Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заход по РОР, какие возможности и опасности есть в данной ситуации
leah
сообщение 5.06.2013 - 15:10

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(soiko @ 5.06.2013 - 14:57) *
А я вот думаю как раз телефон!

=============

А вот сегодняшняя ночь:

Заход по POP 84.201.ххх.хх Россия

Многа букав...
Ну, если думаешь, что телефон, то хорошо. Только вот объясни, почему именно телефон? У меня телефонов (GSM-модемов) штук 200 от разных провайдеров, и всегда разные IP!

Из базы WHOIS - кажется (еще раз, кажется, весь диапазон не проверял), весь диапазон 84.201.XXX.XXX принадлежит Германии.
Код
inetnum:        84.201.10.0 - 84.201.10.255
netname:        DE-KARIBU-01
descr:          Karibu IT Solutions UG
country:        DE
.....
inetnum:        84.201.0.0 - 84.201.0.255
netname:        DE-ACCELERATED-INFRASTRUCTURE
descr:          Accelerated IT Services
country:        DE


Проверь сам, даже в виндоуз есть утилита whois + ip-адрес, например так:
Код
whois 84.201.10.15


У наших операторов, которые с телефонов, по реально законнекченным на данный момент:
Код
inetnum:        213.87.136.0 - 213.87.143.255
netname:        MTSGPRS-4
descr:          NAT for GPRS/3G
remarks:        INFRA-AW
country:        RU
.....
inetnum:        95.153.160.0 - 95.153.175.255
netname:        RU-KUBGSM-20030923
descr:          Kuban-GSM Local Registry
country:        RU
......


А при смене пароля разве сервер не скажет, что был заход с НЕПРАВИЛЬНЫМ паролем/реквизитами?!
Ну, в общем-то ответить более нечего. Если только не посканировать (nmap) этот хитрый IP-адрес и проверить телефон таки или нет?

Итого:
1) сменить пароль
2) проверить принадлежность хоста
whois IP
host IP
3) nmap IP

Сообщение отредактировано leah - 5.06.2013 - 15:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 5.06.2013 - 15:48

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(soiko @ 5.06.2013 - 14:57) *
johnny1980, ты имел дело с женщинами? ну так вот я спрашиваю. В ответ всё что угодно, кроме дела((
Порробую в пятый раз всё-таки разузнать..

Я работаю в организации, где 45% пользователей - женщины от 40 и старше. Еще 45% - от 18 и до 40. Так что дела идут. И если есть вопросы - иду и решаю их, а не слушаю слова. И поверь - я слышал такие ответы на банальные вопросы, которые тебе и в страшном сне не приснились бы smile.gif Как тебе, к примеру, идея вырубить сеть на весь этаж "потому что мне надо зарядить мобильник"?

Логи это хорошо. Но ты же ничего не делаешь. Пароль говорю поменять - а вот если, а да кабы. Сказать модель телефона - тоже стена. Привязка по MAC - тишина. Тогда чего ты хочешь? Экстрасенсов здесь нет. Если нужно решать проблему - смени пароль. Если важно не портить отношения с женщиной - ты не в тот раздел обратился. Сам определись - чего ты хочешь?

И последнее: если у провайдера возникает вопрос с кем-либо из пользователей, то он тупо рубит канал связи и ждет, пока ему позвонят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 14.06.2013 - 08:50

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(leah @ 5.06.2013 - 15:10) *
Из базы WHOIS - кажется (еще раз, кажется, весь диапазон не проверял), весь диапазон 84.201.XXX.XXX принадлежит Германии.

Час от час не легче..
с мобильника 84.201.186.хх
стационарый телефон (домашний) 94.50.143.ххх (выдаёт постоянно именно эти адреса)
(по моему Ростелеком говорила).
Свердловская область

Цитата
если у провайдера возникает вопрос с кем-либо из пользователей, то он тупо рубит канал связи и ждет, пока ему позвонят.
ну это уже точно тогда до того времени когда я приеду туда.. АСпасибо, что сообщил это..

Цитата
Я работаю в организации, где 45% пользователей - женщины .... иду и решаю их, а не слушаю слова.
понятно.. Если бы я был на работе я бы тоже давно решил.. Остаётся только ждать встречи и тогда уже добивать этот вопрос воочию..

Сейчас попробую ещё раз выяснить что-то..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 31.07.2013 - 09:04

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Люди, у меня снова вопрос по электронной почте.
Теперь там, как она сказала айфон сломался, но сам телефон работает, Это было уже некоторое время назад, не знаю что там сделали и кто сделал (от женщины разве что-то добьёшься толком..) , но сейчас вдруг (вчера вечером) появился вход по Заход по IMAP вместо РОР

Прикрепленный файл  2.jpg ( 25.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Но дело в том, что сейчас я открываю ту почту, где она должна всё это читать (у нас общая почта, а я пишу ей со своей) и вижу, что те последние сообщения у меня отмечены как "не прочитанные".

