Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В каком мире вы живете?
Тom
сообщение 25.01.2012 - 17:33

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Вы живете в своем мире или в этом мире?

Можно ли при крутить голосование?

Сообщение отредактировано Тom - 25.01.2012 - 17:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 25.01.2012 - 17:39

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


в "этом" - то есть в "твоём"?
я, вообще, считаю что я дерево, растущее в тайге, а всё что я делаю и что происходит вокруг - лишь плод моего воображения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 25.01.2012 - 18:13

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Цитата(R!ИG @ 25.01.2012 - 18:39)
2322840[/url]']
в "этом" - то есть в "твоём"?
я, вообще, считаю что я дерево, растущее в тайге, а всё что я делаю и что происходит вокруг - лишь плод моего воображения.


В этом - значит в реальном окружающем всех мире и активно с ним взаимодействуете, а свой - это придуманный ограниченный мир, который придумывает себе человек.
Да и иронизировать и ерничать на этот счет не особо умно.

Хотя если ты имеешь ввиду дерево как элемент в гороскопе, то это другое)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 25.01.2012 - 20:01

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Так ведь многие могут ошибаться - думать, что живут в ЭТОМ мире, а по сути - в СВОЁМ мирке, который придумали себе сами и сами себя им окружили. И если приходится выходить за его пределы - это становится стрессом.
Как отличить? Ведь адекватному психически здоровому человеку верится и думается, что он живёт и взаимодействует с ЭТИМ миром))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_NARKOZ_*
сообщение 25.01.2012 - 21:13
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





Цитата(Тom @ 25.01.2012 - 18:33) *
Вы живете в своем мире или в этом мире?


В этом, но со своими понятиями.

Цитата(Тom @ 25.01.2012 - 18:33) *
Можно ли при крутить голосование?

Прикрутить то, о чем ты просишь, - нельзя.
Остальное - можно.

Цитата(Тom @ 25.01.2012 - 18:33) *
Можно ли при крутить голосование?

Ну а если ты до сих пор считаешь, что "прикрутить" пишется разельно,
то срочно беги из своего мира в наш. Мы тебя научим родину любиь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 25.01.2012 - 21:17

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Цитата(NARKOZ @ 25.01.2012 - 22:13)
2322901[/url]']
В этом, но со своими понятиями.


Прикрутить то, о чем ты просишь, - нельзя.
Остальное - можно.


Ну а если ты до сих пор считаешь, что "прикрутить" пишется разельно,
то срочно беги из своего мира в наш. Мы тебя научим родину любиь.


Конечно же пишется "прикрутить" .Исправил.Просто пишу с телефона и он автоматом раздельное написал)А почему нельзя?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_NARKOZ_*
сообщение 25.01.2012 - 21:30
| Быстрая цитата | Сообщение #7


Гости





Цитата(Тom @ 25.01.2012 - 22:17) *
А почему нельзя?)

А смотря чего.
К тому же ты буревестник. А нам революции не нужны тут. Мы люди тихие. Спокойные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 25.01.2012 - 22:57


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Субъективный идеализм опять в моде?
Мы все живем в одном мире. У нас всех есть собственный мир. Но собственный мир очень ограничен и хрупок и всецело зависит от большого мира.
А какие будут пункты опроса?
Мой мир живет в этом мире и твой тоже живет в этом мире, но наши миры это не одно и тоже, они разные. Мы как клетки одного организма. Нам надо кушать, чтобы жить, а мир не может жить без наших клеток. Правда? Да бред.... клетки подыхают и рождаются новые. Все клетки передохнут, а мир останется.
Мы все станем прахом, из праха и появились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 25.01.2012 - 23:59

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Цитата(NARKOZ @ 25.01.2012 - 22:30)
2322918[/url]']
А смотря чего.
К тому же ты буревестник. А нам революции не нужны тут. Мы люди тихие. Спокойные.


Опросик бы тихо и спокойненько прикрутить бы,а?

Цитата(Джеймс Бонд @ 25.01.2012 - 23:57)
2322941[/url]']
Субъективный идеализм опять в моде?
Мы все живем в одном мире. У нас всех есть собственный мир. Но собственный мир очень ограничен и хрупок и всецело зависит от большого мира.
А какие будут пункты опроса?
Мой мир живет в этом мире и твой тоже живет в этом мире, но наши миры это не одно и тоже, они разные. Мы как клетки одного организма. Нам надо кушать, чтобы жить, а мир не может жить без наших клеток. Правда? Да бред.... клетки подыхают и рождаются новые. Все клетки передохнут, а мир останется.
Мы все станем прахом, из праха и появились.


