Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вызов скорой человеку на улице
defrost
сообщение 3.03.2013 - 21:04

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 10.04.2009
Пользователь №: 26025


Доброго времени суток. Сегодня после 19.00 проходя по 20му району, обнаружил на тротуаре лежащего и дергающегося в конвульсиях парня, с пеной или блевотиной у рта. Одет он был нормально (не бомж), запаха алкоголя я не почувствовал. g.gif Чел не реагировал на вопросы о своем состоянии, и я, боясь что он захлебнется или отморозит себе что-нибудь, вызвал скорую к к2005. Один из прохожих согласился со мной подождать приезда скойрой помощи, и показать медработникам место дислокации поциэнта. Вместе с ним мы решили переместить поциэнта с земли на лавочку, в этот момент тот подал признаки жизни, встал, и побрел в сторону волейбольной площадки, временами падая. Мы проследовали за ним, держась на расстоянии, но не теряя его из виду. Когда он направился к выходу из района около Ледового Дворца, я еще раз позвонил в скорую и сообщил, что поциэнт уходит и поинтересовался, стоит ли отменить вызов. У меня спросили номер моего телефона, текущее местонахождение и сообщили, что бригада уже выехала. Тем временем поциэнт преодолел проезд 657 и в около остановки "Ледовый Дворец" отчаянно штурмовал сугробы, падая, вставая на четвереньки, пытаясь уйти на пустырь. Подъехавшую скорую мы встретили со сторону 20го района, указали направление, куда только что нетвердой походкой скрылся поциэнт. Сотрудник медбригады сказал, что туда за ним не полезет.. Вопросов по этой кулстори два: Правильно ли я поступил, вызвав скорую незнакомому челу, на мой взгляд, находящимся в опасном для здоровья состоянии. И правильно ли поступил сотрудник скорой, отказавшись следовать за поциэнтом на пустырь за 20м районом? Перенесите топик в другой форум, если не по теме.

Сообщение отредактировано defrost - 3.03.2013 - 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poltora_bobra_
сообщение 3.03.2013 - 22:19

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 19.02.2012
Пользователь №: 35460


а парень после конвульсий что, никак не пытался объяснить своё состояние здоровья или хотя бы вектор направления, куда пошел? Он был агрессивен? Может, просто самоубийца?..
Насчёт сотрудника медбригады - думаю, в выходные у них и так много пациентов и вызовов, а судя по тому, что этот парень хотел скрыться, не очень то ему и помощи чьей-то хотелось, а врач заставлять (привязывать к стулу и пихать клизму, ага) людей лечиться не имеет права. Что ж, за каждым пациентом еще надо побегать по пустырям?..
Впрочем, в Вашей ситуации я бы сделала тоже самое, вызвала врача. И на месте медсотрудника бы тоже не побежала ловить по сугробам убегающего пациента.
Вы очень добрый человек, по крайней мере сделали всё, чтобы помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
defrost
сообщение 3.03.2013 - 22:25

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 10.04.2009
Пользователь №: 26025


Цитата(poltora_bobra_ @ 3.03.2013 - 23:19) *
а парень после конвульсий что, никак не пытался объяснить своё состояние здоровья или хотя бы вектор направления, куда пошел? Он был агрессивен? Может, просто самоубийца?..


Насколько я помню, он не произнес ни слова. Я при нем общался со скорой, говорил ему, что ему вызвали скорую. Он никак словесно не реагировал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bpyshka
сообщение 3.03.2013 - 23:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 16395


Наверное эпилептический припадок. При мне такое 2 раза было. В обоих случаях вызывали скорую и в обоих случаях к ее приезду человек был уже в сознании и от медицинской помощи отказывался сам.

У нас еще около 931 был случай парень прямо на автомобильной дороге при переходе на светофор осел на землю. Сразу и автомобилисты остановились пока его с дороги не перетащили. Парень весь бледный был губы синие, дыхание и пульс почти неразличимы короче очень было похоже на сердечный приступ или вообще на остановку сердца. Скорую вызвали все это объяснили. Приехали очень быстро и а 2 штуки. Одна похоже мимо шла, заехала, а следом за ней реанимация дворами вырулила. А парень тоже в себя пришел, правда не сразу в адекват, но порозовел, дышать стал нормальнее. Медики сказали, что обычный нарик и типичное состояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
driveshift
сообщение 3.03.2013 - 23:22

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 22.03.2011
Пользователь №: 33118


спросить все ли нормально у человека и попытаться понять, пьян он или нет, ну и отсюда уже думать, вызывать скорую или нет. определенно в такой ситуации скорей всего, тоже дозвонился бы до скорой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 4.03.2013 - 08:22

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(defrost @ 3.03.2013 - 22:04) *
Правильно ли я поступил, вызвав скорую незнакомому челу, на мой взгляд, находящимся в опасном для здоровья состоянии. И правильно ли поступил сотрудник скорой, отказавшись следовать за поциэнтом на пустырь за 20м районом?

1. Полностью поддерживаю.
2. На месте могут быть другие эмоции. А в теплой комнате считаю, что правильно. Мало ли что там может случиться. Адекватные люди, как правило, знают о возможных "приколах" организма и уж точно от скорой не уходят. А догонять, чтобы сделать добро - ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 4.03.2013 - 08:41


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(defrost @ 3.03.2013 - 22:04) *
И правильно ли поступил сотрудник скорой, отказавшись следовать за поциэнтом на пустырь за 20м районом?
То есть надо играть в догонялки, если пациент своим поведением показывает, что не нуждается в медпомощи?
Не знаю регламента оказания медпомощи бригадой скорой помощи, но думаю, что в случае отказа от помощи бригада вправе уехать. Обязательства письменного отказа наверняка не существует.


Цитата(Bpyshka @ 4.03.2013 - 00:16) *
Наверное эпилептический припадок. При мне такое 2 раза было. В обоих случаях вызывали скорую и в обоих случаях к ее приезду человек был уже в сознании и от медицинской помощи отказывался сам.

Судя по пене и бессознательному состоянию - очень велика вероятность именно эпилептического припадка. Они еще плюс находятся в амнезии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 17.03.2013 - 15:59

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Цитата(defrost @ 3.03.2013 - 22:04) *
отказавшись следовать за поциэнтом на пустырь за 20м районом?


Ну а будь ты сотрудником скорой помощи, попёрся ли за "поциэнтом", который вполне себе ходит, и вроде как, вполне себе живой?)))

Цитата(defrost @ 3.03.2013 - 22:04) *
Правильно ли я поступил, вызвав скорую незнакомому челу, на мой взгляд, находящимся в опасном для здоровья состоянии.


Правильно.

Цитата(Джеймс Бонд @ 4.03.2013 - 09:41) *
Судя по пене и бессознательному состоянию - очень велика вероятность именно эпилептического припадка. Они еще плюс находятся в амнезии.


А еще, вполне вероятно, чувак просто упоролся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 10:14