Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Борьба с самозахватом и проездом по пешеходным зонам, Выкладываем отчеты, сообщаем о проблемным местах. Без политики.
Рейтинг 5 V
McLaren
сообщение 27.09.2016 - 19:08

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Итак, получены результаты по новому обращению в новом формате. Они меня более чем удовлетворили и на основании моего обращение административное производство возбудили. Таким образом можно сказать что метод продолжает работать, надо лишь внести в него некоторые дополнения, чтобы сотрудники ГИБДД не писали свои отписки. Итак, повторим небольшой FAQ, раз его не вешают в шапку.

Если вдруг кто-то тоже захочет поучаствовать в работе по очищению города от водителей на тротуарах, то сделать это крайне просто, но важно соблюсти ряд условий, т.к. несоблюдение хотя бы одного из них не даст результата:
1) Фоткаем на телефон. Лучше пару тройку фоток с разных ракурсов.
2) Обязательно обращаем внимание на читаемость гос. номера.
3) Приходим домой/на работу/в кафе и уменьшаем фотки любым редактором (делаем небольшого размера, например, 1600*1200).
4) Заходим на сайт ]]>http://www.gibdd.ru/]]>. Жмакаем вкладку Сервисы -> Приём обращений.
5) Переходим к заполнению анкеты -> выбираем 77 регион
6) И заполняем простенькую форму: цель направления -> заявление. Фамилию и имя любое. Телефон любой. Ответ можно получить или по обычной почте или по электронной. Я пробовал оба варианта и оба работают.
7) Самое главное - текст обращения. В нём надо соблюсти ряд сведений, которые я к сожалению забывал указывать и приходил отказ в возбуждении административного производства. Итак нужно указать:
- марка, цвет, гос. номер авто
- дату и время совершения правонарушения
- точное место совершения правонарушения.
- не забываем прикреплять фотки

Таким образом, примерный текст получается такой:

Просьба привлечь к административной ответственности владельца автомобиля Delorean dmc-12 серебристого цвета гос. номер А000ВМ177, который припарковал своё транспортное средство на тротуаре. Правонарушение зафиксировано 18.06.2016 в 13.00 по адресу: Москва, г. Зеленоград, корп. 911 возле входа в поликлинику № 201. Фото прилагается.

А чтобы в ответ от доблестных сотрудников ГИБДД не получить очередную отписку, надо в обращении обязательно добавить вот этот текст:

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств


Тут есть жители Андреевки?
Если есть, то знайте: метод борьбы с нарушителями описанный мной выше, просто мега прекрасно работает в Андреевке.
Какая то дичь припарковала своё ведро на бывший красивый газон, причём делала это неоднократно, тем самым окончательно исчерпав моё терпение.
Был зафоткан и заявление ушло в 50-ый регион ГИБДД.
Ребята в ГАИ сработали быстро. Даже присылали уведомление с просьбой прибыть и дать объяснения (поехать я правда не смог, но к счастью на результат это не повлияло)
А чуть позже прислали ответ, в котором указали, личные регистрационные данные нарушителя (!) (включая даже его мобилу, паспортные данные, дату рождения и тд...интересно зачем?) и уведомление о его награде.
Если честно не ожидал такого от Московской области. Моё искреннее почтение и уважение сотрудникам ГИБДД Солнечногорска. У нас бы в Зелике научились так работать.

Сообщение отредактировано Anton99 - 6.10.2016 - 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
93 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
SergeАnt
сообщение 27.05.2013 - 11:08

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Кстати, некошерно называть тему "Моя борьба" же bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 27.05.2013 - 11:13

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(VaaN @ 27.05.2013 - 11:26) *
А если дураков больше, то они умнее spiteful.gif
Ну дык, а я про что? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 27.05.2013 - 11:17

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(1e0n @ 27.05.2013 - 11:35) *
но ведь пешеходы не мешают автомобилистам в сложившейся ситуации, а ставить на газонах и разводить грязь - свинство.
Да, а ссут в подъездах исключительно пешеходы, ибо на машине туда не заехать. И пиво на улицах пьют только пешеходы, за рулём пить нельзя. Вывод? Запретим пешеходов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 27.05.2013 - 11:19

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(VaaN @ 27.05.2013 - 12:17) *
Да, а ссут в подъездах исключительно пешеходы, ибо на машине туда не заехать. И пиво на улицах пьют только пешеходы, за рулём пить нельзя. Вывод? Запретим пешеходов?

