Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

172 страниц V  « < 135 136 137 138 139 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Меня раздражает..., ваще не понимаю)
SergeАnt
сообщение 27.06.2017 - 10:25

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Diamond @ 26.06.2017 - 16:14) *
Обновили мне машину... И 500 км не проехал. Утром вышел, посадил ребенка в кресло, хотел сам садиться и... Лоб пробит (пленка выдержала, но внутренняя часть осыпалась), осколки в салоне, стойка с вмятиной, вся обцарапанная, крыло в сколах, дверь в сколах. Ублюдки алкоголики... Прилетела бутылка ESSE, обидно. sad.gif Камер с крыши на доме нет, только подъездные. Даже оформлять не стал. Цена вопроса 53 т.р. теперь. А КАСКА есть, вот только Угон-Тотал... КАСКуйте новые машины полностью, либо с франшизой тыс. до 30. Учитесь на чужих ошибках...

Фааак, вот это не повезло(( Ну ладно хоть железяка только пострадала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 27.06.2017 - 13:42

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(radiobulles @ 26.06.2017 - 15:21) *
... , т.к. угонят твою машину - разобьют, а потом найдешь - и никто тебе ничо не выплатит по угон-тоталу (эту тонкость мало кто учитывает т.е. по сути мы все дурачки и дело уже в компетентности страхового агента). ...

И много таких случаев когда угнали - разбили? Причем так что и угонщика не нашли.
Более вернояно что машину: 1) не найдут 2) найдут целой 3) найдут разбитую в хлам (тут должен сработать тоталь) 4) задержат вместе с угонщиками (тут на угонщика подаешь в суд по поводу коцок)

Цитата(radiobulles @ 26.06.2017 - 15:21) *
А угон тотал лишь на пару тысяч дешевле, зато гемора с ней...

можно подробнее что за машина, какая страховая и какие условия?
Я помню расчеты, даже с максимальной франшизой, тоталь в два раза дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 27.06.2017 - 15:58

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(Вилен @ 27.06.2017 - 13:42) *
И много таких случаев когда угнали - разбили? Причем так что и угонщика не нашли.
Более вернояно что машину: 1) не найдут 2) найдут целой 3) найдут разбитую в хлам (тут должен сработать тоталь) 4) задержат вместе с угонщиками (тут на угонщика подаешь в суд по поводу коцок)
можно подробнее что за машина, какая страховая и какие условия?
Я помню расчеты, даже с максимальной франшизой, тоталь в два раза дешевле.



сид прошка с салона. полная вышла 68 что ли. угон-тотал чот между 15 и 20. С франшизой 90тыр - что-то между 21-25.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 27.06.2017 - 16:09

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(radiobulles @ 27.06.2017 - 16:58) *
сид прошка с салона. полная вышла 68 что ли. угон-тотал чот между 15 и 20. С франшизой 90тыр - что-то между 21-25.

Так друг мой, франшиза 90 это практически тот же угон/тотал. biggrin.gif У меня с франшизой в 30 разница составила 20 тыс. руб.
Вообще я все пересчитал и если оставшийся год мне ничего не прилетит, то пока все равно выгоднее остается угон/тотал.

С доводами Вилена полностью согласен. Причем его первый вариант самый вероятный. Так как находят не так часто, а по "горячим" следам так вообще редкость. А если по горячим следам и нашли, тогда, как правило, машина целой возвращается. Если находят не быстро, то тогда ты уже получишь выплату и машина уже перейдет в собственность страховой, если память не изменяет.


P.S. Полная КАСКО с выплатой без расчета остаточной стоимости у меня стоила 110 т.р.;
с расчетом остаточной стоимости 78 т.р.
с расчетом остаточной стоимости и франшизой в 30 т.р. стоила 47 т.р.;
угон/тотал мне обошелся в 24,8 т.р.

Цитата(SergeАnt @ 27.06.2017 - 11:25) *
Фааак, вот это не повезло(( Ну ладно хоть железяка только пострадала.

