Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Борьба с самозахватом и проездом по пешеходным зонам, Выкладываем отчеты, сообщаем о проблемным местах. Без политики.
Рейтинг 5 V
McLaren
сообщение 27.09.2016 - 19:08

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Итак, получены результаты по новому обращению в новом формате. Они меня более чем удовлетворили и на основании моего обращение административное производство возбудили. Таким образом можно сказать что метод продолжает работать, надо лишь внести в него некоторые дополнения, чтобы сотрудники ГИБДД не писали свои отписки. Итак, повторим небольшой FAQ, раз его не вешают в шапку.

Если вдруг кто-то тоже захочет поучаствовать в работе по очищению города от водителей на тротуарах, то сделать это крайне просто, но важно соблюсти ряд условий, т.к. несоблюдение хотя бы одного из них не даст результата:
1) Фоткаем на телефон. Лучше пару тройку фоток с разных ракурсов.
2) Обязательно обращаем внимание на читаемость гос. номера.
3) Приходим домой/на работу/в кафе и уменьшаем фотки любым редактором (делаем небольшого размера, например, 1600*1200).
4) Заходим на сайт ]]>http://www.gibdd.ru/]]>. Жмакаем вкладку Сервисы -> Приём обращений.
5) Переходим к заполнению анкеты -> выбираем 77 регион
6) И заполняем простенькую форму: цель направления -> заявление. Фамилию и имя любое. Телефон любой. Ответ можно получить или по обычной почте или по электронной. Я пробовал оба варианта и оба работают.
7) Самое главное - текст обращения. В нём надо соблюсти ряд сведений, которые я к сожалению забывал указывать и приходил отказ в возбуждении административного производства. Итак нужно указать:
- марка, цвет, гос. номер авто
- дату и время совершения правонарушения
- точное место совершения правонарушения.
- не забываем прикреплять фотки

Таким образом, примерный текст получается такой:

Просьба привлечь к административной ответственности владельца автомобиля Delorean dmc-12 серебристого цвета гос. номер А000ВМ177, который припарковал своё транспортное средство на тротуаре. Правонарушение зафиксировано 18.06.2016 в 13.00 по адресу: Москва, г. Зеленоград, корп. 911 возле входа в поликлинику № 201. Фото прилагается.

А чтобы в ответ от доблестных сотрудников ГИБДД не получить очередную отписку, надо в обращении обязательно добавить вот этот текст:

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств


Тут есть жители Андреевки?
Если есть, то знайте: метод борьбы с нарушителями описанный мной выше, просто мега прекрасно работает в Андреевке.
Какая то дичь припарковала своё ведро на бывший красивый газон, причём делала это неоднократно, тем самым окончательно исчерпав моё терпение.
Был зафоткан и заявление ушло в 50-ый регион ГИБДД.
Ребята в ГАИ сработали быстро. Даже присылали уведомление с просьбой прибыть и дать объяснения (поехать я правда не смог, но к счастью на результат это не повлияло)
А чуть позже прислали ответ, в котором указали, личные регистрационные данные нарушителя (!) (включая даже его мобилу, паспортные данные, дату рождения и тд...интересно зачем?) и уведомление о его награде.
Если честно не ожидал такого от Московской области. Моё искреннее почтение и уважение сотрудникам ГИБДД Солнечногорска. У нас бы в Зелике научились так работать.

Сообщение отредактировано Anton99 - 6.10.2016 - 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
93 страниц V  « < 90 91 92 93 >  
Начать новую тему
Ответов
Tao
сообщение 29.09.2016 - 12:49
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(Holsten @ 29.09.2016 - 12:27) *
, а эта лишь не позволяет пешеходам круги наворачивать вокруг клумбы.

подстраивание законов под себя wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 29.09.2016 - 16:47

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(SergeАnt @ 29.09.2016 - 09:46) *
Ах, да, я непременно купил бы себе 3 яхты, если бы пристани были бесплатными, просто чтоб занять парковочное место.
Ну так купи 3 яхты, построй им свою собственную пристань и пусть они занимают там бесплатные парковочные места tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.09.2016 - 16:48

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Хмурый @ 29.09.2016 - 17:47) *
Ну так купи 3 яхты, построй им свою собственную пристань и пусть они занимают там бесплатные парковочные места


Ээээ! Не могешь! Просто так построить пристань!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 29.09.2016 - 16:53

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(ПроГолубь @ 29.09.2016 - 16:48) *
Ээээ! Не могешь! Просто так построить пристань!
Как-будто Серж просто так вот может купить 3 яхты draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 30.09.2016 - 09:10

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Хмурый @ 29.09.2016 - 17:53) *
Как-будто Серж просто так вот может купить 3 яхты draz.gif

Не, ну если бы были бесплатные пристани, сто процентов напрягся бы и купил, а то как же draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 3.10.2016 - 18:15

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(SergeАnt @ 30.09.2016 - 09:10) *
Не, ну если бы были бесплатные пристани, сто процентов напрягся бы и купил, а то как же
Яхту на прицеп, прицеп в парковочный карман. Прицеп ведь то же транспортное средство, только без двигателя, а значит может стоят на парковке.


