что айфон не лучше

и да, сравниваете айфон и тел на андроиде одной ценовой категории
почём там айфон4s официально? 36 тыщ? надо поискать ещё андроид за такую цену smile.gif Galaxy Nexus, который неделю назад вышел, и тот 30тку только стоит официально smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6epKyT
сообщение 28.12.2011 - 22:18

Crazy T-Bird
******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1920
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11328


Цитата(GubOV @ 25.12.2011 - 18:59) *
и да, сравниваете айфон и тел на андроиде одной ценовой категории
почём там айфон4s официально? 36 тыщ? надо поискать ещё андроид за такую цену smile.gif Galaxy Nexus, который неделю назад вышел, и тот 30тку только стоит официально smile.gif
Это каким надо быть Д, чтобы купить его за такие деньги? smile.gif
Зависания?) Не, не слышал))) Я думаю, что у них андроид бы пофис также на ура, криворучки они все что угодно в даун уведут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 28.12.2011 - 22:28

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


Цитата(6epKyT @ 28.12.2011 - 23:18) *
Это каким надо быть Д, чтобы купить его за такие деньги? smile.gif
это про айфон? некоторым официальность и относительная гарантийная безгеморройность важнее пары сотен баксов

Цитата(6epKyT @ 28.12.2011 - 23:18) *
Зависания?) Не, не слышал))) Я думаю, что у них андроид бы пофис также на ура, криворучки они все что угодно в даун уведут...
согласен, андроид будет больше тормозить и зависать
я лишь говорю, что айфон так же подвержен глюкам
вот недавно пытался установить навигацию Tom Tom на iPhone2G
запускается и вываливается
правда там джейл есть, но не думаю, что из-за него
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6epKyT
сообщение 28.12.2011 - 22:38

Crazy T-Bird
******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1920
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11328


Цитата(GubOV @ 28.12.2011 - 23:28) *
это про айфон? некоторым официальность и относительная гарантийная безгеморройность важнее пары сотен баксов
Пустая трата денег, я владел 2G америкосом=>3Gs РСТ=>четверка европеец (англия), так вот покупку РСТ аппарата считаю самой дурацкой идеей в моей голове))) Объясню почему: гарантия 1 год от большой тройки (МТС, Пчелайн или Мегафон), второй год - не гарантия, а фикция, бесплатный сервис - насмешили, 90% стоимости ремонта яблок складывается из запчастей и наценки на них. Я сдавал по гарантии всего один айфон (четверку) покупали на фирму РСТ, так его тупо обменяли, ну не чинят их практически, просто меняют. Но чтобы поменять - экспертиза, 10 раб. дней звонков и постоянное давление на менеджеров (pleer.ru). Гарантия от реселлеров европейских аппаратов также 1 год в их СЦ, там также тупо его меняют (заказывают у поставщика новый и выдвигают претензию по старому), та же экспертиза и те же звонки, только как Вы сказали выше - на 200 баксов дешевле. А учитывая тот факт, что яблоко если оно работает, то оно работает и не ломается...
Цитата(GubOV @ 28.12.2011 - 23:28) *
вот недавно пытался установить навигацию Tom Tom на iPhone2G
запускается и вываливается
правда там джейл есть, но не думаю, что из-за него
не знаю из-за чего, но у меня на моем 2G TomTom работал гудово, я еще TomTom Car Kit прикупил к нему, до сих пор пользую (уже с четверкой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 28.12.2011 - 23:35