Так вот в том-то и дело, что во дворе куча детей бегает, понятно, что произошло это ночью, но не факт, что эти ублюдки и днем такое не исполнят, да и по ночам подростков по улице шатается не мало, не говоря о взрослых людях. Учитывая, что в месте удара у меня только пленка выдержала, а не малое кол-во стекла с обоих сторон разлетелось, не исключаю, что прилет такой бутылки в голову может оказаться человеческим тоталом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 27.06.2017 - 16:22

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(Diamond @ 27.06.2017 - 16:09) *
Так друг мой, франшиза 90 это практически тот же угон/тотал. biggrin.gif


нет ты не прав. Франшизой не облагается угон и тотал. т.е. если машину угонят тебе выплатят не стоимость машины минус 90 тысяч, а полную стоимость. Тоже самое и с тоталом. Франшиза только на дтп с восстановлением.

Поэтмоу разница очень большая в общем смысле, при этом в стоимости между франшизной и просто угоном и тоталом - небольшая. Поэтмоу не в коем случае нельзя делать угон-тотал при наличии альтернативы гораздо более выгодной.

Цитата(Diamond @ 27.06.2017 - 16:09) *
не так часто



Не ТАК ЧАСТО!??? какие-то вялые у тебя "завязки". За прошлый год РЕСО+ФСБ нашли 198 из 200 машин, которые были с КАСКО.

Сообщение отредактировано radiobulles - 27.06.2017 - 16:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 27.06.2017 - 16:30

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(radiobulles @ 27.06.2017 - 17:15) *
нет ты не прав. Франшизой не облагается угон и тотал. т.е. если машину угонят тебе выплатят не стоимость машины минус 90 тысяч, а полную стоимость. Тоже самое и с тоталом. Франшиза только на дтп с восстановлением.

Поэтмоу разница очень большая в общем смысле, при этом в стоимости между франшизной и просто угоном и тоталом - небольшая. Поэтмоу не в коем случае нельзя делать угон-тотал при наличии альтернативы гораздо более выгодной.

Причем тут действие франшизы при угон/тотале? Я тебе говорю о том, что ремонт при франшизе вообще выгоднее делать по ОСАГЕ, если не ты виновник до 460 (вроде такая сейчас по ОСАГЕ выплата). Соответственно вероятность того, что ты такой КАСКОй воспользуешься на ремонт становится минимальной. Вообще ремонт сверх 90 т.р. у официалов крайне часто становится сделать за 70-80 не у официалов, так что тут так же вопрос с пользованием страховкой. В омем случае получается, что КАСКО с франшизой стоило 47 т.р., мой ремонт 52 т.р. из которых я бы заплатил 30 т.р. Итого мои расходы 77 т.р.
Я сделал угон/тотал за 24,8, потрачу сейчас на ремонт 52 т.р. Итого мои расходы составят 76,8 т.р.
Безусловно, что в случае повторного страхового случая я в минусе , не дай Бог ему повториться.
При франшизе в 90 т.р. я бы вообще угорел по всем пунктам и продолжал бы это делать, так как большинство страховых случаев это либо до 90 т.р., либо тотал, естественно есть определенный процент в вилке между, но он минимален, поэтому и наценка относительно угон/тотала такая.

Цитата(radiobulles @ 27.06.2017 - 17:22) *
Не ТАК ЧАСТО!??? какие-то вялые у тебя "завязки". За прошлый год РЕСО+ФСБ нашли 198 из 200 машин, которые были с КАСКО.

biggrin.gif
Забавный ты, во первых это официальные данные, которыми пиарятся, ну и насколько я помню, там не так статистика ведется, а вот так:
За такой-то год угнанно столька-то машин, найдено столько-то, а не найдено из угнанных. Это я к тому, что в подобную статистику и гнилой разобранный кузов могут включить как найденную. Так часто и бывает, когда накрывают банды и находят кучу полуразобранных машин и за легкое смягчение узнают места где "хоронили" разобранные кузова. Суть в том, что найденно в большинстве случаев уже после выплаты.

Сообщение отредактировано Diamond - 27.06.2017 - 16:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 27.06.2017 - 16:32

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


ты меня не понял вообще, ну это типичная тема. мной движет идея

и еще 90 процентов твоих сообщений очень длинные. лично мне сложно стока читать. Я чувствую себя менее комфортно. Я на форум поугарать прихожу, а не думать головой что пишу.

Сообщение отредактировано radiobulles - 27.06.2017 - 16:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 27.06.2017 - 16:36

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(radiobulles @ 27.06.2017 - 17:32) *
ты меня не понял вообще, ну это типичная тема. мной движет идея

и еще 90 процентов твоих сообщений очень длинные. лично мне сложно стока читать. Я чувствую себя менее комфортно. Я на форум поугарать прихожу, а не думать головой что пишу.

