Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Библия, и всё, что с ней связано
DVV
сообщение 12.11.2012 - 21:56
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 990
Регистрация: 5.11.2005
Пользователь №: 10448


Цитата(arrival @ 11.11.2012 - 11:51) *
расскажите как есть на самом деле
crazy.gif
Цитата
Общеизвестно, что первым народом на Земле, прародителями всего человечества были древние укры. Первого укра звали Адам, и было у него два сына - Богдан и Иван. Первый был хороший, а второй москаль. Иван завидовал Богдану и хотел его убить, но Богдан убежал от него на Карпаты. В те времена климат на планете был другой, Карпаты были островом и находились в Атлантическом океане.

Богдану там понравилось, и он основал первое государство - Запорожскую Атлантиду. Потомки Богдана изобрели колесо и велосипед, одомашнили свинью и основали Киев, Жмеринку и Вавилон. Москали в это время были еще неандертальцами, охотились на мамонтов и думали, как бы разрушить цивилизацию древних укров своими варварскими ядерными дубинками. Бог разгневался за это на москалей и наслал на них ледниковый период, но москали стали добывать газ и греться. И тогда юный отважный укр по имени Мыкола Прометей украл у москалей газ и принес его людям.

Потом лед растаял, и начался всемирный потоп. Древние укры построили ковчег и спаслись на нем, но в районе Египта ковчег столкнулся с Айсбергом (древним евреем) и затонул. Древние укры высадились в Египте (после этого оттуда ушли все евреи) и начали строить пирамиды и Стоунхендж. Завершив строительство, они расселились по всему свету и принесли человечеству божественные звуки мовы, праязыка, от которого произошли все прочие языки. Этой мовой были написаны священные книги древних укров, которые впоследствии были переведены на арамейский.
]]>http://9e-maya.ru/forum/index.php?PHPSESSI...pic=139.new#new]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 13.11.2012 - 00:09

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата
...держите свою религию при себе...
С чего бы это? Столь любимый атеистами стих о запертой двери — не единственный:
«...все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они,
говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!
И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют
.» (Лк. 19:37-40)
«И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.» (Мк. 13:10)
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (Мф. 28:19)
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeepers Creepers
сообщение 13.11.2012 - 00:15

Звезда форума
******
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 1620
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16590


Цитата(Николай М. @ 13.11.2012 - 01:09) *
С чего бы это? Столь любимый атеистами стих о запертой двери — не единственный:
«...все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они,
говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!
И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют
.» (Лк. 19:37-40)
«И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.» (Мк. 13:10)
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (Мф. 28:19)
...

А он выборочно читает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюш
сообщение 13.11.2012 - 00:21

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3649
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36078


ты джиппо, шакал табаки из мультфильма маугли при шерхане м?
получается, что евангелие само себе противоречит? прямо, как конституция рф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 13.11.2012 - 00:24

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата
...получается, что евангелие само себе противоречит?..
Нет. Евангелие противоречит примитивному пониманию школоты с АГМ и упоротых антиклерикалов.
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюш
сообщение 13.11.2012 - 00:27

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3649
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36078


это официально навязанное мнение старпёра с ПГМ и туповатых сторонников табачного митрополита?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 13.11.2012 - 00:37

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Хрюш @ 13.11.2012 - 01:27) *
Можно и так, если на большее ума не хватает.
В любом случае, заучи правильное мнение наизусть и впредь не влазь ]]>со свиным рылом в калашный ряд]]>.
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюш
сообщение 13.11.2012 - 00:41

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3649
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36078


я познал истину, а ты своими дешёвыми трюками можешь идти в сад и оттуда писать, или ссать в уши, как ты обычно делаешь, вместо конструктива.
в любом случае, большего ты недостоин, ибо не поймёшь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 13.11.2012 - 01:36

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Хрюш @ 13.11.2012 - 01:41) *
...я познал истину...
» Показать/скрыть спойлер... «
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 13.11.2012 - 08:54
| Быстрая цитата | Сообщение #30


Гости





Осторожно! Картинка - детектор:
» Показать/скрыть спойлер... «




Люди нетрадиционной сексуальной ориентации из Федеральной службы по надзору в сфере связи заблокировали ]]>http://lib.rus.ec]]> по IP. 94.102.50.103 числится заблокированным на ]]>http://zapret-info.gov.ru/]]>.

