Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Объединение школ в Зеленограде, В Зеленограде реорганизуют около 30 школ и садов
SerGo
сообщение 7.11.2012 - 12:04

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(lohmatiy @ 7.11.2012 - 12:56) *
Тех, кто попал туда не по знаниям.
Дай бог если сейчас действительно что-то поменялось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 7.11.2012 - 12:16

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


раньше еще лучше было, когда там было больше миэтовских преподов. так что Серго, лицей всегда держал марку. отрывались все - в лицее я лично бухал портвейн и курил марихуану вместе с одноклассниками. это даже бил гейст делал. думаю его то ты моральным уродом не назовешь. зато я поступил куда хотел, а не пошел в армию как большинство выпускников, в туалетах у нас не курили, учителей нахер не посылали, балончики с газом в классе не распыляли. учителя толпами не валили, программа усиленная, при этом можно было усиленно изучать профильные предметы - математику и физику, а можно было гумунитарные науки, как это сделал я - английский, историю. посмотри на количество призеров олимпиад, на процент поступивших в МГУ и другие топ вузы страны и тебе все станет ясно что такое лицей 1557. гимназия это шняга по сравнению с ним (да простят меня гимназисты). пипл-менеджмент это внимание преподавателей, это малое количество учеников, это отсев глупых и т.д и т.п. не надо там ничего менять, и так все что можно в стране разрушили.
у нас на работе уже рассказывали, что пришли с ребенком в этом году 1 сентября в школу - а там объединение - и всех учителей под увольнение, директора тоже. если из лицея уйдет преподавательский состав, не желающий мириться с идиотизмом - лицей перестанет быть лицеем и оттуда будут выходить новые дяди гриши, тогда такие как серго действительно станут говорить, что лицей это обычная шарага и сборище блатных идиотов. я этого не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 7.11.2012 - 12:38

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 13:16) *
в лицее я лично бухал портвейн и курил марихуану вместе с одноклассниками. это даже бил гейст делал. думаю его то ты моральным уродом не назовешь.
Кроссафчег чё, я "дурку" лет в 20 впервые попробовал, а ты вишь в школе ещё вкусил. Офигенная школа видать была. smile.gif
Про Билли - если задаться вопросом изучения его биографии и обратить внимание на то кем были его мама и папа, а также на то, от кого его фирмочка получила первый заказ и у кого он слямзил то, что успешно потом продал. А также на то, кого Билли успешно объегорил в процессе становления своего состояния, то в принципе станет понятно, что никак иначе его назвать-то и нельзя. А красивую success story лучше оставить для пипла, который это хавает. Благо в пиндоссии это любят.
Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 13:16) *
в туалетах у нас не курили, учителей нахер не посылали, балончики с газом в классе не распыляли.
Как-то не вяжется со словами выше про портвейн и травку... smile.gif
Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 13:16) *
посмотри на количество призеров олимпиад, на процент поступивших в МГУ и другие топ вузы страны и тебе все станет ясно что такое лицей 1557.
Ну помнится что на первых строчках также частенько оказывались и другие школы, та же гимназия 1528, 853 школа, ещё какие-то, щас всех и не упомню. Тогда модными были "интеллектуальные марафоны", так вот там по совокупности я вообще не помню чтобы лицей (или тогда ещё ФМШ, не помню в каком году она лицеем стала) бывал в призёрах.
Да и про поступление в ВУЗы - не показатель. Тем более - сейчас.
Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 13:16) *
такие как серго действительно станут говорить, что лицей это обычная шарага и сборище блатных идиотов
Я такими громкими словами не бросаюсь, это твои собственные домыслы. Мне лишь непонятно желание с пеной у рта доказывать элитарность и крутость такого заведения как "лицей".
Вон на ютубе можно поискать, кажется "дурнев +1" называется. Там хохлы стебают мажоров из всяких местных лицеев простыми вопросами - кто такой наполеон и иже с ними. Можно поржать над ними некисло. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 7.11.2012 - 12:44

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(SerGo @ 7.11.2012 - 11:45) *
Поэтому, ИМХО, не стоит хвататься за "крутые" слова - лицей, гимназия... Вряд ли они могут играть первостепенное значение в жизни и развитии ребёнка. Засранцем он может выпуститься и оттуда, поэтому слова Гриши вполне имеют право на жизнь.

