Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Объединение школ в Зеленограде, В Зеленограде реорганизуют около 30 школ и садов
SerGo
сообщение 20.11.2012 - 14:43

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(MonsterTruck @ 20.11.2012 - 13:37) *
на поклон - это было образно. Просто так или иначе к директору надо! без этого ты в сад/школу не попадешь. Или ты привел ребенка сразу в группу когда о нем никто ничего не знал? tongue5.gif
Заявление вместе с бумагой из РОНО отдал секретарше, потом в списках нашёл и привёл в нужную группу.
А, потом ещё вечером какое-то заявление заносил, по моему на возврат 15% оплаты на сбер. книжку и вместо секретарши была заведующая, общение 30-ти секундное вряд ли можно считать поклоном.
Может когда в школу устраивают - есть какая-то процедура собеседования с директором? Не слышал никогда, ИМХО - бред.
Я имел ввиду походы "на поклон" с целью всучить взятку и пристроить отпрыска "пошоколаднее".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 20.11.2012 - 14:56

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


мои родители тоже ничего не платили, но с директорами и учителями всегда общались. собственно школ то много, а вот какая из них получше можно узнать только поговорив с директором и учителями. хотя если все равно куда ребенка пихать - то можно ограничиваться и общением с секретаршами.
по теме: в москве эти объединения школ уже во всю идут. недавно разговаривали с коллегами, у некоторых дети как раз попали под эту "реформу". на выходе получилось что учителей перетасовали, у многих они поменялись, преподаватели пытаются "переучить" детей по-новому, короче бардак полный с реализацией, как обычно. и спрашивается зачем? ну реально экономия смешная и не на том. лучшеб деньги на реформу направили на отмену егэ и введение нормальных экзаменов, на смену системы тестов на устные экзамены и т.д и т.п. но ведь это потребует умственных затрат, а с этим в минобрнауки тяжко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 20.11.2012 - 16:13


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Интересно, а как будут ЕГЭ организовано или ГИА? В пределах одного "холдинга" или например нашего города? Это я пишу к тому, что сейчас же вроде должны принимать экзамен учителя другой школы.
Если будет в пределах одного "холдинга" - возможно появятся лазейки для улучшения статистика так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lvovich
сообщение 22.11.2012 - 17:31

Энтузиаст
****
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 481
Регистрация: 24.02.2004
Пользователь №: 2436


Привет, народ.
Вот откуда ноги растут:
Исаак Иосифович Калина - министр образования правительства Москвы
]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87]]>
его кандидатская диссертация
]]>http://www.dissercat.com/content/programmn...my-obrazovaniya]]>
его докторская диссертация (свеженькая, в октябре 2012)
]]>http://www.ug.ru/archive/48027]]>

А вот насчет объединения - интересная статья:
]]>http://okrug.info/novosti/semja-i-deti/det...hih-detjah.html]]>
и еще, сегодняшняя
]]>http://www.gazeta.ru/social/2012/11/21/4862725.shtml]]>

Сообщение отредактировано Lvovich - 22.11.2012 - 17:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 22.11.2012 - 21:09

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(BELKAN!!! @ 20.11.2012 - 11:45) *
Я бы вообще искоренил экономистов, как класс. умник)

Это тебе к шурику-лицеисту )


Цитата(Lvovich @ 22.11.2012 - 18:31) *
Вот откуда ноги растут:

Не, ноги не отсюда. Объединения идут не только в образовании. Но, например, в медицине, в социалке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lvovich
сообщение 23.11.2012 - 11:50

Энтузиаст
****
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 481
Регистрация: 24.02.2004
Пользователь №: 2436


Цитата(Дядя Гриша @ 22.11.2012 - 22:09) *
Не, ноги не отсюда. Объединения идут не только в образовании. Но, например, в медицине, в социалке.

Понятно, что не только здесь.
Но у нас эта тема - про образование. И я хотел показать, что именно Калина является ярым приверженцем объединения.
Здесь сошлось так, что стремление властей к тотальному контролю + Калина = каток, который не остановить.

