Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Акция по борьбе с бездомными животными
Брюнетка
сообщение 15.01.2012 - 21:56

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Вниманию всех владельцев собак!
Не отпускайте своих собак с поводков! Следите за тем, что Ваша собака поднимает с земли!
По Москве и регионам люди, называющие себя догхантерами, провели массовую акцию по борьбе с бездомными животными.
]]>http://gubdaily.ru/blog/article/republic/s...rce=twitterfeed]]>
В ход идут противотуберкулёзные препараты, подавляющие у собак дыхательную деятельность. Проглотив такую таблетку, собака погибает в течение двух часов от удушья.
Подобные акции прошли в Питере и в Москве. Зеленоград тоже не оставлен без "внимания".
В Частности в Тимирязевском парке от рук борцов с бездомными животными погибли более 50-ти домашних собак и огромное количество белок.
Будьте осторожны!

Более подробная информация о зафиксированных случаях отравления и иного насилия над животными.
]]>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982]]>

Сообщение отредактировано konctr - 15.01.2012 - 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 15.01.2012 - 22:01

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Вот сволочи! Бездомных собак жалко. И у кого-то домашний любимец может погибнуть... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 15.01.2012 - 22:18

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Эээ. А белок то за что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 15.01.2012 - 22:21

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(cepxuo @ 15.01.2012 - 22:18) *
Эээ. А белок то за что?

Просто потому что не повезло. Просто потому что подобрали отравленную пищу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 16.01.2012 - 19:41

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Я конечно не против собак и таких способов их изничтожения не понимаю, но эти бездомные дворняги задолбали, у меня некоторые подруги боятся ко мне домой ходить, ибо прям у подъезда жило трое, сейчас две осталось, хоть они и лишены возможности заводить детей и привиты, приятного мало от них. Просто каждая дворовая псина весит столько же, сколько и я, и мне как-то не по себе самой когда их больше 3-х, а наши власти не очень заботятся об их популяции.

Сообщение отредактировано nevermind - 16.01.2012 - 19:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 19.01.2012 - 23:54

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Вчера по телеку показывали репортаж, типа такого: ]]>http://www.newstube.ru/media/v-peterburge-...ravleniya-sobak]]>
Бродячие собаки - плохо, но травится много домашних. Белки - ваще жалость.
Цитата(nevermind @ 19.01.2012 - 10:23) *
не боишься?
Если ты не серхиохантер, то - нет. data.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 19.01.2012 - 23:56

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(cepxuo @ 20.01.2012 - 00:54) *
Вчера по телеку показывали репортаж

Действительно жестоко...и все это при детях.....
Вспомнишь тут добрым словом совок с его живодерными службами(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 20.01.2012 - 00:01

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Я ещё по 3 каналу видел другой репортаж rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 20.01.2012 - 22:18
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 610
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2104


Всех бездомных сабак надо убить. Все люди говорящие,что это жестоко ничего не сделали для них. Пусть каждый собачник возьмёт себе домой по 5-10 бездомных собак,обиходит и стерелизует их,выводит гулять в положенные места и т.п. Нет?
Вместо этого они только стонут и воют о жестокости и произволе со стороны людей, неравнодушных к окружающей среде и здоровью ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ популяции.
Почему столько шума по поводу пострадавших белок,но нет никакой реакции на покусанных людей?Смерть от удушья не самая приятная вещь,но лучше так,чем бездействие.
П.С. Все домашние собаки долны выгуливаться в намордниках и на поводках и если владельцы игнорируют это правило ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общества,то их питомцам дорога туда же куда и бездомным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 21.01.2012 - 00:31

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


ОК, я понял.
Травите всех, но когда за яйки подвесят - не удивляйтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 21.01.2012 - 01:18

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Я когда по 3 каналу репортаж смотрел, меня зацепило интервью одной из мамаш. Она была в панике, а если мой ребёнок поднимет и съест эту колбасу с таблетками. У меня возник вопрос, что ты за мать ?! Не смотришь за своим чадо и не увидишь если он поднимет ломоть колбасы размером с его кисть и начнёт есть... Я конечно отклонился от темы, но очень больно видеть матерей с папиросами и банками, а дети сами по себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 21.01.2012 - 01:24

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Alexey @ 20.01.2012 - 22:18) *
Всех бездомных сабак надо убить. Все люди говорящие,что это жестоко ничего не сделали для них. Пусть каждый собачник возьмёт себе домой по 5-10 бездомных собак,обиходит и стерелизует их,выводит гулять в положенные места и т.п. Нет?
Вместо этого они только стонут и воют о жестокости и произволе со стороны людей, неравнодушных к окружающей среде и здоровью ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ популяции.

