Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> iPad 2 vs Samsung Galaxy Tab 10, что выбрать?
Stealps
сообщение 19.01.2012 - 19:43

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(The AGENT @ 21.12.2011 - 11:53) *
Дома макбук и айпад, на работе пока только сафари, но все домашние или рабочие дела я могу контролировать с любого моего устройства, это очень удобно! .
Как? Под контролировать работу подразумевается только синхронизация файлов?


Цитата(The AGENT @ 21.12.2011 - 12:36) *
я не про управление, а про постоянную синхронизацию данных. Это разные вещи. Мне ни к чему управлять домашним компом, но если приспичит - сделаю.
Насчет кирпичей - кому как, по мне так 99% андроидов - лопаты...

Для синхронизации самое простое - dropbox.com (]]>реферал]]> - +250Мб.)
Если 2-10 бесплатных Гб - мало, то смотрим ]]>https://spideroak.com/]]> - за часик можно получить 50Гб бесплатного хранилища. Второй сильно функциональней, но надо разбираться в настройке.
Как на яблоке синхронизировать все компьютеры, если они не все яблочные? И сколько они дают бесплатно места?

Цитата(The AGENT @ 21.12.2011 - 17:55) *
я ненастолько богат чтобы покупать дешевые вещи. Телефон для меня должен быть еще и стильным. Для кого-то это понт, может и так, но я его возможности использую на все 100)))
Стиль используешь на все сто? Телефон? Если телефон - то может он должен быть функциональным?

Цитата(6epKyT @ 21.12.2011 - 22:48) *
Samsung и HTC так вообще отличные производители за свою цену (если не брать старты продаж флагманских моделей по неадекватным ценам) - они весьма неплохи, но:
если пользователю нужно единое пространство во всем, во всех мельчайших деталях и он не хочет об этом лишний раз задумываться, он просто хочет знать, что в любой момент времени он будет иметь доступ ко всем своим персональным данным и важному контенту одним щелчком мыши или движением пальца, в том числе просто и интуитивно разграничивать доступ ко всему этому другим людям, то дать это может только Mac и iOS, т.е. Apple
Т.е. яблоки для тех, кто не умеет гуглить? Чтобы бесплатно и просто синхронизировать свои файлы на винде надо потратить 20 минут.
Помню любовался, как мой друг, хороший программист и опытный компьютерщик бился над сложнейшей задачей - пытался pdf файлик отредактировать на макбуке =) С официальным акробатом проблемы, а сторонних найти не мог. Я даже не мог представить, что такая задача может занять больше 5 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6epKyT
сообщение 19.01.2012 - 21:28

Crazy T-Bird
******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1920
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11328


Цитата(Stealps @ 19.01.2012 - 20:43) *
Помню любовался, как мой друг, хороший программист и опытный компьютерщик бился над сложнейшей задачей - пытался pdf файлик отредактировать на макбуке =) С официальным акробатом проблемы, а сторонних найти не мог. Я даже не мог представить, что такая задача может занять больше 5 минут.
Пичалька))) Project Manager'ы почему-то делают все это играючи на своих макбуках и AIR (даже на iPhone/iPad), хотя если и программировали, то на фортране или турбо паскале еще в студенческие годы biggrin.gif
З.Ы. яблоко для тех, кто имеет повышенные требования к оптимизации бизнес-задач и/или не относится к категории куллхацкеров
одновременно с этим обе эти категории должны быть готовы платить за данный продукт больше - это единственный минус, однако если мы говорим о предприятии (или принципиально не рассматриваем варез), то лицензирование программных продуктов Apple - значительно дешевле, чем Microsoft Windows совместимых продуктов, ага wink.gif
все самое лучшее не может быть бесплатным или абсолютно бесплатным - аксиома, иначе какой смысл лучшим разработчикам работать если им не платят или платят меньше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 19.01.2012 - 23:21

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


да понты все это, проджект-менеджеры.. смешно.. че на работе дали - за тем и работают проджект менеджеры..оптимизацией процесса они занимаются и без макбука отлично. оптимизация бизнес-процессов вещь многогранная и одним компом тут не обойтись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 19.01.2012 - 23:27

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(6epKyT @ 19.01.2012 - 21:28) *
З.Ы. яблоко для тех, кто имеет повышенные требования к оптимизации бизнес-задач и/или не относится к категории куллхацкеров

