Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Технология путешествий по визовым странам, без помощи туроператоров.
Джеймс Бонд
сообщение 26.03.2012 - 15:28


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Господа просветите пожалуйста.
Запланировал прокатиться по ближнему зарубежью на машинке. Обратился к одному из туроператоров (который занимается некоторыми странами), заявку написал уже 2 раза, но видимо или мой заявка слишком сложная или.... просто игнорят. До сих пор ездил только через тур.операторов, но уже десятки раз слышал, что можно обойтись без них.

Знаю, что многие сами получают визу и катят в требуемую сторону.
Вот есть ряд вопросов, которые (я думаю) могут помочь и мне и другим путешественникам:
1. Если я бронирую отели через букинг.ком, могу я с какой-то филькиной грамотой, распечатанной с принтера, идти в посольство страны за визой? Или тут какая-то другая технология?
2. Если стран несколько - визу оформляют в посольстве той страны, куда я еду вначале или как-то иначе?
3. За визой могу я идти за несколько месяцев до выезда, или существует какой-то период времени (как с покупкой желдор.билетов)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 26.03.2012 - 15:55

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


1. Да, можете, если бронь подтверждена отелем или букингом или договор о съеме, если снимаете квартиру. Но существуют некоторые нюансы, некоторые бронируют отель для посольства, а потом снимают бронь, из-за этого у некоторых (не всегда, 50 на 50) возникают проблемы.
2.Визу оформляют в посольстве той страны-где будет проведено больше времени. (как пример-день в Польше, день в Германии, пять дней во Франции и обратно по дню. допустим-соответственно виза должна быть французская)
3.Для визы вы должны представить билеты, если на машине - вот точно не помню-надо по инету порыскать что надо.
На визу обычно можно подать за три месяца, но опять-таки лучше узнать в посольстве той страны куда будет виза.


Если нет желания самому бегать с визой-можно оформить через турагенство.

Покер про визы может подсказать более детально.
http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=185034

Джеймс Бонд, а что вы хотели от туроператоров? только визу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 26.03.2012 - 16:02


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 26.03.2012 - 16:55) *
1. Да, можете, если бронь подтверждена отелем или букингом или договор о съеме, если снимаете квартиру. Но существуют некоторые нюансы, некоторые бронируют отель для посольства, а потом снимают бронь, из-за этого у некоторых (не всегда, 50 на 50) возникают проблемы.
2.Визу оформляют в посольстве той страны-где будет проведено больше времени. (как пример-день в Польше, день в Германии, пять дней во Франции и обратно по дню. допустим-соответственно виза должна быть французская)
3.Для визы вы должны представить билеты, если на машине - вот точно не помню-надо по инету порыскать что надо.
На визу обычно можно подать за три месяца, но опять-таки лучше узнать в посольстве той страны куда будет виза.


Если нет желания самому бегать с визой-можно оформить через турагенство.

Покер про визы может подсказать более детально.
http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=185034

Джеймс Бонд, а что вы хотели от туроператоров? только визу?
Да не, я хотел, чтобы они все сделали - забронировали отели и визы оформили. Лентяи мы. Раньше я так и делал, когда ездил на машине туда, и отели бронировал через них и визы оформлял. Правда ездил в одну страну, а тут хочу несколько и видимо турагенту влом заниматься подобным.

Вот слушал я раньше, слушал людей, катавшихся самостоятельно и вот только сейчас клюнул меня петух, что ... зачем кормить турагентов?
Думаю, что эти рецепты могут быть полезны ВСЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 26.03.2012 - 16:41

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Мое ИМХО, отели луше самим бронить, через то же букинг. Только надо самим рассчитывать пробег-как и где окажитесь...


Вот ]]>этот]]> отзыв очень понравился..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.03.2012 - 06:40


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Lisa_Patrikeevna, спасибо. Отзыв - отличный. Появился повод поехать еще и в сторону Чехии с Германией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 27.03.2012 - 11:01

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Бонд,сам все сделай...есть контора ,рувиза,они все забронируют и легенду сделают...Мне месяц назад шенген годовой долбанули..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 27.03.2012 - 11:07

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


]]>Тут]]> по визе можно почитать...