Если Вы об этом не знаете, то это ещё не значит, что этого не существует. Есть огромное количество людей, собирающих бездомных животных, лечащих их на свои деньги, стерилизующих и пристраивающих в добрые руки.
Лично я знаю очень большое количество людей, которые подобрали своих собак на улице или взяли отказников из питомников.
Собственно мои две собаки тоже раньше были чьими то, но от них отказались по тем или иным причинам.
А стонут и воют, как Вы выразились, они не от жестокости, а от беспомощности помочь всем, кто выкинут на улицу и расплодился. Не хватает ни мест для их содержания, ни средств.
Движение, называющее себя "Борьба с бродячими животными" не что иное, как сборище психопатов со склонностью к насилию. Дай им волю, так они половину населения перетравят, но за это уголовная ответственность. А за щенка или котёнка не посадят и вроде как жажду крови утолил. Очистить и обезопасить - это лишь лозунг для прикрытия. Вроде как цель благая.

Сообщение отредактировано Брюнетка - 21.01.2012 - 01:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 21.01.2012 - 02:13

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(Брюнетка @ 21.01.2012 - 02:24) *
Движение, называющее себя "Борьба с бродячими животными" не что иное, как сборище психопатов со склонностью к насилию. Дай им волю, так они половину населения перетравят, но за это уголовная ответственность. А за щенка или котёнка не посадят и вроде как жажду крови утолил. Очистить и обезопасить - это лишь лозунг для прикрытия. Вроде как цель благая.
Может и не психопатия, но фобия - 100%. Примерно, как голубых бить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 21.01.2012 - 02:23

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


cepxuo, Скорее мания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_NARKOZ_*
сообщение 21.01.2012 - 13:35
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





В каждой избушке , как известно, свои погремушки. Кто-то людей отлавливает , кто-то тараканов или собак.
По-любому, то, что происходит с животными - домашними или дикими, - напрямую зависит от действия или бездействия человека.
С человека спрос. Вот и отвечаем, как можем. В меру присущего или неприсущего каждому из нас человеколюбия и сострадания ко всему живому и нуждающемуся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 21.01.2012 - 17:19
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 610
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2104


Финансовая ситуация у собаколюбов меня не интересует. Эти собаки не из космоса к нам прилетели,а были выкинуты людьми. Безответственными и наглыми,хочу заметить,которые обрекли других людей на "страх быть покусанным", "лечение психики и здоровья после укусов" и "нарушение закона для того,чтобы обезопасить себя и других людей от заразы и укусов".
Пока в нашей стране есть нуждающиеся дети и старики говорить о скотине считаю безнравственным.
Для себя решил собачий вопрос. Стреляю. При наличии хозяина и в него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 21.01.2012 - 20:03

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Alexey @ 21.01.2012 - 18:19) *
Пока в нашей стране есть нуждающиеся дети и старики говорить о скотине считаю безнравственным.
Для себя решил собачий вопрос. Стреляю. При наличии хозяина и в него.

Не надо говорить о животных, кто Вас заставляет? Вы сами пришли в эту тему. Никто Вас сюда не тянул.
Стреляете? Вы уверены? Я заскринила. Так, на всякий случай. Мало ли что. Алексей Дмитриевич, если я не ошибаюсь?

Сообщение отредактировано Брюнетка - 26.01.2012 - 01:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 21.01.2012 - 23:38
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 610
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2104


Более того, я не просто стреляю,а имею на это полное право. В силу специфики своей работы этот вопрос "в кого и как" проработал достаточно плотно. Я надеюсь,что люди перестанут травить всю природу подряд,и возьмут свою судьбу в свои руки,тем более,что конституцией это право гарантировано каждому человеку,в отличие от например собак.
Вооружён постоянно,на законных основаниях. Можете попробыватьwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 22.01.2012 - 00:36

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Alexey @ 21.01.2012 - 23:38) *
Более того, я не просто стреляю,а имею на это полное право. В силу специфики своей работы этот вопрос "в кого и как" проработал достаточно плотно. Я надеюсь,что люди перестанут травить всю природу подряд,и возьмут свою судьбу в свои руки,тем более,что конституцией это право гарантировано каждому человеку,в отличие от например собак.
Вооружён постоянно,на законных основаниях. Можете попробыватьwink.gif

Имеете право стрелять в детей, бабушек, дедушек и женщин, имеющих собак?
Даже полиционеры стараются вынимать табельное оружие из кобуры никогда. А Вы то кто?
И что Вы там про конституцию? Конституция гарантирует права мне точно так же, как и Вам. Я имею право на имущество, а лицо, посягающее на моё имущество, имеет право на уголовную ответственность.
Это всё я Вам к фразе:

Цитата
Для себя решил собачий вопрос. Стреляю. При наличии хозяина и в него.


Сообщение отредактировано Брюнетка - 22.01.2012 - 01:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 22.01.2012 - 09:09


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Печально, что борьба с бездомными псами перешла вот на такой этап. Вот что бывает, когда государственные службы заняты несколько другим.
Печально, что работает старая советская истина: лес рубят - щепки летят.

Оправдывать методы борьбы с бездомными псами не хочу, жестоко это все. Жаль домашних питомцев, попавших "под раздачу".

Только кому эта жалость нужна? По-моему она нужна животным. Хорошо бы всех этих собачек все-таки отлавливать.

Цитата(Alexey @ 21.01.2012 - 18:19) *
Стреляю. При наличии хозяина и в него.
Думаю, что эта фраза сказана для красного словца. Эта дорога ведет "на цугундер". Причем в зависимости от "мишени" статьи разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:12