Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Объединение школ в Зеленограде, В Зеленограде реорганизуют около 30 школ и садов
1e0n
сообщение 7.11.2012 - 17:16

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Дядя Гриша @ 7.11.2012 - 17:50) *
Видишь, как быстро лицеист может превратиться в дикую тварь. Достаточно позволить тебе хамить.
Чем же ты отличаешься от "дебилов" и "хулиганов"?

видишь ли, я хамлю только лицам вроде тебя, а так веду себя культурно. ну не терплю я нашистов, что тут поделать. вот Мик такого же мнения о тебе. он наверно тоже дикая тварь.
Цитата(Дядя Гриша @ 7.11.2012 - 17:50) *
Я тоже повторю. Менеджеры не только о прибыли заботятся. В нормальных компаниях (ты, наверное не в курсе) есть, например, менеджеры по работе с персоналом.

менеджеры по работе с персоналом - это аналоги завучей, а я говорю о топ-менеджере, который заменит старого директора. причем этот топ менеджер скорее всего будет единоросом со стороны. вслед за уходом директора уйдет и костяк преподов. так произошло и с моей родной Плешкой. Развал образования идет по всем фронтам.

Цитата(SerGo @ 7.11.2012 - 17:53) *
Причём здесь прибыль. ЭМ заботится о развитии компании, о поддержании её на плаву. Действительно хорошие и эфф. манагеры думают и планируют наперёд и могут принять решение о снижении прибыли в краткосрочной перспективе для увеличения её в долгосрочной.

вот мне нравится, когда эффективность сметных учреждений пытаются определить рыночными инструментами! В школе не прибыль надо на первый план то ставить наверно, не считаешь? Хотя ща платное образование сделают и тогда все будет как ты сказал. Сейчас я тебе приведу вариант развития событий.
1-е. Питание - любой ЭМ, бизнесмен, сократит на питании сотрудников (учеников). Будут заключены тендеры на поставку дешевого питания (это главный критерий для выигрыша конкурса). не нравится жратва - ходи голодным. не нравится - уходи - желающих поступить в лицей масса
2-е. Административно-управленческий персонал - вместо 4 директоров один, вместо 20 завучей - 5 и т.д и т.п. нагрузка на оставшихся завучей увеличится, но это ничего - не нравится - вали
3-е. Учителя. Это такой контингент людей, особенно если они старой закалки, которые не будут мириться с идиотскими намерениями нового руководителя, воспитанного единой россией. Они уйдут, и в целом учителя будут подбираться не по проф признаку а по лояльности ЭМ
4-е. ЭМ бюджетного учреждения, коим пока что являются школы будет человеком поставленным, будет рапортовать об "улучшении качества образования бла бла бла". Как водится, никаких доказательств он писать не будет. там (в минобре) так работать не привыкли.
Результат - мнимая экономия средств (как ни крути, а оптимизировать кадровый состав можно где угодно, но не в системе образования, учитывая нынешний дефицит учителей), проведенная очередная реформа, а значит имитация деятельности минобра снова была произведена, бюджет попилен. Лицей превращяется в непойми что.
ЗЫ очень понравилась твоя фраза "пытаться оставить на плаву". Школа не должна оставаться или не оставаться на плаву, она просто должна быть. не путай коммерцию и некоммерцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 7.11.2012 - 17:24

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 18:01) *
видишь ли, я хамлю только лицам вроде тебя, а так веду себя культурно. ну не терплю я нашистов, что тут поделать. вот Мик такого же мнения о тебе. он наверно тоже дикая тварь.

видишь ли, в Царскосельском лицее ученики тоже были настроены оппозиционно. Но ты ведешь себя не как Пушкин, а как дебил из коррекционного класса.
Цитата
менеджеры по работе с персоналом - это аналоги завучей, а я говорю о топ-менеджере, который заменит старого директора. причем этот топ менеджер скорее всего будет единоросом со стороны. вслед за уходом директора уйдет и костяк преподов. так произошло и с моей родной Плешкой. Развал образования идет по всем фронтам.

Понятно. Слив засчитан.

Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 18:16) *
Учителя. Это такой контингент людей, особенно если они старой закалки, которые не будут мириться с идиотскими намерениями нового руководителя,

С 1-м и 2-м в целом согласен. Что такое "идиотские намерения нового руководителя"?
Цитата
будет рапортовать об "улучшении качества образования бла бла бла". Как водится, никаких доказательств он писать не будет. там (в минобре) так работать не привыкли.

А сейчас все по серьезному? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 7.11.2012 - 17:34

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Дядя Гриша @ 7.11.2012 - 18:24) *
как дебил из коррекционного класса.

нееее, на тебя я совсем не похож
Цитата(Дядя Гриша @ 7.11.2012 - 18:24) *
Понятно. Слив засчитан.

вот и все что ты можешь ответить. круто. и так на все неудобные для тебя вопросы. Я те реальные примеры объедтинения образовательных учреждений привел. просто школы в этом плане от вузов отстают, но схема точно такая же и немудрено предположить что и последствия будут одинаковые. Вот еще 1 пример - друг учится в аспирантуре МИЭМа, МИЭМ присоединяют к Вышке, его аспирантура закрыта, он под угрозой уйти в войска. у нас объединять будут как всегда - через жопу, хотя существа вроде тебя предпочитают наступить еще раз на грабли, вместо того чтобы предугадать развития событий
Цитата(Дядя Гриша @ 7.11.2012 - 18:24) *
С 1-м и 2-м в целом согласен. Что такое "идиотские намерения нового руководителя"?

1.е и 2.е это и есть идиотские намерения если ты не понял!
Цитата(Дядя Гриша @ 7.11.2012 - 18:24) *
А сейчас все по серьезному? dry.gif

там, куда не добрались горе-реформаторы еще ничего, но это походу временно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 7.11.2012 - 17:53

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 18:16) *
вот мне нравится, когда эффективность сметных учреждений пытаются определить рыночными инструментами! В школе не прибыль надо на первый план то ставить наверно, не считаешь?
Причём здесь коммерция/не коммерция?? Тратить деньги надо с умом и экономно везде, будь то коммерсовские деньги или государственные. Суть в том, чтобы научить и замотивировать гос. служащих тратить деньги также экономно и разумно, как это делают коммерсы. Вот и всё. Не находишь это разумным?
Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 18:16) *
1-е. Питание - любой ЭМ, бизнесмен, сократит на питании сотрудников (учеников). Будут заключены тендеры на поставку дешевого питания (это главный критерий для выигрыша конкурса). не нравится жратва - ходи голодным. не нравится - уходи - желающих поступить в лицей масса
Жратва в школах - это отдельная песня. И мне кажется, что именно сейчас так как ты написал и происходит. А представь тендер будет объявляться не на одну школу за 1 млн рублей, а на 4 школы - за 4 млн рублей? Поставщику будет выгодно снизить цену, так как объёмы выше, а оптом, как известно - дешевле.
Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 18:16) *
2-е. Административно-управленческий персонал - вместо 4 директоров один, вместо 20 завучей - 5 и т.д и т.п. нагрузка на оставшихся завучей увеличится, но это ничего - не нравится - вали
Увеличится, никто не спорит. А кому легко? Уйдут недовольные - придут другие, незаменимых не бывает.
Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 18:16) *
3-е. Учителя. Это такой контингент людей, особенно если они старой закалки, которые не будут мириться с идиотскими намерениями нового руководителя, воспитанного единой россией. Они уйдут, и в целом учителя будут подбираться не по проф признаку а по лояльности ЭМ
см. п.2.
Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 18:16) *
4-е. ЭМ бюджетного учреждения, коим пока что являются школы будет человеком поставленным, будет рапортовать об "улучшении качества образования бла бла бла". Как водится, никаких доказательств он писать не будет. там (в минобре) так работать не привыкли.
Это из разряда фантазий по моему. Вероятнее всего директором будет оставаться нынешний директор главной в холдинге школы. Остальные либо сокращаться либо переводится в его подчинение. Все эти гадания на кофейной гуще - яйца выеденного не стоят.
Я в целом эту реформу не защищаю, ибо не знаю суть. Просто ваши аргументы "против" находятся на уровне эмоций "а вот раньше... и водка была холоднее и женщины горячее" или "Марь Иванна из 130-ой квартиры говорила...". Так как раньше было - уже не будет. Надо двигаться дальше и адекватно воспринимать новации в жизни страны, общества и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 7.11.2012 - 18:19

