Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как бороться с корупцией или что это такое?, Нарушение закона
Рейтинг 3 V
Tau
сообщение 18.03.2012 - 09:42
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Цитата
Перед новым годом как известно, выдавали премии, много премий, но их саду досталась только одна и та новогодняя, в размере 5000.
В остальных садах на сколько мне известно, было премий по 4-5, и суммы от 8000 каждая премия!!!!Про новогоднюю вообще молчу, как 13 зарплата.


Ну вот тоже из разряда: слышал звон... Кому это выдавали много премий перед Новым годом и как это вообще технически возможно?
Какой смысл выдавать в один (ну пусть два) месяц 4-5 премий? Любая премия дается за что-то. Например, "по итогам работы за месяц, квартал, год, к какой-то дате и т.д." Я могу поверить, что в другом учреждении премия по итогам года оказалась выше, чем в садике, о котором идет речь. Но это значит, что в течение года в этом садике фонд зарплаты расходовался интенсивнее: на надбавки, доплаты, опять же какие-то премии и пр. Так не бывает: одному садику досталась премия, а другому нет (если это не гранты какие-то).
Не надо городить ерунду. Никакой 13-й зарплаты в бюджетных учреждениях нет. Остатки фонда зарплаты выплачиваются в виде премии. Если сотрудники не довольны тем, как конкретно у них распределяется премия, то можно привлечь профсоюз, написать жалобу в Управление образования (РОНО), в конце концов просто собрать всех на собрание, пригласить директора и задать все эти вопросы.
Не приплетайте выборы и Президента. Будьте же вы, наконец, взрослыми людьми, трудовой договор, наконец, свой почитайте. Попросите Коллективный договор почитать еще раз, если не помните. что в нем написано, Положение о премировании. В бюджетных организациях все достаточно прозрачно.
Директор по достижении пенсионного возраста не обязана покидать свой пост. Это касается только госслужащих, к каковым директор садика не относится.

Не стоит усматривать и какой-то злой умысел в ошибке при доплате за подработку. Бывает. Надеюсь, что случайно. Вам ведь выдают расчетные листочки (обязаны выдавать), проверяйте, что в них написано, задавайте вопросы, учитесь защищать свои права.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nissa
сообщение 18.03.2012 - 11:09

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1112
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 34337


Цитата(SKI @ 30.01.2012 - 22:54) *
что писать?
"мне не выдали премии, хотя я опупенный работник, накажите их"
"Директриса коза не идет на пенсию, хотя мне так хочется, что бы она свалила"
"У тети Гали премия больше чем у меня"

+100500

А после перехода на самофинансирование премии случайно не с сэкономленных на детях денег выплачиваются (ну там не доели-не допили)???? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 04:32