Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загородный дом или Бетонная коробка?, экс-Пробки-2
lookatme
сообщение 10.03.2017 - 15:56

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Писькомеры) Каждый дротит, кто как хочет. В загородном строительстве мне претит только, когда замки возводят и внутрях все в золота, аки Екатерина великая живет. Все течет, все меняется. Ведь можно не просто теремок построить, а с душой подойти и учесть все новые тенденции и все такое. Я бы хотел первый этаж каменный, второй из дерева, скорее всего клееный брус, или если денег допупа, то кедр или что там такого еще есть вечного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 10.03.2017 - 16:04

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(lookatme @ 10.03.2017 - 16:56) *
Я бы хотел первый этаж каменный, второй из дерева, скорее всего клееный брус, или если денег допупа, то кедр или что там такого еще есть вечного.
Да ты что, так же никто не поймёт что ты молодой, современный и продвинутый долбо дизайнер, способный смотреть на мир под другим углом. Машина она ведь железка, фу на тех кто там в ней кроасоту ищет или ещё чего. Жизни не понимают, это ж инструмент. Сколько ты там потеряешь купив машину для души? Лимон? А вот дом это да, пусть он будет неудобным, холодным, дорогим и бестолковым, жить в нём будет нельзя, но зато все как посмоооотрять и сразу скажут, ну Вася, ну дизигнер, у него наверное даже айфон и тот шестой biggrin.gif Не пожалел выкинуть лишний пяток другой лямов чтобы все вокруг заценили какой он не такой как все. yes.gif

Сообщение отредактировано VaaN - 10.03.2017 - 16:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ready
сообщение 10.03.2017 - 16:06

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 3389
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 14235


Впервую очередь дом строится для себя, а не для «взглядов». Все-таки приятнее смотреть на красивый, продуманный с точки зрения дизайна/архитектуры дом, нежели на квадрат с крышей. Нет?

В Норвегии и Швеции тоже холодно бывает, порой даже очень. Посмотрите какие у них дома.





Сообщение отредактировано Ready - 10.03.2017 - 16:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 10.03.2017 - 16:19

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Хмурый @ 10.03.2017 - 16:29) *
Прежде, чем уповаться неожиданными решениями, спуститесь с неба на землю и вспомните где вы живете. Какой тут климат и метеоусловия. Ваши кайфовые штучки тут не особо работают. А вот говнокирпич как ни странно, работает.

+10500 подтверждаю!!!! в наших широтах кирпич лучшее решение цена/качество. Современные технологии стоят оочень дорого+для монтажа требуются спецы, которые тоже стоят больших денег., коих днем с огнем не сыщешь. Поэтому и приходиться строить "типовую застройку". Потому как нет дураков учить других дураков за свой счет.
Ps
Vaan, ну что Вы пенитесь как крафтовое говнопиво. Вы разместили финоУГорский безликий домик. Умейте воспринимать критику адекватно: домик- ГОВНОКОРОБКА. Безликий, унылый шашлыкомайский дом, в который в пятницу приезжаешь на дачу, а в воскресенье уезжаешь с гребаного огорода.
Правильно говорят, лучше квартира.
Надеюсь, я прозрачно изъяснился.
PsPs
Воизбежании грязных иссенуаций с Вашей стороны, моя ссылка "интересный дом". Не более.

Лук, не важно что ты хочешь, и что тебе нравится, есть четкие правила, которые диктует стиль. Нельзя засунуть ампир в типовую зеленоградскую трешку, так же как хайтек в барскую усадьбу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 10.03.2017 - 16:20

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(SKI @ 10.03.2017 - 16:19) *
Лук, не важно что ты хочешь, и что тебе нравится, есть четкие правила, которые диктует стиль. Нельзя засунуть ампир в типовую зеленоградскую трешку, так же как хайтек в барскую усадьбу.