P.S. Хотя, я считаю, что цель объединения, как всегда, - освоить новые бюджетные средства ded_snegurochka2.gif
Вот увидите, под это дело будут расширены штаты управления образованием на всех уровнях, будут выписываться особо важные задания, а уж разные тендеры (на питание, уборку и т.п.) - вообще золотое дно.

P.P.S. Пример уже есть - с 2013 года в школах сокращают охрану до одного (!!!) человека на смене. Зато должны установить по несколько видеокамер с пультом. Чувствуете запах больших денег? Вот-вот. Безопасность детей, в принципе, волнует только родителей, но кого интересует их мнение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 23.11.2012 - 13:45

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Дядя Гриша @ 22.11.2012 - 22:09) *
Это тебе к шурику-лицеисту )

ну я к выпускникам псевдо-вузов экономических, коих развелось до черта тоже отношусь скептически.
вот посмотреть бы расчеты хотя бы предполагаемую финансовую модель объединенной школы, а то так говорит гришаня про экономию, а подтверждений никаких - только пуканье в лужу. зато уверен, что это во благо, потому что так путин решил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 27.11.2012 - 00:55

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(1e0n @ 23.11.2012 - 14:45) *
зато уверен, что это во благо, потому что так путин решил.

Вовсе я в этом не уверен. Эксперимент всегда дело рискованное. И дело здесь не только в экономии. К успешным школам "пристегнуты" неуспешные, чтобы дать сильным директорам возможность развивать свое дело. Пусть имеют широкую перспективу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 30.11.2012 - 00:47

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Цитата(Дядя Гриша @ 27.11.2012 - 01:55) *
Вовсе я в этом не уверен. Эксперимент всегда дело рискованное. И дело здесь не только в экономии. К успешным школам "пристегнуты" неуспешные, чтобы дать сильным директорам возможность развивать свое дело. Пусть имеют широкую перспективу.


Ну да, давай зэкам дадим распоряжаться страной, верно?) Сам-то понял, что написал?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 13.12.2012 - 19:14

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(Дядя Гриша @ 27.11.2012 - 00:55) *
дать сильным директорам возможность развивать свое дело. Пусть имеют широкую перспективу.

Гриша засветился в Образовании)) Слушай, вот только в НАШЕ не лезь пожалуйста, а? И снова как всегда ляпнул не подумав, пеРдагог ты наш..

Объединение просиходит не потому что надо кому-то там помочь, али что, а потому что надо сократить расходы. А также учителей, освободить помещения (одна школа в Малино чего стоит - Дворец прям,) как раз сдавать под офисы или содержать подпольный публичный дом под патронажем ментов, вконец развалить систему образования и т п. Только знаешь, у нас несколько школ уже попытались "объединить" раньше. Что-то объединили, "закрывали", в остальных родители поднялись. Так что станешь родителем, Гриш, и тогда вякать будешь хоть целыми днями. У закрытых дверей закрытых школ!


ну Гриш, ну надоело на самом деле, ты в политике франт, но в чужие дела, которые тебя просто не касаются, не лезь, а? Мы как-нибудь и без того что плавает на воде разберёмся. Прости уж за грубое слово. Но ты задел за живое, сам виноват
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrKris
сообщение 23.01.2013 - 13:01
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 37603


На сайте Демократор.ру получен ответ по существу проблемы реорганизации ДМШ им. М.П. Мусоргского - очередная отписка! Зеленоградцы, выскажем свое мнение!

]]>http://democrator.ru/problem/9367/docs#answer/39599718]]>

Комментарии пользователей по поводу ответа:

]]>http://democrator.ru/problem/9367/comments?p=2]]>


P.S. Перепост приветствуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrKris
сообщение 19.03.2013 - 12:09
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 37603


ДЯДЯМ и ТЕТЯМ

ДЯДИ И ТЕТИ !
Где вы живете?
Что вы творите ?
ДЕТЯМ ВРЕДИТЕ!

Кто для проформы
ПРИДУМАЛ РЕФОРМЫ?
Быстро сложили
И ВСЕХ ПОДЕЛИЛИ.

В ШКОЛЕ , в цветочнице
Плачет сверчок.
У скрипача надломился смычок.
В классе заплакал смельчак-контрабас:
«В дверь к нам стучится КАРАБАС-барабас!».