Осенью 2010 сами получали визу во Францию, в принципе ничего сложного. Главное собрать весь пакет требуемых документов, о его составе можно почитать на сайте посольства. После того, как все собрано-записываетесь на определенное время приема для сдачи документов. Мы приехали где-то за час, как раз хватило времени, чтоб работники посольства проверили правильность заполнения анкеты и комплект документов. В след. раз уже приезжаете за готовой визой, на сайте посольства вроде была возможность отследить готовность визы. Насколько помню - делают от 3 до 10 рабочих дней.

Цитата(Берег @ 27.03.2012 - 12:01) *
Бонд,сам все сделай...есть контора ,рувиза,они все забронируют и легенду сделают...Мне месяц назад шенген годовой долбанули..

Только если легенда не понравится посольству-будет отказ и уже никто никуда не едет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 27.03.2012 - 11:23

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 27.03.2012 - 12:07) *
]]>Тут]]> по визе можно почитать...

Осенью 2010 сами получали визу во Францию, в принципе ничего сложного. Главное собрать весь пакет требуемых документов, о его составе можно почитать на сайте посольства. После того, как все собрано-записываетесь на определенное время приема для сдачи документов. Мы приехали где-то за час, как раз хватило времени, чтоб работники посольства проверили правильность заполнения анкеты и комплект документов. В след. раз уже приезжаете за готовой визой, на сайте посольства вроде была возможность отследить готовность визы. Насколько помню - делают от 3 до 10 рабочих дней.
Только если легенда не понравится посольству-будет отказ и уже никто никуда не едет.

Совершенно верно...Тогда,лучше сидеть дома,или наматывать версты по родной и необъятной...:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 27.03.2012 - 12:41

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(Берег @ 27.03.2012 - 12:23) *
Совершенно верно...Тогда,лучше сидеть дома,или наматывать версты по родной и необъятной...:-)


Дома можно не сидеть, а сделать все по нормальному и без легенд - выгоднее будет и дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 27.03.2012 - 13:04

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Poker @ 27.03.2012 - 13:41) *
Дома можно не сидеть, а сделать все по нормальному и без легенд - выгоднее будет и дешевле.


Совершенно верно...
Только это для тех , кому охота по посольствам побегать и денег сэкономить... У меня же проблем с экономией 150 евро за полный спектр услуг нет , время ,зачастую , стоит дороже..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.03.2012 - 13:24


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Берег @ 27.03.2012 - 12:01) *
Бонд,сам все сделай...есть контора ,рувиза,они все забронируют и легенду сделают...Мне месяц назад шенген годовой долбанули..

Да, спасибо.
Через букинг.ком забронировал отели в разных городах по маршруту. Выслал в отели письма с просьбой подтверждения для получения визы.
Вот теперь думаю, что а вдруг не вышлют письма??? biggrin.gif
Тогда видимо придется как-то хитрить, обращаться к визовым агентам, которые сделают подтверждение от какого-нибудь отеля (в который я не поеду). Это реально, господа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 27.03.2012 - 13:38

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.03.2012 - 14:24) *
Да, спасибо.
Через букинг.ком забронировал отели в разных городах по маршруту. Выслал в отели письма с просьбой подтверждения для получения визы.
Вот теперь думаю, что а вдруг не вышлют письма??? biggrin.gif
Тогда видимо придется как-то хитрить, обращаться к визовым агентам, которые сделают подтверждение от какого-нибудь отеля (в который я не поеду). Это реально, господа?

Бонд, не придумывай лишних ходов.
Один отель не пришлёт подтверждение, сразу закажи другой. Ничего в этом нет страшного.
У тебя время займёт, только получение "Шенгена", и не нужно переплачивать всяким посредникам, это большая глупость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.03.2012 - 13:44


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Gera @ 27.03.2012 - 14:38) *
Бонд, не придумывай лишних ходов.
Один отель не пришлёт подтверждение, сразу закажи другой. Ничего в этом нет страшного.

