Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семинар по бирманским единоборствам, Таинг, бирманский бокс
MasterT
сообщение 19.03.2013 - 12:11

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 24.10.2012
Пользователь №: 37766


17 февраля в ФОКе "Савелки" прошел семинар по бирманским единоборствам. На семинаре блыла рассмотрена базовая техника таинга и бирманского бокса.
Подробности на видео Вконтакте ]]>Видеозапись с семинара]]>

Сообщение отредактировано MasterT - 19.03.2013 - 12:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 4.04.2013 - 16:02
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Что-то то что я увидел на этом семинаре очень сильно отличается от того, что я видел на ютюбе. Похоже на очередное шотокан-карате...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MasterT
сообщение 5.04.2013 - 08:59

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 24.10.2012
Пользователь №: 37766


На семинаре были рассмотрены основы базовой техники бандо. На You Tube можно увидеть дибо искаженное американское бандо, основанное на стилях животных, либо бирманские выступления. Что касается бирманских видеозаписей, то на них нет базовой техники, там представлены либо мастерские формы, либо стилевые, коих тоже предостаточно. В продвинутых формах бандо движения непростые, и изучать их в начале обучения очень сложно. Поэтому на начальном этапе формы напоминают каратэ. Не зря, известный популяризатор боевых искусств Дрёгер называл бандо бирманским каратэ. Если вы разбираетесь в боевых искусствах и досмотрели видеозапись с семинара до конца, то должны были увидеть не только похожие с каратэ элементы, но и отличия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 7.04.2013 - 12:08
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Просто было сказано про бирманский бокс, а семинар про бирманское каратэ. Залез в интернет - видимо я попутал с лихтвеем, думал уже что-то типа этого в Зеленограде появилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MasterT
сообщение 7.04.2013 - 15:35

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 24.10.2012
Пользователь №: 37766


Во второй части семинара я показывал основы базовой техники бирманскиго бокса: перемещения, принципы блокировки и контратакующей техники. Показал только часть основ, потому что время семинара было ограничено и я планировал за 3 часа пройти по всем разделам базовых техник и бандо и летхвей. Технике летхвей нас обучал бирманец, имемеющий победы в боях без правил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 23:59