ДЯДИ И ТЕТИ!
МАМЫ и ПАПЫ!
МЫ НЕ ХОТИМ В « КАРАБАСОВЫ ЛАПЫ »!!
ДЕТЕЙ ЗАЩИТИТЕ!
ШКОЛУ СПАСИТЕ!
А КАРАБАСА – ВОН ПРОГОНИТЕ!!!


Георгий П., 9 ЛЕТ.
Учащийся "ДМШ им. М.П. Мусоргского"


________________________________________________________________________________
__________________________________________________


Президенту России В.В. ПУТИНУ

от ПОЛИНЫ К., ученицы
ДМШ им. М.П. Мусоргского


Здравствуйте, дорогой Владимир Владимирович!

Меня зовут Полина. Мне 11 лет. Я живу в самом лучшем городе на свете и учусь в замечательной музыкальной школе, носящей имя великого русского композитора Модеста Петровича Мусоргского. Вот уже 6 лет моя любимая учительница учит меня игре на скрипке.
Вы не представляете, какой же это сложный инструмент! Но я всей душой люблю мою маленькую скрипочку, и верю, что у меня все получится.
Моя школа очень большая. В ней учатся 650 девочек и мальчиков. Я знаю, что в школе много ребят из многодетных семей, есть ребята-инвалиды. И все они , как и я , не представляют своей жизни без музыки.
Многие юные музыканты достигли больших успехов и стали Лауреатами и
Дипломантами Московских, Всероссийских, и даже Международных
Конкурсов!
В моей школе работают 11 коллективов: оркестр баянистов и аккордеонистов, камерный и духовой , русских народных инструментов, ансамбли арфистов и флейтистов, виолончелистов, балалаечников, ансамбль скрипачей, в котором я с удовольствием играю, а наши мальчики из капеллы «Орлята» поют лучше всех! А еще у нас есть замечательный музей, и он участвует в проекте « Дети в Музее».Но самое главное- у нас лучшие учителя, которые нас любят!
А недавно я услышала, что мою школу будут реформировать. Это слово для меня новое , что оно означает –не знаю. Спрашивала у взрослых- но не получила понятный ответ. Увидев грустные лица родителей, бабушек и дедушек, старших учеников –поняла что все чем то взволнованы. И решила сама докопаться до истины: я почитала энциклопедии, залезла в интернет- и вот что выяснила:
РЕОРГАНИЗАЦИЯ-это переустройство, изменение чего либо;
РЕФОРМАЦИЯ- это исправление, восстановление чего либо.
На сайтах я нашла информацию о моей школе- прочитала, :Для того, чтобы музыкальная школа была ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНОЙ!!! , необходимо ее реформировать и объединить с другими зеленоградскими школами различной направленности(художники, танцоры),- так будет лучше.
А я то думала, что школы – и музыкальные, и художественные, и танцевальные существуют для талантливых и одаренных детей, а совсем не для экономической выгоды! И еще мне не понятно - для чего исправлять и переустраивать то , что и без этого прекрасно?



И тогда я поняла, что с моей любимой школой может случиться то же, что случилось с некоторыми детскими клубами и кружками, в которые ходили мои друзья. Все клубы объединили, пообещали, что так будет лучше (наверно, из экономической эффективности?), а потом из клубов ушли любимые преподаватели моих друзей, а за ними и мои друзья.
В интернете я видела письма наших родителей с просьбой о помощи, которые они направляли в разные организации, не помню, в какие. Писали даже Вам!
И тогда я тоже решила действовать!
СПИВАКОВ - мой большой друг, я его очень люблю и обожаю! И когда Владимир Теодорович приехал к нам в Зеленоград, после концерта я рассказала ему обо всем. А еще рассказала – однажды я дома готовилась к зачету по специальности , но не могла взять нужную ноту – скрипка не слушалась, а я не чувствовала музыку.
А все из за того, что у соседей был какой то праздник и они плясали. В тот момент я думала, как же хорошо заниматься в классе – никто, кроме учителя и ворон за окном тебя не отвлекает! Мы посмеялись с Владимиром Теодоровичем над этой маленькой проблемкой, А вот с БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ он обещал разобраться. И сдержал свое слово! – Написал Обращение в поддержку моей школы в ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ.
Но кто то очень хочет сделать мою школу ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНОЙ.
Я же хочу учится именно в МУЗЫКАЛЬНОЙ !!! школе, и очень прошу Вас, Владимир Владимирович,- СПАСИТЕ МОЮ ШКОЛУ!
И когда мы, ученики Детской Музыкальной Школы им. М.П. Мусоргского выучимся и вырастем – Вы будете нами гордиться!
А сейчас мы очень нуждаемся в Вашей помощи и защите!
Приезжайте к нам в школу!