Понимаешь, SerGo, бог с ним с лицеем. Речь идет просто про хорошие школы, я училась в хорошей, и у нас руководство школы настоятельно просило топоров уходить после 9 класса. Не способен, не хочешь учиться - иди получай профессию и приноси пользу себе и обществу, какие проблемы. И не нужно недооценивать значение среднего образования в дальнейшем развитии человеческой личности.
Цитата
Да и про реформу эту - никто особо не задумался о сути, что и как меняются, а уже обхаяли. Никто ж не будет в класс лицея вливать десяток шалопаев из коррекционного класса.

А вот это интересный вопрос по поводу шалопаев. Все же родители считают своих детей гениальными. Пойдет какая-нибудь мамаша к директору холдинга и скажет: "А вот мой Петя тоже хочет учиться в математическом классе". А у Пети между двойкой и тройкой по математике. Директор мамаше об этом скажет, а та пойдет и напишет в РОНО жалобу, что ее мальчика в рамках одной школы отказываются перевести в другой класс. В данном случае я склонна к пессимистическому развитию событий.
Цитата
Просто административные функции передаются в одни руки, вот и всё. Один фиг будет у директора куча замов, которые как и раньше будут заведовать каждый своими частями

А если все останется "как раньше", то в чем смысл реформы? Я считаю, что люди разрабатывающие планы реформ, уж точно не глупее нас с вами, и преследуют определенные цели и задачи, которые нам пока не ведомы или не ясны.

Сообщение отредактировано Ewa - 7.11.2012 - 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 7.11.2012 - 13:04

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(SerGo @ 7.11.2012 - 13:38) *
Кроссафчег чё, я "дурку" лет в 20 впервые попробовал, а ты вишь в школе ещё вкусил.

еще я читать начал в 4 года. как видишь у меня ускоренное развитие) когда попробовать марихуану - в 16 или 20 лет - значения не имеет, главное что потом мне этого не хотелось и я уже не помню када последний раз употреблял.
Цитата(SerGo @ 7.11.2012 - 13:38) *
Офигенная школа видать была. smile.gif

а вот это правда. была бы она не офигенной, в нее бы так не ломились бы и мамаши не окалачивали бы двери директоров и завучей.
Цитата(SerGo @ 7.11.2012 - 13:38) *
Про Билли - если задаться вопросом изучения его биографии и обратить внимание на то кем были его мама и папа, а также на то, от кого его фирмочка получила первый заказ и у кого он слямзил то, что успешно потом продал. А также на то, кого Билли успешно объегорил в процессе становления своего состояния, то в принципе станет понятно, что никак иначе его назвать-то и нельзя. А красивую success story лучше оставить для пипла, который это хавает. Благо в пиндоссии это любят.

ну не нравится Билли - возьми Джобса, он тоже я уверен дул. я это к тому, что детские шалости на развитие роли не оказывают. лучше курить травку, чем младшеклассников бить.

Цитата(SerGo @ 7.11.2012 - 13:38) *
Ну помнится что на первых строчках также частенько оказывались и другие школы, та же гимназия 1528, 853 школа, ещё какие-то, щас всех и не упомню. Тогда модными были "интеллектуальные марафоны", так вот там по совокупности я вообще не помню чтобы лицей (или тогда ещё ФМШ, не помню в каком году она лицеем стала) бывал в призёрах.

для достоверности статистику бы поднять, и глупо сравнивать один лицей со всеми остальными школами - в обычной школе дай бог 1 "гений", а в лицее их с десяток точно.

Цитата(SerGo @ 7.11.2012 - 13:38) *
Да и про поступление в ВУЗы - не показатель. Тем более - сейчас. Я такими громкими словами не бросаюсь, это твои собственные домыслы. Мне лишь непонятно желание с пеной у рта доказывать элитарность и крутость такого заведения как "лицей".

