Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лекарства, дешевые аналоги дорогих лекарств
bob_sinkler
сообщение 31.01.2012 - 09:03

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Собственно сабж - ]]>http://fishki.net/comment.php?id=106054]]>.

Про часть уже слышал и пользуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 31.01.2012 - 09:17


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


bob_sinkler, Аналоги всегда существовали. Все это правильно, кто ищет дешевле - может найти что-то. Существует правда мнение, что некоторые аналоги (даже если основное вещество одно и тоже) - все-таки обладают более слабым эффектом.
Но тема хорошая, по-моему она правильная и своевременная.
К тому списку можно добавить очень и очень многое. Этот список тоже можно корректировать.
Тот же нейромультивит - это по-сути дорогая и модная таблетированная мильгама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 31.01.2012 - 09:41

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Джеймс Бонд @ 31.01.2012 - 10:17) *
Существует правда мнение, что некоторые аналоги (даже если основное вещество одно и тоже) - все-таки обладают более слабым эффектом.

плюсанусь
Часто в наших более дешёвых лекарствах помимо действующего вещества добавляется ещё что-нибудь (видимо, чтобы не обвинили в плагиате). А это даёт либо побочный эффект, либо снижает действие основного компонента (Столкнулись недавно: искали импортное лекарство очень дорогое и редкое, потому как отечественное лекарство-аналог содержит вещество, повышающее давление. Другое лекарство принимает родственник– французское. Есть наше содранное, но наше не даёт никакого эффекта). Другое дело, что наши врачи не всегда это знают, и назначают по принципу дорогое – значит, лучшее, не понимая что же в нём лучше.

Сообщение отредактировано SKI - 31.01.2012 - 09:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 31.01.2012 - 10:58


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Tao @ 31.01.2012 - 11:53) *
бред полный имхо, таблетки не употребляю,но например можно сказать так - зачем ездить на машине за миллион если есть аналог НАШ автоваза...


не думаю что это спроста такая разница ..
Флюконазол действительно недорог по сравнению с дифлюканом. Но многие специалисты любят именно дифлюкан.
Если у кого-то есть грибковая инфекция - флюконазол очень хорошая альтернатива, особенно если с деньгами напряженка.

Вы еще учитывайте, что требуется прием не одной таблетки....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 31.01.2012 - 11:01


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Tao, по всем лекарствам не могу. Многие просто не мой профиль. Хотя конечно, анализ провести можно, сообща. Но лучше данную тему просто использоваться в режиме вопрос/ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zzest
сообщение 3.02.2012 - 13:54

Это вам не это...
*******
орден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2355
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6751


Пью ибупрофен вместо нурофена, разницы не вижу, может только дольше ждать приходится для эффекта, но мне некритично smile.gif
и от аллергии - лоратадин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 3.02.2012 - 14:05

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Zzest @ 3.02.2012 - 14:54) *
ибупрофен

Этож вааще персонаж анекдотов! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 3.02.2012 - 22:13

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Врачам верить нельзя. Видели врача, читающего аннотацию к лекарству? Я видел. Единственный раз в жизни. Недавно...
Как говаривал мой хороший приятель-чемпион формакологии, нужно знать спектр применяемых лекарств и выбрать препарат, приемлемый для себя. Как-то вот так - точно не процитирую...
Искал для себя пилюльки для понижения давления. Перепробовал видов 10. От одного жутко отекала слизистая носа, от другого - понос и золотуха, от третьего - ухудшение зрения: месяц поупотреблял - ползарплаты не увидел...
Изыскал подходящее - Ко-Диратон. Подошел идеально: снижал эффективно + пись-пись соответственно минус отёки. Сколько выпил, столько и... Полгода горя не знал, кроме ежемесячного удорожания препарата, а недавно - бац! Сняли с производства. Совсем. Суки рваные! (сорри за мой французский). Нашел-таки случайно заменитель с аналогичным содержанием тампонетов - лизиноприл-H (аш). Действует также идеально при цене втрое меньше. bes.gif
Не слушайте докторов - они Вас разорят или отравят! Это только в кино доктор Быков - чемпион терапии и всея окололежащего. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 6.02.2012 - 07:23

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Еще убивают цены на спреи в нос - "изотонический раствор"! Блин! По 300 руб простая соленая вода! - Простейший физиологический раствор — 0,9 % водный раствор хлорида натрия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 6.02.2012 - 08:22


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Да, тоже восхищаюсь этими спреями, всякими там физиомерами... Фармацевты умницы. Чего проще найти какой-нибудь использованный флакон от спрея, купить дешевый физраствор и туда залить. Копейки будет стоить, просто чудовищные копейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 6.02.2012 - 08:30

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


А знаменитое сахарное лекарство - О́циллоко́кцинум? В общей сложности, все человечество и одного атома активного вещества не съело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 6.02.2012 - 12:25

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Ниразу его не ела smile.gif Но не смогла никого из знакомых убедить , чтоб перестали на него тратиться. Всем помогает! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 6.02.2012 - 12:27

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Tail @ 6.02.2012 - 13:25) *
Всем помогает!