Поэтому ссылка в первом посте может не открываться, но это не беда, ]]>в гугле можно найти другие ссылки]]>.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюш
сообщение 13.11.2012 - 09:27

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3649
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36078


проще спрятаться за тупой картинкой, чем доказать свою тупую точку зрения, ведь так, эм? запости ещё чонить такое эдакое, шоб я поржал. над тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 13.11.2012 - 09:28


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Я так понимаю, что тема эта затеяна с целью доказать, что библия это выдумка, народный эпос, фэнтези. Народный, потому что не понятно, кто ее написал. Ну и само собой существует типа аргументированное мнение, что библия не имеет под собой никакой исторической почвы.
Давайте что ли господа аргументы, а не..... бесполезный глум с картинками и ссылками. Доказывайте темным невеждам, христианам, что ваша точка зрения верна, а христиане просто не понимают, что их уже более двух тысяч лет водят за нос (это я говорю с учетом создания нового завета).
Если не будет конкретики - значит тема создана просто чтобы поглумиться, для очередного веера картинок демотиватора. Модераторам (хотя о ком это я?) и администраторам наверное стоит обратить на это внимание. Тем с картинками и ссылками и так много. Назначьте что ли модератора или проведите выборы (это немного успокоит некоторых форумчан и направит их внимание на более конструктивное и позитивное обсуждение).

Повторю, хочется конкретики, своих слов. А не... оскорблений и очень содержательного спича типа: "библя гавно, а вы все тупые зомбированные недоноски". Зомби одного племени не понимают зомби другого племени. Если же вы не зомби, общайтесь с такими же не зомби и вы удивитесь, так как зомби не существует!
Цитата
Известный историк Бельгаузен сказал: Библия выдержала самую жестокую, самую придирчивую, самую злобную критику и осталась навсегда памятником достойным полного доверия. Пушкин говорил: Вот единственная Книга в мире: в ней есть всё.
Галилей (1564-1642) великий итальянский физик и астроном: «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться; изречения Его абсолютны и непреложны».

Байрон (1788-1824) — поэт 19-го века. «В этой святейшей Книге — тайна всех тайн. Счастливы те, кто в состоянии открыть двери Библии и решительно идти по ее путям.

Тэйлор — (1784-1850) — президент Америки: «Библию надо дать в руки в особенности юношеству. Она — лучшая школьная книга в мире.

Линкольн — (1809-1865) — президент Америки: «Библия — это самый лучший дар, данный Богом человеку. Через эту книгу Спаситель мира сообщил все блага. Без нее мы не могли бы распознать правды от лжи.

Кант — философ — в 1796, на 72-м году жизни писал: Библия самое ценное сокровище, без которого я был бы в жалком положении. Все прочитанные мною книги не дали мне того утешения, какое дало Слово Божье в Библии.

Вальтер Скотт — (1771-1832) — английский писатель, когда лежал на смертном одре, то сказал сыну: «Дай мне Книгу!» — «Какую, отец?» — Тот сказал: «Дитя мое, есть только одна книга — это Библия!» — то было его последнее слово.

В.Г. Белинский — (1811-1848) — русский критик. «Есть книга, — говорил он, — в которой все сказано, все решено, после которой ни в чем нет сомнения, книга бессмертная, книга святая, книга вечной истины, вечной жизни — Евангелие.

Наполеон Бонапарт — (1758-1821) — военный гений во время своего заключения на острове Святой Елены очень часто читал Библию. Он говорил: «Евангелие имеет какую-то таинственную силу... теплоту, которая действует на ум и очаровывает сердце…

Ф.М. Достоевский — (1821-1881) — русский писатель. В «Братьях Карамазовых» он говорит: Какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!

Гёте - (1710—1782) — немецкий поэт: Мерилом для оценки силы народа будет всегда его отношение к Библии».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 13.11.2012 - 09:39

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Цитата(Джеймс Бонд @ 13.11.2012 - 10:28) *
Если не будет конкретики

О какой конкретике идет речь?
Бороться с сказками? Или кто-то развенчал "Илиаду" или Бабу Ягу с Кощеем?
А как быть с Йоулопукки(Дед Мороз, Пер Ноель, Санта Клаус,..........)
ЗЫ.В 2001 году епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан заявил, что церковь поддержит проект «Великий Устюг — Родина Деда Мороза», только если в «официальной биографии» Деда Мороза будет упомянуто, что он принял крещение[14].
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 13.11.2012 - 09:41