Что ты называешь "бизнес-задачей"?
И еще раз - для дропбокса не надо быть кулхацкером. Там блондинка разберется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6epKyT
сообщение 20.01.2012 - 09:35

Crazy T-Bird
******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1920
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11328


Цитата(Click Clack @ 20.01.2012 - 00:01) *
судя по тому что ты написал, у нас каждый второй бизнесс мен))))))))))))))))))))
так я и не говорю за всех))) а только за тех, кому эта техника реально может быть нужна, а остальные берут либо понту ради, либо нравится дизайн и iOS smile.gif
Цитата(1e0n @ 20.01.2012 - 00:21) *
да понты все это, проджект-менеджеры.. смешно..
Сань, я просто поржал о программисте и опытном компьютерщике, который не совладал с pdf на маке, не более) Так то любой грамотный юзверь может выполнять свою работу на чем дадут, капризничают разве что топы и то редко.
Цитата(Stealps @ 20.01.2012 - 00:27) *
Что ты называешь "бизнес-задачей"?
И еще раз - для дропбокса не надо быть кулхацкером. Там блондинка разберется.
дроп-бокс - не панацея) всего-лишь одна опция документооборота между рабочими устройствами, чтобы "все всегда было под рукой"
Я называю "бизнес-задачей" тоже, что и все называют "бизнес-задачей") Это любые задачи, связанные с управлением, обслуживанием и развитием бизнеса, читай предприятия. И выполнять их на программных продуктах яблока - быстрее, удобнее, надежнее, камнем преткновения может стать лишь вопрос обучения сотрудников и их личных предпочтений, но это уже бич технической поддержки, которая двумя руками "за" (я говорю за себя, предприятие на котором работаю и ряд наших партнеров).

З.Ы. Хотя в нашей головной компании мнения в IT департаменте расходятся, причем IT директор за, а вот ветераны техподдержки не любят Мак))) Но они и с линуксом не дружат нифига, в итоге ворочается наш MS Exchange на виндовых серверах и периодически падает хранилище. Хорошо хоть фаервол поменяли, раньше была виндовая прокся - тоже падала))) Ну тут еще финансовый вопрос, конечно. Одно дело с нуля IT инфраструктуру строить - выбираешь что хочешь, как говориться, а тут уже бабло потратили не маленькое, остается работать на том, что есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 20.01.2012 - 09:46

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(6epKyT @ 20.01.2012 - 10:35) *
Я называю "бизнес-задачей" тоже, что и все называют "бизнес-задачей") Это любые задачи, связанные с управлением, обслуживанием и развитием бизнеса, читай предприятия. И выполнять их на программных продуктах яблока - быстрее, удобнее, надежнее, камнем преткновения может стать лишь вопрос обучения сотрудников и их личных предпочтений, но это уже бич технической поддержки, которая двумя руками "за" (я говорю за себя, предприятие на котором работаю и ряд наших партнеров).

вот этого камня преткновения достаточно для того чтобы у 99% сотрудников любых уровней стояли компы на винде. и с этим не поспоришь) маки ставят на работе только ради понта, ну или если сфера занятий требует наличия качественных моников от эпл (дизайнеры и т.п.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6epKyT
сообщение 20.01.2012 - 10:04

Crazy T-Bird
******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1920
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11328


2 1e0n
качественные моники есть не только у Apple wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 20.01.2012 - 10:38

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(6epKyT @ 20.01.2012 - 11:04) *
2 1e0n
качественные моники есть не только у Apple wink.gif

ну просто фанатам яблока этого не понять и я знаю людей (занимаются созданием сайтов), которые покупают только эпл и считают что с других моников цвет не тот)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 20.01.2012 - 10:51

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


У нас на работе есть 1 любитель эппла. Купил себе даже для работы сам моноблок эппловский и на нем кодит. У него есть айпад, айфон, макэйр и моноблок (хз как называется). Ему удобно. Мне лично не удобно синхронизироваться с виндой, да и не имеет смысла, ибо игрушка эта у меня для баловства, как я уже писала.
Главное что б человеку нравилось и было удобно, а ios это, винда или андройд по сути не важно.

