Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НЕЗАКОННОЕ подорожание садов
Optimist
сообщение 8.09.2013 - 12:38
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Давно не был в теме этой.
Я не юрист, и не надо просить меня искать статьи закона, но сады на самоокупаемость перешли - факт.
Второй факт - дошкольное образование теперь с 3-х до 7-ми лет, т.е. яслей больше нет. С 1 сентября. Знаю некоторые сады ясли позакрывали, воспитателей увольняют.

Наверное это очень большую огласку в СМИ получило?......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razdvatreee
сообщение 8.09.2013 - 17:30
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 743
Регистрация: 29.04.2013
Пользователь №: 39205


ты чего, зачем ворью перед выборами огласку такую делать? ведь у нас в стране все хорошо =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 9.09.2013 - 14:29

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Optimist @ 8.09.2013 - 13:38) *
Второй факт - дошкольное образование теперь с 3-х до 7-ми лет, т.е. яслей больше нет. С 1 сентября.
Эээ, ну какбэ пример из жизни - чуть больше чем дофига детей 2-ух лет у знакомых, друзей и коллег пошли в этом году в сады (ясли) без каких-либо вопросов. Откуда такая инфа вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 10.09.2013 - 22:40
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


От управляющего корпорации 852.

Ну как бэ пример из жизни не канает, потому что я знаю два детских сада, где ясли сократили. Например бывший 2289 (за "Ольгой") было две группы яслей - объединили в одну, воспитателей выгнали. И в 8-м районе сад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 12.09.2013 - 09:35

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Ок, понятно. Но согласитесь, что два утверждения ниже не тождественны:
Цитата(Optimist @ 8.09.2013 - 13:38) *
т.е. яслей больше нет. С 1 сентября.
Цитата(Optimist @ 10.09.2013 - 23:40) *
было две группы яслей - объединили в одну, воспитателей выгнали.
В связи с укрупнением учреждений образования это неизбежно. В саду 1405 ("холдинг" 718-ой школы) также осталась одна ясельная группа. Но там один воспитатель ушёл на пенсию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 12.09.2013 - 11:12

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


да уж, реформа образования ударила по детям с самого рождения. оптимизаторы, мать их, все сэкономить хотят чтоб из бюджета воровать было чего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6epKyT
сообщение 12.09.2013 - 16:10

Crazy T-Bird
******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1920
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11328


Цитата(1e0n @ 12.09.2013 - 12:12) *
чтоб из бюджета воровать было чего.
не так, чтоб в бюджете было чего, а не 140 тыщ. рублей на одного москвича В ГОД (с) "программа Навального"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 12.09.2013 - 16:49

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(6epKyT @ 12.09.2013 - 17:10) *
не так, чтоб в бюджете было чего, а не 140 тыщ. рублей на одного москвича В ГОД (с) "программа Навального"

в бюджет положить? и сколько сэкономили кто нить считал? зашел на сайт родного лицея и прифигел - аж первый класс есть! и тут тоже слили все говно со всего города и из элитной школы сделали бардак, зато директор 1 на 3 школы и наверно сторож тоже один. нельзя действовать рыночными методами в гос секторе!!! если че я устриц ел и занимался реформой образования еще когда 83-ФЗ в силу только собирался вступить.
чеж госаппарат то не оптимизируют а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 14.09.2013 - 11:01
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Цитата(SerGo @ 12.09.2013 - 10:35) *
Ок, понятно. Но согласитесь, что два утверждения ниже не тождественны: В связи с укрупнением учреждений образования это неизбежно. В саду 1405 ("холдинг" 718-ой школы) также осталась одна ясельная группа. Но там один воспитатель ушёл на пенсию.

Ещё раз зафиксирую.
Директор холдинга 852 довела до моего сведения, что с 1 сентября 2013 года вступил с действие закон, о дошкольном образовании с 3 до 7 лет, т.е., подчеркнула она, ясельные группы ликвидируются.
Но видимо в силу того, что ясли уже были набраны, то закон этот начнёт действовать в полный рост со следующего учебного года, а сейчас объединили ясли две группы в одну, с количеством 25 человек, хотя для ясельной группы предел 20 по нормативам. А с этого года просто запись в РОНО в детские сады будет только с 3-х лет.
Я не понимаю, чего такая невера людям? Может кружки бесплатные сейчас? А? Или факультативы?