че это не показатель? цель школы - подготовить к поступлению в ВУЗ. по крайней мере у лицея такая цель, наравне с общим воспитанием. сейчас ввели ЕГЭ, очередная херня от минобразования - теперь наверно шансы шаражек и лицея уравнялись - не надо учить думать, надо натаскивать на тупые тесты.
Цитата(SerGo @ 7.11.2012 - 13:38) *
Вон на ютубе можно поискать, кажется "дурнев +1" называется. Там хохлы стебают мажоров из всяких местных лицеев простыми вопросами - кто такой наполеон и иже с ними. Можно поржать над ними некисло. smile.gif

идиотов можно в любом социуме найти. важен их удельный вес. в лицее он всяко меньше, чем в других образовательных учреждениях города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 7.11.2012 - 14:27

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Ewa @ 7.11.2012 - 13:44) *
у нас руководство школы настоятельно просило топоров уходить после 9 класса
Тут вопрос спорный. Я считаю, что сравнение с бочками говна и мёда тут не работает и если поместить 1-2 отстающих в нормальный класс, то отстающие скорее подтянутся к общей массе, а не потянут на дно весь коллектив.
Цитата(Ewa @ 7.11.2012 - 13:44) *
Все же родители считают своих детей гениальными. Пойдет какая-нибудь мамаша к директору холдинга и скажет: "А вот мой Петя тоже хочет учиться в математическом классе". А у Пети между двойкой и тройкой по математике. Директор мамаше об этом скажет, а та пойдет и напишет в РОНО жалобу, что ее мальчика в рамках одной школы отказываются перевести в другой класс. В данном случае я склонна к пессимистическому развитию событий.
Я думаю это больше орг. вопросы и заранее сходить с ума тут не стоит. ИМХО шумиху поднимают исключительно не разобравшиеся в тонкостях родители науськанные учителями и директорами, которые в свою очередь заинтересованы в сохранении контроля на нынешними финансовыми потоками.
Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 14:04) *
еще я читать начал в 4 года. как видишь у меня ускоренное развитие)
...А у меня 20 сантиметров... и ниипёт smile.gif
Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 14:04) *
мамаши не окалачивали бы двери директоров и завучей.
Какие мамаши? Те самые, наверно, про которых писала Ева. Теперь представь, что у них помимо уверенности в гениальности собственных детей есть ещё и бабло. Кто будет попадать (или уже попадает) в лицей в таком случае и во что он превратится (если уже не превратился)?
Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 14:04) *
че это не показатель? цель школы - подготовить к поступлению в ВУЗ. по крайней мере у лицея такая цель, наравне с общим воспитанием.
Не показатель, потому как поступление в ВУЗы, как и получение ВО в целом - уже довольно давно является больше финансовой проблемой, нежели интеллектуальной.
Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 14:04) *
идиотов можно в любом социуме найти. важен их удельный вес. в лицее он всяко меньше, чем в других образовательных учреждениях города.
Думается мне, что идиотизма хватает и там и там. Просто его проявления различны. Где-то он "первобытный", а-ля - нассать под дверь кабинета. А где-то он а-ля "продвинутый" - например травку покурить и доказывать, что это нормально в лицее, приводя в пример пиндосских миллиардеров. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 7.11.2012 - 14:55

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(SerGo @ 7.11.2012 - 14:27) *
Я думаю это больше орг. вопросы и заранее сходить с ума тут не стоит. ИМХО шумиху поднимают исключительно не разобравшиеся в тонкостях родители науськанные учителями и директорами, которые в свою очередь заинтересованы в сохранении контроля на нынешними финансовыми потоками.

Вот именно, директору холдинга теперь придется решать не только орг. вопросы, касающиеся образования, но и орг. вопросы, касающиеся, например, обеспечения питания в саду, который присоединили к школе.
Я вам не скажу за весь Зеленобад, но в 18 районе, где я живу, к школе 1912 присоединили 2 детских сада, один из них неплохой, а второй отвратительный. Проблемы этого сада лягут на плечи директора школы, хорошей кстати школы. Как эта реформа скажется на всех этих трех учреждениях не ясно, а денежный поток директор школы как контролировал, так и будет контролировать, только поток могли совершенно спокойно урезать под шумок оптимизации административных должностей.


