Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Борьба с самозахватом и проездом по пешеходным зонам, Выкладываем отчеты, сообщаем о проблемным местах. Без политики.
Рейтинг 5 V
McLaren
сообщение 27.09.2016 - 19:08

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Итак, получены результаты по новому обращению в новом формате. Они меня более чем удовлетворили и на основании моего обращение административное производство возбудили. Таким образом можно сказать что метод продолжает работать, надо лишь внести в него некоторые дополнения, чтобы сотрудники ГИБДД не писали свои отписки. Итак, повторим небольшой FAQ, раз его не вешают в шапку.

Если вдруг кто-то тоже захочет поучаствовать в работе по очищению города от водителей на тротуарах, то сделать это крайне просто, но важно соблюсти ряд условий, т.к. несоблюдение хотя бы одного из них не даст результата:
1) Фоткаем на телефон. Лучше пару тройку фоток с разных ракурсов.
2) Обязательно обращаем внимание на читаемость гос. номера.
3) Приходим домой/на работу/в кафе и уменьшаем фотки любым редактором (делаем небольшого размера, например, 1600*1200).
4) Заходим на сайт ]]>http://www.gibdd.ru/]]>. Жмакаем вкладку Сервисы -> Приём обращений.
5) Переходим к заполнению анкеты -> выбираем 77 регион
6) И заполняем простенькую форму: цель направления -> заявление. Фамилию и имя любое. Телефон любой. Ответ можно получить или по обычной почте или по электронной. Я пробовал оба варианта и оба работают.
7) Самое главное - текст обращения. В нём надо соблюсти ряд сведений, которые я к сожалению забывал указывать и приходил отказ в возбуждении административного производства. Итак нужно указать:
- марка, цвет, гос. номер авто
- дату и время совершения правонарушения
- точное место совершения правонарушения.
- не забываем прикреплять фотки

Таким образом, примерный текст получается такой:

Просьба привлечь к административной ответственности владельца автомобиля Delorean dmc-12 серебристого цвета гос. номер А000ВМ177, который припарковал своё транспортное средство на тротуаре. Правонарушение зафиксировано 18.06.2016 в 13.00 по адресу: Москва, г. Зеленоград, корп. 911 возле входа в поликлинику № 201. Фото прилагается.

А чтобы в ответ от доблестных сотрудников ГИБДД не получить очередную отписку, надо в обращении обязательно добавить вот этот текст:

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств


Тут есть жители Андреевки?
Если есть, то знайте: метод борьбы с нарушителями описанный мной выше, просто мега прекрасно работает в Андреевке.
Какая то дичь припарковала своё ведро на бывший красивый газон, причём делала это неоднократно, тем самым окончательно исчерпав моё терпение.
Был зафоткан и заявление ушло в 50-ый регион ГИБДД.
Ребята в ГАИ сработали быстро. Даже присылали уведомление с просьбой прибыть и дать объяснения (поехать я правда не смог, но к счастью на результат это не повлияло)
А чуть позже прислали ответ, в котором указали, личные регистрационные данные нарушителя (!) (включая даже его мобилу, паспортные данные, дату рождения и тд...интересно зачем?) и уведомление о его награде.
Если честно не ожидал такого от Московской области. Моё искреннее почтение и уважение сотрудникам ГИБДД Солнечногорска. У нас бы в Зелике научились так работать.

Сообщение отредактировано Anton99 - 6.10.2016 - 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
93 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > »   
Начать новую тему
Ответов
SergeАnt
сообщение 17.08.2016 - 15:04

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Mick Thunder @ 15.08.2016 - 18:37) *
Статус монитор для кого придуман? Любой драйвер принтера описывает проблему, надо лишь уметь читать.
Но если за монитором тоджыкестонама, то да...

Зачем выполнять работу технического специалиста? Непатриотично же biggrin.gif Кстати никогда не ставлю все эти статус-мониторы, на самом деле)))

Цитата(Holsten @ 17.08.2016 - 12:06) *
В некоторых случаях столбики выламывают сами коммунальщики. Если столбики там должны быть то можно их восстановить через портал Москвы в течении нескольких дней: обращение, несколько дней работы, фотоотчёт.