Чета последнее время тебя никто понять не может. biggrin.gif
Хочешь более кратко? Никак ты не наипешь страховщика, так как любое их предложение банальная математика исходящая из имеющейся статистики прошлых лет, так что если ты в чем-то остался в выигрыше, то ты исключение из правил и вероятность этого минимальна.

Так с этого и стоило начинать, что ты угараешь, а мы то всерьез все воспринимаем. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Diamond - 27.06.2017 - 16:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 27.06.2017 - 16:42

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


я вообще не про выгоду говорил. я описал нынешнее положение дел. Мне казалось мы не затрагивали вопрос того как это всё работает у каждой конкретной страховой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 27.06.2017 - 17:03

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(radiobulles @ 27.06.2017 - 17:42) *
я вообще не про выгоду говорил. я описал нынешнее положение дел. Мне казалось мы не затрагивали вопрос того как это всё работает у каждой конкретной страховой.

А что кроме выгоды ты преследуешь в выборе формата страховки? Звуковое восприятие названия той или иной программы страхования? Т.е. олинклюзив збс. звучит, его беру, антикризисное КАСКО не звучит. Естественно выгоду, причем всегда материальную, так как время то же деньги. Мы обсуждали цену и целесообразность того или иного вида страхования, так что именно про выгоду мы и говорили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 27.06.2017 - 17:13

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


наш диалог как две параллельные вселенные строится. я затрагиваю вопрос технически, а цена лишь косвенно. Ты же акцент на цене делаешь. Ну так надо два отдельных диалога вести - на эти две разные темы кмк. Я не говорю что ты не правильные вещи говоришь, просто ты как будто не со мной общаешься, на соседнюю тему, где только слова похожие, а смысл и идея другая.

Сообщение отредактировано radiobulles - 27.06.2017 - 17:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 27.06.2017 - 17:20

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(radiobulles @ 27.06.2017 - 18:13) *
наш диалог как две параллельные вселенные строится. я затрагиваю вопрос технически, а цена лишь косвенно. Ты же акцент на цене делаешь. Ну так надо два отдельных диалога вести - на эти две разные темы кмк. Я не говорю что ты не правильные вещи говоришь, просто ты как будто не со мной общаешься, на соседнюю тему, где только слова похожие, а смысл и идея другая.

Тогда я не понимаю твою техническую часть. wacko.gif
По мне покупка услуги всегда строится по принципу цена/качество. Качество это выбор самой страховой, цена, выбор конкретной программы в страховой, которую ты выбрал из критерия качества. А что является технической стороной при покупке услуги в твоем понимании?
Да и сам же писал про целесообразность и возможных финансовых событий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 27.06.2017 - 17:40

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(Diamond @ 27.06.2017 - 17:20) *
выбор конкретной программы в страховой


Цитата(Diamond @ 27.06.2017 - 17:20) *
является технической стороной


предлагаю закончить)) ненавижу когда двое на форуме чот перетирают несколько страниц. а тебе это даже не интересно. но тут особый случай. мне и самому чот скучно в этом диалоге стало))) мы всё равно как обычно к консенсусу не придем)

Сообщение отредактировано radiobulles - 27.06.2017 - 17:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 27.06.2017 - 17:42

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(radiobulles @ 27.06.2017 - 18:40) *
предлагаю закончить)) ненавижу когда двое на форуме чот перетирают несколько страниц. а тебе это даже не интересно. но тут особый случай. мне и самому чот скучно в этом диалоге стало))) мы всё равно как обычно к консенсусу не придем)

Ну и по каким принципам ты техническую сторону определяешь. Ты извини, но очень до истины докопаться хочется, не люблю оставлять вопросы открытыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 27.06.2017 - 17:45

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


я в первом сообщении на писал что где как по технике. угон-тотал - такие то последствия в случае наступления того-то. В случае франшизной - такие-то последствия. потом сравних их дополнительно в недежном эквиваленте и продемонстрировал, что за одни и те же деньги (плюс минус 5-15 тысяч разницы) получаем разительно разные программы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 27.06.2017 - 17:54