нельзя, но многие делают rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 10.03.2017 - 16:42

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(SKI @ 10.03.2017 - 17:19) *
Vaan, ну что Вы пенитесь как крафтовое говнопиво.
Что тебя всё на экскрименты тянет.
Цитата(SKI @ 10.03.2017 - 17:19) *
Вы разместили финоУГорский безликий домик. Умейте воспринимать критику адекватно: домик- ГОВНОКОРОБКА. Безликий, унылый шашлыкомайский дом, в который в пятницу приезжаешь на дачу, а в воскресенье уезжаешь с гребаного огорода.
Так вот это совершенно неверно. Переводя на автотему, это сказать что volvo это унылые безликие шведомобили для быдла. То есть взгляд крайне поверхностный и категоричный, как у школьника начальных классов. Суть Финских домов, это максимальный комфорт без дешевых понтов. Этот дом - это и есть Финская квартира, место для жизни. И дизайн таких домов вполне себе современный, хотя обязательно содержит массу легко узнаваемых и уникальных именно Финских или Канадских особенностей. Профессиональные дизайнеры никогда не берутся переделывать проекты например кастелли ибо откровенно говорят, что мы только попортим, эти дома - результат такой объёмной практики и традиций, которые нам и не снились. У нас остатки таких традиций сохранились разве что в рубленных избах, но их никто почти не строит, да и не умеет уже. У Финов и Канадцев опыт по производству и постройке домов такой, что нам их и через 100 лет не догнать.
Цитата(SKI @ 10.03.2017 - 17:19) *
Правильно говорят, лучше квартира.
Лучше чем и для кого?
Цитата(SKI @ 10.03.2017 - 17:19) *
Воизбежании грязных иссенуаций с Вашей стороны, моя ссылка "интересный дом". Не более.
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 10.03.2017 - 16:47

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Сердцу не прикажешЪ. biggrin.gif
Ведь тяжело объяснить человеку что: русское дерево высохшее "и так сойдет", склееное на совеЦких клеях по финской технологии, не "финский брус". wink.gif
Ps
Фанатам "деревянного зотчества" советую вживую посмотреть на дом Носова, что на электрозаводской. Шедевр!!!! Как сказал бы реди: дом-огонь.
Внутрь тоже пускают wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 10.03.2017 - 16:57

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(SKI @ 10.03.2017 - 17:47) *
Ведь тяжело объяснить человеку что: русское дерево высохшее "и так сойдет", склееное на совеЦких клеях по финской технологии, не "финский брус". wink.gif
Вообще то достаточно было посмотреть сюжет и стало бы понятно из чего строили и как это дом и почему он столько стоит.
Цитата(SKI @ 10.03.2017 - 17:47) *
Фанатам "деревянного зотчества" советую вживую посмотреть на дом Носова, что на электрозаводской. Шедевр!!!! Как сказал бы реди: дом-огонь.
Внутрь тоже пускают wink.gif
Вот опять слышал звон да не понял где он. Я говорил про традиции в строительстве, а не про конкретную технологию. К примеру Русские дама традиционно имеют холодную мансарду и погреб, а Финские приставную лестницу и баню в доме. А про зодчество я тебе сам могу расскзать, у меня дед был плотник и сам строил дом который стоит до сих пор и двор и баню и гараж и много чего ещё. Так что что такое рубленый дом и каким он может быть и каким бывает я отлично знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 10.03.2017 - 17:03

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Дурачок, иди протрезвей. Дом Носова для любителей деревянных домов, архитектурное достояние нашего и технологический шедевр того времени, а не для финодрочеров.
Одно соглашусь, многие технологии постройки изб утеряны и сейчас так не строят.

Сообщение отредактировано SKI - 10.03.2017 - 17:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 15.08.2017 - 16:42

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


сколько сейчас может стоить проведение электирчества на участок, если оно есть "по границе" участка и столбы новые не нужны? мб кто-то делал недавно. приглядываю участок в райне зеленограда. Есть два варианта. оч похожих. Один дороже другого на 80 штук. на том что дороже чувак не хочет торговаться даже на 20-30 тысяч, но у этого мужика элетирчество уже заведено на участок и стоит вагончик. у другого же участка есть торг но электирчество "погранице". Хрен с не й с бытовкой, но вот в скок может выйти электирчество дотянуть от столба я хз. интернет какой-то дикий разброс

Сообщение отредактировано radiobulles - 15.08.2017 - 16:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 15.08.2017 - 17:11

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Бери тот что с бытовкой и искричеством. Бытовка один хрен нужна для первого времени, а она рублей 20-30 стоит, и потом там смогут рабочие жить, так как они обычно вахтовым методом. Ну и с искричеством, если выйдет ну 20к, щетчик, щиток, и проч+пошлины, там еще побегать нужно туда сюда того сего пригласить и т.д. Не могу найти, ROOX недавно проводил, ему напиши, там все геморно и долго и все хотят на лапу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 15.08.2017 - 17:16

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


жесть. спасибо за инфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 15.08.2017 - 17:48

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


radiobulles, а выделенная мощность в обоих случаях одинаковая? Трехфазка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 15.08.2017 - 18:04

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(Хмурый @ 15.08.2017 - 17:48) *
radiobulles, а выделенная мощность в обоих случаях одинаковая? Трехфазка?