Бонд, все верно, только я несколько другое имел ввиду. Пример:человек живет, у него есть свой круг общения, а потом он вдруг уходит в себя сужая этот самый круг до нескольких человек.Наверное он при этом понимает, что это его идеальный мир и это его право.Просто больше человеку ничего не нужно, если раньше он был открыт к общению со всеми, то теперь же он тратит времЯ на материальные ценности и находит в этом определенный смысл жизни.Вот как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 26.01.2012 - 07:49

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Цитата(R!ИG @ 25.01.2012 - 18:39) *
считаю что я дерево, растущее в тайге,


А белочки, хвостиками, так и щекочат............. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 26.01.2012 - 11:16

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Цитата(Тom @ 26.01.2012 - 00:59) *
Пример:человек живет, у него есть свой круг общения, а потом он вдруг уходит в себя сужая этот самый круг до нескольких человек.



Я вот может и не права. Но не понимаю , что такого плохого когда человек фильтрует свой круг общения.
Пример - по аське и скайпу я могу разговаривать с кучей разного народа ( знакомого и не очень, по работе и просто когда кто то ломится поболтать а у меня есть время)
Но это вовсе не означает, что я кого то потом приглашу к себе в гости, или пойду с ним посидеть в кафе.
Домой я позову только того человека, которого искренне хочу видеть в своем доме. А с остальными можно общаться дальше на работе, в чате и т.п.
Я никогда не позову нытика, депреснявого товарища, зависливого, сплетника - они мне просто не нужны дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 26.01.2012 - 20:17

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Цитата(Tail @ 26.01.2012 - 12:16) *
... что такого плохого когда человек фильтрует свой круг общения...
Я никогда не позову нытика, депреснявого товарища, зависливого, сплетника - они мне просто не нужны дома.

Согласна! И, если рассматривать тему в этом аспекте, то собственный мир просто необходим. И с такими любьми нужно вообще стараться минимизировать общение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 27.01.2012 - 13:45

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(NARKOZ @ 25.01.2012 - 22:13) *
Ну а если ты до сих пор считаешь, что "прикрутить" пишется разельно,
то срочно беги из своего мира в наш. Мы тебя научим родину любиь.

вас видать родину любить так и не научили)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 27.01.2012 - 15:11

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Цитата(Tail @ 26.01.2012 - 12:16)
2323102[/url]']
Я вот может и не права. Но не понимаю , что такого плохого когда человек фильтрует свой круг общения.
Пример - по аське и скайпу я могу разговаривать с кучей разного народа ( знакомого и не очень, по работе и просто когда кто то ломится поболтать а у меня есть время)
Но это вовсе не означает, что я кого то потом приглашу к себе в гости, или пойду с ним посидеть в кафе.
Домой я позову только того человека, которого искренне хочу видеть в своем доме. А с остальными можно общаться дальше на работе, в чате и т.п.
Я никогда не позову нытика, депреснявого товарища, зависливого, сплетника - они мне просто не нужны дома.

А если при этом человек по сети не общается ни с кем? Живет имея только 2-3 друга?


Цитата(Shell @ 26.01.2012 - 21:17)
2323277[/url]']
Согласна! И, если рассматривать тему в этом аспекте, то собственный мир просто необходим. И с такими любьми нужно вообще стараться минимизировать общение.


Друзья при этом только близкие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_NARKOZ_*
сообщение 27.01.2012 - 22:01
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





Цитата(Тom @ 27.01.2012 - 16:11) *
А если при этом человек по сети не общается ни с кем? Живет имея только 2-3 друга?
Друзья при этом только близкие

Вы проблему конкретизируйте, пожалуйста. Если она вообще существует не только в Вашем воображении.
Подумайте и напишите, а именно: 2-3 друга, по Вашему, - это мало или много? (У меня, например, вообще нет ни одного друга и ни одной подруги, и я не считаю себя проблемным человеком ).
Вы суть обращения к народу определите по существу.
Думаю, Вы сами знаете ответ на свой вопрос, просто ждете подтверждения этому. Особенно массового (ибо хотели опроса). И это нормально. Просто конкретно изложите причину. Но Вы ее не изложите.
Скорее всего, Вы скрываете истинные причины, и это естественно. На публике отважится обнажить душу или тело разве только эксгибиционист) Ну это тоже нормально, если он при этом чувствует себя счастливым.
Если хотите - пишите в лс, если не боитесь консультантов по психологии biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 28.01.2012 - 13:43