Жители 14 района таки укатали газон до решения обустроить парковку на пустыре вместо магазина и разводимой грязи: http://www.netall.ru/gnn/130/575/975306.html

Сообщение отредактировано Holsten - 3.10.2016 - 18:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micht
сообщение 3.10.2016 - 18:40

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1378
Регистрация: 25.09.2009
Пользователь №: 27940


Цитата(Holsten @ 3.10.2016 - 19:15) *
... обустроить парковку на пустыре вместо магазин ...

Удивительное дело, здравый смысл возобладал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 5.10.2016 - 20:06

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Tao @ 5.10.2016 - 19:23) *
напиши, предложи, сделай хоть что нибудь, пустословие одно

Зачем ему что-то делать? Он ведь уже ответил:
Цитата(Stealps @ 4.10.2016 - 19:34) *
Когда вся государственная машина настроена на деградацию населения, выход один - валить. Либо менять социальную машину, провоцировать людей думать. Но это не по мне.
Дело то не в конкретных чинушах. Проблема в отрицательном отборе, когда ключевые посты регулярно занимают некомпетентные люди, а в население в целом довольно, что вместо физики, математикии и биологии мы все больше изучаем православие и патриотизм.
Правда это уже не про парковки.

Будем ждать когда отчалит из РФ.
К слову говоря IT специалисты очень востребованы за бугром и шансы оппонента свалить из РФ крайне высоки.

Ах да, отбросив флуд вернёмся к теме.
Тут есть жители Андреевки?
Если есть, то знайте: метод борьбы с нарушителями описанный мной выше, просто мега прекрасно работает в Андреевке.
Какая то дичь припарковала своё ведро на бывший красивый газон, причём делала это неоднократно, тем самым окончательно исчерпав моё терпение.
Был зафоткан и заявление ушло в 50-ый регион ГИБДД.
Ребята в ГАИ сработали быстро. Даже присылали уведомление с просьбой прибыть и дать объяснения (поехать я правда не смог, но к счастью на результат это не повлияло)
А чуть позже прислали ответ, в котором указали, личные регистрационные данные нарушителя (!) (включая даже его мобилу, паспортные данные, дату рождения и тд...интересно зачем?) и уведомление о его награде.
Если честно не ожидал такого от Московской области. Моё искреннее почтение и уважение сотрудникам ГИБДД Солнечногорска. У нас бы в Зелике научились так работать.


Сообщение отредактировано McLaren - 5.10.2016 - 20:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 6.10.2016 - 00:56

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(McLaren @ 5.10.2016 - 20:06) *
Тут есть жители Андреевки?
Если есть, то знайте: метод борьбы с нарушителями описанный мной выше, просто мега прекрасно работает в Андреевке.
У них там свои методы борьбы - зажигательные.

Цитата(McLaren @ 5.10.2016 - 20:06) *
А чуть позже прислали ответ, в котором указали, личные регистрационные данные нарушителя (!) (включая даже его мобилу, паспортные данные, дату рождения и тд...интересно зачем?)
Ну это как бы разглашение персональных данных, а на их нарушения слабо наябедничать?


Цитата(McLaren @ 5.10.2016 - 20:06) *
Моё искреннее почтение и уважение сотрудникам ГИБДД Солнечногорска. У нас бы в Зелике научились так работать.
Как так? Разглашать персональные данные? Так номер телефона зачастую можно и под стеклом посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 6.10.2016 - 01:27

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Цитата(McLaren @ 5.10.2016 - 20:06) *
Ах да, отбросив флуд вернёмся к теме.
Тут есть жители Андреевки?

Есть. Но походу наш дом какойто особенный.
Здесь не паркуются на газоне, нету столбиков и цепочек (был один кадум, но ему быстро мозги вправили) и в принципе, свободное место в радиусе метров 100, можно найти всегда.

З.Ы. снесли у нас ракушки, а на их месте выровняли землю, установили бордюры и засыпали щебенку.
Думал платная будет, ан нет, запилили парковку мест на 20, после выборов.