Цитата
Теперь представь, что у них помимо уверенности в гениальности собственных детей есть ещё и бабло. Кто будет попадать (или уже попадает) в лицей в таком случае и во что он превратится (если уже не превратился)? Не показатель, потому как поступление в ВУЗы, как и получение ВО в целом - уже довольно давно является больше финансовой проблемой, нежели интеллектуальной.

Ты так говоришь об этом, как будто это норма! Да, это данность, свидетельствующая о развале нашего образования, но это не норма. Ты сам учился за деньги или поступил на бюджет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 7.11.2012 - 15:28

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Ewa @ 7.11.2012 - 15:55) *
Вот именно, директору холдинга теперь придется решать не только орг. вопросы, касающиеся образования, но и орг. вопросы, касающиеся, например, обеспечения питания в саду, который присоединили к школе.
Ну так на то он и директор. Первоочередное качество для директора - это не супер-пупер преподавательские способности, а именно управленческие.
Цитата(Ewa @ 7.11.2012 - 15:55) *
Ты так говоришь об этом, как будто это норма! Да, это данность, свидетельствующая о развале нашего образования, но это не норма. Ты сам учился за деньги или поступил на бюджет?
Этот пример я привёл на замечание Леона о крутости лицея, мол он крутой и поэтому мамаши обивают пороги руководства, чтобы пристроить туда детишек своих. Этот факт явно не делает лицей крутым. И я не считаю это нормой. Но пока у мамаш, считающих своих детей гениальными, будет возможность околачивать двери завучей и директоров - будет так.
И эта самая "данность" свидетельствует не о развале в целом нашего, в общем-то неплохого образования, а лишь о развале нашей морали и нравственности. О развале нравственности этих полоумных мамаш, избаловавших своих любимых чад до состояния невменяемости и невозможности адаптации к жизни в социуме, и развале нравственности директоров и завучей, позволяющих себе брать взятки.
P.S. Я на бюджете в МИЭТе учился. Но это к делу не относится, так как поступал 10 лет тому назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 7.11.2012 - 15:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 13:16) *
в лицее я лично бухал портвейн и курил марихуану вместе с одноклассниками.

после этого обижаются на "моральных уродов" dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 7.11.2012 - 15:34

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


как бы мамаши не околачивали двери лицея, людей, попавших в лицей не по знаниям очень мало. ты прицепился только к одному моему высказыванию, а остальные пропустил мимо ушей. крутость лицея в его преподавательском составе, программе образования, а мамаши - лишь следствие его крутости. хотеть то они хотят, чтобы их чадо там училось, но вот только 99% мамаш посылают на.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 7.11.2012 - 15:34

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 00:06) *
Не знаешь отличия эффективного менеджера от директора? Эффективного менеджера интересует финансовый результат, а директора школы - судьба его воспитанников.

Не нужно зацикливаться на финансах (хотя директор школы заинтересован и в них). Менеджер занимается управлением, в том числе людьми. И директор занимается управлением. Директор - тот же менеджер, управленец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 7.11.2012 - 15:36

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Дядя Гриша @ 7.11.2012 - 16:31) *
после этого обижаются на "моральных уродов" dry.gif

лучше так чем как ты быть без мозгов. ты у нас наверно не пьешь не куришь. чеж я у тя ума то не замечаю?
Цитата
Не нужно зацикливаться на финансах (хотя директор школы заинтересован и в них). Менеджер занимается управлением, в том числе людьми. И директор занимается управлением. Директор - тот же менеджер, управленец.

на место директоров поставят менеджеров, не имеющих ничего общего со школьными директорами. в щколе, где учится ребенок моей сотрудницы именно так и произошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 7.11.2012 - 16:19

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(konctr @ 6.11.2012 - 23:53) *
А теперь ему кроме своих, может еще не до конца перевоспитанных хулиганов, еще и чужих подкинули - и это, по вашему, как то повысит уровень обучения?

Сдается мне,что вы не совсем понимаете механизм объединения. Никто не будет раскрывать двери хороших школ "хулиганам и дебилам". Сейчас существуют вступительные экзамены не только в лицей, но и в некоторые школы. И никто их отменять не собирается. Другое дело, что в первый класс поступают выпускники "подшефных" детсадов. Но с лицеем так и было всегда.


Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 16:36) *
на место директоров поставят менеджеров, не имеющих ничего общего со школьными директорами.

Так ты и не объяснил, в чем, по твоему отличие.


Цитата(Ewa @ 6.11.2012 - 23:59) *
Нет не готовят, у сада другая функция.

Готовят dry.gif Вы, наверное, еще не проходили этого


Цитата(Ewa @ 7.11.2012 - 00:20) *
Лео, да я прекрасно понимаю, что ничего не докажешь человеку, который считает, что от объединения существенная экономия образуется!
А то, что государственные земли, государственные учреждения и предприятия распродали по дешевке за откаты - это конечно ерунда.

Экономия действительно существенная. А "распродажа по дешевке" к теме не относится.


Цитата(Mick Thunder @ 7.11.2012 - 00:39) *
А в лицо слабо сказать?

Зачем мне твое лицо? dry.gif
Я же написал, что среди выпускников есть и нормальные ребята. Двух таких знаю. Но есть и мажорчики, считающие, что им все позволено, кичащиеся своими непровереными статусами. Вот, например, санька-леон. Он ведь без хамства не может. Оказывается - выпускник лицея. Для таких хулиганы и нужны, чтобы в узде держать.


Цитата(driveshift @ 7.11.2012 - 12:44) *
тут уж наверное полфорума - лицеисты.

Это многое объясняет dry.gif

Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 13:16) *
у нас на работе уже рассказывали, что пришли с ребенком в этом году 1 сентября в школу - а там объединение - и всех учителей под увольнение, директора тоже.

Учителей не сокращают.


Цитата(Ewa @ 7.11.2012 - 15:55) *
Проблемы этого сада лягут на плечи директора школы, хорошей кстати школы.

Всего-навсего, это станет новым условием его трудового договора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 7.11.2012 - 16:32

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


я знаю, что мне позволено морально унижать нашистов и прочую кремлевскую нечисть, которая сидит на енскольких форумах и строчит говно за копейки. с такими я только по-хамски разговаривать и буду, потому что за людей их не считаю.
Цитата
Так ты и не объяснил, в чем, по твоему отличие.

я уже сказал, читай выше. эффективный менеджер заботится только о прибыли, а в школе не место коммерции.
Цитата
Другое дело, что в первый класс поступают выпускники "подшефных" детсадов. Но с лицеем так и было всегда.

когда я учился, там был только по одному классу с 5 по 7 классы и дет сад тут был ни при чем - это были дети, живущие в 5 районе, т.е приписанные к лицею. к слову экзамены в 8 класс они так же сдавали.
Цитата
Зачем мне твое лицо?

очевидно чтобы сказать всю эту херню, что ты написал тут. ну и двинуть тебе по пустым мозгам, чтоб в другой раз остерегался от необдуманных поступков.
Цитата
Учителей не сокращают.

опять вранье от бота-нашиста. еще как сокращают, а еще сокращают учителей вузов, которые тоже объединяют. Горный институт теперь войдет в состав МИСиСа, а у учителей контракты до февраля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 7.11.2012 - 16:37

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Дядя Гриша @ 7.11.2012 - 16:08) *
Сдается мне,что вы не совсем понимаете механизм объединения. Никто не будет раскрывать двери хороших школ "хулиганам и дебилам". Сейчас существуют вступительные экзамены не только в лицей, но и в некоторые школы. И никто их отменять не собирается. Другое дело, что в первый класс поступают выпускники "подшефных" детсадов.

В первый класс поступят все. Сейчас после сада можно пойти в любую школу, не смотря на район, в котором ты прописан.
Я понимаю механизм объединения, я не понимаю зачем он нужен, я не вижу явных приемущест. Если для родителей и детей ничего не изменится, как здесь некоторые выражаются, тогда для кого измениться? Деньги на реформу уже выделены, значит реформа отрабатывает чьи-то интересы. Так вот что это за интересы и чьи они, ответь пожалуйста, если понимаешь?

Цитата
Экономия действительно существенная.