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


Цитата(6epKyT @ 28.12.2011 - 23:38) *
Пустая трата денег, я владел 2G америкосом=>3Gs РСТ=>четверка европеец (англия), так вот покупку РСТ аппарата считаю самой дурацкой идеей в моей голове))) Объясню почему: гарантия 1 год от большой тройки (МТС, Пчелайн или Мегафон), второй год - не гарантия, а фикция, бесплатный сервис - насмешили, 90% стоимости ремонта яблок складывается из запчастей и наценки на них. Я сдавал по гарантии всего один айфон (четверку) покупали на фирму РСТ, так его тупо обменяли, ну не чинят их практически, просто меняют. Но чтобы поменять - экспертиза, 10 раб. дней звонков и постоянное давление на менеджеров (pleer.ru). Гарантия от реселлеров европейских аппаратов также 1 год в их СЦ, там также тупо его меняют (заказывают у поставщика новый и выдвигают претензию по старому), та же экспертиза и те же звонки, только как Вы сказали выше - на 200 баксов дешевле. А учитывая тот факт, что яблоко если оно работает, то оно работает и не ломается...
не знаю из-за чего, но у меня на моем 2G TomTom работал гудово, я еще TomTom Car Kit прикупил к нему, до сих пор пользую (уже с четверкой)

да да, у меня тоже TomTom Car Kit, а навигация не "встаёт" smile.gif
хотел использоват как навигатор, да ни одна навигация не устанавливается чё та
не судьба видать

а по РСТ у каждого своё мнение... кому то 200 баков деньги, а кому то пустяк и нормальная плата, чтобы не возвращаться к этому вопросу...
типа с моими знакомыми-начальниками:
- РСТ лучше симфри?
- ну аппаратно такой же, лучше лишь гарантия и ...
- стоп! берём РСТ! 4S лучше 4?
- ну проц мощнее, ну камера, а в общем для звонков...
- стоп! берём 4S! 64 или 16?
- ну в 64 больше нафоткать можно и ...
-стоп! берём 64!
как то так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 14.01.2012 - 21:38

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


галакси таб - это у которого андроид третий чтоль? это для которого приложения ещё днем с огнем искать нужно? нееее... фтопку-фтопку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 14.01.2012 - 22:55

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(NetRunner @ 14.01.2012 - 22:38) *
галакси таб - это у которого андроид третий чтоль? это для которого приложения ещё днем с огнем искать нужно? нееее... фтопку-фтопку

хм, с чего такие выводы?) приложений то на андроид ваще дофига, даже на баду уже есть все что нужно) а уж андроид то меня этим точно не испугает))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6epKyT
сообщение 14.01.2012 - 23:11

Crazy T-Bird
******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1920
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11328


Так ты так ничего еще и не купил? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flower
сообщение 15.01.2012 - 00:30

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825



Глюк IPad 2


Блин, видео не загружается((((

Сообщение отредактировано Flower - 15.01.2012 - 00:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 15.01.2012 - 00:33

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(6epKyT @ 15.01.2012 - 00:11) *
Так ты так ничего еще и не купил? bes.gif

нет еще)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonic
сообщение 15.01.2012 - 11:07

Постоялец форума
*****
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 974
Регистрация: 20.01.2004
Пользователь №: 1917


Если есть время подождать, то обрати внимание на ASUS Eee Pad Transformer Prime TF201, Яблоку придеться постараться что бы IPad 3 был лучше в техническом оснащении. Я буду брать такой (без клавиатуры), как только появится официально у нас, цена ожидается, как у предыдущей версии, от 20-30 т.р. Обзор на ]]>ixbt.com]]>.

Сообщение отредактировано Tonic - 15.01.2012 - 11:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 15.01.2012 - 16:24

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13409
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Tonic @ 15.01.2012 - 12:07) *
Если есть время подождать, то обрати внимание на ASUS Eee Pad Transformer Prime TF201, Яблоку придеться постараться что бы IPad 3 был лучше в техническом оснащении. Я буду брать такой (без клавиатуры), как только появится официально у нас, цена ожидается, как у предыдущей версии, от 20-30 т.р. Обзор на ]]>ixbt.com]]>.