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(1e0n @ 7.11.2012 - 18:34) *
нееее, на тебя я совсем не похож

Правильно. biggrin.gif Ты похож на Моргунова из "Самогонщиков"
Цитата
Вот еще 1 пример - друг учится в аспирантуре МИЭМа, МИЭМ присоединяют к Вышке, его аспирантура закрыта, он под угрозой уйти в войска. у нас объединять будут как всегда - через жопу, хотя существа вроде тебя предпочитают наступить еще раз на грабли, вместо того чтобы предугадать развития событий

Скорее всего, твой друг элементарно ]]>не прошел аттестацию]]>. Как всегда, неудачники безосновательно винят начальство.
Цитата
1.е и 2.е это и есть идиотские намерения если ты не понял!

Ага. Значит, "учителя старой закалки" бросят школу из-за смены еды в столовой и уменьшения количества завучей? В таком случае, они сами идиоты. Пусть уходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 7.11.2012 - 18:59

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


И откуда вы только взялись у меня в разделе может вас в Религию отправить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 7.11.2012 - 21:12

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Вы так много написали всякой мути про экономику.
А посчитать несложно на примере одной школы и двух садов.
До реформы:
3 директора с ЗП по 100 тыс. р. = 300 тыс р.
После реформы:
1 директор холдинга с ЗП 120 тыс. р.
2 заместителя для садов с ЗП 60 тыс р.
ИТОГО: 300-120-60х2=60 тыс. руб экономии biggrin.gif
Пусть в округе 100 школ (для удобства расчета), таким образом округ экономит 6 млн. р. В Москве 10 округов - итого 60 млн. р. экономии smile.gif - это просто смешная цифра.

Я согласна с Лео, в школе не прибыль нужно ставить на первое место. И хороший директор школы (в ваших терминах - эффективный менеджер) - это тот, у кого в школе порядок по хояйственной части, а дети выигрывают олимпиады,корнкурсы, спортивные соревнования, хорошу сдают экзамены и поступают в институт на бюджетные места. Вот это будет хорошая школа! Причем здесь финансовая прибыль и экономические показатели, я понять не могу.
Цитата
Я не утверждаю, что так всё и станет после этой пресловутой реформы, ибо не знаю деталей, но тупо и сразу хаять любые начинания властей без разбора и вникания в детали - это неправильно

Как это не печально, но руководству нашего государтва нет веры, очень мало полезного было сделано для людей за последнии время. Sergo, вспомни за последние 10 лет хоть одну действиельно полезную реформу для граждан.

Сообщение отредактировано Ewa - 7.11.2012 - 21:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 8.11.2012 - 11:33

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Ewa @ 7.11.2012 - 22:12) *
И хороший директор школы (в ваших терминах - эффективный менеджер) - это тот, у кого в школе порядок по хозяйственной части, а дети выигрывают олимпиады, конкурсы, спортивные соревнования, хорошо сдают экзамены и поступают в институт на бюджетные места. Вот это будет хорошая школа!
C этим ровным счётом никто не спорит, я лишь предполагаю, что между первым - порядком по хозяйственной части и вторым - результаты учеников в различных соревнованиях - есть прямая зависимость.
Но мне никто не объясняет, почему после объединения школ хозяйственная часть и как следствие - результаты учеников должны ухудшиться? Почему?
Цитата(Ewa @ 7.11.2012 - 22:12) *
Как это не печально, но руководству нашего государтва нет веры, очень мало полезного было сделано для людей за последнии время. Sergo, вспомни за последние 10 лет хоть одну действиельно полезную реформу для граждан.
Я конечно не безоглядно верю правительству, но откровенно вредительских законов и реформ - не припомню. За последние 10 лет - придумали материнский капитал, который можно в том числе пульнуть на ипотеку и придумали мамам в декрете до достижения 1,5 лет ребёнком платить 40% от зп, но не более какой-то суммы, сейчас - 14,5к. Это то, что на поверхности, ибо сами испытали на себе прелести этих реформ. Думаю и ещё можно накопать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 8.11.2012 - 11:44