Но я все равно ставлю машину на охраняемой платной стояке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
divian
сообщение 7.10.2016 - 14:06
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 218
Регистрация: 23.09.2015
Пользователь №: 42898


Цитата(McLaren @ 5.10.2016 - 20:06) *
Тут есть жители Андреевки?
Если есть, то знайте: метод борьбы с нарушителями описанный мной выше, просто мега прекрасно работает в Андреевке.

Вот ты бы лучше заставил гаев проверить лежачих на соответствие ГОСТам, и дать предписание демонтировать несоответствующие. Это же пипец, что там поналяпали.
А газонами и клумбами надо на своих участках любоваться.


Цитата(Holsten @ 6.10.2016 - 00:56) *
У них там свои методы борьбы - зажигательные.

Хороший метод, универсальный и радикальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 7.10.2016 - 14:29

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(divian @ 7.10.2016 - 14:06) *
Вот ты бы лучше заставил гаев проверить лежачих на соответствие ГОСТам, и дать предписание демонтировать несоответствующие. Это же пипец, что там поналяпали.

Придётся эту деятельность оставить лично для Вас, т.к. мне это абсолютно не интересно.
А раз это важно лично Вам, то что мешает этим заняться? Или моя хату с краю?

Цитата(divian @ 7.10.2016 - 14:06) *
А газонами и клумбами надо на своих участках любоваться.

Абсолютно согласен!
Но к сожалению у меня нет своей дачи, поэтому я буквально вынужден ехать через весь Зеленоград чтобы попасть в Андреевку и полюбоваться тамошними газонами и клумбами....

Сообщение отредактировано McLaren - 7.10.2016 - 14:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
divian
сообщение 7.10.2016 - 18:38
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 218
Регистрация: 23.09.2015
Пользователь №: 42898


Цитата(McLaren @ 7.10.2016 - 14:29) *
Придётся эту деятельность оставить лично для Вас, т.к. мне это абсолютно не интересно.
А раз это важно лично Вам, то что мешает этим заняться? Или моя хату с краю?

Да просто не умею. Вот договориться (вежливо) с соседями, чтоб не парковались где ни попадя - могу. Сутяжничать с властью никогда у меня не получалось.

Цитата(McLaren @ 7.10.2016 - 14:29) *
Абсолютно согласен!
Но к сожалению у меня нет своей дачи

Продать? Есть 6 соток в Горетовке... Садик, домик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 15.11.2016 - 21:21
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


]]>https://www.zelenograd.ru/news/41346/]]>
кто первый напишет что зимой нет газона?
думаю такой штраф можно оспорить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 16.11.2016 - 09:09

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Оспорить штраф можно с помощью нового сервиса АвтоКода:
Прикрепленный файл  avtokod.JPG ( 67.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Number_2
сообщение 28.07.2017 - 19:26
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 195
Регистрация: 4.07.2016
Пользователь №: 43719


Последнее время очень мучает вопрос, на тему захвата парковочных мест - буду рад, если кто-нибудь подскажет, где можно посмотреть принадлежность земли (для общего пользования или нет) и куда можно направить заявку на проверку факта самозахвата, если территория в статусе "общего пользования".

В частности, пока что интересуют следующие объекты:

№1:
улица Гоголя, вбиты столбики и натянута цепь (видимо наша милиция нас бережет)

» Показать/скрыть спойлер... «


№2:
Яблоневая аллея, вбиты столбики и натянут трос (видимо сотрудники банка)

» Показать/скрыть спойлер... «


№3:
Савелкинский проезд, все за шлагбаумами, хотя год назад вся земля вокруг зданий была в статусе общего пользования (говорят, там еще и платить надо)
» Показать/скрыть спойлер... «



Еще на центральном появился шлагбаум (где сбер, мастерок и т.д.) но он вроде открыт в течении дня))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 31.07.2017 - 00:37

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Number_2 @ 28.07.2017 - 19:26) *
Еще на центральном появился шлагбаум (где сбер, мастерок и т.д.) но он вроде открыт в течении дня))
Так давно уже, причём ставили потом убирали, снова ставили:
]]>https://www.zelenograd.ru/news/38355/]]>

Забыли ещё шлагбаумы и заборы вокруг МИЭТ:
]]>https://www.zelenograd.ru/news/7797/]]>

Забыли про шлагбаум у горсовета (пока без забора, но не исключено, что скоро появится после того как стёкла забронируют):
]]>https://www.zelenograd.ru/news/13122/]]>

Цитата(Number_2 @ 28.07.2017 - 19:26) *
куда можно направить заявку на проверку факта самозахвата, если территория в статусе "общего пользования".
Управленцам района: управы, префектуры, с местных депутатов можно попробовать спросить.
Пишите, например, в префектуру, там вам разъяснят где чего положено или отреагируют и ликвидируют:
]]>http://zelao.mos.ru/internet-treatment/int...nt/the-webcast/]]>



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 31.07.2017 - 11:14

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Number_2 @ 28.07.2017 - 20:26) *
Последнее время очень мучает вопрос, на тему захвата парковочных мест - буду рад, если кто-нибудь подскажет, где можно посмотреть принадлежность земли (для общего пользования или нет) и куда можно направить заявку на проверку факта самозахвата, если территория в статусе "общего пользования".