Сообщение отредактировано Tail - 20.01.2012 - 10:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 20.01.2012 - 17:22

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(6epKyT @ 20.01.2012 - 10:35) *
так я и не говорю за всех))) а только за тех, кому эта техника реально может быть нужна, а остальные берут либо понту ради, либо нравится дизайн и iOS smile.gif
Сань, я просто поржал о программисте и опытном компьютерщике, который не совладал с pdf на маке, не более) Так то любой грамотный юзверь может выполнять свою работу на чем дадут, капризничают разве что топы и то редко.
дроп-бокс - не панацея) всего-лишь одна опция документооборота между рабочими устройствами, чтобы "все всегда было под рукой"
Я называю "бизнес-задачей" тоже, что и все называют "бизнес-задачей") Это любые задачи, связанные с управлением, обслуживанием и развитием бизнеса, читай предприятия. И выполнять их на программных продуктах яблока - быстрее, удобнее, надежнее, камнем преткновения может стать лишь вопрос обучения сотрудников и их личных предпочтений, но это уже бич технической поддержки, которая двумя руками "за" (я говорю за себя, предприятие на котором работаю и ряд наших партнеров).

З.Ы. Хотя в нашей головной компании мнения в IT департаменте расходятся, причем IT директор за, а вот ветераны техподдержки не любят Мак))) Но они и с линуксом не дружат нифига, в итоге ворочается наш MS Exchange на виндовых серверах и периодически падает хранилище. Хорошо хоть фаервол поменяли, раньше была виндовая прокся - тоже падала))) Ну тут еще финансовый вопрос, конечно. Одно дело с нуля IT инфраструктуру строить - выбираешь что хочешь, как говориться, а тут уже бабло потратили не маленькое, остается работать на том, что есть.

Что другие называют бизнес-задачей? Тебе эпл будет бизнесом управлять? Может речь про ERP системы?
Или про IT Инфраструктуру на яблоках? Фаервол что, от эпла поставили?

Цитата(1e0n @ 20.01.2012 - 11:38) *
ну просто фанатам яблока этого не понять и я знаю людей (занимаются созданием сайтов), которые покупают только эпл и считают что с других моников цвет не тот)

Я тебе более скажу, у эпл нет мониторов. Они берут матрицы LG, упаковывают в свои коробочки и клеют красивое яблочко (надеюсь хоть яблочко они делают сами). А большенство тех, кто ратует за офигенную цветопередачу эпла просто не рассматривали цветопередачу других моников на IPS матрице.
Среди профи лучшими мониками вроде как NEC считаются(?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MukoJIa
сообщение 20.01.2012 - 20:49
Звезда форума
******
орден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1601
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2308


Цитата(6epKyT @ 20.01.2012 - 10:35) *
Я называю "бизнес-задачей" тоже, что и все называют "бизнес-задачей") Это любые задачи, связанные с управлением, обслуживанием и развитием бизнеса, читай предприятия. И выполнять их на программных продуктах яблока - быстрее, удобнее, надежнее, камнем преткновения может стать лишь вопрос обучения сотрудников и их личных предпочтений, но это уже бич технической поддержки, которая двумя руками "за" (я говорю за себя, предприятие на котором работаю и ряд наших партнеров).

Как решить следующие задачи на программных продуктах apple?
- ведение конструкторских и технологических спецификаций, определяющих состав производимых изделий, а также материальные ресурсы и операции, необходимые для их изготовления;
- формирование планов продаж и производства;
- планирование потребностей в материалах и комплектующих, сроков и объёмов поставок для выполнения плана производства продукции;
- управление запасами и закупками: ведение договоров, реализация централизованных закупок, обеспечение учёта и оптимизации складских и цеховых запасов;
- планирование производственных мощностей от укрупнённого планирования до использования отдельных станков и оборудования;
- оперативное управление финансами, включая составление финансового плана и осуществление контроля его исполнения, финансовый и управленческий учёт;
- управление проектами, включая планирование этапов и ресурсов

Особенно интересует ведение бухгалтерии, складов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hard Wolf
сообщение 3.02.2012 - 13:23


******
Отличительный знак Горсеть9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1295
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 5648


Пользуюсь iPad 1, очень рад что взял его в свое время и очень доволен, на счет Galaxy сказать ничего не могу.. видел только на витрине).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 23:37