Вот здесь неистово плюсую.
Кстати, повторюсь, как-то писал уже: вот есть дом, 213 квартир, 4 лифта. Один из них ломается и за неделю нет ни одного звонка в диспетчерскую об этом, только на первом этаже причитания "как жить дальше", рядом с вот этой самой кнопкой вызова диспетчера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 28.08.2016 - 15:44

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(McLaren @ 15.08.2016 - 16:57) *
Даже если водитель приехал в 3 утра не нашёл места на парковке и встал на тротуар, то можно в 7-8 утра переставить свою машину, когда во дворе появились свободные места, а не стоять на тротуаре как баран до обеда...
Если человек приехал в 3 утра, то дай бог в 4 он ляжет спать и в 7-8 будет в фазе глубокого сна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 29.08.2016 - 08:09

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(SergeАnt @ 17.08.2016 - 16:04) *
Зачем выполнять работу технического специалиста? Непатриотично же biggrin.gif Кстати никогда не ставлю все эти статус-мониторы, на самом деле)))
Всё правильно, еду на машине, загорелась какая то красная лампочка. Что я специалист что ли, должен знать где капот открывать, надо ехать дальше и на ТО специалистам пожаловаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 29.08.2016 - 10:24

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(VaaN @ 29.08.2016 - 09:09) *
Всё правильно, еду на машине, загорелась какая то красная лампочка. Что я специалист что ли, должен знать где капот открывать, надо ехать дальше и на ТО специалистам пожаловаться.


РТФМ, немедленно заглулшить и вызвать эвакуатор!!1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 29.08.2016 - 10:25

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(SergeАnt @ 29.08.2016 - 11:24) *
РТФМ, немедленно заглулшить и вызвать эвакуатор!!1
А я вообще на эти статус мониторы приборки не смотрю, я же не инженер wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 29.08.2016 - 11:01
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(VaaN @ 29.08.2016 - 10:25) *
А я вообще на эти статус мониторы приборки не смотрю, я же не инженер wink.gif

а в вечерней пробке на самой сложной развязке в Москве, я ваще встану, захлопну дверь и уйду, я же не экстрасенс, чтобы предвидеть, кому куда надо передо мной проехать biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 29.08.2016 - 11:17

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(VaaN @ 29.08.2016 - 11:25) *
А я вообще на эти статус мониторы приборки не смотрю, я же не инженер wink.gif


Ну инструкцию прочитать не запрещается и обычному пользователю же. Хотя да, в общем случае, инструкцию должен читать сервисмэн, который починить не сумел с первого разаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 27.09.2016 - 21:25

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


поздравляю стукачок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 27.09.2016 - 21:32

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Спасибо Бандар-лог wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 27.09.2016 - 22:21

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


Цитата(The AGENT @ 27.09.2016 - 21:25) *
поздравляю стукачок


категорически плюсую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 27.09.2016 - 22:22

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(The AGENT @ 27.09.2016 - 22:25) *
поздравляю стукачок


бомбит правонарушитель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 27.09.2016 - 22:30

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(SchAlk @ 27.09.2016 - 22:22) *
бомбит правонарушитель?

не не бомбит, я под землей паркуюсь в 99%. Просто система у нас такова, что не умеет народ грамотно функционалом пользоваться, по каждой херне строчат тонну обращений, которые органы вынуждены проверять. Да, это их работа, но отвлекаясь на мелочи вроде отодвинутой на метр урны (да да и такое бывает) не останется времени на действительно серьезные задачи. В городе была (а может и есть) одна психопатка, которая нарочно мусорила, а потом жалобы строчила что не убирают вовремя видите ли. Это из ЖКХ, я немного знаком с этой темой. Также может случиться и со штрафами, народ в большинстве своем, необразованный и видит только с одной стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 27.09.2016 - 22:45

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


С психопаткой понятно.
А как быть с теми, кто умышленно на тротуарах паркуется, не стучать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 27.09.2016 - 23:57

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


А как быть с теми, кто при пустых тротуарах по дорогам шастает? Давить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 28.09.2016 - 08:20

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(SchAlk @ 27.09.2016 - 23:45) *
А как быть с теми, кто умышленно на тротуарах паркуется, не стучать?
Пока нет обратной ответственности - это тот же донос. Сегодня наказывают тех кто реально нарушил, завтра покажется что вот этот кривовато встал и за это надо наказать, а послезавтра сосед гад стулья громко двигал вечером и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 28.09.2016 - 09:00

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(VaaN @ 28.09.2016 - 09:20) *
а послезавтра сосед гад стулья громко двигал вечером и т.д.