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


бугага))) что такое материнский капитал для ипотеки? в ипотеку надо брать сарай, чтобы мат капитал тянул на первый взнос)))
я говорил не про хозяйственную часть, а про образование. эта реформа его окончательно добьет, лицей то уж точно. не ну если вдруг найдутся еще человек 50 учителей высококлассных, то объединяйте что угодно. но ведь учителей хороших мало, а в лицей хотят дибилами разбодяжить...
и еще, какие плюсы будут для хоз части от объединения? финансирование повысят чтоли? а почему бы его просто так не повысить, без всяких объединений и прочей лабуды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 8.11.2012 - 12:13

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(1e0n @ 8.11.2012 - 12:44) *
бугага))) что такое материнский капитал для ипотеки?
Ну тут ответ прост - что лучше, 0 рублей или 400 тысяч? smile.gif Понятно что это не для всех - нужно иметь свои средства и всё такое. Но так извините - ипотека тоже не для всех. А эти 400к явно лишними не будут для людей серьёзно настроенных.
Цитата(1e0n @ 8.11.2012 - 12:44) *
а в лицей хотят дибилами разбодяжить...
Чё за бред? Очередные слухи или домыслы?
Цитата(1e0n @ 8.11.2012 - 12:44) *
и еще, какие плюсы будут для хоз части от объединения?
Ну ты же в сфере M&A работаешь, какие вообще от этих бадяг плюсы? smile.gif Объединение административной части, оптимизация закупочной деятельности (проще же для четырёх школ в одном месте затариться, чем по мелочи каждой из школ выискивать ресурсы) ну и пр. В целом то идея выглядит неплохо - всё в мире объединяется и укрупняется в поисках модного ныне слова - синергии. smile.gif Другой вопрос - как она будет реализована у нас в России.

Сообщение отредактировано SerGo - 8.11.2012 - 12:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 8.11.2012 - 12:17

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(SerGo @ 8.11.2012 - 13:13) *
проще же для четырёх школ в одном месте затариться, чем по мелочи каждой из школ выискивать ресурсы)

Вот не надо ля-ля! У всех школ по части закупок и проч - объединенная бухгалтерия. Школы и сады практически не за что не платят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 8.11.2012 - 12:40

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Серго, ты мыслишь категориями бизнеса, а школа это не бизнес! тут ограниченный перечень того, что можно оптимизировать. ну а синергия лицея и общеобразовательных школ мне как то не видится перспективной.
тебе не понравилось слово дибилы? ну хорошо, лицей разбавят учениками, не прошедшими экзамены, т.к те, кто способен пройти проходной балл уже в лицее и ничего менять не нужно! ты много видел в мире объединений школ? или может Гарвард под себя что-то подмял? или Кембридж? по моему они славятся по мимо всего прочего еще и тем, что там есть традиции, которые не рушили на протяжении веков идиотскими объединениями!

вот у нас почему то везде стабильность - в выборах, в парламенте, в думе, чиновники тусуются между собой.. ничего не меняется.. а млять в сфере жизнеобеспечения надо каждый год че то реформировать! то егэ, то еще че нить, чтоб скучно не было!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonsterTruck
сообщение 8.11.2012 - 12:43

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


Цитата(ПроГолубь @ 8.11.2012 - 13:17) *
Вот не надо ля-ля! У всех школ по части закупок и проч - объединенная бухгалтерия. Школы и сады практически не за что не платят.

+1
ни в одной государственной школе не видел БУХГАЛТЕРИЮ.
Вся эта администрация как сидела в районых гороно, так и будет ссидеть в таких же количествах, в тех же помещениях, только с более дорогим ремонтом.
А школы как ничего не получали, так и не будут, хоть все в одну объедини.

