Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Убираем живот, Какие упражнения нужно делать, на каких тренажерах заниматься?
SerGo
сообщение 1.04.2013 - 16:55

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


После 20:00 самый жор блин... как не жрать-то? smile.gif)
А где у нас можно купить неопреновый пояс для пуза? smile.gif
Коллега жрал клен, говорит - помогало, но одна побочка проявляется практически всегда - тремор. Не хочу я жрать что-то, кроме обычной еды и банального протеина.
"Не до отказа" - имеется ввиду что? Последний повтор сделал, штангу положил, но можешь и ещё 5-6 раз сделать? Или, например 20-25 повторов достаточно, но при этом последние 1-2 раза дожимать из последних сил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюш
сообщение 1.04.2013 - 18:46

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3649
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36078


хахахаха. самый жор, когда не надо жрать, а жрать -не надо!!!
тремор на клёне первые пару дней- это просто ускорение обмена в-в
до отказа- это когда из-за боли в мышцах не можешь дальше делать, и просишь партнёра помочь. селуянов говорит, что это только уничтожает мускулатура через чрезмерное окисление и образование молочной кислоты. чувствуешь, что следующие повторения дадутся тебе с трудом- брось снаряд. отдыхать нужно правильно, не как кульки- 50 повторов на банку, минута отдых- и ещё 50 повторов, и так 15 подходов- это просто саркоплазму нагоняют
20-25 достаточно, но из последних сил- не надо
куда ты ходишь жать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 1.04.2013 - 19:42

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Алекс Фитнесс. Но на жиме свет клином не сошёлся. Просто так получилось, что по вторникам стабильно удавалось ходить последние месяца три наверно. Соответственно стабильно жал раз в неделю и результаты росли, с 85-ти до 100 за три месяца. Но вот чёт надоело. Не хочу толстяком быть. smile.gif
Сейчас наоборот хочется разнообразить программу, делать побольше упражнений на разные мышцы, поработать не на массу, а подсушиться что ли, хотя понимаю что этот термин здесь не совсем подходит.
Пока первые шаги понятны - куплю пояс этот и перейду на многоповторку. Изолированными упражнениями брезговать не буду ну и 1-2 тренировки в неделю буду тупо бегать. Ну и жрать на ночь постараюсь поменьше. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюш
сообщение 1.04.2013 - 21:14

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3649
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36078


в алекс фитнесс работает дима сорокин. у него глаз один косит. грамотный, помогал мне очень. ставили на мне эксперименты, вполне успешные. так, что рекомендую обратиться к нему- он тебе программу по питанию и тренировкам составит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titanic
сообщение 16.02.2014 - 16:31
Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 4.06.2007
Пользователь №: 20568


Цитата(SashaRomar @ 16.02.2014 - 17:01) *
Одного фитнеса мало. Нужна также диета. Но тут уже нужно подбирать индивидуально. У меня вес уходит очень медленно и с силой воли не очень , поэтому, я еще дополнительные средства в ход пустила.


Дристать и согнать водичку не значит похудеть, не надо тут рекламы.
По поводу похудения на самом деле ничего особо сложного нет. Если нет цели скинуть 20 кг за месяц, а устроит постепенно сливать жирок по 3-4 кг в месяц, то вполне прокатит коррекция питания в пользу выкидывания быстрых углеводов и преобладание белка и медленных углей. Опять же на тренировках не обязательно впадать в крайности и убиваться 30-ю повторениями с грифом. Увеличить количество упражнений до 6-7, отдыхать меньше между подходами, то есть грубо говоря, повысить интенсивность тренинга и всё будет в ажуре.

Сообщение отредактировано Jeff - 24.02.2014 - 09:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 16.02.2014 - 17:09

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Цитата(SashaRomar @ 16.02.2014 - 16:01) *
У меня вес уходит очень медленно и с силой воли не очень

называй вещи своими именами

Цитата
Опять же на тренировках не обязательно впадать в крайности и убиваться 30-ю повторениями с грифом. Увеличить количество упражнений до 6-7, отдыхать меньше между подходами, то есть грубо говоря, повысить интенсивность тренинга и всё будет в ажуре.