Психологи говорят, что 30% людей в поликлиниках - практически здоровы, за исключением психики.
А пребывание в стационаре могут выдержать тоже, только зоровые!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 6.02.2012 - 12:31

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Tao, намекаешь, что все больные на форуме? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Баклажадина_*
сообщение 8.02.2012 - 13:38
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





В наших аптеках в принципе не знаешь что покупаешь. очень много поддельных лекарств. так что еще неизвестно что безопаснее.
Оциллокакцинум употребляла и довольна. хотя в гомеопатию не верю. я кстати думаю там что-то все-таки есть. тк помогает. не думаю.что я воспреимчива настолько и это эффект плацебо.
Подруга. работающая в импортной компании лекарств не советовала употреблять российские. тк их собирают цитирую "на коленках и хрен пойми из чего"
дорогие анальгетики просто действуют быстрее. там что-то добавлено.чтобы быстрее в кровь попадало.
капли в нос можно наверное и дешевые купить. а антибиотики я бы не стала.
вместо йодомарина вообще лучше йодированную соль.
у многих лекарств действительно завышенная цена. думаю флюкостат в том числе. верить.что все пройдет от одной таблетки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.02.2012 - 14:29


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Tail @ 6.02.2012 - 13:25) *
Ниразу его не ела smile.gif Но не смогла никого из знакомых убедить , чтоб перестали на него тратиться. Всем помогает! smile.gif
Помогает. И что самое интересное: гомеопатия вообще помогает очень часто там, где не помогают другие средства.
Ну и в защиту "эффекта плацебо" хочу сказать: детям, причем даже совсем мелким, очень часто помогают гомеопатические препараты. У кого тут эффект плацебо? У ребенка, которого пичкали до это хрен знает чем? В частности гомеопатия помогает детям при бронхиальной астме, псориазе. Детям, кого пичкали антибиотиками, кортикостероидами, кто лежал в больнице месяцами.
Так что говорить о том, что вся гомеопатия - бред и эффект плацебо неправильно. Препараты препаратам рознь.

А вообще - прошу прощения за отступление от темы. Давайте все-таки говорить об аналогах, а не о лекарствах вообще.

Проведу небольшой анализ из того, что есть:
Зиртек и Цетиринакс
Вольтарен и Диклофенак
Бепантен и Декспантенол
- верное попадание, основное действующее вещество одно и то же. Производители разные.
В таких случаях надо всегда смотреть на действующее вещество, а не на торговое название.
Сложнее с комплексными препаратами, где много действующих веществ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 8.02.2012 - 18:20

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Джеймс Бонд, а может знаете-нет ли какого аналога Лонгидазе? Это свечи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 9.02.2012 - 09:11

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Джеймс Бонд, а что порекомендуешь из этой серии:
Итраконазол
Итраконазол-ратиофарм
Ирунин®
Румикоз®
Орунгал®
Орунит
Итрамикол™
Орунгамин
Итразол
Миконихол

вернее, более дешевый аналог? - Проблема - отрубевидном лишай.Регулярно, в конце зимы.И насколько это вредно для печенки(через год по 7 дней)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 9.02.2012 - 09:59


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 8.02.2012 - 19:20) *
Джеймс Бонд, а может знаете-нет ли какого аналога Лонгидазе? Это свечи.
Посмотрел по справочникам, по Видалю.
Как я понимаю, вроде полноценного аналога нет, действующих веществ там два.
Основное из этих двух веществ: гиалуронидаза.
Аналоги: лидаза (содержит гиалуронидазу)
и аналоги лидазы:
Цитата
ЛИДАЗА (Lydazum). Препарат, содержащий фермент гиалуронидазу. Аналогичные препараты выпускаются за рубежом под названиями: Аlidase, Нуаlase, Нуаlidase, Нуаluronidasum, Нуasa, Нуаson, Нуlase, Invasinum, Spredinе, Widase и др

Со свечами безусловно есть сложности.
Если не свечи: тот тут еще посмотрел вот такие препараты: актиногиал.

Не думаю, что получится найти что-то дешевле в виде свечей. Препарат лонгидаза - отечественный.
Китайские аналоги наверное есть, но вот честно, я не знаю китайских аналогов вообще и... сомневаюсь, что этим можно пользоваться.

Как я понял по отзывам в инете: свечи с лидазой иногда можно заказать в рецептурно-производственном разделе. Но где, в какой аптеке - не знаю. Это надо звонить, рыскать по инету.

Лидаза по сравнению с лонгидазой действительно стоит копейки. Но ее обычно вводят в/м или п/к и желательно рядом с местом поражения. Кроме того можно ее использовать для электрофореза.
Посоветуйтесь со своим врачом, кто вам назначил лонгидазу, возможно есть возможность использовать лидазу в виде электрофореза или внутримышечно. Врачу виднее, он знает диагноз, он знает анамнез и т.д.

Цитата(bob_sinkler @ 9.02.2012 - 10:11) *
Джеймс Бонд, а что порекомендуешь из этой серии:
Итраконазол
Итраконазол-ратиофарм
Ирунин®
Румикоз®
Орунгал®
Орунит
Итрамикол™
Орунгамин
Итразол
Миконихол

вернее, более дешевый аналог? - Проблема - отрубевидном лишай.Регулярно, в конце зимы.И насколько это вредно для печенки(через год по 7 дней)?

Да это вроде все аналоги итраконазола (несколько штук посмотрел). Итраконазол - основное вещество. Российские (кого смотрел) - итраконазол, миконихол, итрамикол, итразол.
Выбирай по цене сам и смотри удобную форму.
Для печени это вредно. Эссливер-форте стоит употреблять одновременно или после курса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 9.02.2012 - 10:07

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Джеймс Бонд, сэнкс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:57