Дык.... в паре отелей за отмену бронирования предусмотрена плата. Как-то не хочется терять около 30о евро в сумме bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 27.03.2012 - 14:00

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.03.2012 - 14:24) *
Да, спасибо.
Через букинг.ком забронировал отели в разных городах по маршруту. Выслал в отели письма с просьбой подтверждения для получения визы.
Вот теперь думаю, что а вдруг не вышлют письма??? biggrin.gif
Тогда видимо придется как-то хитрить, обращаться к визовым агентам, которые сделают подтверждение от какого-нибудь отеля (в который я не поеду). Это реально, господа?


Обращайся и не запаривайся , они сами забронируют отель и билет на самолет , за это , собственно , и платятся деньги ..=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.03.2012 - 14:15


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Берег @ 27.03.2012 - 15:00) *
Обращайся и не запаривайся , они сами забронируют отель и билет на самолет , за это , собственно , и платятся деньги ..=))
Сенкс!
Половина отелей уже ответили и прислали подтверждение.
Нужна будет еще только бронь на паром до Хельсинки, а транспорт у меня будет свой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 27.03.2012 - 14:30

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.03.2012 - 14:44) *
Дык.... в паре отелей за отмену бронирования предусмотрена плата. Как-то не хочется терять около 30о евро в сумме bes.gif

Если нет подтверждения брони, значит и нет залоговой стоимости, всё как 2х2.
Чего ты так боишься.
Мы первый раз вообще поехали на обум, даже дорожных карт не взяли (а навигатор иногда глючил). Ну лохонулись в некоторых местах, ничего, прошло всё отлично.
Почему все так боятся ехать в Европу? Ничего страшного нет. Выбирайте свой маршрут и вперёд.
Нам очень нравится Бавария, по этому куда бы не ехали, всегда выкраиваем время чтоб заехать туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 27.03.2012 - 14:44

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.03.2012 - 15:15) *
Сенкс!
Половина отелей уже ответили и прислали подтверждение.
Нужна будет еще только бронь на паром до Хельсинки, а транспорт у меня будет свой.


Пока идет все правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 20.05.2012 - 09:19


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Gera @ 27.03.2012 - 15:30) *
Почему все так боятся ехать в Европу? Ничего страшного нет.
Да, думаю действительно ничего страшного нет.
Визу оформил сам, самостоятельно, за 3 месяца до поездки. Анкету заполнял электронно, правда все равно ее надо распечатывать и последний лист будет со штрих-кодом.
Кроме анкеты еще нужны были: грин-карта на машину, фотографии (не старше 6 месяцев, но... кто же их проверяет то особо), загранпаспорта, подтверждения отелей (я их просто распечатал на черно-белом принтере), заявление с указанием маршрута и попутчиков, медстраховки, справка с работы о зарплате, копии документов на машину и копию российского паспорта.
На детей нужно тоже прикладывать заявление о маршруте, копии гринкарты и копии документов на машину, копия свидетельства о рождении.
Оригиналы документов тоже надо предъявлять.
Грин-карту в ингосстрахе удобнее оформлять, так как в госстрахе ее можно оформить только за месяц, а в ингосстрахе мне ее оформили за 3 месяца до поездки без проблем.
Шенген оформили на те же дни, что и была медицинская страховка и грин-карта. Я их оформлял на чуть больший срок, чем были оформлены брони в отелях.

В общем поначалу как-то стремает вот так вот ехать, а теперь я понял, что это как идти купаться в прохладную воду: вначале страшновато, а потом вылезать не хочется.

Так что уже начинаю строить планы и на Чехию с Германией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 20.05.2012 - 17:57

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Бонд, молодец! В нашем полку прибыло. Очень интересно планировать самим свое путешествие. Правильно замечено-что сначала страшно, а потом просто входишь во вкус, в результате чего получается такое путешествие, которое ни одно агенство за такие деньги не сделает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 09:28