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Diamond, добро пожаловать в "клуб". Обидно до соплей, по себе знаю. Относись философски, других советов нет.
Ну и КАСКУ правда зря не сделал. Новый тачман всё-таки, пару-тройку лет касковать её по полной - ну точно не плохая идея.
"Угон-тотал" конечно лучше чем ничего. Я с 5-ти лет даже на свой фокус это делаю - стоит 10к всего.
Цитата(radiobulles @ 26.06.2017 - 15:21) *
угонят твою машину - разобьют, а потом найдешь - и никто тебе ничо не выплатит по угон-тоталу (эту тонкость мало кто учитывает т.е. по сути мы все дурачки и дело уже в компетентности страхового агента).
Развей плиз эту мысль, ибо нифига непонятно о чём тут речь. При угоне ждут 30 дней. Если не нашли - получаешь бабки. Если после этого нашли - отдаёшь то что нашли страховой. Это базовые условия, конечно могут быть нюансы, но чтобы их понять надо всего лишь прочитать договор.
С тоталом всё понятно, накрутилово может быть только в оценке - насчитают тебе ущерба на 69%, а тотал от 70%... вот облом будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 27.06.2017 - 18:14

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(radiobulles @ 27.06.2017 - 18:45) *
я в первом сообщении на писал что где как по технике. угон-тотал - такие то последствия в случае наступления того-то. В случае франшизной - такие-то последствия. потом сравних их дополнительно в недежном эквиваленте и продемонстрировал, что за одни и те же деньги (плюс минус 5-15 тысяч разницы) получаем разительно разные программы.

А я тебе ответил, что все это банальная математика которую скрупулезно высчитали страховщики, отсюда и разница в деньгах, так что продукты одинаковые, практически. Поэтому либо полную и за большие деньги вообще не морочиться, либо угон/тотал, но при этом рассчитывать, что сэкономленную разницу одномоментно может понадобиться выложить. Далее рулетка, либо выложить за год придется больше, либо получится сэкономить. Для страховой, суммарно это примерно одинаковые деньги в проекции на всех страхователей, отсюда и стоимости этих программ.

Цитата(SerGo @ 27.06.2017 - 18:54) *
Diamond, добро пожаловать в "клуб". Обидно до соплей, по себе знаю. Относись философски, других советов нет.
Ну и КАСКУ правда зря не сделал. Новый тачман всё-таки, пару-тройку лет касковать её по полной - ну точно не плохая идея.
"Угон-тотал" конечно лучше чем ничего. Я с 5-ти лет даже на свой фокус это делаю - стоит 10к всего. Развей плиз эту мысль, ибо нифига непонятно о чём тут речь. При угоне ждут 30 дней. Если не нашли - получаешь бабки. Если после

Тут все зависит от стоимости машины, так как ремонт по КАСКО в большинстве кузовной, стоимость ремонта и покраски детали примерно сопоставима в рамках одной марке для разного класса автомобилей, соответственно на более дешевую машину, как бы это не звучало абсурдно, КАСКО делать выгоднее. При ДТП если ты не виноват, ОСАГО вполне покрывает сейчас, естественно если это не серьезный замес из кучи машин и ты не на машине за 5-6 млн., где каждая пластмассовая хрень стоит кучу денег. Основные риски которые покрывает КАСКО в случае если ты не попадаешь в ДТП по своей вине, это мой случай и другие порчи третьими лицами, когда кто-то помял во дворе, гвоздем поцарапал, бутылку (сука) кинул и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 27.06.2017 - 22:31

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Diamond @ 26.06.2017 - 15:14) *
Обновили мне машину...

Моему заму повезло меньше. Новая машина, еще без номеров, завтра на учет и в страховую. А вечером накануне ураган и на машину упало дерево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 28.06.2017 - 08:55

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


johnny1980, новая машина без номеров и ночевать во дворе оставил? huh.gif

Мне вот в Ингосстрахе нравилась программа по Каске "профи": франшиза 10 тыщ со второго и далее страхового случая. Т.е. Первый страховой полностью покрывался за счет компании. А второй у меня не наступал smile.gif
Но вроде чтоб воспользоваться такой программой, надо сперва по полной каске застраховаться. Мож чего и путаю, давно это было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 28.06.2017 - 15:26

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(johnny1980 @ 27.06.2017 - 23:31) *
Моему заму повезло меньше. Новая машина, еще без номеров, завтра на учет и в страховую. А вечером накануне ураган и на машину упало дерево.

Без номеров это ладно, а вот как он без страховки из салона ехал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

172 страниц V  « < 135 136 137 138 139 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 13:06