у меня мама все вопросы задавала за меня у хозяев, я в этом не шарю)) но вроде в их диалоге (мамы с хозяином) я слышал - "электирчество пока без ограничения". возможно про это ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 17.08.2017 - 08:39

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


звони, расскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 17.08.2017 - 13:19
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(radiobulles @ 15.08.2017 - 16:42) *
сколько сейчас может стоить проведение электирчества на участок, если оно есть "по границе" участка и столбы новые не нужны? мб кто-то делал недавно. приглядываю участок в райне зеленограда. Есть два варианта. оч похожих. Один дороже другого на 80 штук. на том что дороже чувак не хочет торговаться даже на 20-30 тысяч, но у этого мужика элетирчество уже заведено на участок и стоит вагончик. у другого же участка есть торг но электирчество "погранице". Хрен с не й с бытовкой, но вот в скок может выйти электирчество дотянуть от столба я хз. интернет какой-то дикий разброс


Ну скажу, особо не вникая в твою ситуацию, но как бы есть законы:

Если участок находится в землях населенных пунктах, то электричество тебе должны подводить - бесплатно. Может за кабель заплатишь и за счетчик. Ну и за ускорение дашь на лапу. Максимум, думаю 10-15 рублей или того меньше.

Если участок не в населенном пункте, а где то в поле, в каком нибудь СНТ, то электричество делается на начальном этапе совместно с председателем СНТ и другими собственниками. Они скидываются деньгами от 100.000 рублей и до бесконечности, обращаются в областные электросети...разрабатывается документация, проекты, выделают на СНТ мощность, согласно общей мощности ставят трансформаторы, столбы, тянут провода. В конце концов - каждый кто платил - получает заявленные киловатты. Тот кто не платил на начальном этапе или те, кто купил участок без электричества, тем придется договариваться, чтобы электричество ему провели. Вся проблема заключается в отсутствии лишних мощностей. Из соседей вряд ли кто то захочет отдавать свои мощности, менять ради вас трансформаторы тоже не будут. Потому цена на электричество вырастает раза 2-3. Так как вы покупаете его уже не у областного энергетика, а у своих же соседей.

Подключают 2 фазы, могут 3 фазы. О мощности надо заявлять, могут дать 5 киловатт, могут дать 15 киловатт.

Если, что пиши - я не давно купил себе домик в деревне с участком 20 соток)))

На счет бытовки. Бытовки разные бывают. Есть зимние, есть летние. Зимнюю надо обогревать (и летнюю тоже летом, например сейчас ночью до 9 градусов падает температура). Оставлять что то в бытовке - опасно. Реально тырят инструменты. Бытовку надо ставить на блоки. БУ можно найти конечно тысяч за 30. Но ее еще надо как то везти, манипулятором ставить, подключать к свету, мебелировать. Желательно бытовка с тамбуром. Новая зимняя стоит около 80000 + доставка (лучше искать на стороне).

В целом, я бы не смотрел на бытовки и свет. Это все решаемо - были бы деньги. Надо смотреть на дороги, на подтопление, на соседей, и главное на документы. Начни с кадастровой карты. Смотри с назначения земель, обременения различные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 17.08.2017 - 13:46
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(Anton99 @ 17.08.2017 - 13:19) *
Ну и за ускорение дашь на лапу.

ска прям бомбит !
банить таких надо на вечность

Цитата
2.3. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды, провокации в отношении пользователей; сообщения, нарушающие законодательство Российской Федерации.


Сообщение отредактировано Tao - 17.08.2017 - 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 17.08.2017 - 14:15
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(Tao @ 17.08.2017 - 13:46) *
ска прям бомбит !
банить таких надо на вечность

Молодец! Школу закончишь - на юридический поступай)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 17.08.2017 - 14:44

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Anton99 @ 17.08.2017 - 14:15) *
на юридический поступай)

Не выйдет у него))) дать на лапу - не юридический термин..... (дача взятки должностному лицу) но, я надеюсь, что ты не об этом говорил?))))))) и второе - электрик - он как бы не совсем должностное...ну и не всегда лицо))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 17.08.2017 - 16:21

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


По весне подключал эл-во в Клинском районе в СНТ. 100 т.р. взнос в СНТ и 18 с копейками работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

81 страниц V  « < 70 71 72 73 74 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 16:52