Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Объединение школ в Зеленограде, В Зеленограде реорганизуют около 30 школ и садов
Джеймс Бонд
сообщение 16.09.2013 - 12:31


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(SerGo @ 16.09.2013 - 12:48) *
Моё мнение, что создание "элитных инкубаторов" для "одарённых" детей - суть есть создание им доп. сложностей для интеграции в реальную жизнь. В которой подобное разделение на "элиту" и нет - просто миф.
Не говоря уже про уровень образованности, культуры и воспитания выпускников этих самых "элитных" заведений.
у меня дочь училась в обычной школе с первого класса. Вначале было все замечательно, класс и педагог хорошие. Потом директор через два года чтото не поделил с педагогом и его выжил. Отличники из класса сразу ушли в другие школы. Дали педагога, который.... досиживал до пенсии. Закончили начальную школу - пришли новые ученики из школы-сада отличники. К восьмому классу все отличники сбежали и... мы тоже перешли в другую школу в профильный биологический класс. Оставшиеся предпочитают курить, пить пиво и имеют средний балл 2.5.
Я тоже, когда шли в первый класс, говорил, что нахрен вся эта элитность, пойдет в обычную школу рядом с домом. К 8-му классу дочь сама сказал - я хочу уйти оттуда, потому что на уроке учиться невозможно - визг, крик и все мешают и я понимаю, что самое большее что мне светит, это какой-нибудь заборостроительный колледж.

Элитность, профильные классы необходимы. Должен быть выбор и для родителей и для учеников. Если этого не будет - будет постепенное обыдлячивание.
Многое зависит от преподавателей и очень многое зависит от учеников. Заезжих становится все больше, получать знания становится немодным к сожалению, учителей с маленькой буквы тоже все больше и больше. Хочешь получать еще знаний - плати деньги. Не все способны платить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 16.09.2013 - 19:44
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Цитата(1e0n @ 16.09.2013 - 11:35) *
а есть вообще у кого то реальная инфа? я просто зашел на сайт лицея и увидел там первый класс.. и не один а 4-5, а ведь раньше обучение шло с 8 класса. что происходит? кого теперь набирают в школы? и остались ли элитные учебные заведения или все слили в одну кучу с говном?

Эээ, я сам-то неместный, поэтому не все номера знаю, но для примера холдинг 9-го мкр-на. Школа возле 914 корпуса у леса, рядом школа ближе к панфиловскому, футбольная вроде. Так вот холдинг теперь это один, но в школе у леса есть класс 9"А", а 9"Б" и 9"В" в "футбольной" школе. Так что "элитарность" поддерживать стараются конечно, хотя когда я учился, эта "элитарность" вполне успешно поддерживалась на уровне классов в границах одной школы и ничего, на другой конец города ездить не приходилось никому.

Идея хороша, если из двух зданий одно сделать для малышей, второе для подростков, а если в одной "А", а в другой "Б", то ацтой. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 16.09.2013 - 22:17

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Цитата(1e0n @ 16.09.2013 - 13:01) *
для тебя наверно миф, а я убежден в обратном. ну и про образование тоже не раз уже говорил. чтобы рассуждать о чем то надо там проучиться, как минимум.


Серго понаехавший. Я уверен на 146%)

Отсюда и суждения такие...)

Сообщение отредактировано BELKAN!!! - 16.09.2013 - 22:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 22.01.2015 - 08:57


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


]]>http://www.adme.ru/zhizn-nauka/7-principov...ovaniya-838510/]]>
В Финляндии оказывается одна из лучших систем образования. Все бесплатно.

А в это время в нашей стране главный православный священник призывает основы православной культуры распространить на 9 классов вместо одного! Скрепы, однако.... Верно идем в средневековье во всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андре
сообщение 22.04.2015 - 14:47
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.04.2015
Пользователь №: 42456


Цитата(Джеймс Бонд @ 22.01.2015 - 08:57) *
]]>http://www.adme.ru/zhizn-nauka/7-principov...ovaniya-838510/]]>
В Финляндии оказывается одна из лучших систем образования. Все бесплатно.

А в это время в нашей стране главный православный священник призывает основы православной культуры распространить на 9 классов вместо одного! Скрепы, однако.... Верно идем в средневековье во всем.


А чем та система образования лучше, чем была наша? Нашей системы образования практически нет. Частные школы дают качественное образование? Они лучше или хуже, чем государственные? У кого мотивации больше?

Цитата(Андре @ 22.04.2015 - 14:42) *
А чем та система образования лучше, чем была наша? Нашей системы образования практически нет. Частные школы дают качественное образование? Они лучше или хуже, чем государственные? У кого мотивации больше?

Зайдите на сайт любой частной школы и государственной. Зайдите в школы, которые поддерживает государство и бизнесмены. Вывод какой напрашивается?

Цитата(1e0n @ 16.09.2013 - 10:35) *
а есть вообще у кого то реальная инфа? я просто зашел на сайт лицея и увидел там первый класс.. и не один а 4-5, а ведь раньше обучение шло с 8 класса. что происходит? кого теперь набирают в школы? и остались ли элитные учебные заведения или все слили в одну кучу с говном?

Элитные заведения есть. Они называются частные школы (с каждым ребенком общаются индивидуально).

Сообщение отредактировано Lisa_Patrikeevna - 24.04.2015 - 10:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Материализатор
сообщение 22.04.2015 - 21:54

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 25.08.2009
Пользователь №: 27558


Одна платная зеленоградская школа известна одновременно и низкой зарплатой учителей, и отношением учеников к учителю "папка тебе заплатил, вот и учи, но не напрягай".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 18:41