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(bob_sinkler @ 13.11.2012 - 10:39) *
О какой конкретике идет речь?
Бороться с сказками?
В очередной раз два миллиона вопросов и ни одного ответа.
Если вы знаете, что это сказки, будьте так любезны, просветите меня темного, что я начитался сказок. Откуда вы знаете, что это сказки? Может я тоже хочу узнать из того же источника. Хочу убедиться, что это все вредные сказки, дурман.
В противном случае я в очередной раз читаю мягко говоря словоблудный пиз....шь.
Йолупукки оставьте детям, Иллиаду народу (кстати, благодаря ей Шлиман нашел сокровища Трои. Троя, блин... все-таки существовала).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 13.11.2012 - 09:48
| Быстрая цитата | Сообщение #35


Гости





Джеймс Бонд

Можно найти массу критики, однако лучше чем это сделал А. Никонов врядли кому-то удавалось. Написано подробно, доходчивым языком, с цитатами, с юмором. Вот и хотелось бы чтобы верующие указали на неточности Никонова, показали, что он неправ, что библия действительно священное писание, а что мы видим:

Цитата(Николай М. @ 12.11.2012 - 00:28) *
На самом деле, понравившийся вам текст является глумливой петросянщиной. Это наиболее точная и, пожалуй, единственно возможная характеристика. Посему, нечего там комментировать или объяснять.
...

Ну, что же поделать, если автор действительно не очень умён, но очень невежественен?
А впрочем, чего ещё ожидать от журналиста «Московского комсомольца».


По сути откровенный слив, переход на личности, троллинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 13.11.2012 - 09:51


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


arrival, значит тема не может развиваться дальше. Нет спора, полемики. На критику не хотят отвечать.
Значит надо модератору расчистить авгиевы конюшни (это для боба синклера).

Скажу прощу - тему не развивают, а засирают. ЗАСРАЛИ тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюш
сообщение 13.11.2012 - 09:59

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3649
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36078


Цитата(Джеймс Бонд @ 13.11.2012 - 10:41) *
Иллиаду народу (кстати, благодаря ей Шлиман нашел сокровища Трои. Троя, блин... все-таки существовала).

проходимец шлиман нашёл три развалины и объявил это место троей. сейчас не только носовский с фоменко, но и многие обычные историки уже сами не верят в открытия этого еврея
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 13.11.2012 - 10:04

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Цитата(Джеймс Бонд @ 13.11.2012 - 10:41) *
Если вы знаете, что это сказки, будьте так любезны, просветите меня темного, что я начитался сказок.

Бонд, а можешь сформулировать(только без упоминания веры), что тебя заставляет верить в Бога, и говорить, что Бабу Ягу выдумали люди?

Цитата(Джеймс Бонд @ 13.11.2012 - 10:51) *
это для боба синклера

Я прагматик и реалист.

Сообщение отредактировано bob_sinkler - 13.11.2012 - 10:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 13.11.2012 - 10:04
| Быстрая цитата | Сообщение #39


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 13.11.2012 - 10:51) *
Скажу прощу - тему не развивают, а засирают. ЗАСРАЛИ тему.
Верно, как и остальные темы. О чем это говорит? О невозможности вести адекватный диалог с верующими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 13.11.2012 - 10:12


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(arrival @ 13.11.2012 - 11:04) *
Верно, как и остальные темы. О чем это говорит? О невозможности вести адекватный диалог с верующими.
Так с таким же успехом можно заявить, что невозможно вести в настоящее время адекватный диалог с неверующими. Еще несколько лет назад диалог был во 100 крат адекватнее и разумнее. Стоит только почитать старый темы.
bob_sinkler уже говорил про череду вопросов. Кроме того на подобные личные вопросы я даже в личной посте не отвечаю. ИМХО так сказать.
Хочется почитать про Бабу Ягу и Деда Мороза - почитайте в инете. В каждой легенде есть зрелое зерно. Баб Яг даже в нашей стране было достаточно много. И пусть они не летали в ступах и не жили в избушках на куриных ножках. Но колдуньи были всегда. И Санта Клаус вполне возможно был реальный персонаж -
]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B0%D1%83%D1%81]]>

По поводу Шлимана.... ага. Золото он купил турецкое и выплавил сам. bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 23:58