Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  « < 78 79 80 81 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загородный дом или Бетонная коробка?, экс-Пробки-2
radiobulles
сообщение 30.05.2018 - 17:22

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


наводчка!) в 16-ом районе в парке массово плитку сняли, квадраты примерно по полметра на полметра, идеально тропинку выложить на участке)) пока целая, но когда за ней приедут камазы - они ее как обычно расхреначат ковшом и увезут в неизвестном направлении))

мб у кого есть достойный этих размеров транспорт - шутки ради скорее, но если кто-то реально готов вывезти в сумраке ночи себе и мне, то цена вопроса, плиз. Мне из парка в 16-ом района до участка 3 км всего ехать. я так посчитал, мне около 200 плиток хватит) с меня руки)

Сообщение отредактировано radiobulles - 30.05.2018 - 17:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 30.05.2018 - 17:24

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(VaaN @ 30.05.2018 - 16:30) *
Так живя в квартире тебе не нужен колодец, газ, очистные. Не надо тратиться на уборку и благоустройство двора, а это всё нифига не бесплатно, плюс в городе можно на общественном транспорте передвигаться, а тут уже хрен. Хотя согласен что с ценой они старались, но всё равно получается только для тех кто готов поставить на это всё.

Не бесплатно, но можно многое делать самому...
Общественный транспорт - так это от участка зависит, где купишь, оттуда и плясать.
На счет цены, тут скорее ОЧЕНЬ большое желание выбраться из города, а так я думаю это вариант для тех кто щас имеет 1-2 комнатную квартиру, хочет немношк расшириться и вот возможность достаточно интересная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 30.05.2018 - 18:00

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(VaaN @ 30.05.2018 - 16:30) *
Не надо тратиться на уборку и благоустройство двора, а это всё нифига не бесплатно

Зато в квартире всякие жилищники постоянно клянчат денег на нужды. И происходит это весьма непрозрачно. А тут потратил и хоть понятно - на что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Impo
сообщение 31.05.2018 - 12:05

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 559
Регистрация: 23.01.2006
Пользователь №: 11633


Для меня жить за городом унылось. Может быть на пенсии да, но не когда молодой и есть детки. В городе хоть вышел во двор, дети в социуме играют, дружат, бегают. А за городом что? жизнь за забором 6-12 соток. Каждый раз ездить на машине чтобы погулять с детьми не привлекает, особенно если город от пмж находится в 5-10 км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 31.05.2018 - 12:49

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


те кто уезжают за город с детьми в первую очередь думают о себе, а не о детях, родителям и правда удобней когда есть где развернуться и дети под ногами не мешаются)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 31.05.2018 - 13:32

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Вот так и разбиваются мечты о "дешевизне" загородного строительства/проживания. Хочешь жить за городом в "компромисном" доме имей не менее 10млн. + здоровья на 20 :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 1.06.2018 - 08:01

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Impo @ 31.05.2018 - 13:05) *
А за городом что? жизнь за забором 6-12 соток.
Зависит от места, я например терпеть не могу бывшие содовые товарищества с 4-8 сотками на душу и 2х метровыми глухими заборами. Но даже там жизнь есть. А уж в моей деревне летом детей бегающих на полной воле куда больше чем в Зелеке. Там наоборот опасность что в лесу заблудятся или в речке потонут.
Цитата(Impo @ 31.05.2018 - 13:05) *
Каждый раз ездить на машине чтобы погулять с детьми не привлекает
Обычно наоборот из города едут погулять на природу wink.gif Но вот секции всякие и кружки это да. Хотя в посёлках сейчас и свои делают, недоступные в городе типа верховой езды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 5.06.2018 - 10:41

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Impo @ 31.05.2018 - 12:05) *
Для меня жить за городом унылось. Может быть на пенсии да, но не когда молодой и есть детки. В городе хоть вышел во двор, дети в социуме играют, дружат, бегают. А за городом что? жизнь за забором 6-12 соток. Каждый раз ездить на машине чтобы погулять с детьми не привлекает, особенно если город от пмж находится в 5-10 км.
За городом - это не означает "в поле/в лесу".
Поселок/деревня/село/товарищества в подмосковье нередко располагают какой-никакой инфраструктурой, в т.ч. для детей.
Могу конкретно собственный пример привести:
Дети часто играют во дворе, когда взрослые занимаются какими-то делами на территории (газон/снег и т.д.).
По нашей улице в 100 - 150 м есть общедоступные качели. В этом месте много детей живет и приезжают на выходные к бабушке. Вместе играют.
Есть полноценная детская площадка с песочницами, качелями, горкой, каруселями, лазилками. До нее на великах, пешком и даже на машине пару раз))
2 зимы назад с дочкой гоняли по замерзшему пруду на коньках.
Катаемся на великах. Сейчас достаточно много дорог со свежим асфальтом. Ходим "в походы"
Зимой снеговики/крепости/горки. И их не крушат, как в городе, стоит тока к ним спиной повернуться.
Иногда жена ездит с детьми в Зелек на детские площадки. Для разнообразия. Я редко так делаю.
Дочка в школу ходит (в Зелике) и кружок (в Зелике), там социума хватает. Сын осенью в детский сад пойдет. Там тоже свой социум получит tongue.gif
Зато когда на улице полная дрянь, внутри дома есть вся инфраструктура для интересного времяпрепровождения. В квартире кроме компа и телека много развлекухи?