после 11 таки нельзя громко двигать ))

Цитата(The AGENT @ 28.09.2016 - 00:57) *
А как быть с теми, кто при пустых тротуарах по дорогам шастает? Давить?


в жилой зоне имеет право
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 28.09.2016 - 10:23

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(SchAlk @ 28.09.2016 - 09:00) *
в жилой зоне имеет право
Имеет преимущество, но при наличии тротуара как бы делать на проезжей части нечего.


Цитата(McLaren @ 27.09.2016 - 19:08) *
Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ
Уточните статью, в КОАП РФ нет статьи за этим номером. Вероятно имеется ввиду статься 28.1, пункт 1, подпункт 4

Цитата(McLaren @ 27.09.2016 - 19:08) *
Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица

Цитата(McLaren @ 27.09.2016 - 19:08) *
Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств


Кроме того во всех этих приведённых пунктах кроме ФОТО имеется ещё одна не маловажная часть статей которую вы почему-то предпочитаете не видеть и игнорировать:
Цитата
...работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-...

...зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-...

...в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-...


Не думаю, что ваш фотоприбор обладает функциями специального технического средства с автоматическим режимом фиксации. Сейчас даже не все спец.камеры аккредитованы на некоторые виды правонарушения, а вы своему фотоприбору почему-то присвоили такие функции.

Сообщение отредактировано Holsten - 28.09.2016 - 10:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 28.09.2016 - 11:50

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Holsten @ 28.09.2016 - 10:23) *
Уточните статью, в КОАП РФ нет статьи за этим номером. Вероятно имеется ввиду статься 28.1, пункт 1, подпункт 4

Вы абсолютно правы. Спасибо, что обратили моё внимание. Обязательно поправлю.

Цитата(Holsten @ 28.09.2016 - 10:23) *
Кроме того во всех этих приведённых пунктах кроме ФОТО имеется ещё одна не маловажная часть статей которую вы почему-то предпочитаете не видеть и игнорировать:
Не думаю, что ваш фотоприбор обладает функциями специального технического средства с автоматическим режимом фиксации. Сейчас даже не все спец.камеры аккредитованы на некоторые виды правонарушения, а вы своему фотоприбору почему-то присвоили такие функции.

Добрый день уважаемый Хольстен.
Снова рад Вас видеть.
К Вашему великому сожалению, Вы не правы и сейчас я объясню почему.
Прошу сразу извинить мой снобизм, троллинг, капельку стёба и юмора, но без него в этом вопросе никак.
Итак...предлагаю начать с самых азов, т.к. судя по вашим ответам и цитатам в этом есть однозначная необходимость.
А начнём мы с русского языка.
Что такое "или"?
Согласно Википедии: И́ли — слово русского языка, союз, выражающий альтернативу.
То есть или рыба, или мясо, Карась или лебедь или щука, Быть...или не быть ну и так далее smile.gif
Так вы если цитируете КоАП, просьба читайте внимательно, до конца и трактовать правильно.
В нём написано:

Цитата
...работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;

...зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи

...в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств


Таким образом, я могу использовать свои средства фотосъёмки и мне абсолютно насрать на автоматический режим и специальные технические средства, т.к. я могу пользоваться или ими, или не ими.
Могу снимать на телефон, на мыльницу, на самодельный фотоаппарат из спичечного коробка...т.к. в КоАПе не указаны конкретные средства фото, кино и видео записи.
Это ещё говорит и о том, что если будут желающие, то они могут привлекать нарушителей и по записи с видеорегистратора...

Сообщение отредактировано McLaren - 28.09.2016 - 11:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 28.09.2016 - 17:13

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(McLaren @ 28.09.2016 - 11:50) *
Это ещё говорит и о том, что если будут желающие, то они могут привлекать нарушителей и по записи с видеорегистратора...
А в форме обращения на сайте ГИБДД видео можно пришпиливать? huh.gif
Или тока ссылкой на источник хранения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

93 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 09:43