Больше конкретики. В чем существенная экономия и на ком она скажется в первую очередь?

Сообщение отредактировано Ewa - 7.11.2012 - 16:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 7.11.2012 - 16:41

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Ewa @ 7.11.2012 - 17:37) *
на ком она скажется в первую очередь?

На куче менеджеров от школ, на их неплохих зарплатах, по сравнению с учителями.
Это как с объединением всего нашего городского здравоохранения под эгидой 3 горбольницы - сразу потребовался штат из более чем 40 менеджеров, и это при нехватке специалистов в городе.

Сообщение отредактировано ПроГолубь - 7.11.2012 - 16:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 7.11.2012 - 16:49

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(ПроГолубь @ 7.11.2012 - 16:41) *
На куче менеджеров от школ, на их неплохих зарплатах, по сравнению с учителями.
Это как с объединением всего нашего городского здравоохранения под эгидой 3 горбольницы - сразу потребовался штат из более чем 40 менеджеров, и это при нехватке специалистов в городе.

Ты не понимаешь моего вопроса.
Я спрашиваю, что конкретно будет съэкономлено и кому конкретно будет благо от этой экономии?

Еще в предыдущем посте я тебя спросила:"Деньги на реформу уже выделены, значит реформа отрабатывает чьи-то интересы. Так вот что это за интересы и чьи они, ответь пожалуйста, если понимаешь?"

И пожалуйста отвечай развернуто, не заставляй собеседника домысливать и додумывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 7.11.2012 - 16:50

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 17:32) *
я знаю, что мне позволено морально унижать нашистов и прочую кремлевскую нечисть, которая сидит на енскольких форумах и строчит говно за копейки. с такими я только по-хамски разговаривать и буду, потому что за людей их не считаю.

Видишь, как быстро лицеист может превратиться в дикую тварь. Достаточно позволить тебе хамить.
Чем же ты отличаешься от "дебилов" и "хулиганов"?

Про сам факт "позволения морально унижать" развивать не буду. Бессмысленно.
Цитата
я уже сказал, читай выше. эффективный менеджер заботится только о прибыли, а в школе не место коммерции.

Я тоже повторю. Менеджеры не только о прибыли заботятся. В нормальных компаниях (ты, наверное не в курсе) есть, например, менеджеры по работе с персоналом.
Цитата
очевидно чтобы сказать всю эту херню, что ты написал тут. ну и двинуть тебе по пустым мозгам, чтоб в другой раз остерегался от необдуманных поступков.

очередная глупость. dry.gif Говорят: "не зная броду, не суйся в воду".
Цитата
опять вранье от бота-нашиста. еще как сокращают, а еще сокращают учителей вузов, которые тоже объединяют. Горный институт теперь войдет в состав МИСиСа, а у учителей контракты до февраля.

Где сокращают? Учителя вузов не по теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 7.11.2012 - 16:53

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 17:32) *
я уже сказал, читай выше. эффективный менеджер заботится только о прибыли, а в школе не место коммерции.
Причём здесь прибыль. ЭМ заботится о развитии компании, о поддержании её на плаву. Действительно хорошие и эфф. манагеры думают и планируют наперёд и могут принять решение о снижении прибыли в краткосрочной перспективе для увеличения её в долгосрочной. Всё это вопросы управления. Именно хорошим управленцем должен быть и директор школы. Чтобы школа не развалилась, чтобы парты были новые, стены покрашены не вонючей краской, чтобы учителя (читай - подчинённые) были мотивированы и т.п. В таких условиях - детям будет только лучше. Я не утверждаю, что так всё и станет после этой пресловутой реформы, ибо не знаю деталей, но тупо и сразу хаять любые начинания властей без разбора и вникания в детали - это неправильно. Хотя конечно, как сказал тут Леон - полностью в тренде. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 7.11.2012 - 16:57

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Ewa @ 7.11.2012 - 17:49) *
Я спрашиваю, что конкретно будет съэкономлено и кому конкретно будет благо от этой экономии?

Ну, давайте так: сэкономлено будет на зарплатах директоров, а благо будет системе образования, которая получит дополнительные средства. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 13:49