Более печально что многие участники прений не понимают разницы между детсадом и школой. Им тоже будет проще содержать хоз. часть после объединения. А никто не думал что у них, как минимум, разные по размерам стулья?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 8.11.2012 - 12:46

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(MonsterTruck @ 8.11.2012 - 13:43) *
Более печально что многие участники прений не понимают разницы между детсадом и школой. Им тоже будет проще содержать хоз. часть после объединения. А никто не думал что у них, как минимум, разные по размерам стулья?

размеры оптимизируют)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 8.11.2012 - 12:50

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Цитата(MonsterTruck @ 8.11.2012 - 13:43) *
Вся эта администрация как сидела в районых гороно, так и будет ссидеть в таких же количествах, в тех же помещениях, только с более дорогим ремонтом.

И количество инспеторов в РОНО не уменьшится, как и полставочников из этих инспекторов в школах......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonsterTruck
сообщение 8.11.2012 - 13:06

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


Цитата(bob_sinkler @ 8.11.2012 - 13:50) *
И количество инспеторов в РОНО не уменьшится, как и полставочников из этих инспекторов в школах......

думаю что даже увеличится. Финансовые расчеты станут сложнее, а еще нужно будет контролировать более детально что куда ушло, будут введены новые отделы и должности. sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 9.11.2012 - 17:36

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Ewa @ 7.11.2012 - 22:12) *
Вы так много написали всякой мути про экономику.
А посчитать несложно на примере одной школы и двух садов.
До реформы:
3 директора с ЗП по 100 тыс. р. = 300 тыс р.
После реформы:
1 директор холдинга с ЗП 120 тыс. р.
2 заместителя для садов с ЗП 60 тыс р.
ИТОГО: 300-120-60х2=60 тыс. руб экономии biggrin.gif
Пусть в округе 100 школ (для удобства расчета), таким образом округ экономит 6 млн. р. В Москве 10 округов - итого 60 млн. р. экономии smile.gif - это просто смешная цифра.

В вашей формуле лишнее слагаемое - заместители директора. У замдиректоров своя "песня": было 4 останется 1 или 2. То же и с руководителем безопасности. То же и с завхозом. Сэкономленная сумма только на зарплатах будет приличной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 9.11.2012 - 20:10

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Херня все это, на АУПе особо не сократишь. 1 завхоз врятли за 4 школами уследит, уборщиц тоже сократим? В школе основные затраты это учителя, походу вот на их сокращении и будет основная экономия. Если завучам после сокращения не поднимут зарплаты, они уйдут. А нормальных за копейки хрен найдут, придут неквалифицированные люди, качество опять же упадет. Хорошо оптимизировать расходы можно на производстве, автоматизировав процесс, например. А в школе особо не оптимизируешь, не реформа а профанация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6epKyT
сообщение 9.11.2012 - 22:38

Crazy T-Bird
******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1920
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11328


1e0n
Надеюсь, что хотя бы нашу музыкалку отстоят

З.Ы. а то, что нашим будущим детям негде будет учиться, по крайней мере бесплатно - я уже смирился и морально готов, осталось финансово подготовиться... мда dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 10.11.2012 - 19:41

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Дядя Гриша @ 9.11.2012 - 17:36) *
В вашей формуле лишнее слагаемое - заместители директора. У замдиректоров своя "песня": было 4 останется 1 или 2. То же и с руководителем безопасности. То же и с завхозом. Сэкономленная сумма только на зарплатах будет приличной.

Я не понимаю, с чего ты это взял. Ну да ладно, если даже предположить, что это правда, ты считаешь что одного завхоза, руководителя безопасности и заместителя на 3 учреждения достаточно? Возможно, человек и согласиться взяться за такой объем работы, но тогда и заработная плата должна быть соответствующая. Но разве зарплату оставшимся сотрудникам поднимут в 3 раза?
Вот и получиться, что высококвалифицированный специалист уйдет, подумав: «Да пошла в жопу эта работа, на которой из меня высосут последние соки, за эти смешные деньги". А придет человек, который согласен выполнять возложенные на него обязанности за предложенную зарплату, но кто сказал, что он будет понимать хоть что-то в педагогике, образовании и хозрасчете. Вот и получится, что качество школьного образования, скорее всего, упадет еще сильнее.

Сообщение отредактировано Ewa - 10.11.2012 - 19:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 15:07