чтобы сливать жирок 3-4кг в месяц, спортзал такто вообще не нужен
одно выкидывание быстрых углеводов уже даст необходимый минус в месяц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozeres
сообщение 17.02.2014 - 16:36

Звезда форума
******
10 лет с форумомНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1288
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 11157


Товарищи! Есть проблемы с коленными суставами (легкая хондромаляция и синовит). И плюс устают ноги районе голени. Возможно или из-за кровообращения (варикоз у мну), или надкостница воспаляется. Но бегать обожаю. И опыт показывает что если бегать в спокойном темпе и на разумные расстояния то это вполне себе не вредно для моих болячек. Но нужна хорошая обувь. Отсюда вопрос . Куда пойти покупать беговые кроссовки? Чтоб не очень дорого, фирменный товар и консультанты которые смогут помочь подобрать то что нужно? Как выбрать то что нужно? Мягкая толстая подошва это понятно. Но выбор сейчас большой, а подошва везде довольно толстая и плотная... Может кто-то может посоветовать конкретные модели/фирмы?

Сообщение отредактировано Ozeres - 17.02.2014 - 16:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 17.02.2014 - 20:11
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Жирок хорошо начинает сливаться только после первого часа аэробики, всё что до - это проще просто перестать жрать, пользы будет больше

Ozeres
Кроссовки asics, найк, адидас. Сходи померий, что больше понравится, то и бери.
Найки гуманные цены в Аутлете в Чёрной грязи, если размер до 45-го, то там выбор шикарный, в пределах 3000 можно выбрать отличные кроссы. Адидас последние модели удобные что-то там про энерджи, но стоят негуманно ни разу.
Asics классика, посмотри что на ногах марафонцев, занимающих первые места. Но опять же цены...

С твоими болячками бегать нужно по грунту, не бегать по бетону или асфальту. И растяжка мышц. Возможно гимнастика со стрэйчингом, или просто тянуться как в школе. В школе вообще отличные упражнения на физкультуре давали, все эти скрутки, наклоны, махи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozeres
сообщение 18.02.2014 - 09:40

Звезда форума
******
10 лет с форумомНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1288
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 11157


Цитата(Optimist @ 17.02.2014 - 21:11) *
Жирок хорошо начинает сливаться только после первого часа аэробики, всё что до - это проще просто перестать жрать, пользы будет больше

Ozeres
Кроссовки asics, найк, адидас. Сходи померий, что больше понравится, то и бери.
Найки гуманные цены в Аутлете в Чёрной грязи, если размер до 45-го, то там выбор шикарный, в пределах 3000 можно выбрать отличные кроссы. Адидас последние модели удобные что-то там про энерджи, но стоят негуманно ни разу.
Asics классика, посмотри что на ногах марафонцев, занимающих первые места. Но опять же цены...

С твоими болячками бегать нужно по грунту, не бегать по бетону или асфальту. И растяжка мышц. Возможно гимнастика со стрэйчингом, или просто тянуться как в школе. В школе вообще отличные упражнения на физкультуре давали, все эти скрутки, наклоны, махи...

Спасибо. Насчет грунта конечно верно, но пригодного для бега грунта у нас нет.... В лесу неровности, корни, кочки. Ногу постоянно болтает - это еще хуже.... Идеально было бы найти где-то стадион со спец покрытием, но где ж его найдешь... Да и скучно по маленькому кругу бегать. Буду чередовать бег на улице с велосипедом и бегом в зале на дорожке. А от асфальта буду надеяться обувь спасет =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 18.02.2014 - 12:04
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Ну может я не совсем верно понял, вроде речь была про спокойный темп, бег как отдых. Если на время, то хоть грунт, хоть асфальт с такими проблемами могут начаться ещё бОльшие проблемы. А если восстанавливающий бег, то у нас в лесу по тропинкам вполне можно бегать, т.к. есть время выбрать куда ставить ногу.
У меня самого была проблема со стопой (плохо начал бегать на время и только по асфальту), когда по асфальту уже не мог бегать не хромая даже легкой трусцой, то в лесу, несмотря на коряжки, бегалось хорошо, правда восстанавливающим бегом (разговорным). Очень мягко по хвое бежать, только нужно смотреть под ноги и на коряжки не наступать, благо спешки нет, есть время выбрать место для ноги.