У меня уже мозги плавятся от неё(( Я так полагаю. что она там и сама не знает что ей делают, (а я полагаю, что ей именно "делает кто-то" (а не она сама делает), поэтому она и не может ни на один вопрос толком ответить. Сам я в настройках и этих заходах по электронной почте тоже мало что понимаю - начал пытаться разобраться только в последние месяцы, Объясните толком этот Заход по IMAP - это тоже с мобильного? (Может она купила другой телефон? АйПи-адрес изменился полностью с июня, и на последние две цифры только со вчерашнего вечера).


Ответьте мне на два простых (кто понимает) вопроса:
- чем отличается заход по РОР от захода по IMAP
- заход по MAP и "непрочитанные письма" - это она прочитала или нет? Почему они "непрочитанные"-то..
Почему письма отстаются отмечены как "не прочитанные". Может быть она на самом деле их не прочитала? Связаться с ней, а значит и спросить об этом, не буду иметь возможности ещё 2 дня.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 31.07.2013 - 09:49

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(soiko @ 31.07.2013 - 10:04) *
Теперь там, как она сказала айфон сломался, но сам телефон работает

Ммм... Виндоус сломался, но сам компьютер принимает почту. Тему можно закрывать. Против вас восстали машины. С такими сотрудниками пользуйтесь Почтой России - там проще найти, кто читает чужие письма.
Цитата(soiko @ 31.07.2013 - 10:04) *
Может она купила другой телефон? АйПи-адрес изменился полностью с июня, и на последние две цифры только со вчерашнего вечера).

Всегда был уверен, что за айпи отвечает не телефон/компьютер, а провайдер/админ. Выше уже на это указывали. Там точно женщина сидит? Может это бородатый мужик в отпуске развлекается? Тогда все встает на свои места. Включая айфон, смену айпи и протокола IMAP/POP3.
Цитата(soiko @ 31.07.2013 - 10:04) *
Это было уже некоторое время назад, не знаю что там сделали и кто сделал (от женщины разве что-то добьёшься толком..) , но сейчас вдруг (вчера вечером) появился вход по Заход по IMAP вместо РОР

POP3 - письма скачиваются на машину пользователя. Возможен offline просмотр.
IMAP - все письма в реальном времени лежат на сервере. Offline просмотр невозможен.
Короче, есть какой-то сервер, у которого есть хозяин. И вы, не разбираясь в этом сервере и не являясь его хозяином, пытаетесь помочь человеку по удаленке, который тоже ничего не понимает или "не понимает". Не надоело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 31.07.2013 - 14:46

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Не, не надоело, спасибо johnny1980 за терпение
Там точно не бородатый админ))
Это не сотрудник, а просто девушка)) И ничего с ней поделать нельзя, как просто терпение))

Цитата
IMAP - все письма в реальном времени лежат на сервере. Offline просмотр невозможен.
Т е как я понял, чтобы прочитать письма нужно только сесть за комп, да? И никак иначе?
А как мне узнать прочитала ли она письмо, если "выделение жирным шрифтом" (не прочитано) не убирается при прочтении, и не перводится в простой шрифт "не жирный"?

========================================================


Почта → Настройка → Почтовые программы

V Разрешить доступ к почтовому ящику с помощью почтовых клиентов

V С сервера imap.yandex.ru по протоколу IMAP

V С сервера pop.yandex.ru по протоколу POP3
Выделить всё/снять выделение
-------------
------------
--------------
-----------------
--------------
-------------
--------------
-----------------
----------------
Отправленные
Спам
V Добавлять в тему писем со спамом пометку [SPAM\]
Черновики
V При получении почты по POP3 письма в почтовом ящике Яндекс.Почты помечать как прочитанные

===========================

C РОР в принципе всё понятно, здесь есть галочки можно их регулирвовать.
А вот что делать с IMAP? Ничего нельзя сделать получается?

прим. V- это галочки напротив соответствующих пунктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 31.07.2013 - 16:43

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(soiko @ 31.07.2013 - 15:46) *
Т е как я понял, чтобы прочитать письма нужно только сесть за комп, да? И никак иначе?

Ну если девушка еще и без компа письма читает по IMAP протоколу - я ее к себе на работу устрою smile.gif
Почитайте в инете про протоколы. Проще станет понимать ситуацию. Заодно выясните, какие протоколы поддерживают яблофоны - там может быть разница между гуглофонами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 20:19