В частности, пока что интересуют следующие объекты:

№1:
улица Гоголя, вбиты столбики и натянута цепь (видимо наша милиция нас бережет)

№2:
Яблоневая аллея, вбиты столбики и натянут трос (видимо сотрудники банка)

№3:
Савелкинский проезд, все за шлагбаумами, хотя год назад вся земля вокруг зданий была в статусе общего пользования (говорят, там еще и платить надо)

Еще на центральном появился шлагбаум (где сбер, мастерок и т.д.) но он вроде открыт в течении дня))


На гоголя "антитеррор" типа. Там сначала просто заборами загораживали, теперь вот цепь повесили, а рядовым сотрудникам, не говоря уж о посетителях, парковаться ни внутри, ни на этой парковке нельзя.

На Яблоневой цепочки висели, потом не висели, видимо там именно "самозахват".

У сбера и БЦ на Савёлкинском типа всё по "феншую" - аренда.

На центральном шлагбаум непонятный, там местные жители внутри этого шлагбаума раньше парковались(не знаю как сейчас), видимо он вообще не закрывается(не закрывался).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Number_2
сообщение 31.07.2017 - 12:05
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 195
Регистрация: 4.07.2016
Пользователь №: 43719


Цитата(Holsten @ 31.07.2017 - 00:37) *
Так давно уже, причём ставили потом убирали, снова ставили:
]]>https://www.zelenograd.ru/news/38355/]]>
Забыли ещё шлагбаумы и заборы вокруг МИЭТ:
]]>https://www.zelenograd.ru/news/7797/]]>
Забыли про шлагбаум у горсовета (пока без забора, но не исключено, что скоро появится после того как стёкла забронируют):
]]>https://www.zelenograd.ru/news/13122/]]>
Управленцам района: управы, префектуры, с местных депутатов можно попробовать спросить.
Пишите, например, в префектуру, там вам разъяснят где чего положено или отреагируют и ликвидируют:
]]>http://zelao.mos.ru/internet-treatment/int...nt/the-webcast/]]>

Не то, чтобы забыл, я озвучил то, что бросилось в глаза =)
Цитата(Holsten @ 31.07.2017 - 00:37) *
Управленцам района: управы, префектуры, с местных депутатов можно попробовать спросить.
Пишите, например, в префектуру, там вам разъяснят где чего положено или отреагируют и ликвидируют:
]]>http://zelao.mos.ru/internet-treatment/int...nt/the-webcast/]]>

Ну наши то разъяснят! Думаю в Мск сразу запросы отправить, пусть между собой отписками общаются...
Если у наших под носом реальных захват земли, а они об это не знают - выслушивать этих людей желания нет))
Цитата(SergeАnt @ 31.07.2017 - 11:14) *
На гоголя "антитеррор" типа. Там сначала просто заборами загораживали, теперь вот цепь повесили, а рядовым сотрудникам, не говоря уж о посетителях, парковаться ни внутри, ни на этой парковке нельзя.

Ничего себе, а такое бывает?
Цитата(SergeАnt @ 31.07.2017 - 11:14) *
На Яблоневой цепочки висели, потом не висели, видимо там именно "самозахват".

Да, слишком явный при чем..
Цитата(SergeАnt @ 31.07.2017 - 11:14) *
У сбера и БЦ на Савёлкинском типа всё по "феншую" - аренда.

Норм феншуй, взять в аренду общественную парковку и брать деньги с этого же общества. Любопытно)
Цитата(SergeАnt @ 31.07.2017 - 11:14) *
На центральном шлагбаум непонятный, там местные жители внутри этого шлагбаума раньше парковались(не знаю как сейчас), видимо он вообще не закрывается(не закрывался).

Видел его закрытым пару раз, но давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 31.07.2017 - 16:40

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Number_2 @ 31.07.2017 - 13:05) *
Норм феншуй, взять в аренду общественную парковку и брать деньги с этого же общества. Любопытно)


То же самое в Южной промзоне за "кубиками" Элмы. Там не только парковку, там и кусок проезда № какого-то(то есть дорогу общего пользования) закрыли для этого самого общего пользования и ничего, из префектуры ответ "всё нормально".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

93 страниц V  « < 90 91 92 93 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 17:23