А так стадионов я действительно не видел в Зеленограде с беговым покрытием, везде асфальт. Закатали бы МИЭТовский резинкой... мечты : )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozeres
сообщение 18.02.2014 - 14:26

Звезда форума
******
10 лет с форумомНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1288
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 11157


Цитата(Optimist @ 18.02.2014 - 13:04) *
Ну может я не совсем верно понял, вроде речь была про спокойный темп, бег как отдых. Если на время, то хоть грунт, хоть асфальт с такими проблемами могут начаться ещё бОльшие проблемы. А если восстанавливающий бег, то у нас в лесу по тропинкам вполне можно бегать, т.к. есть время выбрать куда ставить ногу.
У меня самого была проблема со стопой (плохо начал бегать на время и только по асфальту), когда по асфальту уже не мог бегать не хромая даже легкой трусцой, то в лесу, несмотря на коряжки, бегалось хорошо, правда восстанавливающим бегом (разговорным). Очень мягко по хвое бежать, только нужно смотреть под ноги и на коряжки не наступать, благо спешки нет, есть время выбрать место для ноги.

А так стадионов я действительно не видел в Зеленограде с беговым покрытием, везде асфальт. Закатали бы МИЭТовский резинкой... мечты : )))

Ну у меня все-равно не получается выбирать куда ставить. Если корни еще можно обойти, то с кочками и обычными неровностями хуже.... Впринципе я так понимаю что у меня основная проблема - это варикоз... А проблемы с коленями уже следствие. Через месяц после начала бега колени наоборот меньше начинают болеть... Видимо кровоснабжение улучшается... А вот голени раньше не болели (точнее даже не боль а просто сильно уставать начали)... тут хз в чем причина... если дальше также будет придется к врачу топать...

Сообщение отредактировано Ozeres - 18.02.2014 - 14:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trubadur
сообщение 19.02.2014 - 07:45
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 594
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 16874


а что вы говорили раньше про исключение быстрых углеводов из рациона? это + 3 тренировки в спорт зале в неделю на кардио по часу помогут прийти несколько в форму?
может кто посоветовать программу питания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozeres
сообщение 19.02.2014 - 14:25

Звезда форума
******
10 лет с форумомНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1288
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 11157


Цитата(trubadur @ 19.02.2014 - 08:45) *
а что вы говорили раньше про исключение быстрых углеводов из рациона? это + 3 тренировки в спорт зале в неделю на кардио по часу помогут прийти несколько в форму?
может кто посоветовать программу питания?


Попробую ответить, все имхо, может кто-то не согласится или дополнит. Лучше менять питание в несколько этапов. Сначала выкидываем из рациона мучное и сладкое, сильно жирное, минимизируем сахар. Вместе с кардио тренировками уже только это даст результаты. (Если склонности к полноте нету то может быть этого и хватит.) В остальном несколько дней питаемся как обычно и считаем среднее потребление калорий в день (калькуляторов в интернете полно). Затем когда каллорийность посчитана, стараемся разбить свой обычный рацион на большее число приемов пищи, и перераспределить так чтобы наиболее каллорийная пища съедалась часов до 15. Потом смотрим таблицы гликемического индекса и стараемся выкинуть как можно больше продуктов с высоким и добавить с как можно более низким. Ну а потом постепенно очень медленно снижаем каллорийность, пока не начнем худеть с такой скоростью которая устроит. Чем медленне снижаем каллорийность и медленне худеем, тем меньше шансов что после плавного окончания диеты килограммы вернутся снова.


Предпочтения:

лучшие Углеводы:

Овсянка утром. Причем овсянку надо брать с меньшей мех. обработкой. Тоесть ту которая должна вариться 15-20 минут. Никаких 5-минутных. И лучше не варить а заливать с вечера водой.

Гречка в первой половине дня и на обед. Гречу можно варить, хотя я ее также заливаю водой как и овсянку только горячей, получается не хуже вареной. Гречку можно чередовать с диким коричневым рисом (хотя я такого в магазинах не встречал)

Овощи на ужин.

худшие углеводы:

выкидываем картошку, выкидываем моментальную овсянку. выкидываем белый рис.

лучший белок:

Куриные грудки и филе. Яичный белок (желтка не больше 2 в день). Говядина. Лучше это все в отварном или запеченом виде. (распределение в течении дня неважно, но не на ночь). Рыба почти любая. Семга, минтай напрмиер. Кальмары (иногда даже выгодней курицы получается.)