Самому мне по городу некогда скучать и сожалеть. В этом году рассчитываем, что заасфальтят нашу улицу. Тогда будет абсолютное счастье biggrin.gif
по ресторанам/кинотеатрам/музеям не хожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 5.06.2018 - 11:17

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Хмурый @ 5.06.2018 - 10:41) *
В квартире кроме компа и телека много развлекухи?

Сбросить презерватив с водой этажа так с 10-го smile.gif Все ограничено исключительно рамками приличия, реже - УК smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 22.09.2018 - 19:51

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


кто-нибудь в последнее время (да и не только в последнее) занимался ландшафтом участков, завозом на территории участка грунта, песка итд, плит под парковку, бетонных труб, и вырыть КОЛОДЕЦ? контакты лишь бы актуальные. участок 10км от Зеленограда.

желательно чтоб одна конторка/бригада итд всё могла сделать или большую часть из вышеперечисленного. У соседа через участок такая бригада работала, прям всё им сделал красиво, четенько и за адекватные деньги, но уже не занимается подобным((

Сообщение отредактировано radiobulles - 22.09.2018 - 19:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 5.07.2019 - 12:44

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Ни у кого случайно нету на примете каменщика на подработку? Кирпичная кладка облицовочным. huh.gif
Обязательно местного, чтоб не решать вопрос с временным поселением и долгой дорогой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CondoR
сообщение 8.01.2021 - 22:17

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 4352
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9952


Пришло моё время изучения темы, подскажите олды
А у кого газа нет, как выгоднее дом отапливавать? Только электричечтвом накладно даже по сельском тарифу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 8.01.2021 - 22:27

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(CondoR @ 8.01.2021 - 22:17) *
Пришло моё время изучения темы, подскажите олды
А у кого газа нет, как выгоднее дом отапливавать? Только электричечтвом накладно даже по сельском тарифу

Либо газгольдер вкапывать. Ну не печку же класть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 9.01.2021 - 13:34

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Газгольдер шляпа и дорого. Воздушный тепловой насос+грамотное утепление ]]>https://victorborisov.livejournal.com/]]> Он же и ставит их, 8 лет у него опыт использования с выкладками по стоимости отопления. Дешевле только магистральный газ, за сам киловат тепла, но газ с оборудование подключить стоит 1-1.5 млн в Подмосковье, мы в Лыткино подключали, с льготами для ветеранов ЧАЭС, вышло вроде под 400 только подключение, а друзья в Солнечногорском районе еще 3-5 лет назад отдали больше 1млн.

Сообщение отредактировано lookatme - 9.01.2021 - 14:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 9.01.2021 - 15:30

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Теплонасос тоже недешево, в среднем 10 евро и без учета монтажа и прочих подготовительно-утеплительных работ. Хотя эти работы в принципе никакому типу отопления не помешают)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 9.01.2021 - 21:13

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Родители сразу печку положили. Недавно дровокол купили и вообще красота. Электричество как запасной вариант. Газ где-то в планах.. очень далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 21.04.2021 - 13:38

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Ох, немало воды утекло. А хозблоку-то положено было построиться.
Тему оживлю. А то на форуме скукотень.
Были пересмотрены концепция, бюджет. А так же приняты во внимание остатки облицовочного и двойного стенового кирпича от строительства дома, которые надо с пользой определить.
Напомню, первоначально было так:
Цитата(Хмурый @ 26.04.2018 - 08:37) *
Треба строить хозблок для инвентаря, генератора и т.п.
Бюджет ограничен.
Мысль такая: забабахать каркасник из брусков. Внутри обшивка чем-то листовым. Заполнение стен дешевой минватой, а снаружи рулонную пароизоляцию, а по ней сразу сайдингом. Можно так? huh.gif