вывод - наказывать за несоблюдение законодательства. все что ты перечислил, так же как и незаконная парковка - карается законом. просто его не соблюдают ни те ни другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 27.05.2013 - 11:23

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


Цитата(Spooncan @ 26.05.2013 - 23:22) *
...Столбики. проволока, цепи, покрышки, конусы итд на общих стоянках - приметы быдла.
....

лучше б сжег их нахрен, потом сфоткал и ipad получил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 27.05.2013 - 11:42

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.05.2013 - 10:58) *
Предлагаю модераторам решить этот вопрос
Миш, весна закончится через 3-4 дня. Это во-первых.
Во-вторых, если б никто не накидывал на вентилятор (не писал в эту тему), то она бы быстро ушла на 2-3 страницу и о ней забыли бы как и о первой теме. А так наступаем на грабли второй раз.
Ну и в-третьих. Есть тема "кретины нашего двора", она пользуется заслуженной репутацией. Скорее всего в итоге, эта и будет объединена с той.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beckham
сообщение 27.05.2013 - 12:03

Это вам не это...
*******
орден I степени14 лет с форумомКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсетьорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 7872
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10023


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.05.2013 - 10:58) *
Сам он его убрать никак не может. Писать заявы можно на хлам только со снятыми номерами.
У меня в дворе две машины - хлам, но с номерами. Я осознаю ответственность, если сам начну снимать номер, а потом писать заяву.
Да и у нас есть и работники ДЕЗа и управы, почему бы им не устраивать регулярные рейды? Повторю, хлама много, но если хлам с номером - идите лесом.


Имеется в виду написать письмо в управу или на сайт правительства Москвы. Автохлам убирают будь он хоть с номерами или без оных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 27.05.2013 - 12:06

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(1e0n @ 27.05.2013 - 12:19) *
вывод - наказывать за несоблюдение законодательства.
Во! А то есть автомобилисты, а есть пешеходы, прям как Пацаки и Чатлане, с разных планет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedos
сообщение 27.05.2013 - 12:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 187
Регистрация: 22.02.2005
Пользователь №: 6721


Респект автору. Побольше бы таких сознательных и инициативных граждан. Со своей стороны тоже вношу маленькую лепту по очищению парковочных мест от всякого хлама: все конусы, шины, ящики и прочую муйню, которую вижу, незамедлительно отношу на помойку. Один раз выкидывал металлическую трубу, забетонированную в колесный диск. Еле допер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 27.05.2013 - 12:34

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(VaaN @ 27.05.2013 - 13:06) *
Во! А то есть автомобилисты, а есть пешеходы, прям как Пацаки и Чатлане, с разных планет.

это сугобо ваши доводы, я такого не говорил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 27.05.2013 - 13:26

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


А я согласен, что автор - молодец. Он сделал хоть что-то и в законном ключе. В "Кретинах" только фотки и комменатрии "ябывдул" "ябыдёрнул" да "мыбприехали", почти никакой законной борьбы и конструктива.
На счёт "куда мне машину ставить" - так это исключительно проблемы автомобилистов и пешеходы, а особенно маломобильные граждане (колясочники, мамы с колясками и тд) страдать от этого не должны. Представьте, кто-нибудь завтра купит вертолёт и займёт автостоянку возле дома с аргументацей "а куда мне его ещё ставить". Ваши действия? Лопасти ломать?)

Сообщение отредактировано KakTuz - 27.05.2013 - 13:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonsterTruck
сообщение 27.05.2013 - 13:32

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


Цитата(Beckham @ 27.05.2013 - 13:03) *
Имеется в виду написать письмо в управу или на сайт правительства Москвы. Автохлам убирают будь он хоть с номерами или без оных

Я вот например незнаю как отличить брошенное барахло, от прогнившего ведра 68-го года "крутова поцака", купившего это ведро на распродаже у дедушки 1932-го г.р.
Расскажи, по каким критериям определяется автохлам и юридическое значение слова "автохлам"?

Цитата(KakTuz @ 27.05.2013 - 14:26) *
А я согласен, что автор - молодец. Он сделал хоть что-то и в законном ключе. В "Кретинах" только фотки и комменатрии "ябывдул" "ябыдёрнул" да "мыбприехали", почти никакой законной борьбы и конструктива.