Моё мнение, что сейчас есть здание Россиянская Федерация, у которой есть красивый фасад, оставшийся от СССР, и труба с менеджером трубы на заднем дворе. На фасаде написаны лозунги: "улучшим демографическую ситуацию в стране", а внутри никто её улучшать не хочет. "Доступная медицина всем", а по факту "работая скотина, только попробуй заболеть". "Пенсионная реформа", а по факту "непрячьте ваши денежки и каждый пенсионер должен сдохнуть в день ухода не пенсию, не раньше, не позже".
Всеобщее забыдление выгодно менеджеру трубы, и фасад тоже. Типа быдляки подошли здание крушить, посмотрели на фасад, лозунги, и типа у нас не всё так и плохо, о нас заботятся, и разошлись по домам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 16.09.2013 - 09:54

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Optimist @ 14.09.2013 - 12:01) *
Ещё раз зафиксирую.
Фиксируйте сколько хотите. Факт есть факт - ясли есть, они функционируют. Дети с 2-ух лет туда ходят. Моя дочка пойдёт туда в следующем году, в очереди стоим и потихоньку движемся вперёд.
Цитата(Optimist @ 14.09.2013 - 12:01) *
Я не понимаю, чего такая невера людям? Может кружки бесплатные сейчас? А? Или факультативы?
Ну потому-что люди рассуждают категориями - мне там вот сказали, я вот тут вот услышал. А слышат люди то, что хотят, а не то, что есть на самом деле. В детали не вникают, а в них вся соль кроется. Фактами не рассуждают, например - моему ребёнку отказали в приёме в ясли...
Кружки/факультативы, вы не поверите, но да. Причём куча! Выбирай не хочу. Начиная с футбола и заканчивая шахматами. Ещё сами просят, чтобы к ним записывались. Тут даже тема была где-то - мол "запишитесь в кружок, помогите сохранить бюджетное финансирование, а то нас закроют, к нам дети не идут."
Цитата(Optimist @ 14.09.2013 - 12:01) *
Моё мнение, что сейчас есть здание Россиянская Федерация, у которой есть красивый фасад, оставшийся от СССР, и труба с менеджером трубы на заднем дворе.
Ой, давайте без этой хрени. Оставьте эти лозунги для тех, кто, по-вашему мнению, приходит к зданию, чтобы его разрушить. На здравомыслящих людей этот "анти-первый канал" не влияет. Свои глаза, уши и мозг есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 16.09.2013 - 11:04

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7814
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(SerGo @ 16.09.2013 - 10:54) *
Кружки/факультативы, вы не поверите, но да. Причём куча! Выбирай не хочу. Начиная с футбола и заканчивая шахматами. Ещё сами просят, чтобы к ним записывались.

Сереж, а где есть такое добро, чтобы бесплатно и еще приглашали? Дай телефончик, я позвоню. Если конечно, телефон есть. Если нет телефона, скажи адрес. Ну или местоположение. Или же это из раздела "слышат люди то, что хотят, а не то, что есть на самом деле"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 16.09.2013 - 11:12

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Говорю же - прямо тут на форуме было.
Да и своего старшего в кружок пристроили рядом с домом, так как жене с дочкой на коляске сложновато будет далеко водить, а я не всегда успеваю. Хотели на плавание попасть - прощёлкали немного, шибко популярная тема. Может в следующем месяце удастся. Но там хз, то ли платно, то ли нет.
Да и практически все детишки из класса нашего пристроены куда-то. Кто на футбол, кто на танцы, кто на рисование.
ДЮЦы - Восток, Заря, Орлёнок... там куча кружков. Во дворце пионеров в конце концов. Для зеленоградцев, практически всё бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 16.09.2013 - 12:40

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7814
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


По ссылке - авиамоделизм. С 7 до 17 лет. Несомненно интересно, но разговор-то идет про возраст детского сада, а не школы. Остальное весьма интересно, нужно будет попробовать. С возрастом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 16.09.2013 - 12:51

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(johnny1980 @ 16.09.2013 - 13:40) *
...разговор-то идет про возраст детского сада, а не школы.
Вообще-то нет. Про возраст детского сада разговор был в разрезе - отменили ясли или нет.
Разговор про кружки и факультативы - отдельный. Ну по-крайней мере я его так понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 16.09.2013 - 19:31
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Цитата(SerGo @ 16.09.2013 - 10:54) *
Фиксируйте сколько хотите. Факт есть факт - ясли есть, они функционируют. Дети с 2-ух лет туда ходят. Моя дочка пойдёт туда в следующем году, в очереди стоим и потихоньку движемся вперёд.

Я понял, подождём следующего года.

Цитата
Ну потому-что люди рассуждают категориями - мне там вот сказали, я вот тут вот услышал. А слышат люди то, что хотят, а не то, что есть на самом деле. В детали не вникают, а в них вся соль кроется. Фактами не рассуждают, например - моему ребёнку отказали в приёме в ясли...

Моему не отказали, потому что закон с 1 сентября, а договор с садом в ясли я уже подписал.

Цитата
Кружки/факультативы, вы не поверите, но да. Причём куча! Выбирай не хочу. Начиная с футбола и заканчивая шахматами. Ещё сами просят, чтобы к ним записывались. Тут даже тема была где-то - мол "запишитесь в кружок, помогите сохранить бюджетное финансирование, а то нас закроют, к нам дети не идут."

Футбол да, бесплатный, подтверждаю. Танцы во дворце творчества на Колумба платные, художественная школа платная. На шахматы не ходил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.10.2024 - 07:41