Цитата(Хмурый @ 27.04.2018 - 13:51) *
Да, требования я не озвучил.
1. На мостики холода П0}{Ъ. Заполнение внутристенного пространства дешевым утеплителем скорее для ощущения капитальности и монументальности сооружения. Чтоб не было "барабана".
2. Важна эстетика экстерьера, т.к. стоять он будет на виду. Призырил сайдинг "под кирпич", чтоб в один стиль с домом было.
3. Кровля односкатная, металлочерепица вероятнее всего.
4. Размеры ~1,5 х 4 м, два помещения.
5. Внутри обшить OSB-подобным материалом.
6. Пол забетонить и уложить тротуарную плитку. Чтоб Сергею Семеновичу угодить.
Поэтому скорректированные требования в 2019 выглядели уже так:
1. Неотапливаемое помещение толщиной в 0,5 кирпича. С 3-х сторон облицовка. Задняя стена и перегородка двойной стеновой. С перевязкой оцинкованной сеткой.
2. Эстетически тот же материал, что и дом. Без калхоза.
3. Одно- или двускаткая кровля, металлочерепица
4. Габариты жестко ограничены в глубину между проездом и забором. Но длину все-таки увеличили до 5 м.
5. Внутри пока без отделки.
6. Остается в силе.

Заказчиком, инвестором, проектировщиком, генподрядчиком и производителем работ был Я. rolleyes.gif

Фундамент - монолитная ЖБ плита мелкого заложения с ребрами вниз. Выкопал, заармировал. "Плита в грунте" smile.gif
Прикрепленный файл  mini01.jpg ( 147.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Не забыл заложить закладную ПНД-трубу под ввод эл.кабеля.

Бетон заказал миксером 2 куба. Что интересно, с Истры было дешевле купить, чем в Зелике и около него. Удивило меня, что и в этих схемах присутствуют перекупы. Едва не попался.
Прикрепленный файл  mini02.jpg ( 153.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Разгладил, выпуски под цоколь воткнул.

Дальше цоколь 15 см, чтоб кладку стен начинать не "с земли".
Прикрепленный файл  mini03.jpg ( 111.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Заармировал, забетонил.
Прикрепленный файл  mini04.jpg ( 104.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Ну а дальше нужен был каменщик. Долгие поиски привели меня по старым знакомствам в Альтстрой, где были "одолжены" 3 узбека со строящегося к. 934.
Я наивно полагал, что там работы на 1 уикэнд. Но даже для достаточно расторопных узбеков мероприятие растянулось на 3-4 уикэнда
День первый
Прикрепленный файл  mini05.jpg ( 130.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Ряды растут
Прикрепленный файл  mini06.jpg ( 134.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Пока еще никто не знает, что впереди выскочит первый и единственный косяк.

А вылез он вот здесь, на перемычке: среднюю часть облицовки (между дверями) надо было начинать с половинками по концам. Тогда над дверями ряд был ровным. А так пришлось пилить и подгонять.
Прикрепленный файл  mini07.jpg ( 150.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

К 2 метрам кладки запас кирпича иссяк. Пришлось докупать.

Наконец закончили
Прикрепленный файл  mini08.jpg ( 159.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


На крышу позвал отца в помощь и погнали.
Прикрепленный файл  mini09.jpg ( 108.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Прикрепленный файл  mini10.jpg ( 147.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Потом электричество: свет, розетки
Прикрепленный файл  mini11.jpg ( 84.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


На пол уложили тротуарную плитку.
Тут финансирование объекта было заморожено. А впереди зима. Потому решили из того, что было, слепить окна-двери (поликарбонат+доски)
Прикрепленный файл  mini12.jpg ( 151.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Потом хотел вставить дешевые глухие ПВХ окна и рольставни с пружиной в качестве дверей. Но... временное решение уже более 1,5 лет в действии))

Конструкция пережила 2 очень разных зимы и за этот срок не выявлено ни одной трещины, перекоса и других дефектов. Фундамент не пучило.
Бюджет стройки составил по ценам 2019 года ~60 тыщ рублей. Из них 27 тыщ ушло на оплату каменщикам. 10 тыщ на товарный бетон с доставкой.
На время стройки Шкодина превратилась в газель. Перевез на ней: арматуру, песок, щебень, цемент, кирпич, бруски-доски, металлическую сетку и уголок, металлический профлист.
Этим летом закончу наконец водосточку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 21.04.2021 - 17:49

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Красота!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 21.04.2021 - 18:53

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


ох как круто! и вообще понтово у вас на участке даже судя по этим обрывистым фоточкам)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 21.04.2021 - 20:03

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Печь ставь и скотинку заводи! Лопаты в кирпиче хранит! Буржуин!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

81 страниц V  « < 78 79 80 81 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 02:38