Творог обезжиреный (самый обычный в пачках где 18г белка, никакого зерненого и мягкого) жирность не больше 2%. До 500 граммов в день. 200 грамм можно на ночь, где-то минут за 40 до сна. На мой взгляд лучше в блендере размешивать с водой. На вкус как кефир примерно =)

худший белок: ну свинину и любое жирное мясо лучше не есть. консервы тоже не стоит. молоко тоже вещь бесполезная на мой взгляд.

Если очень хочется сладкого то можно изредка. Но немного и в первой половине дня. Это лучше чем потом сорваться и сожрать торт в одну харю. Опятьже лучше заменять чем-то не жирным и с минимумом сахара. Сухофрукты, козинаки, низкокалорийные сладости. Но обходим стороной продукты на фруктозе, она намого хуже сахарозы в плане отложения в жир.

Желательно добавить витаминный комплекс, л-карнитин (только дозировки большие. иначе не работает, штука безвредная) льняное масло (утром перед завтраком). и протеин (пить допустим в перерывах между едой, если погрешности получаются. можно утром перед завтраком и после тренировок. пить можно по полпорции).

Число приемов пищи 5 - 6 . пример:
8:30 завтрак
10:30 второй завтрак
12:30 обед
15:00 мини перекус (яблоко и протеин например)
16:30 полдник
18:30 - 19 ужин
за 40 мин до сна творог.

Алкоголь тоже желательно убрать, особенно пиво.

Сообщение отредактировано Ozeres - 19.02.2014 - 14:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 19.02.2014 - 20:17

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Optimist @ 18.02.2014 - 13:04) *
А так стадионов я действительно не видел в Зеленограде с беговым покрытием, везде асфальт.
Перед школой в 6-м очень мягкая дорожка вокруг школьного стадиона. Но кружок, да, 200м.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 19.02.2014 - 20:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trubadur
сообщение 19.02.2014 - 20:26
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 594
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 16874


Ozeres, спасибо. и + зал вернро? без физ ничего не поможет. а в зале преимущественно кардио отдавать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozeres
сообщение 19.02.2014 - 22:29

Звезда форума
******
10 лет с форумомНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1288
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 11157


Цитата(trubadur @ 19.02.2014 - 21:26) *
Ozeres, спасибо. и + зал вернро? без физ ничего не поможет. а в зале преимущественно кардио отдавать?


Тут от целей, свободного времени зависит и соотношения мышц и жира на теле. Если нужно только немного скинуть жирок (при этом в плане мышц терять нечего) и ничего более то мб хватит кардио. Но лучше все же сочетать с силовыми, чтобы сохранить мышцы и добиться хоть какого-то рельефа. Например два дня в неделю силовые тренировки, 4 кардио и день отдыха. Или 3 дня в неделю силовые с легким кардио минут на 20 - 30 после каждой и 3 кардио+ 1 день отдыха. Мб вам день отдыха и не нужен, но я без него не могу. Силовые тренировки ни в коем случае не подряд, а через день.
Подробно читайте тут:
]]>Программа тренировки для сушки мышц]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 20.02.2014 - 03:06
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Цитата(Ozeres @ 18.02.2014 - 15:26) *
А вот голени раньше не болели (точнее даже не боль а просто сильно уставать начали)... тут хз в чем причина... если дальше также будет придется к врачу топать...

Нужно тянуть мышцы ног после бега, чтоб они принимали прежнюю длину.

Цитата(Mick Thunder @ 19.02.2014 - 21:17) *
Перед школой в 6-м очень мягкая дорожка вокруг школьного стадиона. Но кружок, да, 200м.

Голова закружится. Хотя я слышал про вид мазохизма, что некоторые целый день по такому кругу бегают : ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimon2108
сообщение 20.02.2014 - 14:00

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 26.01.2008
Пользователь №: 22447


вот люди заморочились)интересно что бы подумали американцы читая эту тему и поглощая при этом гамбургер biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 6.03.2014 - 19:26

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Сука-рекламщик. Прибить.

Цитата(Optimist @ 20.02.2014 - 04:06) *
Голова закружится.
Меняй направление )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trubadur
сообщение 6.11.2014 - 20:45
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 594
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 16874


Перестало получаться ходить в зал и снова вырос живот. Как согнать? И как не дать ему вернуться когда сгоню?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 21:45