К высерам автора на форуме и самому автору уже сложилось отношение как к говну.
Данный высер конечно хорош, пусть бореца борец, тока за.

Непонятно зачем было отдельную тему делать, т.к. к кретинам двора имеет прямое отношение. Мог бы еще на портал нагадить в бложек или в те же "гении парковки" довалить своего. Ну пусть балуется, если так хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 27.05.2013 - 13:32

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(VaaN @ 27.05.2013 - 12:17) *
Да, а ссут в подъездах исключительно пешеходы, ибо на машине туда не заехать.

Нихрена
Пешехо́д — участник дорожного движения, находящийся вне транспортного средства.
В домах никакого дорожного движения нет! Ссут в подъездах исключительно жильцы и их гости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beckham
сообщение 27.05.2013 - 13:33

Это вам не это...
*******
орден I степени14 лет с форумомКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсетьорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 7872
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10023


Цитата(MonsterTruck @ 27.05.2013 - 14:32) *
Расскажи, по каким критериям определяется автохлам и юридическое значение слова "автохлам"?


зайдешь за мной и расскажу тебе об этом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonsterTruck
сообщение 27.05.2013 - 13:35

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


Цитата(Beckham @ 27.05.2013 - 14:33) *
зайдешь за мной и расскажу тебе об этом

ты всем расскажи... я тебя итак тут запытал бы на эту тему =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 27.05.2013 - 13:39

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Spooncan Кстати забыл тебе ахрененный респект и уважуху пару недель назад отписать за убрранные столбики и пресечения самозахвата территории. Забираю слова свои обратно по поводу твоего отнечегоделанья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beckham
сообщение 27.05.2013 - 13:42

Это вам не это...
*******
орден I степени14 лет с форумомКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсетьорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 7872
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10023


автохлам: машины без номеров; с номерами но без колес стекол; с номерами но не способные к самостоятельному передвижению; стоящие от 3-х и больше лет и гниющие под окнами и т.д.

пиши в управу они точно скажут про твой случай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 27.05.2013 - 14:04

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(Beckham @ 27.05.2013 - 14:42) *
машины без номеров; с номерами но без колес стекол; с номерами но не способные к самостоятельному передвижению; стоящие от 3-х и больше лет и гниющие под окнами и т.д.

Это хрень, а не определение.

1. Машина из автосалона без номеров - машину в утиль? У тебя номера сперли - машину в утиль?
2. У тебя скрутили колеса и разбили стекла (мафон вытащить) - машину в утиль?
3. Машина сломалась, но ремонт возможен и рентабелен (допустим полетела коробка или сожгли сцепление) - в утиль?
4. Ты владеешь машиной 3 года и ставишь на одно и тоже место. Ктото не заметил твоих поездок - машину в утиль?
5. Все машины так или иначе гниют под окнами. Законы химии не отменить. Все гниет и разлагается.

Определение должно быть однозначным и не затрагивать "нормальные" авто.
Чтобы даже с помощью чьих то злоумышленных действий нельзя было лишить человека его законной собственности.

Например:
Ограничить сверху максимальный срок эксплуатации автомашины.
Ограничить максимальный срок просрочки ТО , т.е. отмененный на дорогах талончик должен будет выполнять новую функцию - защита авто от признания хламом.
Ограничить срок хранения машины "до ремонта" на придомовой территории. Нет денег на ремонт - на платную стоянку. Нет и на платную стоянку - продавай остатки или это сделают приставы.


Сообщение отредактировано Вилен - 27.05.2013 - 13:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beckham
сообщение 27.05.2013 - 14:06

Это вам не это...
*******
орден I степени14 лет с форумомКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсетьорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 7872
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10023


чтобы не будь голословным сделаю фотки завтра и прикреплю сюда.....а на основе их все прокомментирую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micht
сообщение 27.05.2013 - 14:49

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1378
Регистрация: 25.09.2009
Пользователь №: 27940


Вообще-то, утиль, который стоит годами и не двигается оч легко по внешнему виду отличить от самодвижущихся повозок. Характерные разводы от пыли, налипающей после каждоо дождя, листья и прочий мусор под утилём, колёса, вростающие в асфальт и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

93 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 05:31