Чего там переплевывать то? iPad 2 уступает немного процем, но оптимизация других параметров выдаёт больше скорости чем Galaxy Tab/ASUS Eee Pad Transformer c интергрой 2, ну будет там интегра 3 и корпус чуть тоньше и легче, iPad 3 100% будет лечге и тоньше iPad 2, и проц будет больше и может сразу 2 ядра, опертивная память увеличиться, думаю появится Flash. Ну и извечный спор, что лучше, iOS или Android? Ответ даст каждый себе сам исходя из предпочтений.
ЗЫ:ни в коем случаем не защищаю яблоко как iдрочер, но реально не увидел того, что бы яблоко постаралось переплюнуть, рабочие процессы, не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonic
сообщение 15.01.2012 - 18:28

Постоялец форума
*****
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 974
Регистрация: 20.01.2004
Пользователь №: 1917


Сравни технические характеристики, отставание существенное, единственно - iOS и на этом железе работает достаточно шустро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 15.01.2012 - 18:56
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(Tonic @ 15.01.2012 - 19:28) *
Сравни технические характеристики

А что толку? Если все равно в результате i быстрее и комфортнее работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 16.01.2012 - 09:55

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10457
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Tonic @ 15.01.2012 - 11:07) *
Если есть время подождать, то обрати внимание на ASUS Eee Pad Transformer Prime TF201, Яблоку придеться постараться что бы IPad 3 был лучше в техническом оснащении. Я буду брать такой (без клавиатуры), как только появится официально у нас, цена ожидается, как у предыдущей версии, от 20-30 т.р. Обзор на ]]>ixbt.com]]>.

а что там стараться? В новом яблоке скорее всего будт экран с разрешением больше чем у аймака 27", 4 ядерный процессор с графикой куда шустрее текущего. Так что пока не вышел, я бы не торопился с заявлениями подобными...
Кстати, много этих "предыдущих версий" Асера продалось? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MukoJIa
сообщение 16.01.2012 - 15:16
Звезда форума
******
орден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1601
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2308


Цитата(The AGENT @ 16.01.2012 - 10:55) *
Цитата(Tonic @ 15.01.2012 - 12:07) *

Если есть время подождать, то обрати внимание на ASUS Eee Pad Transformer Prime TF201,....

.......
Кстати, много этих "предыдущих версий" Асера продалось? wink.gif

Причем здесь Acer?

Цитата(Tao @ 16.01.2012 - 15:46) *
вот че по мощнее и по шустрее
]]>http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...amp;hid=6427100]]>

Юзал ]]>IdeaPad S10-3t]]> по мне, windows 7 и сенсорный экран 10" очень неудобное сочетание, не думаю что увеличение диогонали до 11,6" исправило ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonic
сообщение 16.01.2012 - 23:24

Постоялец форума
*****
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 974
Регистрация: 20.01.2004
Пользователь №: 1917


Насколько мне известно все планшеты на Win 7 имеют очень малый ресурс работы - 3-4 часа, у Андроид и АйОс в 2-3 раза больше, что будет с устройствами на Win 8 - неизвестно...

Цитата(Click Clack @ 16.01.2012 - 15:30) *
Тоже надумываю себе взять такой ближе к лету)

У сестры первый трансформер вообще суперская штукня.


Ближе к лету лучше будет взять тогда Asus TF700, если конечено он появиться у нас к этому времени...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 17.01.2012 - 10:31

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10457
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Tao @ 16.01.2012 - 22:25) *
каждый второй точно smile.gif

каждый второй Эппл будет draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 17.01.2012 - 14:29

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(The AGENT @ 17.01.2012 - 11:31) *
каждый второй Эппл будет draz.gif

эпл и так попса, куда уж больше? клоны блин бездушные))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 17.01.2012 - 15:32

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


На работе подарили второй айпад с безлимитным инетом, потом спустя пол года купила телефон с андройдом.
По части удобства использования мне андройд больше по душе, в плане что там по умолчанию телефон можно использовать как флешку и т.п. Идеология Аппл с защитой авторских прав, с запретом копирования музыки , с ограниченными синхронизациями и т.п. меня мало радует. Но быстрота, качество экрана, долгоиграющая батарейка - это все конечно на высоте.
Но... если б не подарили - планшет покупать бы 100% не стала. Дома декстоп+ноут. На работе тоже комп с неограниченным инетом. Телефон с корпоративным безлимитом.. айпад ( ну или любой другой планшет) впринципе просто не нужен, хотя в отпуск взять приятно, легенький.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.06.2026 - 08:32