С уважением, ПОЛИНА.

Сообщение отредактировано MrKris - 19.03.2013 - 12:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 19.03.2013 - 12:29

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Одному мне кажется, что это письмо написано не девочкой 11-ти лет?
Наверно Астахов написал, или кому там ещё приписывали, что они детьми прикрываются?..
P.S. Ничего не имею ЗА или ПРОТИВ конкретно этой школы и истории с её реформированием, если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 19.03.2013 - 12:54

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Цитата(SerGo @ 19.03.2013 - 13:29) *
Одному мне кажется, что это письмо написано не девочкой 11-ти лет?


Ну, взрослые помогали, явно) Хотя, в 11 лет нормальные люди уже могут формулировать свои мысли, но не на бумаге, в силу понятных обстоятельств...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 8.09.2013 - 12:13
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Ну всё, теперь школы стали корпорациями, у которых несколько зданий, дошкольных учреждений и т.д.
Теперь вместо слова "образование" стало слово "бизнес".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 16.09.2013 - 10:35

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Optimist @ 8.09.2013 - 13:13) *
Ну всё, теперь школы стали корпорациями, у которых несколько зданий, дошкольных учреждений и т.д.
Теперь вместо слова "образование" стало слово "бизнес".

а есть вообще у кого то реальная инфа? я просто зашел на сайт лицея и увидел там первый класс.. и не один а 4-5, а ведь раньше обучение шло с 8 класса. что происходит? кого теперь набирают в школы? и остались ли элитные учебные заведения или все слили в одну кучу с говном?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 16.09.2013 - 10:47

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Двадцать раз уже обсосали - школы и дет. сады объединили в "холдинги". Например к 718-ой присоединили как минимум 2 дет. сада. С лицеем, думаю, поступили также.
P.S. Про "элитарность" улыбнуло... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 16.09.2013 - 11:32

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(SerGo @ 16.09.2013 - 11:47) *
P.S. Про "элитарность" улыбнуло... smile.gif

теперь это всех будет только улыбать, потому что от элитности походу ничего не осталось... когда твои дети подрастут, поймешь что ты потерял, а пока смейся. смысл лицеев и гимназий, помимо образования еще в том чтобы дети учились не абы с кем - в обычной школе представлены все - от детей алкашей до малолетних бандитов, теперь же когда слили много школ в одну, одаренные дети волей-неволей будут пересекаться с дибилами, что не есть хорошо.
следуующий шаг - вертикально интегрированный холдинг обрахования - от яслей до универа! все в одном здании! оптимизация!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 16.09.2013 - 11:48

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Моё мнение, что создание "элитных инкубаторов" для "одарённых" детей - суть есть создание им доп. сложностей для интеграции в реальную жизнь. В которой подобное разделение на "элиту" и нет - просто миф.
Не говоря уже про уровень образованности, культуры и воспитания выпускников этих самых "элитных" заведений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 16.09.2013 - 12:01

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


реальный мир они увидят вне стен школы, если под реальным миром ты подразумеваешь имбицилов. а вот учиться с ними совершенно не обязательно.

Цитата(SerGo @ 16.09.2013 - 12:48) *
В которой подобное разделение на "элиту" и нет - просто миф.

для тебя наверно миф, а я убежден в обратном. ну и про образование тоже не раз уже говорил. чтобы рассуждать о чем то надо там проучиться, как минимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 01:55