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Цитата(NARKOZ @ 27.01.2012 - 23:01) *
Вы проблему конкретизируйте, пожалуйста. Если она вообще существует не только в Вашем воображении.
Подумайте и напишите, а именно: 2-3 друга, по Вашему, - это мало или много? (У меня, например, вообще нет ни одного друга и ни одной подруги, и я не считаю себя проблемным человеком ).
Вы суть обращения к народу определите по существу.
Думаю, Вы сами знаете ответ на свой вопрос, просто ждете подтверждения этому. Особенно массового (ибо хотели опроса). И это нормально. Просто конкретно изложите причину. Но Вы ее не изложите.
Скорее всего, Вы скрываете истинные причины, и это естественно. На публике отважится обнажить душу или тело разве только эксгибиционист) Ну это тоже нормально, если он при этом чувствует себя счастливым.
Если хотите - пишите в лс, если не боитесь консультантов по психологии biggrin.gif

У меня проблемы нет. Я просто решил поинтересоваться,можно ли жить так, чтобы заменять общение и вообще реальную жизнь виртуальной и жить ради того чтобы купить очередную вещь? Ответ:конечно можно.Вопрос: в вашей точки зрения это нормально? и много ли молодежи так сейчас живет?
Вот как-то так wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Баклажадина_*
сообщение 30.01.2012 - 13:33
| Быстрая цитата | Сообщение #17


Гости





Цитата(Тom @ 28.01.2012 - 10:43) *
Я просто решил поинтересоваться,можно ли жить так, чтобы заменять общение и вообще реальную жизнь виртуальной и жить ради того чтобы купить очередную вещь?


Какая еще вещь???


причем тут виртуальный "мир" и купить какую-то вещь...

по теме. заменить реальную жизнь виртуальной легко. если есть неплохой банковский счет.
и да я тоже например ненавижу людей в большей их массе. но чаще всего и в интернете большого желания с ними общаться нет)))

Сообщение отредактировано Баклажадина - 30.01.2012 - 13:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_NARKOZ_*
сообщение 30.01.2012 - 22:07
| Быстрая цитата | Сообщение #18


Гости





Цитата(Баклажадина @ 30.01.2012 - 14:33) *
Какая еще вещь???
причем тут виртуальный "мир" и купить какую-то вещь...

по теме. заменить реальную жизнь виртуальной легко. если есть неплохой банковский счет.
и да я тоже например ненавижу людей в большей их массе. но чаще всего и в интернете большого желания с ними общаться нет)))

вот на этой риторической ноте и предлагаю закрыть эту очередную бессмысленную тему.
господа. а если человек ничего не хочет и ему ничего не надо, зачем он тратит время на глупые вопросы?
вот мне надо. и я трачу. а ему не надо. и он потратил.
всё.
я ухожу. причем не создаю новую тему на тему "а чегойто я ухожу не простившись", а делаю это скромно.
по убеждению. (кстати, находясь вполне в трезвом рассудке, это так, к слову для злопыхателей...да ведь никто и не проверит, как и любую дурацкую тему в этом форуме biggrin.gif )
а автору: отвечать за слова надо.
сказал - люблю. люби до гроба, сцуко spiteful.gif .
сказал - ненавижу. сдохни , но утащи с собой другого.
yahoo.gif

Сообщение отредактировано NARKOZ - 30.01.2012 - 22:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 30.01.2012 - 22:58

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Тема интересная: можно ли считать интернет-общение общением с реальными людьми? На самом деле, не такой уж простой вопрос - личины здесь могут быть весьма условны. У кого-то по нескольку регистраций. Зазеркалье. Правила не такие, как в реальной жизни. А от реальной жизни остается поесть и "купить вещь".

Я за опрос. Два варианта: 1. В реальном; 2. В виртуальном. Пусть народ подумает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 31.01.2012 - 07:35

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


А вот, кто весь в движении - там политика, митинги, сбор подписей, ну и прочая хрень, ну т.е. не при работе, семье и друзьях - а весь при народе - этот в каком мире живет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 15:02